«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 925410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2010 : 02 Август 2017, 03:44:14 »

После долгого перерыва поела сегодня йогурт, горечь вернулась.
А что за йогурт? А то химический, может, тогда это неудивительно) У меня от Даноновской Активии с черносливом вообще рвота открывалась. Правильно говорит Док, травят нас :D
Записан

almas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2011 : 03 Август 2017, 01:32:00 »

девочки, кто какую диету соблюдает? я с переездом вся разленилась, ничего не готовила и ела пиццы, бургеры и тд и вот сегодня завернуло. раньше заворачивало раз в 3 мес, а щас раз в мес. Мама говорит не надо вырезать желчный типа его можно травками полечить. а мне чето не особо верится в травки
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2012 : 03 Август 2017, 03:22:03 »

девочки, кто какую диету соблюдает?
Никакую, п что не помогают. Разве только не ем совсем ядрёные продукты, типа бобовых, капусты, и не употребляю жирное, жареное, п что плохо становится совсем.
ничего не готовила и ела пиццы, бургеры
Не самая полезная еда, конечно, это понятно) Эксперимент проводился, когда люди питались целый месяц только фаст-фудом. Результат хреновый даже у здоровых.
. Мама говорит не надо вырезать желчный
Конечно, не надо просто так ничего вырезать! :o Попытайтесь наладить ЖП диетой, травами, таблами. Что вообще за мода всё, что нужно и не нужно резать?!..
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2013 : 03 Август 2017, 18:58:45 »

Без него ещё хуже будет. Желчь постоянно будет туды сюды в желудке..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2014 : 03 Август 2017, 21:51:22 »

При раке -кровь в кале
у Brother не было крови
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2015 : 04 Август 2017, 02:02:44 »

А что за йогурт? А то химический, может, тогда это неудивительно) У меня от Даноновской Активии с черносливом вообще рвота открывалась. Правильно говорит Док, травят нас :D
серьезно??? у меня тоже от такой же активии ужас что было!
у Brother не было крови
зато его поносило по 20раз на день в течении года
Записан

almas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2016 : 04 Август 2017, 02:56:05 »

Никакую, п что не помогают. Разве только не ем совсем ядрёные продукты, типа бобовых, капусты, и не употребляю жирное, жареное, п что плохо становится совсем.Не самая полезная еда, конечно, это понятно) Эксперимент проводился, когда люди питались целый месяц только фаст-фудом. Результат хреновый даже у здоровых.Конечно, не надо просто так ничего вырезать! :o Попытайтесь наладить ЖП диетой, травами, таблами. Что вообще за мода всё, что нужно и не нужно резать?!..

где бы рецептики найти. а то загибает уже по два раза в месяц. раньше по раз в три месяца было
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2017 : 04 Август 2017, 03:09:21 »

серьезно??? у меня тоже от такой же активии ужас что было!
Офигеть! Ну, вот поэтому я сейчас этот Данон не ем вообще, в инете даже читала инфу, что слабительное добавляют в Активию))
где бы рецептики найти. а то загибает уже по два раза в месяц. раньше по раз в три месяца было
А что значит: загибает? какие симптомы мучают?
Почитайте эту тему про ЖП с самого начала, тут много полезной инфы)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2018 : 04 Август 2017, 08:01:51 »

зато его поносило по 20раз на день в течении года
да вроде вообще только 5-7 раз поносом ходил. Имхо, рака у него не было, его просто иммунодепрессантами убили
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2019 : 04 Август 2017, 10:05:50 »

да вроде вообще только 5-7 раз поносом ходил. Имхо, рака у него не было, его просто иммунодепрессантами убили
Ну вы даете!
Простите, историю  Brother хоть читали? :o))))))
Или это ваши версии???
Какие нафег иммунодепрессанты!?
Он 5 лет страдал поносами, при этом год ему без обследований ставили СРК,
А когда спустя год сделали колоно, сразу оказалось - РАК прямой кишки!!!
Я даже ссылку дам на тот форум и на вот это сообщение:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
"В общем сделали мне колоноскопию. Из приятного - это то, что процедура оказалась абсолютно терпимой, а ректроманоскопию вообще делать не стали, т.к. сказали раз вы делаете колоноскопию в ретроманоскопии смысла нет. Ретроманоскопия дает возможность разглядеть 30 см кишки, а колоноскопия всю кишку.

В общем надо передать большое спасибо гастроэнтерологу из Скандинавии. Благодаря ей я потерял целый год, хотя по большому счету главный виновник я сам. Сейчас нашли гигантский полип, необходимо делать операцию. Всяли биопсию, результат через неделю. В худшем случае... выведут кишку и прикрепят пакетик к животу на всю жинь... Инвалидность без права работы...

