«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Непереносимость молока (лактазная недостаточность)  (Прочитано 142066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Ученые выяснили что благодаря молоку разводятся неправильные микробы и вызывают колит.
А мне врачи советуют кисломолочку больше пить.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

"Доктор Грин и коллеги из Великобритании исследовали впервые взаимосвязь лактозной непереносимости и ВЗК, используя наиболее полный тесты для диагностики. у пациентов с ВЗК наблюдалось высокое содержание метана, что говорит о наличии патогенных метаногенных архебактерий (архей) бактерий "
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]15 июня 2012, 23:29:34[/time]
Вот свежак:
    Saturated Milk Fats May Raise Risk of Bowel Disorders

    Multiple Effects

    “They’re a combination of genetic susceptibility and changes in environment,” he said. “In most cases the environment alters the microbes that we live with and that alters our relationship with our microbes. In most people, that relationship we can compensate for but certain individuals have a mutation or genetic factor that might cause them to react in an abnormal way.”
    Saturated fats are those that are solid and are found, for example, in high-fat cuts of meat and cheeses and whole milk. Milk fat is a type of saturated fat that’s left over when the fat has been separated from butter and dehydrated into a powdered substance. Milk fats are found in ice cream and chocolate products such as chips and candy.
    The researchers found that mice fed a diet high in milk fat had more of a bacterium called Bilophila wadsworthia in their gut than those fed other diets.
    Milk fats are hard to digest, requiring the liver to secrete a form of bile high in sulfur to help break them down in the intestines, the researchers said. Bilophila wadsworthia thrives on sulfur so when the fats reach the colon the bacteria numbers increase. The bacteria can then activate the immune system in those genetically prone to bowel diseases causing colitis, they said.

    http://www.bloomberg.com/news/2012-0...disorders.html



Добавлено: [time]15 июня 2012, 23:30:18[/time]
Насыщенные жиры молока может повысить риск расстройства кишечника

     эффекты многократного

     "Они сочетание генетической предрасположенности и изменения в окружающей среде", сказал он. "В большинстве случаев окружающая среда изменяется микробов, что мы живем с и меняет наши отношения с микробами. У большинства людей эти отношения, мы можем компенсировать, но некоторые люди имеют мутации или генетических факторов, которые могли бы заставить их реагировать на неправильный путь ".
     Насыщенные жиры являются те, которые являются твердыми и не найдено, например, с высоким содержанием жира куски мяса и сыра и цельного молока. Молочный жир является одним из видов насыщенных жиров, что осталось за, когда жир был отделен от масла и обезвоженного в порошкообразное вещество. Молоко жиры содержатся в мороженом и шоколадных изделий, таких как чипсы и конфеты.
     Исследователи обнаружили, что мышей, которых кормили диета с высоким содержанием молочного жира было больше бактерия под названием Bilophila wadsworthia в кишечнике, чем кормят других диет.
     Молоко жиры трудно переварить, требуя печени вырабатывать желчь формы с высоким содержанием серы, чтобы разбить их в кишечнике, говорят исследователи. Bilophila wadsworthia процветает серы поэтому, когда жиров достигает толстой кишки количество бактерий увеличивается. Бактерии могут активировать иммунную систему в тех генетически склонны к заболеваниям кишечника вызывая колиты, сказали они.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Кидаю сюда ролик ибо, там где он лежит сейчас на форуме уже никто его не найдет )))).
[ Invalid YouTube link ]
Он хоть долгий и нудноватый - рекомендую, его можно слушать в фоновом режиме не смотря на экран, узнаете много нового ))))

Добавлено: [time]15 июня 2012, 23:33:29[/time]
Доктор Грин и коллеги из Великобритании исследовали впервые взаимосвязь лактозной непереносимости и ВЗК,
уже не знают что исследовать )))))
человек молоко изначально не переваривал, ген развился позже, после того как осели и начали скот разводить
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

мне кажется если его регулярно употреблять с детства, ничего не будет плохого..а если делаешь перерыв на год-два без молока, то обратнго пути может и не быть
у меня отец с братом молоко деревенское пьют каждый день, сыры, масло, сметана, творог. мама без молока так вообще не может! отлично все идет...а я-урод!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Зато у тебя всегда есть 100%действующее слабительное средство на случай запора  во всём можна найти положительный момент
знаешь раньше так и бывало иногда, но сейчас уже более мучительно переносится диарея
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Я в этом не сомневаюсь, про молоко везде пишут, что это не пища для взрослых людей, а индустрия.Есть ролик на ютубе я выкладывала, там рассказывают, что употребеление молока вызывает как раз аутоимунные реакции, там он очень подробно механизмы описаны.
Хм... аутоиммунные реакции могут вызываться не из-за молока, а из-за содержащегося в нем МАР.....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Хм... аутоиммунные реакции могут вызываться не из-за молока, а из-за содержащегося в нем МАР.....
и ролик хотя бы 10 минут первых )
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

До кишечной хрени молоко сто лет не пила.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

человек молоко изначально не переваривал, ген развился позже, после того как осели и начали скот разводить
100%
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А мне врачи советуют кисломолочку больше пить
Так и правильно. Лактоза уже перекисла вся там. Скоро яйца будем критиковать, а потом реабилитировать их. От творога мне просто замечательно(если не смотреть на спазмы, но они от всего)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

и ролик хотя бы 10 минут первых )
Это невозможно сейчас, увы(((((
Бактерии могут активировать иммунную систему в тех генетически склонны к заболеваниям кишечника вызывая колиты, сказали они.http://
Да... непонятно еще, какие бактерии колит вызывают... А кисломолочные напитки - там же вроде масса полезных бактерий, как мне говорят...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Это невозможно сейчас, увы(((((
жаль тебе бы было интересно там про аутоимунку много
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Взять корову. Она не может жить в диких условиях. Ее съедят.Человеку это животное было сразу выдано.кем ?инопланетянами.
Вот у меня часто подозрения возникают, что кошки были созданы инопланетянами... или атлантами)))) Кстати почему они отлично переваривают молоко?)))


Добавлено: 17 Июнь 2012, 15:18:17
Так и правильно. Лактоза уже перекисла вся там. Скоро яйца будем критиковать, а потом реабилитировать их. От творога мне просто замечательно(если не смотреть на спазмы, но они от всего)
Вот и у меня спазмы либо от всего, либо ни от чего))))
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Кстати почему они отлично переваривают молоко?)))
там в ролике и про кошек есть пару слов ))) от молока у них проблемы с почками, ветеринары не рекомендуют
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 54.