«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Прочитала все страницы, это юморно :D Мне кажется, если человек неадекватен, он от любых таблов может пожелтеть.
Я свои АД люблю. Опыт у меня пока небольшой, но мне таблы нравятся. С октября принимаю и довольна.
Мне как-то говорили, что когда принимаешь СИОЗС, наркоз опасен. Могут быть "сбои" в дыхании. И вот лежу я на операционном столе, беседую с анестезиологом. "Я принимаю Ципралекс!". "Прекрасно! Больше ничего не хотите мне сказать?". "Не. А, еще иногда на ночь принимаю Алпразолам". "Прекрасно. И это все?".
Видимо, остальные еще больше принимают. :D

Вообще современные транки и АД - это нормальные таблетки, это не наркота и не таблетки для обострения шизофрении. Мне так кажется.
Я себя не чувствую другой. Более того, некоторые таблетки не-АД, по составу фактически АД. Например, средство для похудения Редуксин.
Про лекарства много мифов, особенно про АД. Про Кодеин, например, тоже есть миф - типа к нему привыкают. Я в прошлом году была вынуждена долго принимать таблетки с Кодеином, и ничего, не привыкла.

Кстати, есть такой фильмец "Нация Прозака".
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Брунгильдочка,про анестезиолога :D

"Нацию прозака" давным давно посмотрела.Тут в другой теме про АД одна девчонка написала,что прозак-это тот же флуоксетин.Под таким названием он появился в России,и что в Америке,где его изобрели,он уже давно запрещен,а к нам как всегда всякое гавно везут,название только поменяют.Эту инфу вычитала в "Аргументах и фактах" подруга моя близкая,которая отговаривала,чтоб я не пила флуоксетин,еще до того,как прочитала мне эту заметку.Но я плевала на всех и вся,потому что готова была любую гадость пить,лишь бы метеоризм прошел.Действительно стало легче,но на 100% не избавилась от М,конечно.Это был первый психотропный препарат.И прописала мне его гастроэнтеролог в частной клинике.Перестала принимать,потому что летом на каникулах  решила не травить себя таблетками,а когда возобновила прием,он мне уже не помогал
« Последнее редактирование: 16 Январь 2010, 11:17:33 от Estel »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

О Estel,это я про него писала:( во время приема конечно хорошо было-и месяц,два после- но Что потом крыша чуть Не съехала у меня это точно.Самое страшное Что даже Дома было страшно сидеть-помню любимое занятие ванна с пеной-и вдруг кажется как будто это все было,и я себя как сверху вижу,и обстановка неестественная,будто я умерла...Перепугалась жутко,и потом было это,и поездки отменяла из за постоянных дурных предчувствий, так умереть боялась,Что порой хотела...Не знала как буду дальше жить с этим.А ведь далеко Не чокнутая:). Я теперь думаю,Не могла ли я из за его резкой отмены заработать и СРК и Тот невроз ? Мне сказали постепенно отменять,а я месяц пропила и бросила.Как думаете?
Я тоже хочу этот фильм посмотреть!!!

Добавлено: 16 Январь 2010, 12:16:02
Немножко смешного:)
Помните Секс в большом городе,ту серию где Шарлотта всеми усилиями старается оживить половой орган своего кавалера? И он говорит ей с абсолютно спокойным,только Что Не довольным голосом- Бесполезно! Я год принимал прозак!!
Помню я подумала тогда-наркотик Что ли?:):):)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

АД и транки грамотно подобранные несомненно помогают. А всякие чувства нереальности - это побочка, к тому же бросать нельзя резко. Ведь они помогают мозгу врабатывать нужные гормоны, организм подстраивается под них и ему нужно время для получения рефлекса на их выработку - не менее полугода! Madonka, зачем же  так резко бросали. Ничем себе не помогли, только стресс лишний для организма. И с таких препаратов надо потихоньку сходить - постепенно дозу снижать. А еще лучше одновременно с приемом психотерапию проходить, а то ваши заморочки, которые повлияли на появление болезни так и продолжат портить вам жизнь! Говорю как опытный перепробыватель всех транков и адов:)

Что касается средств для похудения, то работала с фарм компанией когда-то, которая Меридию выпускает (тоже для похудения), так это тоже фактически флуоксетин. Ведь у многих депрессия и переедание на этой почве. Только не все понимают, что в их жизни что-то не так.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Брунгильда, +1. Но кодеин действительно вызывает привыкание, т.к. опиат по сути. Кстати, я уже говорил, что он является хорошим средством при СРК Д и М, по мнению одной нашей сестры по несчастью.

