«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

я ходила к платному неврологу.. и вот он мне такое назначил(
а мама боится, что я "подсяду" на эти деприки, и что это может мне как-то навредить! сделать хуже что-то, что потом без них не смогу вообще.

Добавлено: 12 Ноябрь 2009, 17:51:24
щас сходила в аптеку. спрашивала деприки) на меня врачихи такими глазами смотрели и грили что таких даже на скаладах нет.капеец..
а в одной аптеке работает моя соседка)она ваще такая типо неет, ты что, нельзя пить их!ты подсядешь и потом начнутся расстройства , что не выпила, например, таблетку. начнешь срываться на других. я уже не знаю ваще,че делать...
мама как это услышала так все, наотрез отказывается покупать мне что-либо из серии антидеприссантов...капец...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2009, 18:51:24 от Cat »
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Cat, нужно слушать не аптекарей, а хороших врачей, которые лекарства выписывают. Я считаю, что такие лекарства нужны только в особо тяжелых случаях. У меня такие панические атаки были, что если бы я от них не избавилась - в больнице бы сейчас лежала, а не бегала бодро по улицам. Я имею ввиду не страх и панику, а настоящие панические атаки, когда в груди холод, в животе все сжимается, голова болит, руки дрожат, тревога усиливается - и так несколько часов.
Мой АД у нас в аптеке не продается - его аптекари из Москвы для меня выписывают.
Эглонил мне гастроэнтеролог назначил. Раньше его часто язвенникам назначали. Не шизофреникам.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

ну вот я грю, када ходила к неврологу. он посмотрел и сказал, что нет серьезных поводов для паники. что это еще не болезнь ( в смысле, не шизофрения хД) поэтому назначил тока целебролезин (вспомнила) в уколах. да,согласна, када колишь-вроде полегче немного, спишь лучше, но не больше. а перед парами все равно и сердце из груди выпрыгивает, и страшно как-то. хотя вот думаешь-а что, собственно, бояться-то?! ведь никакой реальной опасности нет!!!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А я от своих адов и транков зеваю постоянно и спать хочу...:) но деятельность вместе с тем не снижается... оч странный эффект...
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Пойду феназпам сожру. А то, почитав ваши посты, аппетит разыгрался.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Паша симпатяга с хорошим ч.ю. :) :)

Я транки редко пью, только если предстоит важное событие и я не могу заснуть. Например, на след.неделе мне к дантисту надо. Конечно, приму кусочек таблетки на ночь.
А вот от Ад только вторую неделю спала постоянно, а сейчас - нормалек.Даже наоборот - бодряк. Без Ад-то я всегда с утра как вяленая вобла. Единственное, что я чувствую по утрам от приема АД - какое-то странное ощущение в голове, словно там изнутри что-то распирает, но не сильно.

Церебролизин мне когда-то давно кололи, когда переутомление было на работе. Не помню уже, действовал он как-то или нет.
У меня была непростая учеба в МГУ, но сердце перед парами не сжималось. Чего нервничать-то? Вот когда экзамены были или зачеты - тогда, конечно, жуть. Но ничего, терпела.К тому же, я обожала свой Универ. А если кто-то не может терпеть, так может быть, стоит к психологу обратиться - обычно они есть в поликлинике при Универе. Еще помогают занятия спортом и танцами до изнеможения.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Шутки шутками, а сегодня ночью феназепам помог мне уснуть.
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

Brungilda , вот кто бы знал, что за фигня творится у меня перед парами! я бы и сама хотела бы узнать и избавиться от этого. это мне больше всего и мешает в учебе!! приходиться прогуливать пары( от этого еще больше нервничаешь-вот и тот самый замкнутый круг!
у меня тоже непростая учеба, учусь на самом сложном факультет в академии. нагрузка ужасная.я иногда на экзах чувствую ся даже лучше,чем просто на парах! видимо, я правда псих)
танцами я 8 лет занималась,но потом пришлось оставить!рисую в свободное время, художку закончила. и музыкалку тоже.умею играть на фоно. умею многое, но срк во многом мешает! я никогда не училась так, как сейчас!!!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Просьба соблюдать тематику!В этой теме обсуждаем Антидепрессанты. warning
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Шутки шутками, а сегодня ночью феназепам помог мне уснуть.
что-то я тоже вторую ночь уснуть не могу. :( Только у меня нет феназепама. Сегодня валерьянку пила, не очень помогает правда, но альтернативы нет.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Шутки шутками, а сегодня ночью феназепам помог мне уснуть.
что-то я тоже вторую ночь уснуть не могу. :( Только у меня нет феназепама. Сегодня валерьянку пила, не очень помогает правда, но альтернативы нет.

Я вот тоже о какой-то сон-траве мечтаю иногда. Вчера до шести утра не могла заснуть от переизбытка впечатлений - ходила в цирк Де Солей, а потом получила странное письма от одного человека :-[. Пришлось выпить алпразолам. От феназепама у меня голова болит.
Cat, ну почему бы тогда не съездить к нормальному невропатологу или психоневрологу? Может, и пропишет какой-то слабенький АД. Я в МГУ училась и не я одна, ездила каждый день по 5 часов туда-обратно, и ничего, меня не колбасило. Только голова болела. Но у каждого свой предел прочности. Может, у тебя он уже наступил.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Брунгилда,ты в теме про антидепрессанты подробно отписывалась,но не писала,какие ад пьешь.Ципралекс, значит, и эглонил?и этот ципралекс стоит 2000р?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Estel, да, Ципралекс на месяц стоит 2 т.р, причем он не везде продается. При депрессии его на 6 мес.прописывают, при ПА - на 3 мес. Мне на 3 прописали, но через 3 месяца надо смотреть, что будет. Ежели чего - опять идти к врачу. Надо сказать, врач меня не обманула. Она сказала, первую неделю чуть не помру, а потом все будет ок. Так и произошло. Сейчас какая бы ситуация не накатывала, я чувствую полное отстутствие паники - то есть у меня ни в груди, ни животе не зарождаются спазмы и ужас.

Еще мне прописали Алпрозалам - транк. Но я его принимаю только в крайних случаях, если предстоит на утро что-то волнительное.
Вообще мне его прописали, чтобы я в первую неделю приема АД снимала приступы паники и расколбаса - таблетки по 1 мг, одна восьмая часть таблетки снимает панику, 1 четвертая часть вызывает дремоту.

Отсутствие паники и ужаса - это очень приятно и необычно для меня :). При этом во всем остальном я такая же, как до приема АД - работаю и все такое.
Эглонил мне две пачки еще гастроэнтеролог прописал. Когда обострение началось, я его бросила, потом опять начала пить.
Он мне немного настроение поднимает. Я могу с утра встать с улыбкой, а раньше, даже до СРК я по утрам еле-еле вставала из-за ВСД.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

Сегодня психотерапевт назначил новую схему.
Увеличил Эглонил до 150 мг,добавил Клонозепам и Феварин...Буду лечиться.Вообще врач попался замечательный.Он еще и в Клинике неврозов оказывается работает.Говорит вылечим тебя.Чтож....буду надеяться.Сказал при СРК надо делать больший упор на психику,а не на лечение гастроэнтерологией.Воть.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

...
Сказал при СРК надо делать больший упор на психику,а не на лечение гастроэнтерологией.Воть.
Каждый кулик свое болото хвалит. Гастроэнтерологи говорят, что надо лечить кишки и сопутствующие органы, психотерапевты утверждают, что в первую очередь необходимо уделять внимание мозгу. И лишь немногие из них считают, что нужно делать все в комплексе.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 55.