«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 928883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2025 : 04 Август 2017, 16:36:43 »

у меня еще в моче обнаруживают микроскопическую кровь, но по узи почки в порядке
Может, цистит?
сейчас мне предложат операцию скорее всего и все
Какую операцию именно? Неужели настолько всё плохо?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2026 : 04 Август 2017, 19:08:36 »

Какие нафег иммунодепрессанты!?
Читала я его историю и на другом форуме, питерском. Цитостатики, неправильно сказала, но по сути иммунодепрессанты они, добивают только собственную иммунку. Если регресса опухоли нет, то зачем такое лечение?

Женщина ходила кашляла - в подчелюстных лимфоузлах что-то нашли, ей МТСы удалили вместе с мозгами, били лучкой и химией, и она очень быстро умерла - 30-ти даж не было, в течении месяца умерла. А так бы может прокашляла еще неск десятилетий - этого никто не знает. Да и врачи часто ошибаются в диагнозе, может инвазия какая-то была, а не рак.

Яночка, с каких пор меня на "Вы" называете)))
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2027 : 05 Август 2017, 14:08:49 »

Если регресса опухоли нет, то зачем такое лечение?
Может быть онкологам виднее, не?
Женщина ходила кашляла - в подчелюстных лимфоузлах что-то нашли, ей МТСы удалили вместе с мозгами, били лучкой и химией, и она очень быстро умерла - 30-ти даж не было, в течении месяца умерла. А так бы может прокашляла еще неск десятилетий - этого никто не знает.
По-любому с МТСами еще несколько десятилетий бы кашляла... wall

Да и врачи часто ошибаются в диагнозе, может инвазия какая-то была, а не рак.
Ага, вот только куча биопсий была в разных учреждениях. Инвазия чего-то там из малого таза в печень и в легкие с костями? Что за зверь такой? Пример не приведете?

P.S. Апрель, я тебя за бред минуснул, а ты меня в ответку. Это чтобы обидно не было?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2028 : 05 Август 2017, 18:43:25 »

P.S. Апрель, я тебя за бред минуснул, а ты меня в ответку. Это чтобы обидно не было?
За дело.
Я сейчас зашла на портал - там кто-то пишет о том, что мать чью-то спасали дорогими лекарствами, но так и не спасли, умерла. Действия врачей есть, но к желаемому для больных результату они не приводят. На что тратят такие деньги? Рак как не вылечивали, так и не вылечивают. Истории все одинаковые, исход один и тот же
По-любому с МТСами еще несколько десятилетий бы кашляла...
а может бы постепенно она справилась с ними своей иммункой, еще не убитой цитостатиками.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2029 : 05 Август 2017, 19:38:20 »

По-любому с МТСами еще несколько десятилетий бы кашляла...
Что сказать, Апрелька, не обижайся, но я тут полностью поддерживаю т. зр. Версаче!)
Поскольку сама знаю кучу реальных примеров, в т.ч. со своими родственниками, когда рак на ранней стадии ВЫЛЕЧИВАЛИ.
А если запускали - то ес-но - будет писец и не одно самое дорогое и крутое лекарство не поможет!!!
Надо ли говорить, в чем на 90% проблема - в выявлении........
Вот мой родственников умер от рака всего за полгода!!! Его не лечили от рака вообще!!! Ни цитостатиков, ни химии.....
Историю эту я могу подробностях в другой теме написать, будет весьма полезно, думаю)


а может бы постепенно она справилась с ними своей иммункой, еще не убитой цитостатиками.
Ну без комментов!.......
И в соду, ослиную мочу и прочие чудо-средства не верю!!!
А также в то, что кто-то будет давать химию потому, что "показалось", без подтверждения гистологией!......

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2030 : 05 Август 2017, 20:16:14 »

За дело.
За какое?
Я сейчас зашла на портал - там кто-то пишет о том, что мать чью-то спасали дорогими лекарствами, но так и не спасли, умерла. Действия врачей есть, но к желаемому для больных результату они не приводят. На что тратят такие деньги? Рак как не вылечивали, так и не вылечивают. Истории все одинаковые, исход один и тот же
Ну как бы, если там 4 стадия - то там только паллиатив, у 3 стадии есть шансы на излечение (хотя все зависит от органной принадлежности и гистологии опухоли). 1 и 2 стадии полностью излечиваются хирургическим путем.
Насчет ненавистной тобой химии - она действительно может излечивать при некоторых видах онкологии полностью (например, при лейкозах). В других случаях ее проводят до операции (чтобы сделать опухоль операбельной, либо не дать ей шансов метастазировать при операции), либо после - дабы грохнуть макро- и микрометастазы. Ну а есть паллиатив - продление жизни путем замедления роста опухоли.
Все жопа онкологии в том, что опухоль постоянно мутирует, в ней постоянно происходит естественный отбор. Допустим, химия помогла и убила почти все раковые клетки, но остается 1 такая (ей повезло, она в процессе отбора получила резистентность к химии). И вот эта клетка через промежуток времени (неделя ли или несколько лет - каждый раз по-разному) начнет расти - и данный вид химии на нее уже действовать не будет. Тогда применяют другую химию - и тут может получиться такая же ситуация. И так до бесконечности.
А может случиться и так, что в процессе химии очень быстро приобретается устойчивость большого массива клеток - тогда от нее большого толку не будет.

