«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Когда все это закончится?  (Прочитано 62058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #135 : 17 Март 2018, 15:00:05 »

Частая причина болей, газобразования и поносов
Думала об этом, но я ее вчера не ела а начал крутить сегодня утром не успев открыть глаза.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #136 : 17 Март 2018, 15:02:23 »

Думала об этом, но я ее вчера не ела а начал крутить сегодня утром не успев открыть глаза.
кишки годами отходят восстанавливаются после глютена, пол года, день - ни срок, через года два эффект ощущается
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #137 : 17 Март 2018, 15:06:46 »

кишки годами отходят восстанавливаются после глютена, пол года, день - ни срок, через года два эффект ощущается
Так что же тогда по утрам есть?
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #138 : 17 Март 2018, 16:35:06 »

Так что же вы предлагаете делать?
Мое сегодняшнее утро началось всю 7 утра.... открыла глаза и сразу начал крутить живот и именно левая часть его где селезеночный угол(где то в верхнем треугольнике), уже 2 раза сходила кашей и не переваренной пищей, так уже от этого устала....
Мне когда делали гастроскопию, нашли в желудке желчь.
Вам нужно желчегонные пить.
Скажите, вот если утром Вы искусственно вызовете рвоту, у Вас ведь пойдёт жёлтая жидкость, да? Не слюна, не белая жидкость, а жёлтая - бывает такое? Облегчение состояния после рвоты бывает? Это с оттоком желчи проблема - либо желчный пузырь, либо сфинктер Одди. Не надо транквилизаторов. Я не могу Вам лекарства назначать, но поизучайте что обычно гонит желчь.
У меня тоже небольшой загиб желчного, но видимо не сильный, - иначе бы это отразилось на анализе печени, а он у меня идеальный. Так вот, я просто ввела в меню больше специй, посчитав что питаюсь слишком пресной пищей чтобы она гнала желчь. Я не могу Вам специи рекомендовать. Но как Вы переносите куркуму? Она довольно мягкая.
Мне кажется, у Вас желчный сказывается на селезенке, настолько, что основную боль даёт она. Кстати, задача желчи - активировать ферменты поджелудочной железы. Может поджелудочная болит?
У Вас не СРК, сркшников не температурит и не знобит дома, им помогают транквилизаторы, Вам нет, ночью у них все спокойно.
Сцинтиграфия может показать именно процесс оттока желчи.
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 17:13:57 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #139 : 17 Март 2018, 17:43:00 »

Вам нужно желчегонные пить.
Скажите, вот если утром Вы искусственно вызовете рвоту, у Вас ведь пойдёт жёлтая жидкость, да? Не слюна, не белая жидкость, а жёлтая - бывает такое? Облегчение состояния после рвоты бывает? Это с оттоком желчи проблема - либо желчный пузырь, либо сфинктер Одди. Не надо транквилизаторов. Я не могу Вам лекарства назначать, но поизучайте что обычно гонит желчь.
У меня тоже небольшой загиб желчного, но видимо не сильный, - иначе бы это отразилось на анализе печени, а он у меня идеальный. Так вот, я просто ввела в меню больше специй, посчитав что питаюсь слишком пресной пищей чтобы она гнала желчь. Я не могу Вам специи рекомендовать. Но как Вы переносите куркуму? Она довольно мягкая.
Мне кажется, у Вас желчный сказывается на селезенке, настолько, что основную боль даёт она. Кстати, задача желчи - активировать ферменты поджелудочной железы. Может поджелудочная болит?
У Вас не СРК, сркшников не температурит и не знобит дома, им помогают транквилизаторы, Вам нет, ночью у них все спокойно.
Сцинтиграфия может показать именно процесс оттока желчи.

