«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 506721 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Информация к размышлению
« Ответ #600 : 12 Октябрь 2013, 16:14:05 »

Понятно, что порой приходится заниматься самолечением. Многим из нас, разочаровавшихся, знакома такая практика непонаслышке. Да какое там, самой оно помогло больше, чем походы по врачам. wink
Спасибо форуму, чо уж скрывать rose за толчок и стимул....
Речь идет опять же об информационной культуре, о способности фильтровать, мыслить критически, отделять мух от котлет. Ведь в случае с собственным здоровьем это зачастую еще  более важно, чем в отношении новостей... Ибо последствия могут быть ощутимей в буквальном смысле...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Информация к размышлению
« Ответ #601 : 12 Октябрь 2013, 16:18:18 »

Речь идет опять же об информационной культуре, о способности фильтровать, мыслить критически, отделять мух от котлет. В случае с собственным здоровьем, это зачастую еще  более важно, чем в отношение новостей...
В случае здоровья приходится фильтровать все, в том числе и информацию, полученную от врачей. Сейчас напишу кое-что в "Трепе о полезной инфе", то есть треп, на который навела статья
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Информация к размышлению
« Ответ #602 : 12 Октябрь 2013, 18:34:10 »

Есть ситуации особенно молодых мамаш, которые лечили своих детей по инету, в итоге детей увозят в тяжелейшем состоянии по скорой.... А это еще самое малое....

Я могу обратный пример привести.

Вывод: будь не долбанным идиотом, а скептиком.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Информация к размышлению
« Ответ #603 : 16 Октябрь 2013, 17:52:54 »



МИСТИЧЕСКИЕ РЕАЛЬНОСТИ

Первое предположение.

Мир есть описание мира. Как мы описываем мир, таким мы мир и видим. Следовательно мир иллюзорен. Мы не ошибаемся, только тогда, когда помним, что нам только кажется.

Всё есть описания. Мир можно описать мистически. Можно дать мистическое описание мира.

 Кликните по картинке и она начнёт вращаться. Усилием мысли(изменением внимания) Вы можете заставить вращаться в другую сторону. Попробуйте, Вам понравится. Некоторые это делают быстро, для некоторых требуется больше времени. Некоторые не могут заставить вращаться девушку никогда.  Как Вы объясните, что она начала вращаться в другую сторону?

Второе предположение.

Всё есть игры. Можно поиграть в мистику. Очень интересны эти мистические  игры. Что главное в игре? Получить мистическое чувство. Чувство что сейчас произойдёт что то удивительное…что сейчас откроется тайна и …..

Иллюзия восприятия. Притча-сказка.


Вот он, мой мир, о котором я тебе говорил- сказал демиург Мазукта, широким взмахом руки обводя пространство.

-Серьёзно?- усомнился демиург Шамбамбукли.- Это что, какая-то новая концепция? Я здесь ничего не вижу, одна серая муть. Где земля, где небо? Где тут вообще что?

-Это Хаос. И всё, что надо, в нём уже существует,- заверил Мазукта.- Но пока только в потенциале. Эту штуку еще надо запустить.

-А как ты её собираешься запускать?

-Очень просто.

Мазукта достал из внутреннего кармана пухлую книгу Бытия.

-Здесь я описал все основные законы и взаимодействия, которые должны быть в будущем мире. Хаос содержит в себе и небо, и землю, и прочие объекты, осталось только запустить механизм, который их вычленит, придаст нужный вид и вообще приведет в порядок. В этой книжке – алгоритм. Одна голая информация о том, как должен работать мир. А вон там,- Мазукта указал пальцем,- находится процессор для обработки этой информации. Пойдём, покажу.

Демиурги приблизились к процессору.

-Выглядит как обычный человек,- заметил Шамбамбукли.

-Потому что это он и есть,- ответил Мазукта, страница за страницей вкладывая в голову человека общее понятие о вселенной.- Вот проснётся, откроет глаза – и сразу упорядочит весь Хаос как надо. Это для нас с тобой здесь нет ничего, кроме серой мути, а у человека сознание ограничено. Он увидит то, чему я его научу. И таким образом, который я укажу.

