«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Кейти

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

Хочу тоже внести свою лепту по теме антидепрессанты:
Пила дневной транквилизатор - Грандаксин, и АД - Феварин - эффект нулевой, затем врач выписал - Рексетин, кстати я не увидела на форуме ни одного отзыва по данному препарату, вот хочу сказать, что от него я почувствовала себя совсем другим человеком, мои проблемы с паническими атаками и диареей ушли полностью, но где-то в конце второго месяца приема началось сильное головокружение и первый раз в жизни у меня повысилось артериальное давление до 160/120! Вот это был ужас!
Я прекратила прием и 2 недели была просто в диком состоянии: тошнота, головокружение......, короче еле отошла, может он мне просто не подошел?
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 23:59:12 от Laura »
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84

ОО, недавно решил попить флуоксетин. Почитав какие побочки там, все равно решил попробовать. После 3-х дней покрылся крапивницей, горело тело, что ночью спать не мог. В итоге - перестал их пить.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

ОО, недавно решил попить флуоксетин. Почитав какие побочки там, все равно решил попробовать. После 3-х дней покрылся крапивницей, горело тело, что ночью спать не мог. В итоге - перестал их пить.
Мне флуоксетин хорошо помогал (да и переношу я его нормально). А еще он обладает взрыжне эфектом. :D
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Люди, если вы пробуете пить антидепрессанты из группы СИОЗС, то начинать надо пить под прекрытием бензодиазепинов, ибо все они поначалу сносят крышу со всем остальным. Потом, когда достигнутся стабильные концентрации в крови, бензы можно отменять и становится понятно как они действуют.
И имейте ввиду, что нормальный курс АД - это пол-года в вашем случае как минимум. Если не собираетесь ставиться наркоманами и сумашедшими (главные антипсихиатрические байки), то ваш выбор - голодание, линекс, очищение, гомеопатия и др. безопасные (не всегда кстати) и бесполезные вещи.
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Hagacure, обьясни мне пожалуйста, какой смысл их пить, если, как ты написал в другой теме, выздоровления не наступает? emo То, что с ними симптомы меньше, так у меня и травами и диетой симптомы уходят (а это безопаснее для печени хотя бы). Потом период ремиссии, так получается, что с АД, что без них - обострения все равно бывают! huh
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Да дело в том, что ромашка и кора дуба редко кому (точнее - никому) помогают. Вообще если человек - домохозяйка, то можно ничего не принимать, спонтанные ремиссии будут (пока ты дома). Если же хочется максимально приближённую пародию на жизнь - тут сам Кащенко велел.
Просто психотропы дают больший шанс ремиссии, какой пока возможен.
И ненадо тут никого печенью пугать. Даже самые токсичные современные препараты гасят печень только в слоновьих дозах и то при уже имеющейся недостаточности.
Записан
AFK

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Hagacure, ну печенью я никого не пугала. Любые таблетки одно лечат, другое калечат. Я, кстати, домохозяйка только последние два года, до этого работала и справлялась без АД. Да к тому же у некоторых АД есть такие побочки, что работать сложно (я говорю о работе, требующей повышенного внимания, например водители). Я не отстаиваю какую-то точку зрения, чтоб ничего не подумали, просто у каждого здесь свой метод борьбы с СРК. Кому-то травки помогают, кому-то диета, кто-то при помощи Имодиума живет. И если тебе например это не помогает, а помогают АД, то это не значит, что у других точно так же. Вот и все.
И еще, я считаю, что не надо наверно всю жизнь на АД и транках быть, надо как-то учиться самому справляться со стрессами и страхами. Это моя точка зрения и я ее никому не навязываю.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 21:20:23 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405

Я вот тоже, пока сижу дома, ничего не принимаю, а если куда надо, 2 Имодиума+2 валерьянки+Бифиформ и вроде ничего, малость помогает. А вот на работу, чувствую, выйти просто так уже не смогу. Да, раньше работала и справлялась без успокоительных, т.к. работа была - вторым домом, каждый день на людях, я своих коллег, чаще чем мужа видела. Для меня это было так же привычно, как сейчас смотреть дома телек. Потом придется снова адаптироваться, привыкать. Я заметила, как только какая-то ситуация становится привычной, срк не беспокоит, кишечник отключается вместе с мозгами и мысли в голове не всплывают, типа: "О, Боже, я в метро?! Здесь же нет туалета!!" Потому, что я делаю это каждый день (езжу в метро) и ни разу не произошло ничего страшного
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 21:22:43 от Laura »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А вот на работу, чувствую, выйти просто так уже не смогу.
Ну давайте все по домам засядем и будем плакаться. Я не призываю употреблять, но если тааак сложно в обществе находиться, то никакие коры дуба и верблюжьи какашки не помогут. А у  АД есть шанс. И к психотерапевту бы надо наведаться, книжек почитать умных по психотерапии. Просто болячка помогает нам избегать стрессовых ситуаций. Вот и все. Все же знаете, что если дома сидеть, то ни фига не случается. Такой самоосознанный домашний арест :)
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

...
 Я не призываю употреблять,
...

Соври наркотикам "Нет!". wub
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

...
 Я не призываю употреблять,
...
Соври наркотикам "Нет!". wub


Павел, сейчас практически нет АД, которые вызывают привыкание. Отходняк если и бывает, то легкий. Типа как когда низкое давление - голова будет болеть или покруживаться. А ломки никакой не будет, с судорогами, дикими болями и западанием языка... Не пугайте народ, уважаемый :)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Вандитка, никто никого не призывает пить или не пить АД! Это личное дело каждого. Я хотела сказать, когда писала Hagacure, что многие справляются из без них, выбирая другие способы, и работают и ничего! У нас много примеров на форуме. А Hagacure сказал в своем посте, что травы, диеты, бактерии бессмысленны и не приносят должного эффекта. Именно с этим я и не согласна!! Если обострение произошло, то все равно надо принимать что-то из этого, чтоб успокоить кишечник. Поэтому общество здесь не причем. Если есть психологические проблемы, то конечно надо идти к психотерапевту. Ведь каждый индивидуален! У одного только страх в штаны наложить и все, а у другого еще куча других проблем и страхов.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2009, 23:16:22 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Николька, я ж не спорю, что травы и прочее пить не надо (в обострения, конечно, надо!), я говорю про проблему страха перед обществом. Если человек сидит дома и у него нет приступов, а как он в люди выходит - все начинается и как тут писали "много стрессов и придется привыкать заново", то проблема, скорее психологического характера... и нужно совместно со специалистом или самому (читая умные книжки) разрабатывать для себя техники снятия стрессовых симпотов. АД помогают с этим справляться и без ПТ. Но в комплексе, конечно, лучше.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

...
Не пугайте народ, уважаемый :)
Что Вы, что Вы! Это шутки я шучу такие. Ни в коем случае не хочу никого пугать. :) А про отмену адов и транков и так все знаю.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 56.