«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1121999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ginger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера

АД реально помогают... пропил 1 месяц, потом перестал, несколько дней приходил в сознание... зато счас каждый день смеюсь и веселюся (даже уже волноваться стал - всё ли с головой в норме - да вроде бы всё нормально))))) Про болезнь не думаю почти.... Ни то что раньше...
АД реально помогают при СРК, т.к. АД снижают тревогу, которая поддерживает СРК в актуальном состоянии.
Советовать какой именно АД принимать - не стоит, дойдите до врача психотерапевта, он назначит.
Предпочтение лучше отдавать группам СИОЗС и СИОЗСН, они лучше переносятся.
Записан
В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя.
Ирвин Ялом.

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99

Джинджер, а ты вылечилась?
Записан

АРЕС

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134

Опять начал принимать АнтиД, т.к. лучше сон, кишечник не беспокоит... не буду слезать пока с них...
Записан

Ginger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера

Джинджер, а ты вылечилась?
Гм... С чего начать?
Во-первых, я "он".
Во-вторых, я врач психотерапевт, антидепрессанты я не сам пью, я их прописываю, и вижу реальные результаты.
Записан
В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя.
Ирвин Ялом.

АРЕС

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134

Ginger ты в настройках своего профиля установи пол - мужской, ато ведь так люди и будут ошибаться)))
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Привет! Сначала мне гастроэнтеролог прописала флуоксетин, с ним стало немного полегче.Но в период каникул я решила дать организму передышку и бросила.Но когда в период учебы я возобновила его прием,никакого эффекта этот препарат уже не давал.Терапевт мне прописала фенозепам,через две недели я снова к ней пришла и потребовала более сильный препарат,и она выписала амитриптилин.Так мне хватало малейшего пустяка, чтоб начать безостановочно реветь до икоты.Дело даже дошло до суицида,тогда я поняла, что на меня так плохо действует амитриптилин,и бросила.Дальше я узнала,что оказывается,по моему месту жительства есть психиатрическая больница и отправилась туда.Там мне прописали эглонил.Когда пришла на занятия,то поняла, что толку от него мало.Тогда психиатр назначила трифтазин.Вот счастье началось,впервые за долгое время у меня полностью прошли вздутие и газы,правда,если рано приходилось вставать,то...было тяжело.Но была и обратная сторона медали.Я стала вареная,я еле-еле передвигала ногами,сильно ухудшилась слуховая и зрительная восприимчивость,я стала тупая.Естественно,в таком состоянии я не могла сдавать сессию и решила дать организму отдохнуть.И стоило мне возобновить прием, эффекта больше не было.Я отчаялась,начала сильно пьяной ходить на занятия.Дальше отравилась таблетками,попала в областную психушку,там меня пичкали феварином.Психиатру не нужно было ничего говорить,она сама видела,что он мне не помогал,тогда она мне назначила в больших дозах эглонил.По ее мнению,мне стало лучше.И выписала меня с этим эглонилом.Недавно психиатр назначила антидепрессант миртазалин(эффективен при тревожных депрессиях разного генеза).Вот,буду ждать результата.Но окончательно смогу оценить его действие только тогда, когда в сентябре пойду на занятия
Послано: 08 Июля 2008, 20:48:01
//Люди, АФОБАЗОЛ кто-нибудь пробывал?//
мне сегодня психиатр сказала, что это ерунда и мне не поможет
Записан

Ginger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера

Афобазол - слабенький транквилизатор... Иногда помогает, иногда - нет.
Записан
В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя.
Ирвин Ялом.

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

Кто назначает антидепрессанты? Какой врач? Как попасть к этому врачу?
Записан

Ginger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера

Кто назначает антидепрессанты? Какой врач? Как попасть к этому врачу?
Антидепрессанты назначают врачи психиатры, психотерапевты, неврологи, иногда попадаются грамотне терапевты или гастроэнтерологи, которые разбираются в вопросе, они тоже могут назначить.
Записан
В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя.
Ирвин Ялом.

MoffettA

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

А если я уже ходила к врачу(психиатр вроде) в поликлинике. Терапевт к ней направила. Я ей сказала свою проблему, а эта молодая девушка округлила глаза и удивилась с какой стати меня к ней направили. В общем я дотрагивалась до носа с закрытыми глазами, она мне по коленкам молоточком ударяла и я показывала язык. Она сказала, что все у меня нормально. Что делать?
Записан

Ginger

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Дискуссионный клуб Русского медицинского сервера

В общем я дотрагивалась до носа с закрытыми глазами, она мне по коленкам молоточком ударяла и я показывала язык.
Это была не психиатр, а невролог. Психиатры молотком не машут, они словами разговаривают :)
В общем, не туда попали, ищите лучше психотерапевта, он и таблетки назначит, если надо, и поговорит.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 17:21:28 от Laura »
Записан
В той мере, в какой человек отвечает за собственную жизнь, он одинок. Ответственность подразумевает авторство, сознавать свое авторство означает отказаться от веры, что есть другой, кто создает и охраняет тебя.
Ирвин Ялом.

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Моффетта,пожал,  постарайтесь узнать,где по ВАШЕМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА находится психиатрическая больница,там должны лечить бесплатно,предъявите паспорт,на Вас заведут карточку и направят к врачу-психиатру.Надеюсь,Вам попадется хороший психиатр,удачи!В этой же психиатрическтой больнице может и работать психолог.Психиатр может направит к нему бесплатно.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Мне еще никогда не встречались люди, которые смогли вылечиться от невротических расстройств только с помощью антидепрессантов или транквилизаторов, параллельно надо обязательно проходить курс психотерапии у психотерапевта или хорошего психолога.
Записан

admin

  • Гость

Не нужно забывать и про гастроэнтеролога в случае с срк, я уже молчу про то, что с него нужно начинать.
Записан

Arsen

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 99

СРК это соматоморфное расстройство нижнего отдела ЖКТ. Тут в первую очередь нужен транк, а не АД. Я щас принимаю Афобазол. Не хочу сглазить, но помогает. Кал, извините, стал оформленным, газов почти нет, молоко фигарю только в путь. Ослабли некоторые некишечные симптомы. Щас накупил себе шоколадной пасты (в ней кстати всегда молоко есть). Второй день ужираюсь, вспоминаю дество. Ах, как давно я себя так спокойно после молочного не чувствовал... Но мне, кстати мужик посоветовал помимом транка еще АД добавить, вот только где хороший АД найти без рецепта. Афобазол то я без рецепта покупаю, меня мужик по инэту консультирует. Кстати принимаю его уже месяц, а курс составляет 3 месяца. Надеюсь 1 сентября я приду в инст обновленным человеком.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 55.