«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 928889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1980 : 17 Июль 2017, 14:57:48 »

Вот я и подумала, что корень то всех проблем все-таки в вегетативке.
Желчный - чувствительный орган, Нервная система на него влияет, это да. У Вас ВСД?
сохраняется небольшая сухость, так и хожу с бутылкой воды, причем не жажда, когда хочется напиться, а просто сделать глоток-другой.
Вот у меня так же. Думаю, из-за застоя желчи.
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1981 : 17 Июль 2017, 16:43:18 »

У Вас ВСД?
Да, так доктор сказала-вегетативный синдром. И в молодости ВСД ставила, беллатаминал выписывала.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1982 : 17 Июль 2017, 17:02:18 »

И в молодости ВСД ставила, беллатаминал выписывала.
Мне тоже ВСД всегда ставили, и тоже этот "Беллатаминал" пила несколько раз) Первый раз помог от головокружений, мушек в глазах, сразу давление норм стало ( а было пониженное), а потом уже перестал работать, ноль эффекта.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1983 : 17 Июль 2017, 17:04:48 »

Вроде беллатаминал Беккер рекомендовал при срк? А че, его свободно продают?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1984 : 17 Июль 2017, 17:06:58 »

беллатаминал
Я без рецепта покупала, как и "Атаракс". Да в Беллатаминале обычный фенобарбитал, как в Корвалоле)
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1985 : 17 Июль 2017, 17:36:13 »


Я без рецепта покупала, как и "Атаракс". Да в Беллатаминале обычный фенобарбитал, как в Корвалоле)
Атаракс я тоже пропила, мне его желудочный врач назначила. Сказала, что беллатаминал после Атаракса, вместе нельзя.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1986 : 17 Июль 2017, 19:02:14 »

беллатаминал после Атаракса, вместе нельзя.
Ну, да, я их отдельно пила.
А Атаракс чем-то вам помог? У меня просто только сонливость с него была и тупняк, как с похмела какого и всё. Тревогу он не убирал.
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1987 : 17 Июль 2017, 21:10:15 »

Фенобарбитал снижает билирубин в крови. Если был повышенный то усталость и прочее будет. Может поэтому и помог. Но это временно
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1988 : 17 Июль 2017, 22:08:40 »

лучше пить карсил, а не фенобарбитал. Селен еще ускоряет работу печеночных ферментов, ну еще и гормоны свои выделяются - кортизол, АКТГ, чтоб усилить детокс.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1989 : 18 Июль 2017, 15:31:55 »

Закончила курс "Одестона". Как будто и не пила совсем. Толку ноль, желчь застаивается. 350 рэ в помойку.

Добавлено: 18 Июль 2017, 22:14:09
Интересная инфа.  yes

"Желчный пузырь и его проблемы".

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

 - Валерий Андреевич, а почему, собственно в качестве темы вы предложили разговор о желчном пузыре?
Он что, такая важная "птица"?
 - Представьте, да.  Желчный пузырь играет важную роль в организме. Хотя среди простых смертных и некоторых врачей все еще бытует мнение в том плане, что желчный пузырь не более, чем баллон для накопления желчи. Кстати, по этой причине хирурги удаляли его,
да и удаляют, и когда нужно, и когда не нужно. На самом же деле не будет преувеличением назвать желчный пузырь главным регулятором брюшной полости, ее "дирижером"
  - Вы не преувеличиваете размер "бедствия"?
   - Ни в коей мере. Давайте для этого просто разберёмся в той роли, какую играет в жизнедеятельности организма жёлчный пузырь. Загибайте пальцы.
 1. «Запускает» желудочно-кишечный тракт. Желчь, кстати, выделяется в кишечник не равномерно, а именно в часы наивысшей активности его отделов. Именно при выбросе желчи и открывается у человека аппетит. Поэтому есть нужно только тогда, когда хочется, а ни в коем случае не согласно какому-то раз и навсегда установленному  режиму дня.
  2. Желчный пузырь участвует в регуляции обмена веществ, особенно водно-солевого.
Кроме того, он связан с производством синовиальной жидкости.
   - Странно, при чём здесь синовиальная жидкость, которая в качестве смазки находится в суставах? 
    - А я вам дам один из вариантов ответа.
Меридиан желчного пузыря проходит через два сустава — тазобедренный и коленный. Застой энергетики в этом меридиане, как правило, приводит к артрозам в указанных суставах. Обратное действие здесь тоже имеет место. Если у человека не в порядке тазобедренный или коленный суставы; проверьте и желчный пузырь. Есть и еще одна странная закономерность: у страдающих желчным пузырем довольно часто встречается варикозное расширение вен. Такие данные у медицины сегодня тоже есть.
  Но вы продолжайте загибать пальцы.
  3. Желчный пузырь в какой-то мере контролирует болевой порог. Есть такое определение — желчный характер. Оно, знаете ли,
не лишено прямого смысла. Если у человека такой характер, то он воспринимает любой малейший стресс как сильную боль.
Связь характера и темперамента с жёлчным пузырем не случайна. Еще Гиппократ говорил примерно следующее: «Болезни и темперамент образуются от неправильного смешения четырех соков: желтого — желчи, черной желчи — венозной крови, крови и слизи.
При преобладании желтого сока вы имеете дело с холериком, черного — с меланхоликом, красного — с сангвиником
и слизи — с флегматиком». Вы, кстати, не замечали, что при застое желчи, например, развивается и желчный характер.
Человек становится гневливым, часто впадает в ярость, недоволен всем.

« Последнее редактирование: 18 Июль 2017, 22:14:09 от Лилия »
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1990 : 19 Июль 2017, 17:42:47 »

А Атаракс чем-то вам помог?
Да. У меня уменьшилась тревожность, настроение лучше, пофигизм появился на всякие ерундовые переживания. Еще у меня как бы навязчивые были мысли и они меня изматывали, а то укоряла себя в прошлых ошибках, и было прям мучительно больно за... (прям как у Чехова). Эффект, как и говорила врач, после недели приема. Сейчас не пью, не хочу привыкать, но без него заметила-похуже. Вот вчера испортилось настроение, к доктору сходила, называется, второй день гадко на душе.

Добавлено: 19 Июль 2017, 17:49:57
желчь застаивается.
А какие симптомы?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1991 : 19 Июль 2017, 18:14:44 »

Вот такие симптомы:
Стул светлый, жирный, липкий, тк жиры плохо перевариваются, то З, то Д, метеор, тошнота, сухость во рту, зуд кожи, сыпь.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1992 : 19 Июль 2017, 18:53:12 »

Меридиан желчного пузыря проходит через два сустава — тазобедренный и коленный. Застой энергетики в этом меридиане, как правило, приводит к артрозам в указанных суставах. Обратное действие здесь тоже имеет место. Если у человека не в порядке тазобедренный или коленный суставы; проверьте и желчный пузырь. Есть и еще одна странная закономерность: у страдающих желчным пузырем довольно часто встречается варикозное расширение вен. Такие данные у медицины сегодня тоже есть.
а еще тонкий кишечник и сигмовидку
Записан

asti

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1993 : 20 Июль 2017, 10:31:02 »

Стул светлый, жирный, липкий, тк жиры плохо перевариваются, то З, то Д, метеор, тошнота, сухость во рту, зуд кожи, сыпь.
А ХОЛОСАС не пробовали?
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #1994 : 20 Июль 2017, 17:19:17 »

А ХОЛОСАС не пробовали?
Нет, не пробовала. Просто настой шиповника пила.
А Вы пробовали? Помогает?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.499 секунд. Запросов: 54.