-И как это поможет тебе построить мир?- не понял Шамбамбукли.- Пока что мне представляется только человек, ловящий глюки в тумане.

Мазукта вздохнул и возвел глаза к несуществующему небу.

-Шамбамбукли! Приглядись, пожалуйста. Этот человек создан по моему образу и подобию. Если у него сложится логичная картина мира – мир просто обязан будет реализоваться. У него не останется другого выбора. О! Он просыпается! Прячемся!

Человек открыл глаза, посмотрел на облака, на шумящие кроны деревьев, сел, подобрал с травы яблоко и захрустел им.

-Вот видишь,- шепнул Мазукта на ухо Шамбамбукли.- Я же говорил!

-Вижу,- Шамбамбукли пощупал земную твердь, постучал пальцем по хрустальному куполу небес и почесал за ухом ближайшего из трёх слонов.- Действительно, совершенно законченная картина мира. А ты не боишься, что данные могут случайно повредиться при передаче? Пройдёт сколько-то поколений, возникнет сбой, появится какая-нибудь теория о круглой планете…

-Брось, ерунда!- засмеялся Мазукта.- Подсознательно люди всегда будут уверены, что земля плоская, как блин.

-Ну а всё-таки? Вдруг часть людей всерьёз уверуют в то, что она – шар?

-Ничего страшного. Одни люди будут жить на круглой земле, другие на плоской. У одних время пойдёт быстрее, у других медленнее. Чьё-то солнце замрет в центре мироздания, а чьё-то поскачет в огненной колеснице. Несущественно, это ведь всего лишь вопрос восприятия. Будет у мира не одна грань, а множество. Пускай себе сосуществуют, Хаоса хватит на всех.

-Даже на самые дикие теории?

-Да.

-А если они все переругаются? Не захотят сосуществовать?

-Тогда мир будет снова ввергнут в Хаос,- ответил Мазукта.- Но не думаю, что до этого дойдёт. Люди же не настолько глупы, чтобы ссориться из-за иллюзий!

(Трещев Д.А.)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Информация к размышлению
« Ответ #604 : 16 Октябрь 2013, 17:59:28 »

у меня получилось покрутить даму в разные стороны :))))
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Информация к размышлению
« Ответ #605 : 16 Октябрь 2013, 19:34:28 »

у меня получилось покрутить даму в разные стороны :))))
У меня исходно вращается по часовой стрелке, но могу и против спецом ее раскрутить)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Информация к размышлению
« Ответ #606 : 16 Октябрь 2013, 19:43:51 »

У меня исходно вращается по часовой стрелке, но могу и против спецом ее раскрутить)))
аналогично: сначала по часовой, а потом кручу куда хочу:)))
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Информация к размышлению
« Ответ #607 : 17 Октябрь 2013, 10:55:35 »

Немалую роль во взаимоотношениях играет ХИМИЯ. Вот очень просто о ней. Это касается всех нас. Считаю нужным поднять новую старую тему.

Эндорфины с небес

Допамин дает нам ясность мышления, энергию и побуждает к действию. Серотонин дает покой, удовлетворение и оптимизм. Эндорфины же внушают человеку чувство благополучия, благодаря ему он может более эффективно бороться со стрессом. Производство всех этих нейротрансмиттеров напрямую зависит от диеты и упражнений. Однако этого недостаточно. Необходимо кое-что еще.

На биохимические процессы в мозге в значительной степени влияет *качество ваших взаимоотношений, *общение, *работа и *образ жизни.  Полноценное дружеское общение, сотрудничество с другими людьми, возможность работать вместе и оказывать друг другу поддержку, духовное единство с единомышленниками -все это стимулирует производство серотонина.

*Возможность добиться реальных результатов, *позитивные отклики и признание окружающих, *поощрения, *награды, *развлечения, *дружеское соперничество, *сложные задачи, *возможность ввести новшества и узнать что-то новое - все это стимулирует производство допамина.

