«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: идет набор на тфм  (Прочитано 21159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: идет набор на тфм
« Ответ #60 : 07 Октябрь 2017, 10:29:20 »

Малышева

все ведущие - актеры, не стоит ей доверять
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: идет набор на тфм
« Ответ #61 : 07 Октябрь 2017, 10:49:23 »

Милаха, а вы где делали? В новосибе?
Записан

МиLаXa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
Re: идет набор на тфм
« Ответ #62 : 07 Октябрь 2017, 13:34:01 »

Да, в Новосибирске, в Академгородке. Центр Новых Медицинских Технологий.
Записан

Nusha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: идет набор на тфм
« Ответ #63 : 06 Декабрь 2017, 17:08:30 »

Да, в Новосибирске, в Академгородке. Центр Новых Медицинских Технологий.
Ну и? Как здоровье? че там? мне сегодня звонили, пригласили на фкт в Новосибирск. А я в ступоре. сижу не знаю что делать и отзывов днем с огнем не сыщешь(((
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2017, 18:35:38 от Nusha »
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: идет набор на тфм
« Ответ #64 : 09 Декабрь 2017, 01:27:37 »

Тоже интересует. Думаю в Киеве пройти, но мне советуют еще раз в отделение пограничных лечь
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: идет набор на тфм
« Ответ #65 : 09 Декабрь 2017, 04:16:09 »

И у Haust. Я буду жаловаться в профком

всем привет.
сорри за офтопик, но раз уж тут меня вспомнили, немного о себе расскажу.
1. в мае мне стало легче. у меня тогда нашли секреторную недостаточность поджелудочной железы. мне назначили 25000 креон 3 раза в день - мне стало легче, и мы связали улучшение состояние именно с ним, забыв что в то же время поменяли нейролептик (кветиапин на оланзапин. меняли потому что с добавлением велаксина я похудел до 56 кг). стало легче настолько что я начал есть все подряд. поскольку я поверил в силу креона то начал снижать другие препараты (уменьшение амитриптилина, уменьшение оланзапин, отказ от месалазина) и в августе мне стало гораздо хуже. сейчас вернул обратно амитриптилин и оланзапин - опять легче.
2. сделал повторную колоноскопию с биопсией во всех отделов кишечника в Германии - все без патологий. я подозревал у себя микроколит, оказалось что скорее всего действительно СРК
3. из БАДов хорошо идет омега3. нормализует частоту стула и перистальтику, которая замедляется психотропами.
4. еще в сентябре мне удалили желчный (микрокамешки закрыли вход в орган и он начал разбухать). операция никак не повлияла на течение основного заболевания.
5. в ближайших планах попробую модные пробиотики (в которых миллиарды, а не миллионы бактерий), наверное добавлю маленькую дозу месалазина и постараться уменьшить габапентин.
6. и о "мирском": вернулся к фулл-тайм работе в офисе, дома нерабочая атмосфера и денег от зарплаты на неполный день перестало хватать.

P.S. а вообще у меня уже давно в планах создать ветку о моем течении болезни. думаю, может оказаться кому-то полезной эта инфа
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: идет набор на тфм
« Ответ #66 : 09 Декабрь 2017, 07:37:53 »

Конечно, создавай!
Мне интересно про амик. Я начала пить флуоксетин, но диарея еще чаще, с амиком получше.
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129
Re: идет набор на тфм
« Ответ #67 : 09 Декабрь 2017, 17:36:46 »

Haust - слушай, а ты можешь подробнее рассказать о том как в Германию съездил, может контакты в личку скинуть врачей и по стоимости, я просто планирую или в Германию или в Израиль слетать что бы тоже полностью обследовали кишечник. У меня первопричина тоже скорее всего нервная, но находят некоторые кишечные патологии...
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: идет набор на тфм
« Ответ #68 : 23 Январь 2018, 12:05:13 »

всем привет.
сорри за офтопик, но раз уж тут меня вспомнили, немного о себе расскажу.
1. в мае мне стало легче. у меня тогда нашли секреторную недостаточность поджелудочной железы. мне назначили 25000 креон 3 раза в день - мне стало легче, и мы связали улучшение состояние именно с ним, забыв что в то же время поменяли нейролептик (кветиапин на оланзапин. меняли потому что с добавлением велаксина я похудел до 56 кг). стало легче настолько что я начал есть все подряд. поскольку я поверил в силу креона то начал снижать другие препараты (уменьшение амитриптилина, уменьшение оланзапин, отказ от месалазина) и в августе мне стало гораздо хуже. сейчас вернул обратно амитриптилин и оланзапин - опять легче.
2. сделал повторную колоноскопию с биопсией во всех отделов кишечника в Германии - все без патологий. я подозревал у себя микроколит, оказалось что скорее всего действительно СРК
3. из БАДов хорошо идет омега3. нормализует частоту стула и перистальтику, которая замедляется психотропами.
4. еще в сентябре мне удалили желчный (микрокамешки закрыли вход в орган и он начал разбухать). операция никак не повлияла на течение основного заболевания.
5. в ближайших планах попробую модные пробиотики (в которых миллиарды, а не миллионы бактерий), наверное добавлю маленькую дозу месалазина и постараться уменьшить габапентин.
6. и о "мирском": вернулся к фулл-тайм работе в офисе, дома нерабочая атмосфера и денег от зарплаты на неполный день перестало хватать.

