«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Когда все это закончится?  (Прочитано 61717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #120 : 17 Март 2018, 07:58:06 »

Сцинтиграфию-то не хотите сделать?
У Вас на руках диагноз реактивного панкреатита - этим можно воспользоваться.

Добавлено: [time]17 марта 2018, 01:45:08[/time]
А, это навело меня на мысль. У Зефирки проблема со сфинктером Одди (регулирует попадание желчи по желчному тракту из печени в 12-перстную кишку).
Вот опять же цитата из упомянутой мною книги ( я просто когда-то прочла книгу Желчный пузырь и сделала записи :) То есть причина может быть в сфинктере Одди, допустим, но тогда понятно, почему врачи трактуют поведение как ВСД, а также может объяснять почему возникло после родов - достаточная причина для спазмов и нагрузки, объясняет и почему нет ничего на УЗИ и КТ - как они могут показать проблемы со сфинктером - есть сфинктер себе и есть.
Вообще, вопрос - могут роды серьезно отразиться на спазме сфинктера Одди?
Так что же вы предлагаете делать?
Мое сегодняшнее утро началось всю 7 утра.... открыла глаза и сразу начал крутить живот и именно левая часть его где селезеночный угол(где то в верхнем треугольнике), уже 2 раза сходила кашей и не переваренной пищей, так уже от этого устала....
Мне когда делали гастроскопию, нашли в желудке желчь.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #121 : 17 Март 2018, 09:23:19 »

Как его проверить ? Я делала много раз узи и КТ
Какие результаты КТ?

В данном случае, я бы всё таки провёл эксперимент с транквилизаторами
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #122 : 17 Март 2018, 09:40:45 »

Какие результаты КТ?

В данном случае, я бы всё таки провёл эксперимент с транквилизаторами
На руках у меня их нет , делала в таможенной поликлинике. Знаю что ничего не нашли кроме изгиба желчного. Пила транки стрезам и фенибут, они меня совершенно не брали.... иду на следующей недели к неврологу просить выпить посильнее. Я сама понимаю, что даже когда ничего не болит я очень нервная а так быть не должно.
Гастро моя говорит , что если длительное лечение (а оно у меня уже 3.5) не дает долгого эффекта(что она мне только не назначала) и от диеты нет результата то в голове образуется очаг и голова подает сигнал в живот , поэтому и длительные боли.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #123 : 17 Март 2018, 09:43:43 »

Стрезам и фенибут - фигня, особенно второе. Тут минимум нужен феназепам, лучше алпразолам. Недельку попить, если проблемы уйдут, то надо начинать курс антидепрессантов, только не всяких триттико и вальдоксанов, а нормальных
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #124 : 17 Март 2018, 09:44:52 »

Стрезам и фенибут - фигня, особенно второе. Тут минимум нужен феназепам, лучше алпразолам. Недельку попить, если проблемы уйдут, то надо начинать курс антидепрессантов, только не всяких триттико и вальдоксанов, а нормальных
Боюсь я пить антидепрессанты. ..
Гастро моя говорит , что если длительное лечение (а оно у меня уже 3.5) не дает долгого эффекта(что она мне только не назначала) и от диеты нет результата то в голове образуется очаг и голова подает сигнал в живот , поэтому и длительные боли.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #125 : 17 Март 2018, 09:47:57 »

Не нужно боятся, нужно лечиться.
В голове никакой очаг не образуется. Просто биохимия мозга сбивается и нужно её привести в порядок. Для этого антидепрессанты и нужны
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #126 : 17 Март 2018, 09:51:55 »

