«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1129555 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141

Тоже хочу перейти на адаптол, а то эглонил, уже не действует на меня =( сегодня еще пыталась заказать Феназепам, а он по рецепту оказывается. Brungilda, ты потом опиши, как он действует обязательно)))
А кто-нибудь пробовал паксил?
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

Брунгильда , молодец, что купила) надеюсь-поможет! скажешь хоть потом) совпадет с моей реакцией или нет!
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А кто-нибудь пробовал паксил?
пробовала... не скажу что помог сильно. важно пониать, что первично тревога или депрессия. оно часто идет вместе. В моем случае пару лет меня врачи лечили от депрессии, чего только не пила, в т ч паксил. От него стало лучше, но эффект не 100%. Потом оказалось что первично была тревога. И мне атаракс (анксиолитик) за 3 месяца так помог, как не смогли помочь за год те антидепрессанты, которые я приимала....
Записан

T@bletka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 405

Я принимала атаракс где-то месяца два-три, недавно бросила. Не скажу, что уж очень помог, но тревогу убрал. Теперь ни один признак ВСД не мешает мне полностью сосредоточиться на СРК((
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

Бандитка, ты в больнице из-за депрессии лежала?? тебя только паксилом лечили? что это за средство???
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Бандитка, ты в больнице из-за депрессии лежала?? тебя только паксилом лечили? что это за средство???
Не, не лежала, хотя и предлагали в клинику неврозов)))) Просто психотерапевт назначила. Это антидепрессант.
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

а он снимает напряжение? страх панический?
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Панический страх транки и анксиолитики снимают. А так снимает напряжение, поднимает настроение, силы появляются, хочется что-то делать, чем-то заниматься.
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

понятно) я еще ни разу транки не пила просто...
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Ну вот, обещала отчитаться о приеме Адаптола. Неделю принимаю. Два раза в день. Таблетки разламываю по полам - так их можно быстрее проглотить. Очень уж горькие. Действительно этот препарат оптимизирует действие АД и немного успокаивает - по ночам легче засыпать, днем меньше в голове "жужжит". Правда, вчера у меня была неприятная ситуация, так что опять бессонница напала.

У меня осенью всегда хандра была, а в этом году я вполне веселая - вот она - сила Ципралекса и Эглонила. Интересно, что будет, когда закончится прием таблеток... Так приятно жить без ПА, без повышенной тревожности, сильных спазмов в животе.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

Брунгильда, оч рада. что он тебе помог. я тоже его проолжаю пить, уже 1,5 недели. у меня когда как--если особых напрягов нет-все хорошо, а вот если сильно чо-то волнует-тут всетки как-то не по себе. никакие таблетки не помогают поэтому надо голову менять :) ;)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

В очередной раз подивилась силе Ципралекса. Хорошая штука. Пью почти три месяца. В прошлом феврале, чтобы сдать кровушку перед операцией, мне пришлось просить нашатырь. Да и вообще от всех этих размышлений об оп.меня колбасило. Скоро мне надо сделать еще одну маленькую оп., так я сегодня даже нашатырь не попросила, когда приехала рано утром сдавать анализы.
Потом пошла на выставку орхидей.

Еще вот что интересно – раньше у меня постоянно по утрам или вечерам болела голова, а сейчас она болит где-то раз в неделю. Похоже, АД – отличная штука при лечении ВСД. От СРК не избавляет в моем случае, но от тревоги – вполне. И еще транквилизаторы.
Говорят, правда, что когда принимаешь СИОЗС, могут быть проблемы с наркозом – дыхание сбивается и т.д. Я сказала об этом хирургу, но он отмахнулся.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Сегодня психотерапевт назначил новую схему.
Увеличил Эглонил до 150 мг,добавил Клонозепам и Феварин...Буду лечиться.Вообще врач попался замечательный.Он еще и в Клинике неврозов оказывается работает.Говорит вылечим тебя.Чтож....буду надеяться.Сказал при СРК надо делать больший упор на психику,а не на лечение гастроэнтерологией.Воть.

Улыбка а как врача зовут? Я тоже лежала в Клинике неврозов.  

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Говорит вылечим тебя
О, черт! Мне там тоже так говорили.
Записан

Gelix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6

Сегодня психотерапевт выписал такие вот препараты - ПЛИЗИЛ, ЭГЛОНИЛ и ПИКАМИЛОН. Кто-нибудь принимал данные лекарства, как от них эффект?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 55.