 Качество общения дома и на работе непосредственно влияет на производство серотонина и допамина из сырья, которое поступает в организм с пищей. Даже при наличии самого хорошего сырья синтез этих нейротрансмиттеров не состоится, если этому не способствуют ваши взаимоотношения с окружающими и образ жизни.

Поддержка во взаимоотношениях совершенно необходима для производства допамина и серотонина, но и этого недостаточно для ощущения благополучия. Для того чтобы мозг производил эндорфины, мы сами должны оказывать поддержку другим людям. Для биохимического равновесия в мозге необходим баланс между тем, что мы отдаем и получаем в жизни, между действием и результатом. Делясь своим теплом и действуя на благо окружающим, мы стимулируем производство таких гормонов, как тестостерон и окситоцин. В сочетании с необходимыми количествами серотонина и допамина эти вещества служат для синтеза небесных эндорфинов.


Никто другой не может стимулировать производство гормонов тестостерона и окситоцина в нашем организме. Мы должны делать это сами. Что же касается вырабатывания допамина и серотонина, тут мы в значительной степени зависим от других людей и от внешних обстоятельств. Наш гормональный баланс зависит от того, что мы делаем и что даем другим.

Когда женщина дарит кому-то тепло, руководствуясь любовью, в ее теле вырабатывается окситоцин.

Когда мужчина действует ради того, чтобы принести пользу окружающим, в его теле вырабатывается тестостерон.

Высокий уровень окситоцина помогает поддержать на должном уровне производство серотонина; высокий уровень тестостерона помогает поддержать на высоком уровне производство допамина. Регулируя свое поведение и/или реакции на те или иные ситуации, вы способствуете производству необходимых гормонов в организме, которые, в свою очередь, стимулируют здоровые биохимические процессы в мозге.

Из книги Грей Джонс "Марс и Венера. Диета и упражнения"
Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 17:25:59 от *Me_Losty* »
Записан

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Информация к размышлению
« Ответ #608 : 17 Октябрь 2013, 12:31:02 »

У меня что-то только в одну крутится.)

[вложение удалено Администратором]
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Информация к размышлению
« Ответ #609 : 17 Октябрь 2013, 12:48:41 »

У меня что-то только в одну крутится.)
Да нет, отлично в разные стороны. Возьми покрути своей головой в противофазе кручения девушки (как бы пытаясь заставить ее вращаться в другую сторону) и взгляд не рассеивай слишком - закрутится так, как ты представил)))
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Информация к размышлению
« Ответ #610 : 17 Октябрь 2013, 12:54:07 »

Ты на мою гифку кликнула? Она вращается только в одну сторону. А знаешь почему? Я в ней реверс слегка порезал.))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #611 : 17 Октябрь 2013, 15:01:59 »

Ты на мою гифку кликнула? Она вращается только в одну сторону. А знаешь почему? Я в ней реверс слегка порезал.))
и у тебя вращается в обе,
у кого не получается есть подсказка
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #612 : 17 Октябрь 2013, 15:34:39 »

Она и вращается в разные. Несколько оборотов туда, несколько обратно. Давайте я любую движущуюся картинку поставлю,а вы будете развлекаться, думая что силой мысли ею управляете))).

Добавлено: 17 Октябрь 2013, 15:42:02
Хотя я уже не уверена))))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Информация к размышлению
« Ответ #613 : 17 Октябрь 2013, 15:43:27 »

Нет, кадров 34 в них симметрия, но порядок один. Орхи права, просто я добавил немного краски, чтобы симметрию исправить, но недостаточно. Пришлось сжать до лимита в 500Кб, во избежание трёпа о возможных скриптах, и эффект добавления потерялся. В целом оптический обман, ничего более: основан на отсутствии бинокулярного зрения при просмотре монитора.)) Так-то забавно.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Информация к размышлению
« Ответ #614 : 17 Октябрь 2013, 16:02:18 »

Давайте я любую движущуюся картинку поставлю,а вы будете развлекаться, думая что силой мысли ею управляете))).
:D
Конечно, дело не в силе мысли, а в восприятии.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 55.