«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122028 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

exciter82

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Да вот и я думаю забить пока на сертралин,потому что гастроэнтеролог как -то странно назначил курс лечения .Толком ничего не рассказал ,как отменять не сказал и всего на месяц. Сейчас еду в отпуск считаю что через месяц как приеду лучше сходить к другому врачу, а не пичкать ерундой и портить себе отпуск ( каждый день на таблетках, спиртног ни грамму не выпить С АД и т. д.) А вы как думаете ?
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 21:50:19 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да вот и я думаю забить пока на сертралин,потому что гастроэнтеролог как -то странно назначил курс лечения .Толком ничего не рассказал ,как отменять не сказал и всего на месяц. Сейчас еду в отпуск считаю что через месяц как приеду лучше сходить к другому врачу, а не пичкать ерундой и портить себе отпуск ( каждый день на таблетках, спиртног ни грмму не выпить С АД и т. д.) А вы как думаете ?
Я б к психотерапевту в поликлинике сходила. Но никакие транквилизаторы и АД с алкоголем пить нельзя. Так что решайте, если симптомы срк можете перетерпеть и алкоголь не приносит расстройств лишних - можно просто отдохнуть, а потом заняться лечением.

Грандаксин мне тоже особо не помог. Сначала вроде да, а потом от него началась тошнота и я его прекратила. Теперь выписали Стрезам.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Ваще чтобы выключиться надо : есть много транков + много пить. А если пьёшь транки, потребность пить алкоголь отпадает (только ради прикола если).
Принимая АД, многие пьют (и очень даже нормально так), ничего чрезвычайного обычно не происходит.
Хотя сами думайте.

Грандаксин относительно слабый транк + скорее всего ты пил его в тараканьей дозе + с твоей то алекситимией = поэтому ничего ты и не вкурил.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2009, 19:55:04 от Hagacure »
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

А может отдых на пользу пойдет, и таблетки вобще не потребуются! Я бы не пила пока, посмотрела бы по обстоятельствам, но таблетки бы взяла с собой, на всякий случай.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

...
, но таблетки бы взяла с собой, на всякий случай.
Николь, АД это не анальгин, который выпил и сразу помогло. wink
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 21:51:14 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Паш, ну понятно конечно, что не анальгин. Просто он ведь не на неделю едет, а как я поняла, на месяц. Если первая неделя пройдет плохо, то можно начать принимать АД, чтоб улучшить состояние. А если все пойдет в лучшую сторону, то и не стоит их пока в отпуске принимать. Я вот это имела ввиду.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 21:51:37 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Такие вещи принимают, обычно, под регулярным наблюдением врача. А если человек на месяц едет в отпуск и там начнет их принимать - кто знает, что может произойти. В общем, что я хочу сказать, ув. тов. exciter82, начните кушать таблеточки по приезду из отпуска.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2009, 21:52:13 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Такие вещи принимают, обычно, под регулярным наблюдением врача. А если человек на месяц едет в отпуск и там начнет их принимать - кто знает, что может произойти. В общем, что я хочу сказать, ув. тов. exciter82, начните кушать таблеточки по приезду из отпуска.
О, а я не знала, если чесно...я их не принимала не разу.  Думала, назначат, а через месяц приходишь и говоришь, как ты себя чувствуешь... Ну тогда конечно не стоит их пить в отпуске, когда врача нет рядом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Это я по своему опыту сужу. А вообще не отрицаю факт других схем лечения.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Это я по своему опыту сужу. А вообще не отрицаю факт других схем лечения.
У меня были всякие. Включающие алкоголь и не включающие. Бывали различные вариации состояний - от чувства эйфории до глубокого депресняка. Конечно, лучше попробовать подобрать, начать пить с доктором, а там уж и самостоятельно можно. Но долго они все пьются.  На паксиле я год почти сидела... На атараксе около 8 месяцев. Короче, мозговые таблетки по сути не страшны, если тебе их правильно подобрали. Мне их подбирали долго.... :)
Записан

exciter82

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Спасибо всем! Наверно так и сделаю ...В отпуске как нибудь продержусь с имодиумом.
Banditka, а тебе в течение года при приеме АД было хорошо или с переменным успехом?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Banditka, а тебе в течение года при приеме АД было хорошо или с переменным успехом?
Фактически всегда хорошо. Эглонил вообще все снял.
Записан

exciter82

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

А ты кроме АД в этот момент что-нибудь пила? И как насчет уменьшания хождений в туалет? Меня это больше всего интересует...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А ты кроме АД в этот момент что-нибудь пила? И как насчет уменьшания хождений в туалет? Меня это больше всего интересует...
а у меня тип срк другой, Д меня редко мучает... поэтому не знаю. Но позывы снимало и ходила стабильно, нормально 1 раз в день.
Записан

exciter82

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

Спасибо !!!!!!

Добавлено: 14 Июнь 2009, 10:18:37
Я всё же смотрю что,глядя на форум, всем более менее лучше становилось при приеме АД.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2009, 11:18:37 от exciter82 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 55.