«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122411 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Conqres

  • Гость

а вы с психотерапевтом занимаетесь?
нет
психотерапия для меня бесполезна
Записан

Conqres

  • Гость

Эсциталопрам 20мг уже неделю, улучшений по сравнению с 10мг - нет. Овощизм сильный.
Есть идейка, к Эсциталопраму добавить немного Венлафаксина, надо обговорить этот момент с врачом.
Записан

Conqres

  • Гость

Возвращаюсь на 10мг.
На 20мг намного хуже. Слабость, овощизм, потоотделение жуткое, сонливость. Либидо ушло в ноль, просто нет желания.

Добавлено: 19 Октябрь 2017, 12:36:05
Да тут почти мой личный блог получается.
Хотя, может кому и пригодится
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Сиг,конечно пригодится
я сама в свое время только благодаря психотропным выкарабкалась....
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Сиг, на самом деле, я в целом динамику твою не поняла, хоть и было бы интересно в целом когда начал, что было ДО, и когда пошли изменения что на что заменил и почему,
когда я спросила, ты ответил что есть результат иначе бы ты не пил его, но при этом ты пишешь в разных темам что тебе херово, и поэтому я не совсем понимаю а в чем лучше
просто у меня совсем по-другому идет реакция на ципр
Записан

Conqres

  • Гость

Когда мне было совсем плохо, я не мог сидеть за компьютером, ходил с трудом по стеночке, был на грани суицида. Сейчас я могу работать, причём почти без выходных.
А хреново это тем, что это в лучшем случае 50-60% от моего нормального состояния. Переход с Пароксетина на Эсциталопрам я и затеял для того чтобы было лучше, но должного эффекта нет
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

Сейчас я могу работать, причём почти без выходных.
так конечно нежелательно, все таки для эффекту необходим не только прием колес но и режим щадящий, ну ты это и сам знаешь
Записан

Conqres

  • Гость

так конечно нежелательно, все таки для эффекту необходим не только прием колес но и режим щадящий, ну ты это и сам знаешь

Знаю, поэтому и ищу новую работу
Записан

kt315

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

Подскажите а была ли на форуме тема по рецепторам и области действия псих. препаратов? А то как то по названиям всё подбирается. По моему это поиск в слепую. Хотелось бы обсудить блокировку 5-HT2 и NE рецепторов (препараты) и результаты.

Например, если получены (даже в РФ) положительные результаты при лечении СРК вальдоксаном в сравнении с амитриптилином, то уже можно заподозрить виновников - 5-HT2С и уровень самого 5-HT, а не что-либо иное.
Записан

Conqres

  • Гость

Не было таких тем. По факту, любой СИОЗС воздействует на 5-НТ2.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

На тревогу надо просто забить, глотать из за такого пустяка психотропы? не понимаю этого.
Вот когда воздуха нет, это я понимаю симптом.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Conqres

  • Гость

На тревогу надо просто забить,
ты не знаешь что такое настоящая тревога, на неё не забить
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

На тревогу надо просто забить, глотать из за такого пустяка психотропы? не понимаю этого.
Вот когда воздуха нет, это я понимаю симптом.
и как забить?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ну конечно, откуда нам.
По поводу ка забить.. тревога она кроме того, что просто давит, что типа вот вот что то случится прям такое имеез за собой еще и ВД( внутренний диалог). То есть происходит перевод абстрактной тревоги в область , твоих личных опасений.. Так вот сопротивляйся этому, через неверие. Она говорит, что завтра ты попадешь в аварию и ли что то подобное.. Ты говори, с какого хрена я попаду, я 100 лет за рулем, а если и попаду то хрен с ним. Тут надо быть готовым внутренне, расстаться со всем, включая жизнь. Если ты сам не будешь поддерживать , эту тревогу своим ВД, она долго не протянет, но пока она происходит бейся.
Походить ,будет полезно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Conqres

  • Гость

Советы из разряда "возьми себя в руки".
Глупо и не работает при настоящих проблемах
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.766 секунд. Запросов: 55.