«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Хирургическое лечение СРК, коррекция несостоятельности баугиниевой заслонки  (Прочитано 33502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

Да, операцию делали в Нижнем Новгороде. Симптомы: хроническая усталость, тяга ко сну, головные боли,  потливость, тяжесть в животе, постоянное урчание, вздутие, метеоризм, неустойчивый стул, выпадение волос, атопический дерматит. Ознакомился с деятельностью хирурга на форуме по лечению псориаза. Владимир Леонидович нашёл зависимость между хронической интоксикацией при НБЗ у людей больных псориазам. Т.е при наличии НБЗ у людей страдающих псориазом, баугинопластика даёт стойкую ремиссию.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

В общем реклама пошла по всем фронтам, научно обоснованная. Чувствуется основательная подготовка.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

я не вижу в этом рекламы, сам много читал про нбз и отзывы положительные есть, часто проявляется у людей с дисплазией соед тканей, или воспалений илеит, но у меня такой проблемы не обнаружили, не колено не ирриго
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

В общем реклама пошла по всем фронтам, научно обоснованная. Чувствуется основательная подготовка.
Ваш скептицизм мне понятен. Я тоже, наверное, как и вы перепробовал все, даже к бабке ходил). Напишешь- скажут, что реклама, не напишешь- никто об этом не узнает. Так что проблема информационнной обеспеченности налицо, в том числе и среди гастроэнтерологов. Например, мой гастроэнтеролог сказал, что это НБЗ- это моя особенность и нужно к этому адаптироваться. Но как? От приема лекарственных препаратов и диеты заслонка не вырастет, я проверял, принимал Магнерот в течении 6 мес.

Добавлено: [time]13 декабря 2017, 00:00:54[/time]
я не вижу в этом рекламы, сам много читал про нбз и отзывы положительные есть, часто проявляется у людей с дисплазией соед тканей, или воспалений илеит, но у меня такой проблемы не обнаружили, не колено не ирриго
Кстати, я лежал с парнем в одной палате, которому тоже сделали баугинопоастику, правда у него был псориаз, проблем с кишечником не было. Так вот, в заключении ирригоскопии написано, что патологий не обнаружено. Однако, Владимир Леонидович, обнаружил заброс по присланным снимкам.  Так что имеет смысл прислать сюда ирригограммы. Как только профессор сможет зарегистрироваться и освоиться на форуме, а взрослому человеку это даётся с трудом, он вам ответит. Также вы можете написать ему на почту- hirurgia12@ mail. ru

Добавлено: [time]13 декабря 2017, 00:46:06[/time]
В статье написано, что при СРК Р.М. Лычковский диагностировал НБЗ в 70% клинических наблюдений. Так что, вероятность попадания в эти 70% довольна высока, не стоит игнорировать данную информацию, может быть ваша проблема лежит на поверхности.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 08:56:44 от Denis G »
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

У меня тоже диагностирован СИБР и НБЗ - вот думаю что делать, в Украине у нас не нашел что делает кто то операцию
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

Евгений ну так в Новосиб съездить тогда
а операция полосная или лапароскопически?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552

да и операция для граждан РФ бесплатна, по страховому полису.
Ага, десятку анестезиологу, потом, в случае удачной операции доктору десятку, на медикаменты десятку, так полтинник и набежит.
Роща, кстати, ни когда нормальной больницей не была, ходил я к гастроэнтерологу туда, прием прямо в ординаторской при всей шобле дохторов, в общем куча отрицательных впечатлений об этой богадельне.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

У меня тоже диагностирован СИБР и НБЗ - вот думаю что делать, в Украине у нас не нашел что делает кто то операцию
Вопрос о госпитализации можно решить с Мартыновым Владимиром Леонидовичем. Напишите ему на почту -  hirurgia12@ mail. ru, обычно он отвечает по утрам. Насколько мне известно, на операцию приезжала женщина даже  из Израиля.

Добавлено: 13 Декабрь 2017, 15:25:18
Евгений ну так в Новосиб съездить тогда
а операция полосная или лапароскопически?
Операция полостная, разрез как при аппендэктомии.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950

а для не резидентов сколько она интересно будет стоить, не в курсе случайно?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

По стоимости ничего сказать не могу. Напишите Владимиру Леонидовичу, возможно удастся решить вопрос на гос. уровне.

