«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Когда все это закончится?  (Прочитано 61722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #240 : 21 Март 2018, 18:27:59 »

Что за врач такой - то ли гепабене, то ли урсофальк. :)
Ну, урсофальк да, назначают для желчевыводящих путей. Но я думала он больше от камней в желчном, у Вас их на УЗИ нет, да и далеко еще до этого. Но наверное это универсальный препарат. А что она сказала про аллохол? Она что, проигнорировала что он помогает?

Я не случайно спросила про прием пищи. Работа желчного происходит по-разному в зависимости от того, произошло пищеварение или нет:
1. Когда мы едим, желчь направляется в двенадцатиперстную кишку.
2. Когда еда не поступает, желчь отправляется в депо - в желчный пузырь на хранение.

Прочувствуйте это на себе:
1. Вы поели: желчь поступила в кишку и все было нормально. То есть после еды строго не крутит? Значит на этом этапе все нормально.
2. Вы уже пару часов не ели, подошло время обеда, Вы голодная: желчь направлялась в желчный все это время на хранение. А ведь у Вас боли на голодный желудок, значит сбой на этом этапе. Может она не направляется туда, проходит мимо, хотя это положено только при пищеварении, или сфинктер закрылся и не дал пройти. Ночью мы не едим, а у печени максимальная активность ночью по выработке желчи, которую она должна отложить в желчный. Должна...Если в порядке сфинктеры. Тогда с утра будет хуже всего.
Смотрите, еще такая вещь:
У вас бывает такое? Наверное, нет - то есть скорее всего закупорку протока пока можно исключить?  
Нет , такого не бывало. Мне почему то после еды всегда становится легче.
На счет урсофалька спросила я. Т.к урсофальк и гепабене это оба препарата желчегонных и для печени.
По поводу подхода я ей про него  рассказазывада не на приеме а в смс, да.....ога проигнорировали и не ответила ничего.
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #241 : 21 Март 2018, 18:28:50 »

посмотрите еще в этой ветке  , мне кажется для нас это тоже должно помочь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #242 : 21 Март 2018, 19:19:18 »

Вот еще что ХотелА написать , сегодня по обстоятельствам мне пока приходится оставаться без обеда , так вот у меня вся левая сторона колет, есть просит и под ребром немного не приятные ощущения
Вам питаться по-маленьку и часто надо, но не печеньками, чаем, фруктами


Добавлено: 21 Март 2018, 19:24:40
Сегодня 5-ый день..... Утром сходила очень хорошо в туалет(давно такого кала не было), по приезде на работу поняла что опять что то не то....Начал крутить живот сходила в туалет, потом еще раз уже кашей не переваренной, появилась тяжесть под левым ребром, не приятные ощущения в верхнем отделе живота но болей нет,немного крутит живот. Спина кстати перестала болеть и 4 дня не было озноба а сегодня снова появился, температуры тоже не было..... Что вы думаете по этому поводу?
Если камней нет, продолжайте, еще неделю. Я как-то месяц полынь пила, недели три диареи, а потом как нистранно нормальный оформленный стул пошел.  Сейчас сезон ОРВИ, ни факт, что температура и озноб к этому отношения не имеют
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #243 : 21 Март 2018, 19:40:28 »

Мне почему то после еды всегда становится легче.
То есть Вам легче, когда желчь выходит для пищеварения в кишку, и хуже когда она накапливается в периоды между приемами пищи в пузыре...То есть хорошо бывает только когда Вы её гоните.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #244 : 21 Март 2018, 19:55:55 »

Сказала мне поропить мотилиум, вместо гепабене урсофальк, нольпазу и что то для пж. Я считаю все дело в рефлюксе(забросе)
мотилиум с какой целью?
Зефирка, меню дня напишите
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #245 : 21 Март 2018, 19:56:49 »

То есть Вам легче, когда желчь выходит для пищеварения в кишку, и хуже когда она накапливается в периоды между приемами пищи в пузыре...То есть хорошо бывает только когда Вы её гоните.
Ну получается что так....
Сейчас я голодная и мне дико не приятнно в левом боку и в желудке.
Да и после еды через пол часа как то тоже не хорошо.... Не болит, но ее то не приятно, немного крутит живот и метеоризм, ощущение что сейчас пронесет....

Добавлено: [time]21 марта 2018, 19:57:12[/time]
мотилиум с какой целью?
На фгдс рефлюкс, бывает переполненность и метеоризм
Утро: каша на воде+чай с печеньем мария.
Обед: суп или речка/рис/картошка+что то на пару или тушеная курица
Перекус: банан
Ужин: гречка/рис/картошка/макарошки+что то на пару или тушеное+овощи на пару
Перекус чай с печеньем мария
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 09:07:59 от Зефирка »
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #246 : 22 Март 2018, 11:52:26 »

а хофитол кто-нибудь пил? мне кажется у меня тоже плохо желчь отходит, жиры в кале, мыла, б жильбера. часто глаза чуть желтые
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #247 : 22 Март 2018, 12:03:02 »

а хофитол кто-нибудь пил? мне кажется у меня тоже плохо желчь отходит, жиры в кале, мыла, б жильбера. часто глаза чуть желтые
Я как то давно пила, но мне он не нравится......
Лучше что то типа урсофалька, урсосана.
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #248 : 22 Март 2018, 13:03:11 »

я какое то время его пил, заметил кожа стала меньше жирной. Но у меня тогда болело справа. А теперь болит слева :)

Добавлено: 22 Март 2018, 13:17:03
Боль еще в районе лопатки и когда сводишь, посередине позвоночника. как будто спазмы мышц
« Последнее редактирование: 22 Март 2018, 13:17:03 от Fezerwind »
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #249 : 22 Март 2018, 13:17:46 »

я какое то время его пил, заметил кожа стала меньше жирной. Но у меня тогда болело справа. А теперь болит слева :)

Добавлено: [time]22 марта 2018, 13:17:03[/time]
Боль еще в районе лопатки и когда сводишь, посередине позвоночника. как будто спазмы мышц
У меня уже 3,5 года болит слева и лопатка тоже) и вообще вся спина слева)
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #250 : 22 Март 2018, 13:30:33 »

хочу все таки дойти в зал, и начать каждый день понемногу качать спину. я думаю это тоже влияет неслабо
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #251 : 22 Март 2018, 13:33:28 »

хочу все таки дойти в зал, и начать каждый день понемногу качать спину. я думаю это тоже влияет неслабо
Да спорт нам необходим!
Из своего опыта. Тем летом у меня тоже было проблемы с жк(они у меня почти всегда), мне так все надоело, что я купила себе гантели. штангу и т.д и начала дома заниматься. Меня правда хватило на месяц, но..... живот в тот момет вообще не болел! Кишкам нужно двигаться.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #252 : 22 Март 2018, 15:32:11 »

Класс! А щас, времени нет?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #253 : 22 Март 2018, 20:34:02 »

Если попили чаю, прошло 30 минут и диария, стандартное отравление дристательным )ядом..Три раза после в сортир, стандартное количество при этом. Зря вы пили этот чай.
Хорошо, хоть я не  знаю той лабуды, что забиты ваши головы, а то бы точно давно загнулся)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #254 : 22 Март 2018, 22:16:23 »

Выпил 2 банки пива, красные пятна по телу;(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.492 секунд. Запросов: 55.