P.S. а вообще у меня уже давно в планах создать ветку о моем течении болезни. думаю, может оказаться кому-то полезной эта инфа

Очень жду рассказ твоей истории :) Думаю не я один
Записан

МиLаXa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
Re: идет набор на тфм
« Ответ #69 : 20 Февраль 2018, 01:58:02 »

Пришло письмо, делюсь:

"Добрый  день.      Мы начинаем   консультирование перед     проведением    процедуры   ТРАНСПЛАНТАЦИЯ    КИШЕЧНОЙ  МИКРОБИОТЫ в       связи с  наполнением   Банка   биоты и    завершением  карантинного периода для  Доноров биоты.   

Запись по телефону 84997254440,    врач    Чуйкова  О.С.  при записи   сказать:    трансплантация  кишечной  микробиоты.

Если  Вы    хотите  пройти  консультацию  раньше, просьба         сообщить об  этом  в  почту, на  этот адрес.   В этом  случае  мы   постараемся        расширить запись на 26-28.02.  Предположительное время    15-17.00    Просьба   сообщить      возможное  для  вас  время   визита.  Перед     консультацией заведите  в регистратуре   амбулаторную карту. 

Федеральный  научно –Клинический  Центр  ФМБА Росии, Москва,    Ореховый   бульвар, 28,    кабинет   455.

Сазонов Дмитрий  Валерьевич.

Добавлено: [time]20 февраля 2018, 01:58:44[/time]
Процедура   ФМТ   не оплачивается. 
Платно:   госпитализация  1  день,    колоноскопия+   в/в седация, лабораторная  диагностика.   
В пределах  25000  рублей.

Добавлено: 20 Февраль 2018, 02:00:44
В Новосибе сейчас около 60.000 рублей кстати, подорожали!
Записан

МиLаXa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
Re: идет набор на тфм
« Ответ #70 : 08 Март 2018, 14:49:19 »

ИТОГО: в октябре пересадила микробиоту (го*но), весь октябрь кишечник страдал от инородного вторжения, адаптировался, а потом раааз! и все нормуль. Стул по утрам 1 раз, болей нет, силы есть, настроение хорошее. Живу. А вот 8 дней раааз! и снова понос и боли(( и снова цвет стула как ранее, до пересадки. Видимо, эффект носил временный характер и уже закончился.

Добавлено: 08 Март 2018, 14:50:19
Вероятно попробую повторную подсадку. В Москве.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: идет набор на тфм
« Ответ #71 : 09 Март 2018, 19:00:57 »

 С СРК не поможет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: идет набор на тфм
« Ответ #72 : 19 Март 2018, 21:37:00 »


3. из БАДов хорошо идет омега3. нормализует частоту стула и перистальтику, которая замедляется психотропами.
Омега-3 снижает кортизол, поэтому и помогает. Хотя, изначально омега-3 понижает холестерин, а надпочечники делают кортизол из него. Чем не версия?
Кстати, если кому-то помогает активированный уголь - то он снижает уровень того самого холестерина ;)

Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

МиLаXa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
Re: идет набор на тфм
« Ответ #73 : 05 Май 2018, 12:25:06 »

Омега-3 снижает кортизол, поэтому и помогает. Хотя, изначально омега-3 понижает холестерин, а надпочечники делают кортизол из него. Чем не версия?
Кстати, если кому-то помогает активированный уголь - то он снижает уровень того самого холестерина ;)



Омега-3 стимулирет желчный пузырь, который становится атоничным на психотропах \ усиливает выделение желчи = усиливает перистальтику
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: идет набор на тфм
« Ответ #74 : 06 Май 2018, 06:32:43 »

еще омега-3 - сырье для выработки простагландинов, а простагландины активируют перистальтику и выработку слизи (как мизопростол работают почти). Ну еще для желудка полезны простагландины: слизи больше - защита от соляной кислоты и никакая повышенная кислотность не страшна
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 55.