«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Суть и смысл жизни в одном посте  (Прочитано 71559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #60 : 07 Апрель 2017, 22:42:16 »

Когда во Франции оказалась, продолжался СРК? Что то изменилось в нем.? И еще , если там продолжался были ли переезды, потому как если прекращается, обычно это большой переезд или смена работы, второе реже.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #61 : 07 Апрель 2017, 23:14:57 »

Когда во Франции оказалась, продолжался СРК? Что то изменилось в нем.? И еще , если там продолжался были ли переезды, потому как если прекращается, обычно это большой переезд или смена работы, второе реже.
Осталось, даже ухудшилось. Но методом проб и ошибок за 13 лет болезни я нашла пару вещей, которые помогали - это ферменты (Мезим), и волшебные украинские пилюльки с бактериями (забыла как называется...). Что самое интересно - перепробовала пробиотиков кучу, но никогда не замечала эффекта, а тут - прям очень хороший эффект! И вот после полугода такого самолечения плюс отказ от молочки полностью стало сильно легче.
Потом оставались проблемы, но и они прошли, когда пролечила желудок Омепразолом.

Но вот честно - может и психологическая составляющая была - я же к психологу еще ходила два года.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #62 : 07 Апрель 2017, 23:17:36 »

Мне нравилось учиться, и это придавало мне какой-то смысл - я могла чего-то достигать, добиваться, побеждать в олимпиадах и чувствовать себя не совсем уж потерянной для жизни
good
Тоже всегда любила и сейчас обожаю учиться!!! book
Правда, не достигала каких-то серьезных высот...слишком не уверена в себе(
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #63 : 07 Апрель 2017, 23:28:14 »

слишком не уверена в себе(

А из-за чего такая самооценка низкая?
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #64 : 07 Апрель 2017, 23:46:11 »

А из-за чего такая самооценка низкая?
huh
а те, кто узнают об этом-не верят, говорят, что выгляжу очень уверенной в себе...как так получается, даже и не знаю)

Добавлено: [time]07 апреля 2017, 22:47:21[/time]
А еще, чем больше нового узнаю, тем глупее себе кажусь :D
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #65 : 08 Апрель 2017, 00:00:02 »

даже и не знаю)

А в чем это проявляется? Во всех областях или только в каких-то определенных? Например - с людьми сложно общаться, а вот ответить на уроке, даже перед классом - легко.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #66 : 08 Апрель 2017, 00:44:18 »

А в чем это проявляется? Во всех областях или только в каких-то определенных? Например - с людьми сложно общаться, а вот ответить на уроке, даже перед классом - легко.
Общаться совсем несложно, довольно быстро нахожу общий язык (особенно, если человек приятен :-[).
Я боюсь слишком серьезных ситуаций/заданий, где от меня зависит слишком многое, боюсь налажать по-крупному, хотя, как правило, этого никогда не происходит и все норм, но этот синдром отличницы порядком поднадоел (ну, или чересчур развитое чувство ответственности)...причем проявляется он не прям везде (я порой легко могут на многое забивать ::)), а чаще в работе.
Вероятно, дело в том, что я слишком хорошо понимаю, как много зависит от моей работы во многих планах. Имхо дело в этом, и в собственном складе характера. Поэтому особо бороться с этим не получается...вот зато получается маскировать, поэтому никто и не верит, что я не уверена в себе :-[
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #67 : 08 Апрель 2017, 00:55:06 »

Общаться совсем несложно, довольно быстро нахожу общий язык (особенно, если человек приятен :-[).
Я боюсь слишком серьезных ситуаций/заданий, где от меня зависит слишком многое
Вероятно, дело в том, что я слишком хорошо понимаю, как много зависит от моей работы.
У меня всегда наоборот было!!!

