«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Соматоформное расстройство-постоянно болит живот  (Прочитано 8339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jelenАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

а только живот болит?
Да, глобально. Если живот не болит, я полна сил и энергии.  Когда болит, то еле передвигаюсь, жизнь не мила....

Добавлено: 04 Июль 2018, 17:07:45
Если соматических проблем нет, источник боли не выявлен, то скорее всего проблема в психике и врач прав.
Простите, еще побеспокою вас, и что обычно в таких случаях делается, как снять боль, и вообще как вылечить психику тогда? Пить пожизненно Солиан же не выход...
Записан

Conqres

  • Гость

Простите, еще побеспокою вас, и что обычно в таких случаях делается, как снять боль, и вообще как вылечить психику тогда? Пить пожизненно Солиан же не выход...
Тут необходимо подбирать схему лечения, к сожалению это процесс не быстрый.
Тут необходим контроль врача и его знания, для четких корректировок дозировки и смены препаратов.
Записан

jelenАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Тут необходимо подбирать схему лечения, к сожалению это процесс не быстрый.
Тут необходим контроль врача и его знания, для четких корректировок дозировки и смены препаратов.


Да проблема где найти этого адекватного психиатра? Вот я 3 перебрала, результат 0. А у вас в Москве нмкого вы не знаете? Может и правда попробовать впшу схему кветиапин 200 + дулоксетин или венлафаксин илм эсциталопрам? Ведь это же все равно тестирование на себе.
Записан

Conqres

  • Гость

Может и правда попробовать впшу схему кветиапин 200 + дулоксетин или венлафаксин илм эсциталопрам?
эсциталопрам нет.
Всё же советую обсудить эту схему с врачом, который более полно знает вашу ситуацию.
А у вас в Москве нмкого вы не знаете?

А у вас в Москве нмкого вы не знаете?
Дивисенко Сергей Иванович
его многие хвалят.
Также наслышан о хороших отзывах о Богдан Марианна Наумовна
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Сиг, Дивисенко - это который на душевном равновесии?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Conqres

  • Гость

Сиг, Дивисенко - это который на душевном равновесии?
да, там он отвечает на какие-то вопросы.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

А что кому про бупропион известно?
Записан

Conqres

  • Гость

А что кому про бупропион известно?
Атипичный антидепрессант, ингибирует обратный захват норадрегалина и дофамина.
Хорош, если депрессия сопровождается апатией и сонливостью. Но абсолютно не подходит тревожникам.
Как первую линию терапии я бы не рекомендовал, лучше всё-таки изначально опробовать СИОЗС и СИОЗСиН.
Официально у нас не продаётся, но через интернет не проблема купить, индусы понаделали дженериков  
Записан

Fezerwind

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247

Пишу спросить совета и + "у кого такое было". Проблема: невыносимая тяжесть в животе после еды, любой еды, и также просто болит живот все остальное время. Сроки: 3 года, потом 1 год спонтанная ремиссия, последние 2 года опять рецидив, итого 6 лет. Ходила по гастроэнтерологам все эти годы, безрезультатно, а полгода назад попала к психиатру - назначил нейролептик Солиан и АД Миртазапин. Боль как рукой сняло! Но.уйма побочных эффектов...пропила 5 месяцев, психиатр сказал, что нужна психотерапия. Походила, без толку. После отмены препаратов боль и тяжесть появились снова. 2 месяца терпела, теперь снова начала пить Солиан с Миртазапином. Сонливость от них страшная, плюс лишний вес за 5 месяцев был +12 кг!
 Поэтому вопрос, что можете посоветовать, всю жизнь пить эти таблетки нереально, другие мне не помогают, пробовала.
Как можно вылечиться??!
у меня короче схожие симптомы, как то то болит то нет
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111

Атипичный антидепрессант, ингибирует обратный захват норадрегалина и дофамина.
Хорош, если депрессия сопровождается апатией и сонливостью. Но абсолютно не подходит тревожникам.
Как первую линию терапии я бы не рекомендовал, лучше всё-таки изначально опробовать СИОЗС и СИОЗСиН.
Официально у нас не продаётся, но через интернет не проблема купить, индусы понаделали дженериков 
мне просто врач посоветовал, если ничего не найдут на мрт гидро. но я тревожная особа,, особенно когда болит. просто обычная терапия мне не подходила
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 46.