Эстель, подруга твоя чушь сказала, прозак до сих пор остаётся одним из самых востребованных препаратов в америке.

Цитировать
и я себя как сверху вижу,и обстановка неестественная,будто я умерла...Перепугалась жутко
Деперсонализация называется. Вот : зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
AFK

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Hagacure,я обязательно перечитаю Расколотые сны.Но статейка так скажем впечатлила.
Banditka, я видно думала тогда,Что умней всех на свете... Ведь всего лишь головные боли мучали,когда выяснила Что это Хандроз-подумала нахрен мне эти АД?!
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Все пишут про синдром отмены и побочки при начале приема психотропных препаратов.Ничего такого у меня никогда не было,много раз резко бросала препараты.А про побочки.Единственная побочка,которую замечала-туплю сильно.Ну так,блин,мне лучше помогают препараты именно те,от которых туплю.Исключение-амиксид.Но мне сказали,что он с зависимым потенциалом.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Дашуль держись. Бедная. Я тоже уже на грани из-за болезни ребенка. С каждым днем все хуже и хуже становиться Жду не дождусь когда можно будет пить таблетки. А кто ни будь принимал этаперазин и анофранил?

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Пронечка, спасибо тебе большое... Да уж, годик начался. надеюсь это действительно будем последняя полоса...
Думаю, что без АД я рихнусь((( А мой психотерапевт не хотел мне выписывать,не считал нужным, думаю выпишет ли вообще. Не знаю что делать(
Дашуль, жержись, дорогая! а психотерапевта своего пошли на *уй (простите, слов других просто не находится)! меняй его срочно, он ваще не понимает, что с тобой происходит. Я с таками тоже дело имела. Ищи нового.

Добавлено: 18 Январь 2010, 05:39:54
А кто ни будь принимал этаперазин и анофранил?
Я этаперазин принимала. От него пальцы на руках и ноги подергиваются, а так вроде ничего:) но я его из-за подергиваний отменила. Ща труксал пью и все у меня в порядке.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Бандитка это в начале тремор рук может быть, а потом ничего нормализуется и дозировку надо подобрать точную. Я не пойму, они к АД относятся? Я принимала эти препараты. Мне просто интересно кто еще их пил? И какие результаты?

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Estel, ну что за гнусный док. Мне тоже кажется, что это неправильный док, если он таблетки не выписывает, а несет всякую пургу в духе - у всех сейчас СРК.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

он дал мне бумагу и сказал:"Нарисуй мне кучу говна,которая из тебя вышла".
какой гнусный врач! >:D Я бы на твоем месте сказала - "Может проще насрать на стол?"
А про сексуальные фантазии вобще молчу... по ходу этому "врачу" самому врач требуется... Гадость какая! Я бы сразу встала и ушла после таких вопросов. >:D Эстелька, сочувствую!
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Estel об этом немного сказано у лазарева.Что нужно сопереживать человеку,но Не переживать его чувства-таким образом мы перенимаем долю проблем на себя.Нужно учиться быть отстраненным слегка.Что то вроде этого
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Брунгильда,Николь,спасибо за понимание

Добавлено: 18 Январь 2010, 19:22:57
Я бы на твоем месте сказала - "Может проще насрать на стол?"
;D ;D ;D Вот-вот,давно пора мне научиться парировать или хотя бы шутить в ответ
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Estel об этом немного сказано у лазарева.Что нужно сопереживать человеку,но Не переживать его чувства-таким образом мы перенимаем долю проблем на себя.Нужно учиться быть отстраненным слегка.Что то вроде этого

Мадонка,спасибо,что поделилась знаниями

Estel об этом немного сказано у лазарева.Что нужно сопереживать человеку,но Не переживать его чувства-таким образом мы перенимаем долю проблем на себя.Нужно учиться быть отстраненным слегка.Что то вроде этого

по поводу того,что мы перенимаем долю проблем на себя,если переживаем... тут попахивает энергетическим вампиризмом.На эту тему можно очень долго разговаривать

Добавлено: 18 Январь 2010, 19:33:56
Врач-козел!

Наталка,мерси.По поводу козел  :D я бы сказала:"Психолог, а туда же " :D
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 55.