Добавлено: 13 Декабрь 2017, 17:19:20
Процитирую статью: Первые результаты хирургического лечения
синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке
В.Л. Мартынов, А.Х. Хайрдинов, А.Г. Семенов
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница № 12» г. Нижнего Новгорода
            Многими авторами признается факт восходящего ретроградного инфицирования слизистой тонкой кишки при несостоятельности баугиниевой заслонки (НБЗ). Такое патологическое состояние получило название «синдром избыточного бактериального роста (СИБР)».
В настоящее время СИБР признается ключевым патогенетическим механизмом в развитии и персистировании многих заболеваний пищеварительного тракта и ассоциированных внепищеварительных состояний (бронхиальная астма, дерматологические атопии, сахарный диабет, аутоимунные аллергические состояния, предраковые состояния и т.д.).
Цель исследования - определение синдрома избыточного бактериального роста в тонкой кишке у пациентов с доказанной НБЗ и после ее хирургической коррекции.
Материалы и методы. Исследование проводилось на базе хирургического отделения ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 12» г. Нижнего Новгорода» в период с сентября 2014 г. по декабрь 2014 г. В основную группу вошли 20 пациентов (12 женщин, 8 мужчины) с доказанной по результатам ирригоскопии НБЗ. Всем пациентам выполнена баугинопластика по методике проф. Мартынова В.Л.
С целью определения синдрома избыточного бактериального роста у пациентов выполнялись прямые и косвенные методы его диагностики. Прямой метод диагностики СИБР тонкой кишки – интраоперационный забор смыва внутрипросветного и мукозного содержимого дистального отдела подвздошной кишки с последующим бактериологическим исследованием. Непрямые методики включали в себя определение индикана мочи (по методике Обермейера) до операции и на 7 сутки после баугиноплатики, водородный дыхательный тест (ВДТ) с нагрузкой лактулозой, который проводился с помощью аппарата Gastrolyser до операции и на 7 сутки после операции.
Результаты и обсуждение. Бактериологическое исследование смывов содержимого дистального отдела подвздошной кишки, взятых интраоперационно у 20 пациентов выявило изменения количественного и качественного состава биоценоза. Средняя насыщенность аспирата составила 107 КОЕ/мл. Спектр микроорганизмов представлен следующими  микроорганизмами: E. сoli гемолитические определялись у 10 пациентов, St. аureus – у 6 пациентов, C. аlbicans – у 4 пациентов.
Средние показатели водородного дыхательного теста с нагрузкой лактулозой у пациентов до проведения баугинопластики (БП) следующие: базальная экскреция водорода (ррм) – 1,9; через 15 мин. после нагрузки – 4,1; через 30 мин. – 6,1; через 45 мин. – 27,3; через 60 мин. – 34,7; через 75 мин. – 67,8; через 90 мин. – 87,2; через 105 мин. – 85,4; через 120 мин. – 79,3.
Определение индикана мочи у пациентов основной группы до хирургической коррекции дало положительные результаты в 18 случаях. Наличие незначительного (1 степени – повышение до 50 ррм) дистального синдрома избыточного бактериального роста у 2 пациентов, у которых индикан мочи оказался отрицательным, может говорить о недостаточной чувствительности этого скрининг-теста по сравнению с ВДТ.
На 7-е сутки в раннем послеоперационном периоде при отсутствии антибиотикотерапии индикан мочи у всех оперированных пациентов был отрицательным. Результаты ВДТ с нагрузкой лактулозой представлены после баугинопластики следующие: базальная экскреция водорода (ррм) – 2,1; через 15 мин. после нагрузки – 3,9; через 30 мин. – 5,1; через 45 мин. – 5,3; через 60 мин. – 9,7; через 75 мин. – 21,3; через 90 мин. – 25,1; через 105 мин. – 37,3; через 120 мин. – 35,4.
Наши исследования подтверждают наличие СИБР тонкой кишки у пациентов с НБЗ, что согласуется с данными зарубежных авторов и укладывается в логику рефлюкса толстокишечного содержимого в тонкую кишку. Первые полученные факты объективно указывают на эффективность баугинопластики, положительные клинические результаты которой мы наблюдали у 500 оперированных пациентов с НБЗ. Результаты бактериологического исследования аспирата подвздошной кишки пациентов с НБЗ в полной мере согласуются с данными ВТД. При этом установлено соответствие между степенью СИБР (по результатам ВДТ) и степенью обсемененности аспирата подвздошной кишки.
Выводы:
1. У пациентов с недостаточностью баугиниевой заслонки выявляется синдром избыточного бактериального роста тонкой кишки;
2. У пациентов с упорным, рецидивирующим течением СРК необходимо исключать  НБЗ(проведение ирригоскопии, определение индикана мочи, проведение ВДТ с  нагрузкой лактулозой);
3. Для пациентов с НБЗ-ассоциированным СИБР тонкой кишки показана хирургическая коррекция НБЗ – баугинопластика, как эффективная методика этиотропного хирургического воздействия.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 17:19:20 от Denis G »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

ак вот, в заключении ирригоскопии написано, что патологий не обнаружено. Однако, Владимир Леонидович, обнаружил заброс по присланным снимкам
т.о. эту операцию можно многократно делать?

Добавлено: 13 Декабрь 2017, 17:57:54
У меня тоже диагностирован СИБР

сладкое не есть, булки тоже сахар
Записан

Denis GАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29

Нет, вы не поняли. Я говорю о том, что будет лучше, если Владимир Леонидович сам посмотрит ирригограммы, потому как врач-рентгенолог может проигнорировать НБЗ и не написать в заключении.
Записан

Eugene777

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

Денис, можете в личку свой скайп кинуть, если он есть у вас.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

да ну, толстую кишку отрезать и антиперистальтика и с баугинкой проблемы пройдут имхо
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

енис, можете в личку свой скайп кинуть, если он есть у вас.
Откорректируют, будешь сраться через каждые 15 минут.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.467 секунд. Запросов: 54.