«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Непереносимость молока (лактазная недостаточность)  (Прочитано 142071 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

А до этого плохо реагировали на молочку?
до болезни тошнило, а во время-запор. Даже пару месяцев назад плохо от трёх глотков было.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Киса значит у Вас внутри налаживается.Это хорошо.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Киса значит у Вас внутри налаживается.Это хорошо.
абсолютно верно. Вопрос в том, что способствует этому: диета плюс спорт-да.
Но вчера Академик натолкнул на мысль об аллергии. Думаю, что аллергия сыграла бОльшую роль, чем даже безглютеновая диета.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Интересный факт

Вместе с тем тот факт, что люди с непереносимостью лактозы, как правило, безо всяких осложнений употребляют мороженое и сгущённое сладкое молоко, стал причиной исследований природы данной дисфункции. Лактоза, как и любой ди- или олигосахарид (в данном случае, состоящий из остатков галактозы и глюкозы) может расщепляться не только лактазой (β-галактозидазой), атакующей галактозную группу, но и α-глюкозидазой, атакующей остаток глюкозы. Проблема состоит в том, что для выделения α-глюкозидазы продукт должен ощущаться организмом как сладкий, в то время, как сладость лактозы в 4 — 5 раза уступает глюкозе и в 6 — 7 раз — сахарозе (у детей с их повышенной остротой ощущений данная проблема не стоит так остро, чем, в основном, и объясняется относительно меньшее число страдающих данным расстройством). Клинические эксперименты показали, что добавка сахарозы в молочный продукт в количестве 1,0 — 5,0 % от массы продукта повышает переносимость лактозы до 48 — 96 % от численности экспериментальной группы в зависимости от её среднего возраста и весовой доли сахарозы[25] (вики)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Среди моих знакомых много таких, что не пьют молока, но едят мороженное и сгущёнку.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Сгущенка точно ок, мороженое у меня через раз ) скорее кишки еще холод разражает
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Я вроде на молоко не жалуюсь особо, хотя пью редко его, чаще кефир, но с какао со сгущёнкой раз шикарно пронесло, хотя до этого такого не случалось. Так что, как я написала в другой теме - когда всё хорошо, то хорошо. а когда хреенет - то со всего может хреново стать :).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

мне мороженое нормально. Если одно съем даже не почувствую, а больше я и не ем.
а чтобы кишки холод не раздражал я его маленькими кусочками кушаю, а не кусками заглатываю)))))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Среди моих знакомых много таких, что не пьют молока, но едят мороженное и сгущёнку.
Как я в детстве, прямо!
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Не сравнивайте натуральное молоко и мороженое со сгущёнкой. В псоледнее бухают красхмалы, консерванты и ароматизаторы. Реакция будет отличной от реакции на молоко и чистые молочные продукты.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Ещё сгущенка новая появилась-обезжиренное молоко+сливочное масло-вкуснее обычной сгущенки. Сгущенка плохо идет, но не из-за лактазной недостаточности, а из-за сахарозы, скорее. Конечно, сгущенка-это концентрат лактозы.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Женя, который Скруджик тут рассказывал, что в Румынии накупил какого-то лекарства, что ему врач выписал как раз от этой недостаточности. И очень его хвалил. Спроси его, он есть и в контактах у нас в группе.
лекарство тут одно - фермент лактазы, есть у разных производителей и в некоторых ферментных комплексах или бактерии (лакто-бифидо) они тоже лактозу расщепляют

это просто я идиот - я все время думаю, что или она прошла или "авось проскочит"  :D
а она с возрастом то прогрессирует...
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Зато у тебя всегда есть 100%действующее слабительное средство на случай запора :))))))))))))))))))))) - во всём можна найти положительный момент
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Игорь статью о молоке нашел. Ученые выяснили что благодаря молоку разводятся неправильные микробы и вызывают колит.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Я в этом не сомневаюсь, про молоко везде пишут, что это не пища для взрослых людей, а индустрия.
Есть ролик на ютубе я выкладывала, там рассказывают, что употребеление молока вызывает как раз аутоимунные реакции, там он очень подробно механизмы описаны.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.697 секунд. Запросов: 54.