«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 510060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #645 : 03 Декабрь 2013, 18:19:05 »

которые не противоречат законодательству и не ограничивают права и свободы других людей:))))
Ильза, ты в международном розыске? Что натворила?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Информация к размышлению
« Ответ #646 : 03 Декабрь 2013, 18:34:07 »

Психологи советуют хвалить себя без повода тоже.
ну это то мы умеем)
а вот покритиковать себя,признать свои недостатки,объявить им бой,-не каждый сочтет нужным...

может еще у зеркала стоять и говорит я красавчик)))
попробуй,тебе понравится)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #647 : 03 Декабрь 2013, 18:47:03 »

ну это то мы умеем)
Я нет, у меня другая проблема, не люблю себя. ПТ давал задание 200 раз в день говорить какая я обаятельная и привлекательная. Да, да, Февраль, именно возле зеркала))).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017
Re: Информация к размышлению
« Ответ #648 : 03 Декабрь 2013, 19:14:29 »

Я нет, у меня другая проблема, не люблю себя. ПТ давал задание 200 раз в день говорить какая я обаятельная и привлекательная.
а почему именно 200 раз? Откуда такая точность?...
Ильза, ты в международном розыске? Что натворила?
гыыыы:))) моя фотка украшает Доску "Их разыскивают ... марсиане" :)))
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Информация к размышлению
« Ответ #649 : 03 Декабрь 2013, 20:01:05 »

Я нет, у меня другая проблема, не люблю себя. ПТ давал задание 200 раз в день говорить какая я обаятельная и привлекательная.
Аналогичная фигня. Интересно, если стать напротив таким ущербным товарищам и говорить друг другу приятности суть задания изменится?
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #650 : 04 Декабрь 2013, 00:46:03 »

а почему именно 200 раз? Откуда такая точность?...
Проверено опытным путем, и попробуй ошибиться.

Добавлено: 04 Декабрь 2013, 00:46:50
Интересно, если стать напротив таким ущербным товарищам и говорить друг другу приятности суть задания изменится?
Тогда будем плакать из жалости к друг другу.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Информация к размышлению
« Ответ #651 : 27 Декабрь 2013, 13:58:50 »

В тему об интровертах -нравится это статья. Она уже не нова, но на мой взгляд, четко и емко все. Если кто-то еще не читал  wink

Миром правят интроверты

...Которые умеют притворяться экстравертами.

Телевидение, реклама и всевозможные пособия «Как стать успешным» навязывают нам образ сверхобщительного и открытого человека.

Но давайте посмотрим правде в глаза — интровертов много, и они ничуть не хуже экстравертов, а в чем-то даже и лучше. В конце концов, обществу всегда приносили огромную пользу погруженные в свой внутренний мир писатели, художники и ученые.

В наши дни интроверты живут в пространстве Сети, что подтверждается огромным количеством форумов и сообществ ...

Продолжение тут:
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

*Спасибо VK*
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Информация к размышлению
« Ответ #652 : 04 Январь 2014, 12:50:05 »

Я почти справился с СРК. На первом курсе института был на этом форуме - очень помогло. Я просто понял, что по сравнению со многими у меня пустяковые проблемы. Щас на пятом, на фоне непрекращающегося обострения гастрита уже почти пол-года (видимо нервы), собрался к психотерапевту. Хочу в армию после вуза, но чё-то вера в свои силы тает на глазах(
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Информация к размышлению
« Ответ #653 : 09 Январь 2014, 17:55:00 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку информация к размышлению. Я себя узнал  :D
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #654 : 19 Январь 2014, 12:18:36 »

Тепловая карта эмоций. Похоже, что негативные эмоции, затрагивающие область кишечника - это страх, тревога и стыд. В принципе, как мне ПТ и говорил.

Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Информация к размышлению
« Ответ #655 : 08 Февраль 2014, 15:54:51 »

О пользе объятий

Объятия гораздо полезнее, чем может показаться на первый взгляд. Исследования доказывают, что объятие помогает людям как психологически, так и физически.

По словам Луизи Хей, нам нужно по четыре объятия в день для выживания, по восемь объятий в день для поддержки жизнедеятельности, по двенадцать объятий в день для роста и развития.

В 70-е годы XX века исследователи начали изучать химические препараты, называемые эндорфинами, которые были обнаружены в кровеносной и нервной системах человека. Эндорфины — это морфиноподобные вещества, которые снижают боль и вызывают чувство эйфории. Исследования показывают, что количество этих натуральных наркотиков, вырабатываемых мозгом и нервной системой, возрастает, когда мы обнимаемся.

