«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Когда все это закончится?  (Прочитано 61698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #225 : 18 Март 2018, 15:37:30 »

Пища слишком быстро покидает желудок, из-за этого процесс пищеварения получается неполным и слишком быстрым. Отсюда диареи и не переваренные частички в кале.
Из за того, что "сверху" вода ложится?
Всегда-ж чай после еды пили в России. Да и Эндерс пишет, что жидкость как-бы по "другой половине" желудка идёт и с пищей не смешивается.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #226 : 18 Март 2018, 15:39:33 »

О_о
нам же с детства тарахтят, "не жрите всухомятку".
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #227 : 18 Март 2018, 15:41:49 »

Из за того, что "сверху" вода ложится?
Всегда-ж чай после еды пили в России. Да и Эндерс пишет, что жидкость как-бы по "другой половине" желудка идёт и с пищей не смешивается.
Не совсем так.
Есть давний миф, что жидкость разбавляет желудочный сок. Это не так.
А вот проталкивает пищу вода запросто.
Если сделать просто глоток воды после еды, то ничего страшного. А вот чашка чая скажется на пищеварении отрицательно
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #228 : 18 Март 2018, 15:43:32 »

О_о
нам же с детства тарахтят, "не жрите всухомятку".
Через полчаса нужно, не ранее. Я давно перестала запивать
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #229 : 18 Март 2018, 15:44:02 »

Я такое тоже заметил, на работе после еды чай не пью, да и вообще воды стал меньше пить и вроде легче становится.  Но у меня всегда суп на первое и часа через 3 гречка с котлетой. Суп то понятно нормально проходит, а вот гречка бывает суховато идёт.

Добавлено: [time]18 марта 2018, 14:44:48[/time]
Через полчаса нужно, не ранее. Я давно перестала запивать
А как же бутерброд? Его жевать без чая устанешь.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #230 : 19 Март 2018, 09:35:41 »

Бутер надо с чаем по-любому, я когда без чая ела, так он у меня в пишеводе застрял и прямо глотать больно было)
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #231 : 19 Март 2018, 09:38:36 »

Бутерброды вредны. Их лучше вообще не есть. А если всё же едите, то за несколько минут до него просто попейте немного жидкости
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #232 : 19 Март 2018, 10:07:21 »

Да ну. Уж, если от чая с бутерами совсем-совсем отказаться, то проще сразу повеситься.
Другое дело, что когда после сытного обеда сверху зачем-то пьется чай, у меня все знакомые так делают, это и правда ужасно для больного живота.
Попить жидкость перед бутером - не то, его хочнтся именно запивать.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #233 : 19 Март 2018, 10:18:29 »

Это я ещё не писал про вред холодной и горячей воды
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #234 : 19 Март 2018, 11:29:56 »

Ну это я знаю. Холодную и горячую не пью
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #235 : 19 Март 2018, 11:35:47 »

я в субботу целый день поголодал , поел в 10 и потом только в 20, и уже 2 дня болит живот снизу слева и немного справа плюс спина. У меня жильбера и небольшой загиб, то ли это начало давать, толи спал плохо, что это спина. не понимаю. Какое то время вообще ничего не болело.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #236 : 21 Март 2018, 09:38:43 »

Ну тогда страдайте)
Добрый день! Почитала внимательно свое ФГДС и обратила внимание на то, что у меня в желудке желчь+слизь и в просвете кишечника тоже желчь.По вашей рекомендации(не рвота конечно утром), решила начать пить желчегонное аллохол, 4 дня все было идеально, я жить как будто начала заново, ничего не болело и не беспокоило. Сегодня 5-ый день..... Утром сходила очень хорошо в туалет(давно такого кала не было), по приезде на работу поняла что опять что то не то....Начал крутить живот сходила в туалет, потом еще раз уже кашей не переваренной, появилась тяжесть под левым ребром, не приятные ощущения в верхнем отделе живота но болей нет,немного крутит живот. Спина кстати перестала болеть и 4 дня не было озноба а сегодня снова появился, температуры тоже не было..... Что вы думаете по этому поводу?
« Последнее редактирование: 21 Март 2018, 09:54:15 от Зефирка »
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #237 : 21 Март 2018, 14:16:09 »