Рвоты никогда не было и вызывать ее даже не хочу. .
У меня анализы и селезенки и печени хорошие , только кровь и узи делала.
Может болит и поджелудка, я не знаю.... У меня нет финансов что бы что то еще проходить т.к за 3.5 года потратила уже точно тыс 300. На меня уже муж смотрит косо и ничего слышать о новых прохождениях не желает... Год назад одна гастро мое прописала желчегонное (хофитол вроде) так вот у меня от него начал болеть живот еще сильнее. Вчера ей задала вопрос нужно ли мне пить что то типа урсосала, она сказала нет а то начнется понос. Я думаю просто купить семяна льна и пропить.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #140 : 17 Март 2018, 18:45:23 »

Рвоты никогда не было и вызывать ее даже не хочу. .
У меня анализы и селезенки и печени хорошие , только кровь и узи делала.
Может болит и поджелудка, я не знаю.... У меня нет финансов что бы что то еще проходить т.к за 3.5 года потратила уже точно тыс 300. На меня уже муж смотрит косо и ничего слышать о новых прохождениях не желает... Год назад одна гастро мое прописала желчегонное (хофитол вроде) так вот у меня от него начал болеть живот еще сильнее. Вчера ей задала вопрос нужно ли мне пить что то типа урсосала, она сказала нет а то начнется понос. Я думаю просто купить семяна льна и пропить.
Утренняя рвота - это информативно и бесплатно, я думала Вы хотите вылечиться и броситесь проверять.
Если живот начал болеть ещё сильнее, значит желчегонное действовало. Вы поймите, логика работы желчегонного - гнать желчь, логика Вашего лечения - испытать худшие ощущения, а не комфорт.
Если потрачено 300 тыс, можно получить налоговый вычет на лечение, это 13% с этой суммы, ещё не поздно подать декларацию в налоговую.
Вообще, если говорить о бадах и фитолечении, желчный можно лечить бессмертником песчаным, или препаратом на его основе флактуцином, но это так считается, на самом деле это просто бад.

Добавлено: 17 Март 2018, 18:54:32
У меня анализы и селезенки и печени хорошие
Можно узнать данные билирубина, вместе с референсным значением?
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #141 : 17 Март 2018, 19:30:25 »

Думала об этом, но я ее вчера не ела а начал крутить сегодня утром не успев открыть глаза.
Если не ели, то это просто газ.. Его используют временами, видимо привыкание быстрое. Естественно используют перед ответственными моментами , типа выхода на работу или куда то. Но думаю свознячек прекратит это..попробуйте.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #142 : 17 Март 2018, 19:40:01 »

так. стул неоформлен. мб и правда проблема с оттоком желчи? невовремя она течет? вот у меня например она ночью вытекает зачем-то, наутро тошнит, а во сне или посреди ночи когда проспаюсь желудок дико хочет жрать, но я засыпаю и на утро получаю тошноту. попробуйте купить недорогой энзистал - в нем кроме ферментов еще желчь есть. т.е когда вы кушаете - ее у вас недостаточно и она непереваренная может царапать кишечник. вот и желчь выгнать лучше на ужин. чтобы ночью она не текла беспорядочно. например можно купить плоды шиповника и пить перед ужином отвар. попробуйте, с одного раза у вас днище не сорвет. а если вдруг прокатит то значит вам желчный портит жизнь поджелудке и желудку (вызывая тошноту и боли).

Добавлено: [time]17 марта 2018, 19:42:03[/time]
еще кое что. вот там где болит вы прощупать можете спазмированный участок?

Добавлено: 17 Март 2018, 19:45:53
плюс смотрю у вас сигмовидная извитая. я думаю вот что - идет сбой где-то анверху (судя по эррозиям у вас мб желчь их вызвала), идет непереваренная пища (уже написала что царапает), растут бактерии вредные, следовательно от них есть вздутия, есть вздутия - есть спазмы (как воздушная пробка в трубе), у вас может быть резкий угол петли селзеночной. можно еще пробовать эспумизан. еще фитомуцил - не смотрите что там напсиано что от запоров - если пить много воды то да. а так он газы вбирает в себя и т.д продается по пакетикам можно купить и глянуть на результат. эспумизан еще можно. если хоть немного поможет значит реально дело во вздутии
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #143 : 17 Март 2018, 20:33:26 »

Вы поймите, логика работы желчегонного - гнать желчь, логика Вашего лечения - испытать худшие ощущения, а не комфорт.
продолжит она пить желчегонное, начнется диарея, дальше что? До какого состояния испытывать?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #144 : 17 Март 2018, 21:15:35 »

Утренняя рвота - это информативно и бесплатно, я думала Вы хотите вылечиться и броситесь проверять.
Если живот начал болеть ещё сильнее, значит желчегонное действовало. Вы поймите, логика работы желчегонного - гнать желчь, логика Вашего лечения - испытать худшие ощущения, а не комфорт.
Если потрачено 300 тыс, можно получить налоговый вычет на лечение, это 13% с этой суммы, ещё не поздно подать декларацию в налоговую.
Вообще, если говорить о бадах и фитолечении, желчный можно лечить бессмертником песчаным, или препаратом на его основе флактуцином, но это так считается, на самом деле это просто бад.