а может бы постепенно она справилась с ними своей иммункой, еще не убитой цитостатиками.
Открою тайну - опухоли на данном этапе пофиг на иммунитет. Рачина имеет настолько мощную систему защиты, что остается только удивляться. Простыми словами: это и невидимость для иммунитета и его супрессия, и самое интересное - это стимуляция роста опухоли под действием своего же иммунитета. Сама злокачественная опухоль - это уже раковые клетки, вышедшие из под контроля у иммунитета (а эти клетки образуются у каждого человека ежедневно). Все эти механизмы подробно расписаны в книге "Иммунология злокачественного роста" за авторством Бережной Н.М.
Поэтому говорить о том, что кто-то там бы справился с раком с помощью иммунной системы просто бредово.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2031 : 06 Август 2017, 10:15:10 »

Допустим, химия помогла и убила почти все раковые клетки, но остается 1 такая (ей повезло, она в процессе отбора получила резистентность к химии). И вот эта клетка через промежуток времени (неделя ли или несколько лет - каждый раз по-разному) начнет расти - и данный вид химии на нее уже действовать не будет. Тогда применяют другую химию - и тут может получиться такая же ситуация. И так до бесконечности.
А как насчет гипотезы, что вся онкология, а не только отдельные виды, вызываются вирусами или иными микробами?.....
Уж очень похоже на то "поведение" раковых клеток?

и самое интересное - это стимуляция роста опухоли под действием своего же иммунитета. Сама злокачественная опухоль - это уже раковые клетки, вышедшие из под контроля у иммунитета
Самое интересное - то же самое есть в тактике вирусов и внутриклеточных инфекций!
Например, взять СПИД - там чем больше антителообразование, тем больше вирус размножается!
Т.е. обычная "борьба" иммунитета, что справляется с какими-нибудь стафилококками, этим инфекциям только помогает укрепиться......

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2032 : 06 Август 2017, 10:50:29 »

А как насчет гипотезы, что вся онкология, а не только отдельные виды, вызываются вирусами или иными микробами?.....
Уж очень похоже на то "поведение" раковых клеток?
об этом и говорю
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2033 : 06 Август 2017, 11:15:23 »

А как насчет гипотезы, что вся онкология, а не только отдельные виды, вызываются вирусами или иными микробами?.....
Уж очень похоже на то "поведение" раковых клеток?
Не думаю, что вся. Достоверно известно, что радиация, ультрафиолет,  токсические вещества (уголь, мышьяк, фенол, формальдегид, специи, табачный дым и т.д.) могут вызывать рак. Да даже простая травма может вызвать онкопроцесс. Хотя уверен, что со временем список таких микроорганизмов будет расширяться.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2034 : 06 Август 2017, 11:20:58 »

Хотя уверен, что со временем список таких микроорганизмов будет расширяться.
Тоже так думаю.....
А насчет дефицита витамина Д как причине этих проблем, с онко, в часности, что думаете?
Ведь например, при дефиците Д3 в кишечнике будут ослабевать межклеточные контакты, а тут уже от ВЗК и онкологии недалеко......

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2035 : 06 Август 2017, 11:46:56 »

Тоже так думаю.....
А насчет дефицита витамина Д как причине этих проблем, с онко, в часности, что думаете?
Ведь например, при дефиците Д3 в кишечнике будут ослабевать межклеточные контакты, а тут уже от ВЗК и онкологии недалеко......

Да исследования ведутся.
Например (2017год, Oxford University):https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28486651
"Higher circulating levels of vitamin D (i.e., 25-hydroxyvitamin D or 25(OH)D) appear to be associated with reduced risk of colorectal and bladder malignancies, but higher risk of prostate and possibly pancreatic cancers, with no clear association for most other organ sites examined."

Высокий циркулирующий уровень витамина Д (т.е. 25-гидроксивитамина Д или 25 (ОН)Д) показывает взаимосвязь между сниженным риском колоректального и мечепузырного рака, но повышает риск рака простаты и вероятно рака поджелудочной железы, без четкой ассоциации для других исследованных органосистем".

« Последнее редактирование: 06 Август 2017, 11:59:04 от Versase »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2036 : 06 Август 2017, 11:52:22 »

P.S. Не могу убрать чертов смайлик.
в Предварительном просмотре есть опция "не использовать смайлы"
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2037 : 06 Август 2017, 11:59:15 »

в Предварительном просмотре есть опция "не использовать смайлы"

мерси
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2038 : 06 Август 2017, 15:28:09 »

Начала пить вит.Д  по 5000 ме, с психу. Все надоело!
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Дискинезия желчного пузыря.
« Ответ #2039 : 06 Август 2017, 15:51:04 »

Ольга, а какой эффект ждёшь от витамина Д?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.365 секунд. Запросов: 54.