СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
17 декабря 2018, 02:03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хирургическое лечение СРК, коррекция несостоятельности баугиниевой заслонки  (Прочитано 10103 раз)
stas136
Новичок

Зодиак: Близнецы
Страна: Россия
Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #45 : 07 января 2018, 13:15:30 »

Я написал автору попросил у него контакты, он исчез - теперь уже сомневаюсь, может это реклама была.
Да ну, я не пойму в чем тут может быть реклама.
Чет все накинулись на парня как Витю АКА с его Азино 777. Никакие чудо средства он называл, клиники тоже. Ну да, рассказал про операцию, но я вообще очень сильно сомневаюсь, что хоть кто-то поедет в Нижний Новгород даже на простой прием к врачу))
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #46 : 07 января 2018, 14:23:08 »

запоры кстати у большинства там были с нбз в исследовании - антиперистальтика  все-таки, и урчание - это видимо тоже антиперистальтика

Хорошо в деревне летом.
Denis GАвтор темы
Новичок

Зодиак: Дева
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2012 год

Награды
« Ответ #47 : 07 января 2018, 15:07:08 »

НО! К тебе вопрос - а у тебя вообще все кишечные симптомы после чего начались?
Что запустило болезнь?
Было ли до развития болезни отравление, кишечная инфекция, или, например, лечение антибиотиками?
Или у вас с самого детства имелись проблемы?
Проблемы начались сразу после поступления в универ, не знаю с чем это связано.
Я написал автору попросил у него контакты, он исчез - теперь уже сомневаюсь, может это реклама была.
Я тут подумал, лично "консультировать" кого-то я не хочу, брать на себя ответственность - тоже. Для это есть врачи, при сильном желании вы сами можете связаться с хирургом.
Денис, а что с СИБРом вашим - он просто прошел после операции?
Хочу сделать повторно водородный дыхательный тест на СИБР. Но по поводу симптоматики, могу сказать, что мне намноого лучше. Я на самом деле уже и не помню, что значит здоровый кишечник, т.е если сейчас где-то что-то живот вздует или заурчит, бросает в панику. И я не знаю, это-норма или нет, по крайней мере здоровые люди говорят, что это бывает  у всех. Но если сравнивать состояние до и после операции, можно четко сказать, что я на пути к выздоровлению, учитывая, что я не соблюдаю никакую диету (в разумных пределах, конечно). По словам Мартынова В.Л. восстановление может длиться год. Т.к кишечник работал неправильно, происходят морфологические изменения, а для его восстановления нужно время. Это можно понять даже сравнивая морфологические изменения кишечника с адаптационными возможностями человека к образу жизни.
а после операции м.б. спайки, да и вообще отек кишки и непроходимость
Риск послеоперационных осложнений всегда имеется, это нужно понимать. Но методика баугинопастики была усовершенствована и риски послеоперационных осложнений, связанные со спецификой данной операции минимизированы. При желании можете найти докторскую диссертацию/автореферат Мартынова В.Л и поподробнее изучить.

Добавлено: 07 января 2018, 15:36:42
Да ну, я не пойму в чем тут может быть реклама.
Чет все накинулись на парня как Витю АКА с его Азино 777. Никакие чудо средства он называл, клиники тоже. Ну да, рассказал про операцию, но я вообще очень сильно сомневаюсь, что хоть кто-то поедет в Нижний Новгород даже на простой прием к врачу))
Ну если приезжать, то только на операцию, простой прием к врачу того не стоит
« Последнее редактирование: 07 января 2018, 15:36:42 от Denis G » Записан
Eugene777
Участник форума

Зодиак: Водолей
Страна: Украина
Стаж СРК: 2001 год

Награды
« Ответ #48 : 07 января 2018, 16:40:55 »

Все что я хотел узнать - был ли сделан повторно тест на СИБР, повторно ирригоскопия, сколько длилась операция и что вы принимали после нее и до нее
Denis GАвтор темы
Новичок

Награды
« Ответ #49 : 07 января 2018, 17:03:59 »

