«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 510716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #525 : 26 Июль 2013, 12:59:57 »

Все пенсионеры встают рано и прям ну такие все энергичные и жизнерадостные
и физически сильные. Меня напрягает, когда встаю в 4 или 5 утра, потому что спать больше не могу.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Информация к размышлению
« Ответ #526 : 26 Июль 2013, 13:10:16 »

Скажу честно: название статьи меня саму смутило (посыл о ненависти к жаворонкам..) Какое-то противостояние между разными "птицами" было и будет, но ненависть.. это слишком как-то ИМХО. Смысл больше в том (на мой взгляд), что отклонение от естесственных биоритмов нередко влечет за собой ряд проблем со здоровьем, в т.ч. психическим. Это вполне объяснимо.
А вообще, тема сна и режима довольно важная, и она тут уже поднималась :
http://forum.srk.su/index.php?topic=690.15
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 13:31:26 от *LostsoL* »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Информация к размышлению
« Ответ #527 : 26 Июль 2013, 13:21:45 »

можно ненавидеть человека за то, что он рано встает.
если он при этом мешает тебе спать...то, наверное, можно)))))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #528 : 26 Июль 2013, 13:35:22 »

если он при этом мешает тебе спать
ну это другой вопрос. Тут уж дело в отношениях, ну никак ни в биоритмах.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Информация к размышлению
« Ответ #529 : 26 Июль 2013, 22:38:45 »

если он при этом мешает тебе спать...то, наверное, можно)))
...не надо забывать про совиный невроз... тебя уже давно дома нет, а спать все еще кто-то мешает...

п.с.: О, вспомнил. Я зимой совой был.
И мне то солнце мешало спать, то телевизор соседской пенсионерки, то телефонные папины дружбаны.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #530 : 26 Июль 2013, 23:12:01 »

Свиной невроз? :o
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019
Re: Информация к размышлению
« Ответ #531 : 26 Июль 2013, 23:12:28 »

то телефонные папины дружбаны
а они то как до тебя добрались?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Информация к размышлению
« Ответ #532 : 26 Июль 2013, 23:15:34 »

О, вспомнил. Я зимой совой был.
какой Вы, сударь, внезапный)) противоречивый весь!)))))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Информация к размышлению
« Ответ #533 : 27 Июль 2013, 09:08:33 »

противоречивый весь!)))))))
:D :D :D А Актер мне этот нравится....

Добавлено: 27 Июль 2013, 09:09:51
Даже "Статцкого советника" захотелось посмотреть.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Информация к размышлению
« Ответ #534 : 27 Июль 2013, 22:36:32 »

Пессимисты живут дольше
 

Пессимисты живут дольше. К такому поразительному выводу пришли исследователи из Университета Эрлангена-Нюрнберга, Немецкого института экономических исследований, Университета им. Гумбольдта в Берлине и Университета Цюриха. Согласно ученым, слишком большой оптимизм в пожилом возрасте может привести к повышенному риску заболевания и смерти.

Учёные проанализировали во время исследования данные «Социально-экономической панели» (SOEP) за период с 1993 по 2003 г.г.. Опрошенные каждый год указывали, насколько они в настоящее время были довольно своей жизнью, а также предполагали, насколько довольными они могут быть через 5 лет. Позже исследователи проверили, соответствовали ли ожидания реальности.

Если пожилые участники оценивали свое будущее состояние слишком оптимистично, то примерно на 10% повышался риск возникновения физических жалоб и смерти. «Возможно, пессимистичные ожидания побуждают пожилых людей к тому, что они больше уделяют внимания собственному здоровью и защищаются от опасностей», — объяснил Фридер Ланг из Университета Эрлангена-Нюрнберга, один из авторов исследования.

По материалам Welt.de
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Информация к размышлению
« Ответ #535 : 28 Июль 2013, 22:49:58 »

  Кто такой Гуру?

  Гуру это такой компетентный авторитет в области персонального развития. От хорошего психолога или психоаналитика его отличает в основном только то, что он декларирует только свой собственный опыт (ну это в идеале).
  То, что его опыт не является истиной в последней инстанции и вообще может диаметрально отличаться от чьего-нибудь еще опыта, хороший гуру вроде как признает, но всё равно продолжает считать свой опыт самым что не наесть окончательным. Соответственно деятельность гуру сводиться к попытке передачи своего опыта в сознание того, кто к нему пришел. В общем и целом это неплохо, потому как к гуру чаще всего приходят либо распиздяи, либо богом обиженные либо еще какие фрики. Чаще всего их объединят под термином «ищущие». Чего конкретно они ищут обычно они сами не знают и на конкретный вопрос «а хули ты пришел?» отмазываются всякими высокопарными абстракциями, типа «в поисках истины», «познать бога», «понять себя» ну и т.д. вариантов бесконечное множество. Функция опытного гуру заключается в том что бы взглянув на «ищущего» точно определить 1: «а хули ему надо» 2: дать ему это, или хотя бы указать направление к этому (допускается пинками).
  По последним статистическим внутриконтактным данным 80% ищущих склоняться к мнению, что «гуру страшный, очень страшный, я его боюсь». Хотя бояться они конечно не гуру, а пинков под зад, потому что интуитивно понимают, что этот способ единственный, который в их случае принесет хоть какой-то результат. На самом же деле хорошего гуру от плохого всегда отличает доступность изложения своих мыслей для ищущего. Ведь гуру, он же сцуко опытный. Не уж то он не сможет объяснить так, что бы даже самый непросветленный хрен вмиг не превратился в волшебную лампочку.