Не нужно боятся, нужно лечиться.
В голове никакой очаг не образуется. Просто биохимия мозга сбивается и нужно её привести в порядок. Для этого антидепрессанты и нужны
У меня как то 50/50 и верю что нервы и все же пытаюсь что то найти.... Но так же понимаю, что колит, эрозии, гастрит, дуоденит можно вылечить и страшного в них ничего нет. А у меня получается все это есть лечу лучу а толку 0. Уде столтко таблеток выпила и должна была наступить ремиссия а боди продолжаются... Копрограмма тоже не особо плохая, слизи даже нет. Кровь вообще хоть сейчас в космос. Сто раз Сдавала кал, мочу, Кровь на панкреатит и ни разу не нашли ничего. Возможно все действительно из за нервов....
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #127 : 17 Март 2018, 10:35:43 »

Альфа-нормикс пробовали?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #128 : 17 Март 2018, 11:59:26 »

Показывает снижение лакто и бифидобактерий...остальное в норме)

сдайте в другие лаборатории, при поносе не бывает нормального посева на дисбак
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #129 : 17 Март 2018, 12:18:58 »

Альфа-нормикс пробовали?
Да, пила как то
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #130 : 17 Март 2018, 13:50:12 »

Так что же вы предлагаете делать?
Мое сегодняшнее утро началось всю 7 утра.... открыла глаза и сразу начал крутить живот и именно левая часть его где селезеночный угол(где то в верхнем треугольнике), уже 2 раза сходила кашей и не переваренной пищей, так уже от этого устала....
Мне когда делали гастроскопию, нашли в желудке желчь.

заброс желчи с утра у многих бывает, понос далеко не у всех. Наряду с таблетками, обычно антибиотики и ферменты выписывают нужна  диета, и ни на месяц-два, а пожизненно. Панкреатит только диета излечивает, 5П стол. Я ем только овощные супы, на мясных и рыбных бульонах раз в год может ем. Рыбу , мясо в основном печеные, вареные. каши, овощи печеные, вареные, бананы.В общем все щедящее. Нельзя сладкое. Алкоголь ни в каких дозах нельзя - это табу, иначе можно на рецидив нарваться будет еще хуже. Панкреатит едой лечиться, спокойным, однообразным образом жизни (сон не менее 8 часов). Травки можно пить: зверобой, ромашку. На работу еду с собой в термосе беру, столовская еда не подходит.

Добавлено: 17 Март 2018, 13:53:16
Да, пила как то
при срк его 10 дней пьют, по 2таблетки по -моему. точно не помню
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #131 : 17 Март 2018, 14:04:09 »

заброс желчи с утра у многих бывает, понос далеко не у всех. Наряду с таблетками, обычно антибиотики и ферменты выписывают нужна  диета, и ни на месяц-два, а пожизненно. Панкреатит только диета излечивает, 5П стол. Я ем только овощные супы, на мясных и рыбных бульонах раз в год может ем. Рыбу , мясо в основном печеные, вареные. каши, овощи печеные, вареные, бананы.В общем все щедящее. Нельзя сладкое. Алкоголь ни в каких дозах нельзя - это табу, иначе можно на рецидив нарваться будет еще хуже. Панкреатит едой лечиться, спокойным, однообразным образом жизни (сон не менее 8 часов). Травки можно пить: зверобой, ромашку. На работу еду с собой в термосе беру, столовская еда не подходит.

Добавлено: [time]17 марта 2018, 13:53:16[/time]
при срк его 10 дней пьют, по 2таблетки по -моему. точно не помню
Только пропила как месяц антибиотики и всякие бифиформы.  Сижу на диете 1, без молочной, овощи и фрукты не ем с января так уже.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #132 : 17 Март 2018, 14:38:42 »

Только пропила как месяц антибиотики и всякие бифиформы.  Сижу на диете 1, без молочной, овощи и фрукты не ем с января так уже.
глютен еще убери, особенно на дрожжах который
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #133 : 17 Март 2018, 14:46:21 »

глютен еще убери, особенно на дрожжах который
Макароны и мучное не ем, только каша овсяная
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #134 : 17 Март 2018, 14:47:11 »

каша овсяная
Частая причина болей, газобразования и поносов
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.579 секунд. Запросов: 55.