«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Правила профессионального больного  (Прочитано 14952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Друзья, вроде не было еще такой темы, поэтому предлагаю подумать вот о чем. Что должен и не должен делать хронический больной при общении с врачами, близкими, друзьями и при общении на форумах. Мне бы хотелось высказать вот какую мысль. Все мы любим давать советы, спрашиваем их, потом обижаемся что не помогло и т д и т п. И так первое правило:

1. Не принимать любой совет или мысль беспрекасловно. Т.е. надо все проверить, прочитать побочки препарата который вам советуют, изучить вопрос как следует, даже если препарат или совет от врача, ведь никто кроме вас не знает лучше свой собственный организм! К сожалению при длительном хроническом лечении без включения мозга не обойдется. Если, напрмер, я вам даю совет обратить внимание на магний, то это не значит, что надо бегом его купить и съесть сразу лошадиную дозу) Изучите вопрос со всех сторон. Я ведь прежде чем начала его пить много прочитала литературы. и поняла. что у  меня есть глубокий дефицит, хотя в идеале если есть деньги надо делать анализ на минералы, но опять же не абы какой!

2. Не нервничать! (актуально для этого форума особенно) Решать вопросы надо, но не в панике, а спокойно. Избавиться от всех  внешних стрессов не помешает насколько это вообще возможно в вашей ситуации.

3...жду продолжения от форумчан, я могу писать много, но думаю все захотят поучаствовать)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #1 : 08 Май 2017, 18:52:29 »

4. Наблюдаться у неск. врачей одновременно/поочерёдно.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #2 : 08 Май 2017, 19:40:41 »

Хорошая тема!
К врачам обращаться самым главным и компетентным, если уж считаешь, что случай у тебя особо запутанный).
Рядовые гастро и иммунологи например, от меня открещиваются).
Если чувствуешь улучшение или ухудшение - обязательно выяснять причину! Иногда ОАК показывает)

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #3 : 08 Май 2017, 19:41:30 »

4. Наблюдаться у неск. врачей одновременно/поочерёдно.
Да, если есть вопросы или лечение идет плохо, то всегда важно получить альтернативное мнение. В конечном итоге выбор все равно будет за вами, но нужен максимум информации.

Добавлено: 08 Май 2017, 19:44:52
Хорошая тема!
К врачам обращаться самым главным и компетентным, если уж считаешь, что случай у тебя особо запутанный).
Рядовые гастро и иммунологи например, от меня открещиваются).
Если чувствуешь улучшение или ухудшение - обязательно выяснять причину! Иногда ОАК показывает)
слишком часто ОАК делать нет смысла. Есть еще так вещь как компенсаторные возможности организма. Например, показатели песни будут отклонены от нормы скорее только уже совсем в тяжелой ситуации, но это не значит что с печенью все в порядке. То же самое с сахаром, он может быть в норме, но инсулинорезистентность уже может быть. Т.е. надо сдать на инсулин, чтобы узнать нет ли преддиабета, то же самое щитовидка и т д.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #4 : 08 Май 2017, 19:56:31 »

хорошая тема. подумаю над своим списком. С ходу хочется сказать, что не стоит бояться брать ответственность на себя, но это похоже на 1й пункт в 1м посте.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10030
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #5 : 08 Май 2017, 20:11:36 »

хорошая тема. подумаю над своим списком. С ходу хочется сказать, что не стоит бояться брать ответственность на себя, но это похоже на 1й пункт в 1м посте.
Т.е.самолечение? Я вот этим и занимаюсь. Да, неправильно, а что делать? Бежать каждый раз к врачу с очередным, извиняюсь, поносом? А потом получить направление к психу.
Врачи тоже перебирают лекарства. Что поможет. Но я ,конечно, совсем на них забила. Надо бы, но к хорошему.
Записан

sonechkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #6 : 08 Май 2017, 20:40:52 »