А это адекватная защита (то есть ты знаешь что ты не справишься), или что-то нерациональное. То есть ты это могла бы легко сделать, если бы это не "оценивалось" и не шло в зачет?
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #68 : 08 Апрель 2017, 01:17:24 »

А это адекватная защита (то есть ты знаешь что ты не справишься), или что-то нерациональное. То есть ты это могла бы легко сделать, если бы это не "оценивалось" и не шло в зачет?
Обычно я предполагаю, что справлюсь (порой мне даже кажется, что я в чем-то подсознательно ищу сложности)) ), но такущий страх меня начинает одолевать, что аж до паники доходит...а при срк-это особая тема, как известно :(
Поэтому назову это просто страхом. Возможно, в чем-то и нерациональным.
Где-то сыграло роль некое запугивание вышестоящих инстанций (на случай, если все-таки налажаешь :D), поэтому, полагаю, если бы не такой "груз ответственности", то все шло бы куда легче...с другой стороны, как известно, русскому человеку нужен контроль, иначе лень одолеет совсем ::)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #69 : 08 Апрель 2017, 03:54:00 »

и вот теперь вроде счастлива.
И все, проблем больше нет.
Мыша, Молодец! :)
жила без друзей, страдала от панических атак и клинической депрессии, вылечилась, нашла парня (первого в 27 лет, ага), потом получила депрессию медикаментозную (от горональных таблеток, которыми лечила серьезную болячку), еще раз вылечилась и вот теперь вроде счастлива.
Мыша, а как вылечила ПА и депрессию? АДы?

Добавлено: 08 Апрель 2017, 03:55:22
По моему опыту - не случай все определяет, а труд и упорство. Везет подготовленным, просто никто не видит проделанной работы.
Это да. Вот у меня как раз с этим траблы. Часто лень накатывает и усталость(
Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #70 : 08 Апрель 2017, 22:31:01 »

Где-то сыграло роль некое запугивание вышестоящих инстанций (на случай, если все-таки налажаешь :D)
У тебя такое только на этой работе появилось? Раньше не было? Может ну ее нафиг, такую работу? :)))

Добавлено: 08 Апрель 2017, 22:34:27
Лилия, спасибо!!!

Мыша, а как вылечила ПА и депрессию? АДы?
Так была комбинация АДов (чтобы снять текущее напряжение и дать возможность прийти в себя) и психолога (чтобы найти корень проблемы и чтоб ее больше не возникало). Мне очень хорошая доктор попалась, мы много с чем разобрались.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #71 : 08 Апрель 2017, 22:50:49 »

У тебя такое только на этой работе появилось? Раньше не было? Может ну ее нафиг, такую работу? ))
появилось раньше..в универе, примерно.
Нет, больше я от любимого дела отказываться не буду, уже пробовала-вернулась)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #72 : 08 Апрель 2017, 23:28:25 »

появилось раньше..в универе, примерно.
Если началось раньше, то может у тебя просто "внутренний критик" слишком строгий - ты сама себе плешь проешь скорее чем тебя кто-то поругает, а если еще и кто-то поругает - то вообще конец света. Похоже на тебя?
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #73 : 08 Апрель 2017, 23:36:38 »

Если началось раньше, то может у тебя просто "внутренний критик" слишком строгий - ты сама себе плешь проешь скорее чем тебя кто-то поругает, а если еще и кто-то поругает - то вообще конец света. Похоже на тебя?
Вполне возможно..самоедство, совестливость, гипер-ответственность.. есть такое дело.
Но тогда почему иногда получается вообще на многое забивать? Во многом, даже в работе иногда могу подзабить, особенно, если знаю, что это ничем не чревато :D и в такие моменты совесть что-то помалкивает..это что, защитная реакция организма?)
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Суть и смысл жизни в одном посте
« Ответ #74 : 08 Апрель 2017, 23:40:46 »

Мыша, вы разбираетесь?
А как избавиться тоже от самоедства, самокопания и чувства вины?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.618 секунд. Запросов: 55.