«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122415 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686

Бандитка а Срк у тебя прошел после Адов??? :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

Banditka я не пробовала их и пробовать не хочу именно потому,что я не знаю механизма их действия.ни за что на свете не буду принимать то,что действует химически на мою психику и может её повредить.я это всё не из головы беру,не потому что у меня какое-то предубеждение к антидепрессантам.я читала много психологической литературы и слушала профессоров разных.даже по телевизору была передача,в которой люди с учёными степенями говорили о вреде АДов применяются ли они при депрессии или каком другом расстройстве психики и нервной системы.они ведь это на своих больных проследили за свою многолетнюю лечебную практику.конечно с ними спорили врачи,по словам которых их больным это помогло.в споре затронули эффект Плацебо и обе стороны не отрицают,что при приёме АДов он имеет место быть.к тому же есть случаи подсаживания на АДы как на наркотики.вообщем это спор не только больных,но и врачей.а про самоубийства я привела лишь вывод из исследования,сделанного учёными университета,к сожалению не помню его названия.здесь кто-то говорил,что есть люди,вылечившиеся от СРК через гипноз.значит и без лекарств можно и не нужны никакие гормоны и химия.это ведь просто наше подсознание.а его нужно лечить словом и внушением,а не химией.у меня вместо АДов биостимуляторы.мне помогает и побочных ноль

Добавлено: 11 Март 2011, 11:35:01
Brungilda что значит рассуждать неверно?у каждого своя точка зрения по поводу данных препаратов.я не говорю,что они совсем бесполезные и вредные,кому-то действительно помогает.мы рассматриваем их плюсы и минусы.из-за их минусов я и не хочу их принимать.для меня эти минусы более страшны,чем плюсы.в АДах всё очень индивидуально.знаете солиста группы Joy Division? он страдал эпилепсией.когда он пришёл к врачу,тот ему прописал АДы,но при этом сказал "может поможет,может нет.всё зависит от твоего организма".ему не помогло.АДы-это палка о двух концах.ещё слишком мало изучено их действие
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 11:35:02 от Эйфория »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Бандитка а Срк у тебя прошел после Адов??? :)
да

Добавлено: [time]11 марта 2011, 11:35:55[/time]
Эйфория, советую смотреть поменьше ТВ, а больше читать научной литературы. Психология и психотерапия - разные вещи. Разница между плохим настроением (хандрой) и депрессией такая же как между водой и водкой. При депрессии меняется гормональный фон, который очень часто восстанавливается сложно.
А про звезд, ну что давайте Кобейна, Хатченса вспомним? к чему это? и кто дословно знает, что там говорил врач и не принимал ли пациент веществ запрещенных? Вы свечку что ли держали? Кстати, Вы в курсе, что щитовидная железа, поджелудочная тоже на психику влияют, т.к. производят гормоны? любой гормон влияет на психику в той или иной мере. ПМС - это тоже игра гормонов. А про послеродовую депрессию слыхали? думаете мамочка не рада, что ребеночка родила? (ну есть и такие, но их меньшинство) Так что спор ни о чем. Я не заставляю Вас или кого-то еще пробовать АД. У каждого свой выбор. Я расскаываю про механизм действия. Хороших психотерапевтов, которые могут подобрать АД мало. Иногда годы нужны, чтобы подобрать комплекс препаратов. К сожалению, очень мало изучены всякие разные гормоны. И подбирают АДы путем проб и ошибок. Всегда есть риск, что тебе не подойдет лечение.
У меня есть подруга в Казани. Так вот. Она не может жиь без АДов. У нее не вырабатывается какой-то там гормон. Вообще почти не вырабатвается. И ей прописали их пожизненно. Человек, который в лежку лежал при приступах депрессии и худел на 30 кг на сей момент живет полноценной жизнью и рад. Да, это такая же зависимость, как у диабетика. Но это крайний случай. В основном просто изменение образа жизни + курс АДоединовременный помогают восстановить гормональный фон.
« Последнее редактирование: 11 Март 2011, 12:41:08 от Banditka »
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