Т.е.самолечение? Я вот этим и занимаюсь. Да, неправильно, а что делать? Бежать каждый раз к врачу с очередным, извиняюсь, поносом? А потом получить направление к психу.
Врачи тоже перебирают лекарства. Что поможет. Но я ,конечно, совсем на них забила. Надо бы, но к хорошему.
это значит надо анализировать все что происходит, желательно вместе с врачом участвовать в процессе лечения. Но найти такого врача не всегда возможно. Лично я использую врачей чтобы пройти обследования, сдать анализы, а выводы приходится делать самой. У меня есть знакомый сейчас, который болеет уже лет 20, ему отрезали чатсь кишечника года назад и сейчас он  стоит в очереди на пересадку печени. Но гастро при последнем визите отправила его к ПТ. Вот чем она руководствовалась?))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #7 : 08 Май 2017, 20:59:58 »

Никогда не обращаться к врачам..
При приеме лекарств, выпил одну таблетку не помогло в помойку и идею туда же.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10030
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #8 : 08 Май 2017, 21:30:16 »

Но гастро при последнем визите отправила его к ПТ. Вот чем она руководствовалась?))
Да...я понимаю, использовать как вспомогательное, я сама начала пить ад, но скорее из-за пмс, помогает.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #9 : 08 Май 2017, 21:53:53 »

При приеме лекарств, выпил одну таблетку не помогло в помойку и идею туда же.
да ты,братец,такими темпами все препараты в аптеке перегрызешь,ища то,единственное)

Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #10 : 08 Май 2017, 22:24:39 »

Зато быстрее и дешевле.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #11 : 08 Май 2017, 22:39:05 »

Лично я использую врачей чтобы пройти обследования, сдать анализы, а выводы приходится делать самой.
Аналогично!

У меня есть знакомый сейчас, который болеет уже лет 20, ему отрезали чатсь кишечника года назад и сейчас он  стоит в очереди на пересадку печени. Но гастро при последнем визите отправила его к ПТ. Вот чем она руководствовалась?))
Кошмар!!!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #12 : 08 Май 2017, 22:49:19 »

Интересно зачем ему пересадка, у его церроз? Вот я и говорю..туже Хлойку взять...поверила ,ей врач навешал лапши и дала себе тоже часть кишки отрезать.. Я тоже с одним малым контактировал, он щитовидку удалил.. Чем больше к ним ходишь, тем хуже. Тем более, что сча не морг при больнице, а больница при морге, обслуживает, подбрасывает клиентов..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #13 : 08 Май 2017, 22:53:53 »

слишком часто ОАК делать нет смысла. Есть еще так вещь как компенсаторные возможности организма. Например, показатели песни будут отклонены от нормы скорее только уже совсем в тяжелой ситуации, но это не значит что с печенью все в порядке. То же самое с сахаром, он может быть в норме, но инсулинорезистентность уже может быть.
Так вот у меня как раз во время обострений есть отдельные показатели, которые всегда ОЧЕНЬ сильно шкалят!.....
И чем сильнее обострение, тем больше шкалят......
Потому даже самой интересно бывает - с чего так?.......
А вот что насчет инсулинорезистентности, то как раз я очень спокойна, что у меня ее нету, она мне врят ли грозит, Так что можно голову ей не забивать :))
И узнала это я как раз потому, что часто сдаю анализы).
Там не только сахар важен, но и триглицериды, например.....
И как на сахар влияет еда поздно ночью или гидрокортизон, например).


Добавлено: [time]08 мая 2017, 22:55:24[/time]
Интересно зачем ему пересадка, у его церроз?
Есть такая вещь, как первичный склерозирующий холангит......((((

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3667
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Правила профессионального больного
« Ответ #14 : 08 Май 2017, 23:12:28 »

Есть такая вещь, как первичный склерозирующий холангит...
Почитал.. что за зверь.. Симптомы больно расплывчаты, как и в остальных диагнозах у нашего брата.. Значит брехня, как обычно.. Перестанет жрать отраву каждый день у его печень в 2 недели восстановится.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 54.