Что еще сказать не знаю. То что творится на душе словами не передать... Посоветую всем, чтобы не запускали свои болячки, возможно год назад, полип этот можно было бы удалить по-другому...
"

+ еще подозрительное образование в печени нашли у него в это же время на МРТ!
Т.е. уже метастаз был!!!
Все тема с начала:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Добавлено: 04 Август 2017, 10:22:53
Надо будет хоть ирригоскопию сделать, для профилактики, исключить самое страшное))
С 12 года не делаю никаких этих процедур через Ж.....))
« Последнее редактирование: 04 Август 2017, 10:22:53 от Unstoppable) »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2020 : 04 Август 2017, 10:27:17 »

И я не делаю, последний раз году в 11 делала. И фгдс тоже, хотя мучалась так изжогами последний год. Но у меня и год такой был, вернее два, как мама умерла и понеслось...слезы и т.д.
Но пишут лучше дыхательный что-ли тест сделать на хеликобактер вместо фгдс.
Записан

almas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2021 : 04 Август 2017, 13:30:51 »

Офигеть! Ну, вот поэтому я сейчас этот Данон не ем вообще, в инете даже читала инфу, что слабительное добавляют в Активию)) А что значит: загибает? какие симптомы мучают?
Почитайте эту тему про ЖП с самого начала, тут много полезной инфы)


Лилия у меня куча болячек а с желчным то, что у меня год назад началось все с приступа. Ночью заболело под ребрами и перешло на спину. ужасно больно, увезли на скорой. там ниче не нашли, накачали обезболивающими и отправили домой. потом такой же приступ через 3 мес. потом снова через три мес. была на 3 узи, камней и тд не находят. нашли что желчный утолщен. сдала анализы на онкомаркеры которые были ок, в пределах нормы и была на мрт. ответа с мрт пока не видала. прием у хирура аж 30 августа. в июне был новый приступ. сейчас новый. т.е. уже раз в месяц такая хрень. сначала вроде как не от еды было, а от физических нагрузок, в этот раз вроде как и от еды. но я в переезде и много всего таскаю, так что сложно сказать. Вся проблема у меня началась после похода к мануальному терапевту, который своими манипуляциями пережал мне нервы в спине. лечилась от воспаления нервов. и он пережал как раз в районе Д3.-Д4 которые отвечают за желчный и легкие. с легкими тоже проблемы, была пневмония, а сейчас что-то типа астмы. задыхаюсь при тренировках. Принимаю ингалятор. короче полная жооопа. Позаввчера начал желчный ныть и вчера ныл, ношпа и обезболивающие не помогают, а ночью чуть ваще коньки не кинула. на левом боку не могла спать, желчный был спазмированный и прям как камень. аж ощущала его под ребрами. вот че мне жрать? я и так худая 52 кг при росте 170. хотелось бы набрать вес нормально.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2022 : 04 Август 2017, 13:54:14 »

да вроде вообще только 5-7 раз поносом ходил. Имхо, рака у него не было, его просто иммунодепрессантами убили
Мда. Не пишите чушь. У него были МТСы в печень, легкие, кости. Благодаря врачам-палачам (сарказм) он прожил 3 года с 4 стадией аденокарциномы толстой кишки. Там лечение паллиативное было - это понятно, но без него продолжительность жизни была бы 6-12 месяцев.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2023 : 04 Август 2017, 14:09:59 »

Позаввчера начал желчный ныть и вчера ныл, ношпа и обезболивающие не помогают, а ночью чуть ваще коньки не кинула.
Такие боли - явно где-то жёсткие траблы, и стенка утолщённая на Узи тоже не норма. Надо бы врача хорошего найти, чтобы он это всё раскопал, откуда такое и что делать с этим. А то обычные гастро пичкают только хренью всякой не работающей.
Вся проблема у меня началась после похода к мануальному терапевту, который своими манипуляциями пережал мне нервы в спине. лечилась от воспаления нервов. и он пережал как раз в районе Д3.-Д4 которые отвечают за желчный и легкие.
Ужас( :o  Может, как раз в спине и корень зла? К Невропатологу обратиться? или кто там ещё спиной занимается..
Записан

almas

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2024 : 04 Август 2017, 15:45:55 »

Такие боли - явно где-то жёсткие траблы, и стенка утолщённая на Узи тоже не норма. Надо бы врача хорошего найти, чтобы он это всё раскопал, откуда такое и что делать с этим. А то обычные гастро пичкают только хренью всякой не работающей.Ужас( :o  Может, как раз в спине и корень зла? К Невропатологу обратиться? или кто там ещё спиной занимается..

тут нет никого хорошего со спиной. у меня еще в моче обнаруживают микроскопическую кровь, но по узи почки в порядке. ну что сейчас мне предложат операцию скорее всего и все
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 54.