«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Есть здесь больные панкреатитом?  (Прочитано 31543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #30 : 14 Июль 2016, 23:20:35 »

Да все тут через это прошли..Тока чудес то не бывает.
Ну а что делать тогда,как жить?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #32 : 24 Август 2016, 14:29:54 »

Всем доброго дня.
Я около года назад узнала о своем хр.панкреатите, попав в больницу. И все думаю, как же люди с этим живут всю жизнь!?
Оказалось, что в комплекте с СРК и прочими букетами, панкреатит вообще жизнь в какой-то немыслимый бред превращает.. это не ешь, то не ешь. Вот и получается, что из-за одной болячки ничего не поешь, а из-за другой - никуда не выйдешь. Сложно с этим всем нормально жить...неужели не излечить все это теперь никогда!  :'(
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #33 : 25 Август 2016, 00:14:49 »

неужели не излечить все это теперь никогда!
Хронический панкреатит к сожалению полностью не излечивается. Печально, что в 29 лет вы им страдаете. Ну а насчет срк, скорее всего проблемы с кишечником у вас из за поджелудочной железы. Так что это считай и не срк, а ответ кишечника на плохо перевариваемую пищу. Никогда не говори никогда. Мы все здесь страдаем и верим, что когда нибудь это закончится.Чего и вам желаю. Ну а пока диета и еще раз диета.
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #34 : 25 Август 2016, 00:41:17 »

Хронический панкреатит к сожалению полностью не излечивается. Печально, что в 29 лет вы им страдаете. Ну а насчет срк, скорее всего проблемы с кишечником у вас из за поджелудочной железы. Так что это считай и не срк, а ответ кишечника на плохо перевариваемую пищу. Никогда не говори никогда. Мы все здесь страдаем и верим, что когда нибудь это закончится.Чего и вам желаю. Ну а пока диета и еще раз диета.

я уже ненавижу эту диету...у меня даже кот питается лучше меня!
Жаль, что диагноз панкреатит был поставлен так поздно, ибо, видимо, на протяжении многих лет лечили меня не совсем верно...
Эх...спасибо за поддержку все же! И вам здоровья!!!
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #35 : 25 Август 2016, 12:31:56 »

я уже ненавижу эту диету
Диета с такими заболеваниями,это основное.Мне самому ставили панкреатит хронический,из за того что нашли на узи один раз какието там изменения,а через 2 месяца на томже узи этого уже не было.Да и хронический панкреатит,это когда бывают такие приступы,что тебя корёжит изо всех сил,рвота которую укротить не получается,и иногда ко всему еще и понос.Знаю это,потому что младшему брату ставили такой диагноз года 2 назад.Но сейчас же он жрёт всё подряд,всё пьёт,ему 15 лет и 70 кг.А тогда приступы раза 3 бывали,и лежал в больнице часто.Я не знаю с чем там всё связано,и диету он соблюдал от силы месяц,может просто не справлялась поджелудочная,а ставят сразу хронический.Есть знакомая,моих родных,ей щас 74 года,у неё хронический панкреатит,кст поставили ей это еще в 20 лет,потому как подруга моей бабушки,и бабушка рассказывала,что вот когда она кутили,она одна не пила,и постоянно на толчок бегала,с приступами лежала в больнице.Ей щас почти 70 лет,всю жизнь поддерживала диету,и как то всё ок у неё)Говорит когда то бывало что даже пропадало на несколько лет,и ничего не болело не было приступов.Так что не так страшно всё это,а диету держать нужно,по началу пожёстче,потом уже чуть добавлять новые продукты,про некоторые придётся забыть навсегда)Да что там,даже щас,обратился к врачу,когда гастрит обострился,он осмотрел,и сразу сказал-панкреатит,я с такими врачами даже не разговариваю дальше,беру и ухожу)))
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #36 : 25 Август 2016, 12:43:54 »

бывало что даже пропадало на несколько лет,и ничего не болело не было приступов.

Вот многие об этом говорят, что пропадает на время. А на совсем чтоб-нет=(
Сижу вот, думаю, где ж я так согрешила, что мне на остаток жизни напасть такая...
А гастроэнтеролог мне говорит родить, чтобы "переключился" организм и активизировался)) Люди тоже некоторые говорят, что после родов проходит на несколько лет..ну, не знаю. Ведь что ребенок получит в утробе матери, которая и сама не получает иной раз витаминов в нужном кол-ве...
А диета...эх...вот едешь в гости, бывает, и не все же еду под тебя устроят!)) и вроде бы с микразимом все ешь, но все равно дискомфорт. Привыкаю, пытаюсь забить вообще на болячки и отвлечься, и вроде порой получается, так нет же, кишечник что-нибудь новое выкидывает! Походу мой жкт ревнует, когда я о нем не думаю))
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Raven

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 90
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
  • Слушай сердце,и пой с ним в унисон
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #37 : 25 Август 2016, 14:34:52 »