Психологи часто говорят, что современному человеку не хватает физической близости с другим живым существом, не важно, будь это родной человек, незнакомец или просто кошка. Отсутствие такого невинного, асексуального контакта лишает человека радости бытия, приводит к тому, что человек замыкается в клетке своей личности, теряет ощущение близости со всем человечеством и контакт с реальностью.

Существует зона мозга, которая активно работает в ответ на прикосновение к коже человека. Если дитя обнимают недостаточно, то атрофируется часть его мозга и страдает его иммунная система.
Объятия в раннем детстве делают нас способными любить. Дети, выросшие до 7 лет без объятий, могут оказаться неспособными любить других. Из них, как правило, вырастают психопаты, социопаты, т. е. люди, находящиеся в разладе с обществом и склонные к антиобщественным поступкам, а также патологически неприспособленные к жизни.

Глубокие исследования демонстрируют это поразительное открытие. Общества, где люди мало обнимают друг друга, становятся более агрессивными.
Исследование, проведенное нейропсихологом Джеймсом Вильямом Прискотом, убедительно свидетельствует о том, что дети, которых не держали на руках и о которых не заботились, имеют очень большой шанс вырасти убийцами.

Объятия приносят радость и помогают как психологически, так и физически не только тем, кого обнимают, но и тем, кто обнимает:

- объятия усиливают иммунную систему;

- стимулируют центральную нервную систему;

- улучшают сон;

- придают силы;

- омолаживают;
- снимают стресс;

- увеличивают количество окситоцина - гормона, который снимает депрессию, а также снижает кровяное давление, то есть уменьшает риск сердечных заболеваний;

- повышают уровень гемоглобина, что укрепляет весь организм, усиливает иммунитет и ускоряет выздоровление от болезней;

- повышают самооценку;

- приносят положительные эмоции;

- избавляют от внутренних страхов, депрессии, одиночества.

В древних писаниях Востока объятия описываются как очень важное для любого человека действие, оказывающее целительный и омолаживающий эффект, при котором происходит обмен мужской и женской энергий. Все существа вокруг ждут нашего тепла, доброты.

Найдите рядом с вами человека, прижмитесь к нему и хотя бы на пару секунд перестаньте думать о том, чем вы обычно занимаете ваш мозг. Погрузитесь в его мир, подарите ему свою тишину, и вы ещё долго не забудете это ощущение взаимного тепла и космической доброты.


P.S. Статья мне напомнила тренинг у ПТ. Он тоже все это рассказывал, а потом опробировали на практике))) Ощущения непривычные...к тому же люди незнакомые на тренинге. А я вообще не люблю чужих прикосновений, и когда кто-то незнакомый слишком близко лезет - терпеть не могу))) Но в итоге было прикольно и позитивно.  :)
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Информация к размышлению
« Ответ #656 : 08 Февраль 2014, 21:31:04 »

О пользе объятий

целоваки и обнимаки тебя,дорогая моя) bear  :D
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Информация к размышлению
« Ответ #657 : 09 Февраль 2014, 17:18:55 »

Всем известно, что телевизионные продюсеры – циничные и беспринципные охотники за рейтингами. Но голландские телевизионщики однажды заставили вздрогнуть даже самых закаленных коллег по цеху.

В мае 2007 года одна голландская телекомпания, на тот момент уже известная своими будоражащими общественность проектами, объявила о кастинге на новое шоу Big Donor Show. Суть шоу была в следующем – смертельно больная женщина по имени Лиза завещала свою почку нуждающимся. Но отдать ее она должна была в рамках этого шоу – выбирая между тремя участниками, которым эта почка могла спасти жизнь. Соответственно, задача участников – склонить выбор донора и телезрителей в свою пользу.
Выигравший получал почку. Двое других участников уходили ни с чем.
Анонс вызвал невероятный резонанс во всем мире. Особенно учитывая тот факт, что отец–основатель канала Барт де Граафф умер за пять лет до этого именно в связи c болезнью почек.

Бурная общественная дискуссия втянула всех, включая руководство страны. Противники шоу требовали запретить шоу и обвиняли создателей в цинизме и жестокости. Сторонники шоу обвиняли противников в убийственном ханжестве.
Премьер–министр Голландии Ян Петер Балкененде высказал опасения, что это шоу может нанести урон имиджу страны. Министр культуры Роналд Пластерк назвал шоу неэтичным, но снять с эфира отказался, признавая наличие положительного эффекта. Министр здравоохранения Аб Клинк был приглашен поучастовать в шоу, но отказался
Многие вспоминали тогда кинговские литературные шоу «Бегущий человек» и «Большая прогулка», не понимая при этом принципиальной разницы. У Кинга шоу убивало людей, а у BNN шоу дарило жизнь. Правда, только одному.

На самом деле, моральная дилемма подобного рода возникла не впервые. Такая дилемма — вечный спутник репортеров. Когда фотограф снимает детей–беспризорников, нюхающих клей в грязном подвале — с одной стороны он развлекает народ чужим несчастьем, а с другой стороны заостряет внимание на больных точках социума.
Компании BNN и Endemol довели эту диллему до абсурда.

Вскоре была поставлена жирная точка. Никакого шоу, по крайней мере, в объявленном виде не было. Все, что происходило до этого, оказалось искусной промо–кампанией. А смертельно–больная Лиза оказалась совершенно здоровой актрисой.
Канал объявил, что всем трем участникам найдены внеочередные доноры, а людям стоит задуматься о своих здоровых почках и остальных органах, которые они унесут с собой в могилу. Резюмировали акцию словами «Барт гордился бы нами!». Всю программу в студии висел его портрет.

Результаты: В течение нескольких часов после эфира пришло 12000 смс с пожеланием стать донором, в Голландской организации доноров уже в июле (спустя месяц) было зарегистрировано 7300 новых доноров, а миллионы людей по всему миру задумались о проблеме донорства органов.
В 2008 году шоу получило международную Эмми в номиднации Non–Scripted Entertainment.

Бывает, что подвигнуть человека на доброе дело можно только хорошенько встряхнув его.
Такой вот нравственный парадокс и эффективная мотивация к добру в одном флаконе.
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #658 : 09 Февраль 2014, 18:13:22 »

Когда фотограф снимает детей–беспризорников, нюхающих клей в грязном подвале — с одной стороны он развлекает народ чужим несчастьем, а с другой стороны заостряет внимание на больных точках социума.
А по мне так - это проституция. Так можно любой поступок оправдать. Тем более, что тут главное мотив, а мотив всегда деньги и тщеславие, а не человеческие жизни. Когда офицер на гранату бросается, чтобы солдат спасти, как недавно было - это поступок, а когда журналюга снимает, как человека беззащитного избивают не вмешиваясь - это проституция. Вот они, европейские ценности, к которым некоторые из нас так стремятся))). Мне эта ситуация напомнила опыты, которые фашисты проводили, когда сажали близких родственников на электрический стул, и кнопки им давали. Каждый мог остановить свои мучения, включив электричество у другого.
Вот на эту тему ролик, думаю многие его видели, а кто не видел - рекомендую. Заставляет задуматься.


Добавлено: [time]09 февраля 2014, 18:25:01[/time]
В течение нескольких часов после эфира пришло 12000 смс с пожеланием стать донором
Этого же результата можно было добиться, просто рассказав про судьбы этих людей. И совсем необязательно было доводить больных до животного состояния, когда у человека отключается полностью совесть и честь, ради борьбы за жизнь.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2014, 19:29:40 от Алиса »
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Информация к размышлению
« Ответ #659 : 09 Февраль 2014, 22:38:04 »

Девять мощнейших уроков жизни от Конфуция

1. Просто поддерживайте движение.
«Совершенно не важно, как медленно вы идёте до тех пор, пока вы не остановитесь».

2. Ваши друзья имеют значение.
«Никогда не ведите дружбы с человеком, который не становится лучше самого себя».

3. Хорошие вещи стоят дорого.
«Легко ненавидеть и трудно любить. Так устроен наш мир. Всего хорошего трудно добиться, а плохих вещей очень легко».

4. Затачивайте Ваши инструменты.
«Ожидания в жизни зависят от усердия. Механику, который совершенствует свою работу, необходимо заточить свои инструменты».

5. Быть обиженным – ничто.
«Быть обиженным ничто, если вы не продолжаете вспоминать об этом».

6. Поразмыслите о возможных последствиях.
«Когда поднимается гнев, подумайте о последствиях».

7. Внесите изменения.
«Когда становится очевидным, что цель не может быть достигнута, не изменяйте своей цели, изменяйте свои практические шаги».

8. Вы можете учиться у каждого.
«Если я иду с двумя другими людьми, каждый из них может послужить мне как учитель. Я буду искать в них что-то хорошее и подражать им в этом, и что-то плохое, чтобы исправить это в себе».

9. Всё или ничего.
«Куда бы вы ни направлялись, следуйте туда всем своим сердцем».
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 55.