Добрый день! Почитала внимательно свое ФГДС и обратила внимание на то, что у меня в желудке желчь+слизь и в просвете кишечника тоже желчь.По вашей рекомендации(не рвота конечно утром), решила начать пить желчегонное аллохол, 4 дня все было идеально, я жить как будто начала заново, ничего не болело и не беспокоило. Сегодня 5-ый день..... Утром сходила очень хорошо в туалет(давно такого кала не было), по приезде на работу поняла что опять что то не то....Начал крутить живот сходила в туалет, потом еще раз уже кашей не переваренной, появилась тяжесть под левым ребром, не приятные ощущения в верхнем отделе живота но болей нет,немного крутит живот. Спина кстати перестала болеть и 4 дня не было озноба а сегодня снова появился, температуры тоже не было..... Что вы думаете по этому поводу?
Вы знаете, 4 дня это маловато...Комфорт может быть обусловлен психологическими причинами, например. Но все равно, Вам нужно при следующем визите к врачу, - например к тому который прописал Гепабене, - обязательно напирать на то, что из всего что помогло это аллохол, и что было все идеально, все как в Вашем посте. Наведите его на мысль, что надо как-то подробнее обследовать желчевыводящие пути.
Мне кажется, тут 2 варианта - либо сам желчный, либо сфинктер Одди. Это разные вещи, они немножко в разных местах находятся. Аллохол помогает и тому и другому, то есть в целом оттоку желчи, поэтому сложно точнее сказать. Гепабене тоже проверьте, Вам же его врач прописал.
А в какой момент из описанной Вами ситуации вы принимали пищу? На работе?
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #238 : 21 Март 2018, 15:48:13 »

Вы знаете, 4 дня это маловато...Комфорт может быть обусловлен психологическими причинами, например. Но все равно, Вам нужно при следующем визите к врачу, - например к тому который прописал Гепабене, - обязательно напирать на то, что из всего что помогло это аллохол, и что было все идеально, все как в Вашем посте. Наведите его на мысль, что надо как-то подробнее обследовать желчевыводящие пути.
Мне кажется, тут 2 варианта - либо сам желчный, либо сфинктер Одди. Это разные вещи, они немножко в разных местах находятся. Аллохол помогает и тому и другому, то есть в целом оттоку желчи, поэтому сложно точнее сказать. Гепабене тоже проверьте, Вам же его врач прописал.
А в какой момент из описанной Вами ситуации вы принимали пищу? На работе?
Крутить живот начало еще до завтрака, потом сходила в туалет 3 раза и все успокоилось. Поела. И через пару часов до обеда начались не приятные ощущения в животе. Сейчас тоже немного крутит, чай попила и через пол часа началось.
Все таки желчь в желудке мне не дает покоя...
Написала своей гастро.
Сказала мне поропить мотилиум, вместо гепабене урсофальк, нольпазу и что то для пж. Я считаю все дело в рефлюксе(забросе)
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #239 : 21 Март 2018, 18:02:31 »

Крутить живот начало еще до завтрака, потом сходила в туалет 3 раза и все успокоилось. Поела. И через пару часов до обеда начались не приятные ощущения в животе. Сейчас тоже немного крутит, чай попила и через пол часа началось.
Все таки желчь в желудке мне не дает покоя...
Написала своей гастро.
Сказала мне поропить мотилиум, вместо гепабене урсофальк, нольпазу и что то для пж. Я считаю все дело в рефлюксе(забросе)
Что за врач такой - то ли гепабене, то ли урсофальк. :)
Ну, урсофальк да, назначают для желчевыводящих путей. Но я думала он больше от камней в желчном, у Вас их на УЗИ нет, да и далеко еще до этого. Но наверное это универсальный препарат. А что она сказала про аллохол? Она что, проигнорировала что он помогает?

Я не случайно спросила про прием пищи. Работа желчного происходит по-разному в зависимости от того, произошло пищеварение или нет:
1. Когда мы едим, желчь направляется в двенадцатиперстную кишку.
2. Когда еда не поступает, желчь отправляется в депо - в желчный пузырь на хранение.

Прочувствуйте это на себе:
1. Вы поели: желчь поступила в кишку и все было нормально. То есть после еды строго не крутит? Значит на этом этапе все нормально.
2. Вы уже пару часов не ели, подошло время обеда, Вы голодная: желчь направлялась в желчный все это время на хранение. А ведь у Вас боли на голодный желудок, значит сбой на этом этапе. Может она не направляется туда, проходит мимо, хотя это положено только при пищеварении, или сфинктер закрылся и не дал пройти. Ночью мы не едим, а у печени максимальная активность ночью по выработке желчи, которую она должна отложить в желчный. Должна...Если в порядке сфинктеры. Тогда с утра будет хуже всего.
Смотрите, еще такая вещь:
Цитировать
Глинистая или замазкообразная консистенция кала и серый цвет говорят о значительной примеси неусвоенного жира, что бывает при закупорке желчного протока

У вас бывает такое? Наверное, нет - то есть скорее всего закупорку протока пока можно исключить?  
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.
 

Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 56.