Сижу вот, думаю, где ж я так согрешила, что мне на остаток жизни напасть такая...
тут дело не в согрешила или нет,наследственность,индивидуальность организма и самое главное что щас за говно продаётся в магазинах.Всё мясо напичкано антибиотиками,в выпечке почти везде пальмовое масло,яйца от тех же полудохлых кур,колбаса эт пздц ваще,рыба ток,и то надо поискать где норм,в гипермаркетах часто за температурой не следят,хранят как попало,от сюда всё и идёт,там подцепил чёто в кишечник,там чёто вредное сьел,и вот тебе на,букет)Щас вообще здоровых людей мало,по поводу кишков особенно,просто комуто повезло больше,комуто меньше.У меня знакомый,жалуется,язык желтеел переодически,тошнит и стул жидкий становится.Так он без таблеток восстанавливается за неделю,а у нас тут так,годами,восстановимся,если получится,а потом снова,лимонадика захотелась,хренак,гастрит бульбит дуоденит и рефлюкс))))))) Комуто не повезло с сердцем,знакомый есть,так больше 2кг поднимать нельзя,иначе болеть начинает и ваще ппц.Здоровых людей мало,у каждого своя история,и каждый думает что ему не повезло,нагрешил.
А по поводу родить,это дельный совет,пока возраст еще позволяет,иначе потом могут быть осложнения,да и еще жить будет для кого,возможно вообще всё пройдёт,и кушать будете кашку вместе с малышом)))
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #38 : 25 Август 2016, 15:17:43 »

А гастроэнтеролог мне говорит родить, чтобы "переключился" организм и активизировался)) Люди тоже некоторые говорят, что после родов проходит на несколько лет..ну, не знаю.
Вот это точно ни от панкреатита, ни от СРК не поможет. Врачи всегда предупреждают, что беременность, роды - это стресс для организма, и все старые "болячки" могут активироваться, усилиться. Но это, конечно, всё индивидуально, не у всех так, тут как кому повезёт.) У меня, кстати, после родов всё жутко обострилось, не только в плане живота. Долго в себя приходила.. Но дети - это счастье! :)

Здоровых людей мало,у каждого своя история
Это верно(
Всё мясо напичкано антибиотиками,в выпечке почти везде пальмовое масло,яйца от тех же полудохлых кур,колбаса эт пздц ваще,рыба ток,и то надо поискать где норм,в гипермаркетах часто за температурой не следят,хранят как попало,от сюда всё и идёт,там подцепил чёто в кишечник,там чёто вредное сьел,и вот тебе на,букет)
Да-да, с продуктами в магазах совсем беда.
Записан

Маринёнок

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #39 : 25 Август 2016, 15:36:59 »

У меня хронический панкреатит,В 12л попала в больницу с острым,переела сушёной рыбы...
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #40 : 25 Август 2016, 15:41:14 »

Все так и есть. Но, к примеру,  у меня зачастую есть возможность употреблять в пищу некоторые продукты, выращенные у мамы, т.е. безо всяких добавок, в том числе мясо и яйца, только вот не уберегло меня это от напастей..думаю, дело еще и в экологии+стрессы, т.к. когда жила у мамы-не болела, переехала ближе к мск и понеслоось...
Про беременность...сама знаю, что давно пора..только вот и правда боюсь, что из этого получится, тк женщина хочет есть в это время ВСЁ) вопрос в реакции той же поджелудочной на все это...
А про грешки-то) ну, правда, вдруг понять что-то надо, осознать, переосмыслить...нередко вижу на этом форуме в других темах сообщения о том, что люди считают болезнь наказанием за содеянное. Кто знает!
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #41 : 25 Август 2016, 15:52:08 »

Про беременность...сама знаю, что давно пора..только вот и правда боюсь, что из этого получится, тк женщина хочет есть в это время ВСЁ)
Не всегда) У меня во время беременности наоборот аппетит напрочь пропал (хотя я всегда любила и люблю вкусно и много поесть). Мама ещё мне постоянно говорила, что нельзя так, нужно хорошо питаться, п что будущему ребёнку нужны витамины итд, а я типа его голодом морю. Но вот я не могла себя заставить много есть, совсем от еды отвернуло тогда.. Похудела за время беременности больше чем на 10 кг. ДО беременности весила 53-54 где-то, а после родов всего лишь 41 кг. Но у меня нелегко протекала сама беременность, плюс проблемы с почками добавились, по больницам моталась, может, это повлияло на отвращение к еде. После родов где-то через полгода снова захотелось есть, жор даже открылся, я бы сказала))
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #42 : 25 Август 2016, 15:55:25 »

Хм, странно, обычно же наоборот бывает...
А поджелудочная как 9мес и во время кормления себя вела?
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #43 : 25 Август 2016, 15:59:59 »

Хм, странно, обычно же наоборот бывает...
Видимо, у кого как)

А поджелудочная как 9мес и во время кормления себя вела?
У меня проблемы с желчным, кишками.. Во время беременности как раз живот приутих, вёл себя более-менее спокойно, хорошо я бы даже сказала, Д, метеора особо не было. Только когда антибиотик кололи, взбрыкнул.. А вот после родов, всё вернулось на круги своя с удвоенной силой, желчный, СРК ухудшились резко и сильно.. Грудью я не кормила вообще, у меня молоко пропало почти сразу. Пришлось смесью "Нан" кормить сынулю.
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Есть здесь больные панкреатитом?
« Ответ #44 : 25 Август 2016, 17:47:17 »

У меня хронический панкреатит,В 12л попала в больницу с острым,переела сушёной рыбы...
Ого, как рано...
Насколько я знаю, все острые болячки не столь страшны, нежели хронические...или с панкреатитом как-то иначе?

Добавлено: 25 Август 2016, 17:50:09
всё вернулось на круги своя с удвоенной силой
Ну вот как так, а...Даже не представляю, насколько все это тяжело, особенно с малышом на руках... =\
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)
 

Страница сгенерирована за 0.576 секунд. Запросов: 56.