  (Антон Орлов)
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Информация к размышлению
« Ответ #536 : 31 Июль 2013, 05:33:48 »

Вредные советы родителям.

1) Обязательно крестите своего ребенка. Заставляйте свое дитя ходить с вами в церковь, пугайте его богом, который непременно покарает за любой проступок. Не молился перед сном - бог накажет. Тянешь ручонки к варенью - бог накажет. Не слушаешься старших - бог накажет. Читаешь книги, коих нет в школьной программе - бог накажет. Имеешь собственное мнение - бог накажет. Накажет, накажет, накажет, бог накажет!

2) Пусть дети впитают ваш смысл жизни. Вы не сможете нарадоваться за них, когда к тридцати годам они наконец съедут из вашей тесной коммуналки в ипотечную однушку и приобретут машину в кредит. У них, как и у вас, будет работа, где они будут проводить минимум восемь часов в день, а раз в год ваши дети смогут позволить себе обновить айфон и отдохнуть в Сочи или на курортах Турции. Не жизнь, а сказка!

3) Внушите своей дочери, что она - будущая мать и посему должна быть женственной. То бишь ничего не знать, ничем не интересоваться, ничего не уметь - только прихорашиваться, ябедничать и стирать грязное белье. Главное - найти обеспеченного, красивого, ответственного хахаля - и рожать, рожать, рожать.. Не сойдутся - не беда: после развода можно запросто отсудить его имущество и сшибать с неудавшегося мачо алименты.

4) Если у вас растет сын, то поведайте ему, что давать сдачи - плохо. Что нужно быть толерантным к обидчикам - подставлять щеку для удара, любой ценой избегать конфликтных ситуаций. В точности как учили Иисус и добрые советские мультфильмы. Отругайте свое чадо, если вы обнаружили у него в кармане нож или абонемент в спортзал, и строго заверьте, что в случае чего его убьют собственным оружием или опустят возле параши.

5) Не заморачивайтесь воспитанием и умственным развитием своего ребенка - в школе знают как лучше. Доверьте своего киндера школе, спихните с собственных плеч тяжкое бремя ответственности и вы не потеряете ничего, кроме ежеквартально выделяемых сумм на ремонт, охрану и конфеты нашим замечательным учителям - среднее образование в нашей стране, конечно же, совершенно бесплатное, а качество, качество.. Ведь у нас лучшие в мире педагоги: они и только они смогут передать вашим детям знания, действительно необходимые во взрослой жизни. И не забывайте ругать ребенка за плохие отметки, ибо успеваемость - единственное мерило интеллекта.

6) Отправьте своего ребенка в летний лагерь, потому что это дешево и ваши деды отдыхали так же. Что может быть лучше подъемов ранним утром, совместного уплетания столовских деликатесов, лапания сифилисных королев класса и вечернего распития пиваса с подрастающей интеллектуальной элитой? Походы строем, жизнь по расписанию - мм.. Вашему чаду будут активно прививать истинную, высшую ценность - коллективизм, очищать неокрепший подростковый разум от треклятого антисоветского, бездуховного и безбожного индивидуализма. Думай как все, делай как все: если эти уроки не усвоены, то не беда - до 18-летия недолго, а уже там.. та-тара-тара-там трам-пам-парам-парам-пам пам пам.

7) Помните, что дети - ваша собственность, ваши рабы. Вы всегда правы, ребенок - нет. С его мнением не стоит считаться, Кто он такой, чтобы к нему прислушиваться? Никто. Молокосос. Школота. Щенок. Пусть знает свое место! А если что натворит - отнекивайтесь и снимайте со своих плеч ответственность за собственное чадо. Ведь вы - идеальный родитель. Таких как вы больше нигде нет, уверяю!

А.Шуц.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #537 : 02 Август 2013, 23:50:51 »

Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
Кастанеда
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Информация к размышлению
« Ответ #538 : 17 Август 2013, 11:08:38 »

Наука, говорите? Что-то не верится

Многое в «сопротивлении науке» определяется врожденными свойствами человеческой психики, но кое-что зависит и от культурной среды. Об этом свидетельствуют, в частности, межнациональные различия в степени сопротивления тем или иным научным идеям. Скажем, неприятие идеи эволюции у американцев выражено намного сильнее, чем в большинстве других развитых стран.