советую смотреть поменьше ТВ, а больше читать научной литературы.
хороший совет человеку,у которого даже телевизора дома нет :) так говорите,будто я в женском журнале всё вычитала.я научную литературу только и читаю,потому что собираюсь учиться на психотерапевта.про звезд написала только потому,что все их знают.свечку не держала,но об этом писала его жена.разницу между хандрой и депрессией я понимаю.однажды наткнулась на статью в тематическом медицинском журнале,что мол если вы почувствовали тревожность,подавленное состояние,то не стесняйтесь пить АДы.чуть что,так сразу АДы.мне вот интересно есть исследования по поводу отражения действия АДов на генетическом уровне будущих поколений?есть ли кто-то о таких слышал,поделитесь пожалуйста.
к сожалению я выросла в такой среде,где бабушка,мама,сестра-фармацевты,папа-врач.соседи у нас тоже врачи все.и с детства меня учили тому,что лекарства-это зло.что их надо принимать аккуратно и понемногу,а не как сейчас люди любят себя травить антибиотиками чуть только где кольнуло.у нас дома кроме элементарных таблеток типа анальгина и угля ничего нет.лечимся травами или медицинские пиявки ещё хорошо помогают при некоторых заболеваниях.
У меня есть подруга в Казани. Так вот. Она не может жиь без АДов. У нее не вырабатывается какой-то там гормон. Вообще почти не вырабатвается. И ей прописали их пожизненно.
а у моей крёстной гормон вырабатывался,но плохо.ей прописали АДы,после которых у неё организм вообще перестал вырабатывать гормон самостоятельно и без АДов она теперь жить тоже не может.она теперь инвалид,не может работать,а денег надо много на АДы.мужа нет,родителей нет.так что всяко в жизни бывает.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Эйфория, согласна с тобой.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Banditka, Наташ, мне кажется спор здесь бесполезен)))). Это как есть мамочки которые ЗА прививки , а есть которые категорически ПРОТИВ и хрен ты их переубедишь особенно когда есть примеры из жизни...))))

Я, кстати сегодня ходила сдаваться к зав.отд.псих. в психдиспансер (общались), а ко вторнику она мне подберёт АД и будет мне щастье...))))(оч. наждеюсь на это)
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Малинка,удачи тебе! rose
Отпишись,плз,потом.как сходишь. :)
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Спасибо! Буду держать в курсе!)
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

к сожалению я выросла в такой среде,где бабушка,мама,сестра-фармацевты,папа-врач.соседи у нас тоже врачи все.и с детства меня учили тому,что лекарства-это зло.что их надо принимать аккуратно и понемногу,а не как сейчас люди любят себя травить антибиотиками чуть только где кольнуло.
Все верно. Лекарства без особой надобности пить - себя колечить. Абсолютно согласна. Сама их избегать стараюсь. Мало того, приимать лекарства нужно только после консультации с врачом, а не "по инструкции". И правильно Ваши родители говорят. По-моему, никто не высказал ничего против этого... А АДы - те же лакарства. Каждый для себя делает выбор. К сожалению, есть ситуации, когда их надо всю жизнь принимать. Но это не значит, что они вызывают зависимость - новое поколение препаратов не вызывает. Просто организм не работает правильно. Например, есть недостаточность выработки гормонов щитовидной железы. В некоторых случаях вообще не нужно принимать лекарства (если не оч сильная), а в некоторых случаях люди постоянно должны пить таблетки. Собственно, спор о чем? я лишь объяснила механизм действия АДов. Если человеку оч плохо и он жить не хочет, а все испробованные методики не помогают (а такие люди есть на форуме) - наверное, стоит попробовать АДы. Все ж лучше, чем умирать или "существовать". Глядишь - поможет. Я на себе испытала это "чудо".

