«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Физические нагрузки и обострение симптомов.  (Прочитано 23980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Перчатки надевай перед турником и будет все ОК.. Это обычное дело тут , контактный яд.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

chiwawa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

chiwawa, а какие именно нагрузки у вас там были? и какие у вас диагнозы стоят?
К сожалению, диагнозов никаких. Я поначалу игнорировал проблему, пил таблетки. Потом долго не мог решиться пойти к врачам (как бы не обосраться во время забора крови и т.п. волнения). Только в этом году я прошел какое-никакое обследование (узи, биохимия, моча) в одном из курортных оздоровительных комплексов, в результате которых выявлены некоторые отклонения по печени и поджелудочной. Мне прокололи гептрал и выписали курс таблеток (альфа-нормикс, энтерожермина, креон), диету. В итоге мне стало немного лучше, но главное, что я слез с лоперамида полностью (2,5 месяца уже не принимал). И теперь я на этапе, когда уже должен поехать к гастроэнтерологу по месту проживания (никак не выберусь, т.к. хочу в Киев с этим, а живу в области).

Что касается нагрузок в зале, то это полчаса кардио (дорожка/велосипед/орбитрек) и 40-50 мин. качалки (каждая тренировка на свою зону). 3 раза в неделю.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Вас в туалет приспичивает именно болезненно крутит живот ?
Записан

chiwawa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Вас в туалет приспичивает именно болезненно крутит живот ?
Нет, обычно не болезненно. Просто чувствую, что вырывается наружу. Зачастую еще газы поджымают это все. И конечно же все в сопровождении ПА.
Записан

МиLаXa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
Re: Физические нагрузки и обострение симптомов.
« Ответ #79 : 04 Сентябрь 2017, 22:12:47 »

у меня всегда спорт, дачные нагрузки, прополка и вкапывание, сидение за рулем более 3 часов вызывает обострение болей в кишечнике и усиление симптомов СРК. Как мне объясняли - у меня колоноптоз, газы застаиваются, растягивают стенку кишечника, там что-то нарушается, спазмируется, сосуды передавливаются при спазме, кровоснабжение стенки ухудшается - и кишка воспаляется и болит. Даже с дисбактериозом не связано, а именно с нарушением кровоснабжения
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Физические нагрузки и обострение симптомов.
« Ответ #80 : 08 Сентябрь 2017, 15:57:33 »

При физ. нагрузках симптомы уменьшаются, если не полностью пропадают, потому как в первую очередь снимается нервное напряжение. Пойду работать грузчиком
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5969
Re: Физические нагрузки и обострение симптомов.
« Ответ #81 : 08 Сентябрь 2017, 16:19:44 »

Пойду работать грузчиком
лучше тогда уж почтальоном.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Физические нагрузки и обострение симптомов.
« Ответ #82 : 08 Сентябрь 2017, 16:34:09 »

лучше тогда уж почтальоном.
Времена писем уже закончились, а пенсии у бабушек не тяжелые))
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Физические нагрузки и обострение симптомов.
« Ответ #83 : 08 Сентябрь 2017, 16:36:47 »

Бабушки давно получают пенсии на банковские карточки.
Почтальоны сейчас таскают всякие квитанции да извещения
Записан

duxan

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
Re: Физические нагрузки и обострение симптомов.
« Ответ #84 : 14 Сентябрь 2017, 23:47:47 »

Ромогают, но не всегда всё таки лоперамид приходится пить
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

у меня всегда спорт, дачные нагрузки, прополка и вкапывание, сидение за рулем более 3 часов вызывает обострение болей в кишечнике и усиление симптомов СРК. Как мне объясняли - у меня колоноптоз, газы застаиваются, растягивают стенку кишечника, там что-то нарушается, спазмируется, сосуды передавливаются при спазме, кровоснабжение стенки ухудшается - и кишка воспаляется и болит. Даже с дисбактериозом не связано, а именно с нарушением кровоснабжения
А варикоз есть при этом? Пониженное АД?
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

У меня всегда обострение если даже зарядку на коврике дома сделаю(для суставов и поясницы/позвоночника врач рекомендовал),поэтому если знаю что какая то важная поезкда/встреча впереди намечается за несколько дней прекращаю все упражнения,но тогда через пару-тройку дней суставы/кости начинает "ломить",но лично мне зарядка нравится-потом чувствуещь приятную расслабленность во всем теле а также легкость в движениях,особенно актуальна зарядка для тех кто подолгу за рулем вынужден сидеть...но что поделать есть и минусы в ней-обострение симптомов СРК
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 49.