В разных странах считаются «общеизвестными» и не требующими доказательств разные наборы «истин». Такие идеи обычно усваиваются детьми без всякого критического анализа. Типичные примеры — значение общеупотребительных слов, «вера» в микробов и электричество. Существование микробов, например, в развитых странах никем не подвергается сомнению — и дети тоже, нисколько не задумываясь, проникаются искренней верой в существование этих невидимых тварей. Микробы, к счастью, не противоречат никаким «врожденным интуициям», а наоборот, помогают вполне телеологическим образом объяснить болезни, протухание продуктов и др.

Однако большая часть знаний все-таки не принимается без доказательств ни детьми, ни взрослыми. Когда дело касается научных знаний, даже взрослые люди — а о детях и говорить нечего — почти ничего не могут проверить сами по причине некомпетентности. В этом случае (то есть почти всегда) мы заменяем непосредственную оценку достоверности знаний оценкой их источника. Если источник кажется заслуживающим доверия и если в нём самом чувствуется уверенность, мы принимаем новое знание на веру, даже если не поняли толком, о чём речь. Типичный пример — вышеупомянутые американцы, которые верят в естественный отбор, но не в состоянии объяснить, что это такое.

Это касается не только науки. В одном недавнем исследовании людям предложили оценить различные политические программы, о которых испытуемым сообщили, что они исходят от той или иной политической партии (республиканцев или демократов). Испытуемые дали программам с виду вполне осмысленные, аргументированные оценки. Однако статистический анализ показал, что в действительности оценки определялись не содержанием программы и не отношением данного человека к каким-то конкретным законам или действиям правительства, а только лишь «партийной принадлежностью». Например, сторонники демократов поддерживали и совершенно «недемократические» проекты, если им говорили, что проект исходит от их любимой партии.

Выяснилось, что дети, в точности как и взрослые (и даже в еще большей степени), склонны оценивать достоверность информации по «весомости» и «солидности» ее источника. Уже четырех-пятилетние дети отлично знают, что взрослым известно больше, чем сверстникам. Если взрослый и ребенок говорят противоположное, дети верят взрослому. Они уже знают, что среди взрослых есть специалисты разного профиля и что в болезнях лучше разбирается доктор, а в сломанных велосипедах — механик. Кроме того, дети гораздо охотнее верят тому «источнику знаний», который демонстрирует полную уверенность в себе и своих словах. Мямли-ученые с их вечными сомнениями и фразами типа «разумеется, пока это лишь предположение...» никакого доверия у детей не вызывают.

В связи с этим нужно отдать должное дальновидности российских наукоборцев, которые мечтают в учебниках биологии после каждой главы добавить сносочку о том, что «есть, однако, и другая точка зрения...», и вдобавок ввести в школах изучение религиозной картины мира. Конечно, учитель биологии, опутанный «сносочками», не сможет так надувать щеки на уроках, как преподаватель «альтернативного предмета». Кому из них поверят дети — сомневаться не приходится.

Исследователи делают вывод, что «сопротивление науке» зарождается из противоречий между интуитивными представлениями маленьких детей и тем, чему их учат; «сопротивление» переходит из детства во взрослую жизнь, если соответствующие научные идеи не имеют всеобщей поддержки в обществе, и становится особенно сильным, если существует ненаучная альтернатива этим идеям, не противоречащая «элементарному здравому смыслу» и опирающаяся на солидные, уважаемые и очень уверенные в себе «источники». В США именно так обстоит дело с эволюционной биологией и нейробиологией: выводы этих наук противоречат и детской интуиции, и высказываниям многих солидных политиков и религиозных деятелей.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #539 : 19 Август 2013, 04:31:28 »

"Одна из ведущих теорий возникновения уникального языка у вида Хомо Сапиенс гласит: язык развился для передачи сплетен. Обычно мы считаем сплетни плохой привычкой или чем-то неважным. На самом же деле сплетни - необходимейшее условие существования больших сообществ. Человек разумный не одиночка по природе, а социальное животное. Социальная кооперация - основной ключ к выживанию и воспроизводству.

Если мужчина или женщина хочет выжить и иметь потомство, больше не достаточно знать, как ведёт себя лев или бизон. Гораздо важнее знать, что происходит у тебя в племени. Кто в племени ненавидит кого? Кто спит с кем? Кто кому изменяет? Кто честный человек? Кто ненадёжный человек?

Например, если на охоте на тебя напал лев, ты хочешь знать, кто из твоего племени придёт к тебе на помощь, а кто убежит."

Из курсеровских лекций по краткой истории человечества
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство
 

Страница сгенерирована за 0.673 секунд. Запросов: 55.