По поводу Вашей крестной - с кем не бывает. Или врач некомпетентный и АД плохо подобрал, или уже та стадия была, когда организм перестал вырабатывать гормон и просто совпало, что начали принимать АД. Но он уже не мог повлиять на корректировку функции выработки гормонов.

P.S. анальгин - безумно вредное лекарство, Ваши родственники как профессионалы должны это знать. Есть куча относительно безвредных аналогов.

Добавлено: [time]12 марта 2011, 17:41:54[/time]
Эйфория, по поводу желания стать психотерапевтом. Скорее, в Вашем случае надо становиться психологом. Т.к. психотерапевты занимаются тем, что совмещают лечение терапевтическое с фармакологическим. Ну, такая у них работа... Т.е. часто к ним приходят пациенты, которым без талеток не обойтись. Если у Вас такая устойчивая позиция по отношению к АДам, то в некоторых случаях Вы только навредите своим пациентам. Примерно 60% пациентов психотерапевта - люди с нарушением выработки химических веществ (и постродовая депрессия, и просто депрессия, и тревожно-депрессивные расстройства, и наркоманы, алкоголики, люди с нарушенным гормональным фоном). И им нужна немедленная помощь. Терапия же - процесс длительный. Кому-то Ваши методы просто не успеют помочь. Хороший психотерапевт может оаказать немедленную помощь, назначив курс препаратов, а на их фоне он проводит терапию, убирает их вообще (если это возможно). Во время фармакологического лечения изменяет установки человека (которые приводят его в стрессовое состояние или состояние страха, тревоги - а как мы знаем, при испытвании различных эмоций организм вырабатывает определенные гормоны, которые как раз и влияют на самочувствие человека, иногда эти функции нарушены и вырабатывается, например много кортизола, или адреналина, которые в свою очередь влияют на другие гормоны и так по цепочке), помогает подстроиться к новому режиму питания, сна  и т.д.
С Вашим же подходом к фармакологическому лечению, именно хорошего психотерапевта из Вас не получится. Ведь по сути, во многом психотерапевт еще и эндокринолог. И нужно понимать, что гормоны тоже штука сложная. Прогулками и и зарядкой по утрам не все случаи можно вылечить. Вы уж не обижайтесь. А хороших психотерапевтов и так немного... Уж лучше стать хорошим психологом (их тоже немного:) ) и помочь на 100% этим 40% пациентов, которым не нужны таблетки...
« Последнее редактирование: 12 Март 2011, 18:47:08 от Banditka »
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

Banditka,Вы меня уговорили!не пойду в психотерапевты.буду довольствоваться образованием рекламиста и создавать социальную рекламу против халатного приёма АДов,как это например в Америке происходит,там люди их как витаминки пьют.во как я придумала хорошо :)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Banditka,Вы меня уговорили!не пойду в психотерапевты.буду довольствоваться образованием рекламиста и создавать социальную рекламу против халатного приёма АДов,как это например в Америке происходит,там люди их как витаминки пьют.во как я придумала хорошо :)
Отлично! Будучи сама специалистом по рекламе (Журфак МГУ, работа в BBDO) - поддерживаю решение и  инициативу! Главный тут принцип "не навреди" (с) Удачи!
Записан

Макото

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

спасибо! :) BBDO-это круто!прям завидую по-хорошему :)
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Прописали мне Феназепам на ночь и Ципрамил 1раз в день.
Тётечька -психолог (хорошая тетя) к следующему моему приходу отправит к гипнологу (он сейчас на больничном). Сказала, что скорей всего он мне поможет в моей проблеме (СРК).

Добавлено: 15 Март 2011, 17:53:52
Кстати лекарства дали бесплатно))))
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 17:53:52 от malina »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Да в психдиспансере могут лекарства бесплатно выдавать.
Удачного лечения :).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да в психдиспансере могут лекарства бесплатно выдавать.
Какое счастье.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 55.