Добавлено: [time]17 марта 2018, 18:54:32[/time]
Можно узнать данные билирубина, вместе с референсным значением?
Билирубин общий 15.0 границы норм 1.7-21, билирубин прямой 4.0 границы норм <4.5

Добавлено: [time]17 марта 2018, 21:38:03[/time]
так. стул неоформлен. мб и правда проблема с оттоком желчи? невовремя она течет? вот у меня например она ночью вытекает зачем-то, наутро тошнит, а во сне или посреди ночи когда проспаюсь желудок дико хочет жрать, но я засыпаю и на утро получаю тошноту. попробуйте купить недорогой энзистал - в нем кроме ферментов еще желчь есть. т.е когда вы кушаете - ее у вас недостаточно и она непереваренная может царапать кишечник. вот и желчь выгнать лучше на ужин. чтобы ночью она не текла беспорядочно. например можно купить плоды шиповника и пить перед ужином отвар. попробуйте, с одного раза у вас днище не сорвет. а если вдруг прокатит то значит вам желчный портит жизнь поджелудке и желудку (вызывая тошноту и боли).

Добавлено: [time]17 марта 2018, 19:42:03[/time]
еще кое что. вот там где болит вы прощупать можете спазмированный участок?

Добавлено: [time]17 марта 2018, 19:45:53[/time]
плюс смотрю у вас сигмовидная извитая. я думаю вот что - идет сбой где-то анверху (судя по эррозиям у вас мб желчь их вызвала), идет непереваренная пища (уже написала что царапает), растут бактерии вредные, следовательно от них есть вздутия, есть вздутия - есть спазмы (как воздушная пробка в трубе), у вас может быть резкий угол петли селзеночной. можно еще пробовать эспумизан. еще фитомуцил - не смотрите что там напсиано что от запоров - если пить много воды то да. а так он газы вбирает в себя и т.д продается по пакетикам можно купить и глянуть на результат. эспумизан еще можно. если хоть немного поможет значит реально дело во вздутии
Да в основном прощупывается чуть ниже ребра.
Энзистал я так понимаю он как и фермент для пж используется?
« Последнее редактирование: 17 Март 2018, 21:43:12 от Зефирка »
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #145 : 17 Март 2018, 22:04:03 »

продолжит она пить желчегонное, начнется диарея, дальше что? До какого состояния испытывать?
Механизм диареи в данном случае такой:
"В результате нарушения оттока желчи в пузыре избыточное количество резко поступившей желчи сильно раздражает слизистые тонкого кишечника, что приводит к его ускоренной моторика и диарее".
Соответственно, устранив нарушение и наладив более-менее нормальное поступление желчи, и диарею можно успокоить. Месяца четыре пить желчегонные и терпеть диарею.
Не понимаю этих страхов усиления диареи - что, может быть ещё хуже? Хуже уже не будет, диарейщику не привыкать, выбора особого нет. Здесь, как бы, заведомо люди, которым хуже сложно сделать.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #146 : 17 Март 2018, 22:07:12 »

у мну желчный перегнут вроде с рождения (ну тяжести я в 10 лет явно не таскала), подлива появилась не от этого.
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #147 : 17 Март 2018, 22:09:43 »

Месяца четыре пить желчегонные и терпеть диарею.
и что дальше? Прекращать пить и все наладится?

Добавлено: 17 Март 2018, 22:11:30
Не понимаю этих страхов усиления диареи
потому что запором мучаетесь
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #148 : 17 Март 2018, 22:16:24 »

потому что запором мучаетесь
вот и ответ. А я читаю и удивляюсь, что это такое пишется, может ли быть хуже.. Сразу видать, что хуже не бывало, раз спрашивают.


Добавлено: 17 Март 2018, 22:17:27
По ходу человек воспринимает понос как "открыл кран, потекла водичка, закрыл кран и попрыгал по своим делам дальше".
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #149 : 17 Март 2018, 22:20:44 »

я тоже не поняла сначала, забыла, что у Садхаки запоры.
а 2 раза пронесло иди 7- ощутимая разница, принципиальная, я бы сказала.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 55.