Тест на СИБР сделаю в течение этого месяца. Повторную ирригоскопию пока делать не хочу. Операция длится ~1,5 часа. Разрез косой справа 10-11 см. Помимо баугинопластики делается еще и аппендэктомия. В 9 лег на операционный стол, в 11 проснулся в палате. В 5 вечера встал сходил в туалет. В день операции пил воду. На след. день нежирный куриный бульон ну и дальше стандартно, понемногу начал есть. Конкретно до операции ничего не пил, после операции линекс, хилак-форте.
« Последнее редактирование: 07 января 2018, 22:54:10 от Denis G » Записан
stas136
Новичок

Награды
« Ответ #50 : 07 января 2018, 17:09:27 »

Тест на СИБР сделаю в течении этого месяца. Повторную ирригоскопию пока делать не хочу. Операция длится ~1,5 часа. Разрез боковой справа 10-11 см. Помимо баугинопластики делается еще и аппендэктомия. В 9 лег на операционный стол, в 11 проснулся в палате. В 5 вечера встал сходил в туалет. В день операции пил воду. На след. день нежирный куриный бульон ну и дальше стандартно, понемногу начал есть. Конкретно до операции ничего не пил, после операции линекс, хилак-форте.
вот это мощно.
Слушайте, выходит что у Вас СРК развился из-за неправильной работы кишечника, который в свою очередь таким стал от СИБРа, а этот СИБР из-за дурацкого клапана?
Denis GАвтор темы
Новичок

Награды
« Ответ #51 : 07 января 2018, 17:11:39 »

stas136, все верно
stas136
Новичок

Награды
« Ответ #52 : 07 января 2018, 20:29:31 »

stas136, все верно
Понятно, спасибо!
Пойду искать причины СИБРа...
Eugene777
Участник форума

Зодиак: Водолей
Страна: Украина
Стаж СРК: 2001 год

Награды
« Ответ #53 : 07 января 2018, 22:47:26 »

Тест на СИБР сделаю в течение этого месяца. Повторную ирригоскопию пока делать не хочу. Операция длится ~1,5 часа. Разрез боковой справа 10-11 см. Помимо баугинопластики делается еще и аппендэктомия. В 9 лег на операционный стол, в 11 проснулся в палате. В 5 вечера встал сходил в туалет. В день операции пил воду. На след. день нежирный куриный бульон ну и дальше стандартно, понемногу начал есть. Конкретно до операции ничего не пил, после операции линекс, хилак-форте.

Спасибо
Denis GАвтор темы
Новичок

Награды
« Ответ #54 : 07 января 2018, 22:56:04 »

Ошибочка-разрез не боковой, а косой
Olya-lya
Особый статус

Зодиак: Рыбы

Награды
« Ответ #55 : 08 января 2018, 17:52:43 »

мне ставят сибр и нбз. но без ирриго и исследований.  я каталась в скорую - там дядя старенький прощупал как-то
Denis GАвтор темы
Новичок

Награды
« Ответ #56 : 10 января 2018, 00:04:26 »

Olya-lya, экстрасенсорные способности старенького дяди, конечно, заслуживают внимания, но не настолько, чтобы им доверять.
Olya-lya
Особый статус

Зодиак: Рыбы

Награды
« Ответ #57 : 10 января 2018, 03:21:37 »

ну мне еще другой гастро что-то такое говорил.. но в любом случае, подопытной крысой не хочу быть. итак страдаю много
В.Л. Мартынов
Новичок

Награды
« Ответ #58 : 12 января 2018, 07:43:30 »

Здавствуйте! Я, Мартынов Владимир Леонидович, д.м.н., занимаюсь более 30 лет проблемами кишечника с позиции клапанной гастроэнтерологии, СРК. Если есть вопросы, то обращайтесь. Не могу освоить форум, как писать...В. Мартынов

hirurgia12@mail.ru
Карин789
Участник форума

Награды
« Ответ #59 : 12 января 2018, 19:35:34 »

На днях Мартынов В.Л. зарегистрируется на форуме и сможет лично ответить на все вопросы.
Лол
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в: