«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 511685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Информация к размышлению
« Ответ #690 : 21 Февраль 2015, 17:58:34 »

там еще книга для скачки Турбо-суслик "Как перестать трахать себе мозг"
Скачивала и читала, мозг трахаю себе до сих пор, пустая трата времени это все, но понимаешь поздно, когда полжизни потрачено.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #691 : 21 Февраль 2015, 18:06:43 »

А я когда вконтакте наткнулась на их группу и почитала посты-меня отпустило.
мозг трахаю себе до сих пор
так кто виноват?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Информация к размышлению
« Ответ #692 : 21 Февраль 2015, 18:12:29 »

Жаль я не зарег.вконтакте, можнт тоже отпустило бы.

Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #693 : 21 Февраль 2015, 19:02:47 »

Сейчас эта группа куда-то пропала
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #694 : 01 Март 2015, 06:47:36 »

Я еще вот о чем-если меня раздражают какие то качества или люди, то это есть у меня? Т.е.не они плохие, а я?
Те, кого мы любим, и те, кого терпеть не можем, — все это наши зеркала

Человеческие взаимоотношения – один из эффективнейших методов обретения осознанности. Благодаря зеркалу взаимоотношений – всех отношений без исключения – мы можем входить в расширенное состояние осознания. Мы отражаем друг друга, и мы должны научиться видеть в других себя. Это и называется зеркалом взаимоотношений. В таком зеркале я могу различить свою духовную сущность. Озираясь по сторонам, я вижу отражение себя.

 Отношения – это инструмент духовного развития, а единое сознание – их конечная цель. Все мы неотъемлемые частицы всеобщего сознания, но подлинный прорыв происходит, когда существующую между нами связь мы начинаем замечать в повседневной жизни.

Те, кого мы любим, и те, кого терпеть не можем, — все это наши зеркала. Кто нам нравится? Те, чьи черты похожи на наши. Мы хотим быть к таким людям поближе, поскольку чувствуем, что в их обществе эти черты проявятся еще ярче. А вот людей, чей характер напоминает нам о тех наших свойствах, которые мы старательно подавляем в себе, мы не очень любим. Так что, если кто-то вызывает в вас стойкое неприятие, знайте: у этого человека есть что-то общее с вами, но вам это «что-то» очень не нравится. Если бы вы были готовы принять эти качества, они перестали бы вас раздражать.

Когда поймаете себя на мысли, что кто-то вам симпатичен, определите, что именно в этом человеке вам понравилось. Красота, изяществ, элегантность, влиятельность, сила, ум? В любом случае, знайте: названное качество присуще и вам. Не отмахивайтесь от этого – и, возможно, ваша жизнь станет полнее.

Сказанное справедливо и в отношении тех, кому не нравитесь вы. Налаживая контакт со своей подлинной сущностью, вы должны понять и принять не самые лучшие черты вашего характера. Сосуществование противоположностей – это основа Вселенной.

Если где-то глубоко внутри вас не прячется трус, вам никогда не стать храбрецом. И щедрым вам не быть, если внутри вас не сидит скупец. Человек может быть добродетелен только в том случае, если вместе с добродетелью в нем уживается её противоположность.»

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
Re: Информация к размышлению
« Ответ #695 : 01 Март 2015, 10:40:34 »

Кто нам нравится? Те, чьи черты похожи на наши.
50% правды,
нам еще нравятся люди, у которых есть черты, которые мы хотели бы в себе иметь, но их у нас нет
Записан

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
Re: Информация к размышлению
« Ответ #696 : 12 Март 2015, 22:04:55 »

На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.

1. Сколько бы вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
5. Если бы вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает вас богатым?
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально?
9. Насколько вы контролируете то, что происходит в вашей жизни?
10. О чем вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно, или сделать правильные вещи?
11. Вы обедаете с тремя людьми, которых уважаете и цените. Они начинают критиковать вашего близкого друга, не зная, что вы с ним дружите. Эта критика унизительна и несправедлива. Что вы сделаете?
12. Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?
13. Смогли бы вы нарушить закон для спасения любимого человека?
14. Вы видели безумие там, где позже увидели гениальность?
15. Что в этой жизни вы делаете иначе, чем другие люди?
16. Как получается, что то, что делает вас счастливым, не делает счастливым всех остальных?
17. Что вы очень хотели сделать, но так и не сделали? Что вас останавливает?
18. Вы держитесь за что-то, что вам давно пора отпустить?
19.Если бы вам предложили навсегда переехать в другую страну, куда бы вы переехали и почему?
20. Вы нажимаете кнопку вызова лифта больше одного раза? Вы действительно верите, что это ускорит лифт?
21. Кем бы вы хотели быть: нервным гением или счастливым дурачком?
22. Почему вы — это вы?
23. Если бы вы смогли стать самому себе другом, хотели ли бы вы себе такого друга?
24. Что хуже: если ваш лучший друг переедет жить в другую страну, или будет жить рядом, но вы перестанете общаться?
25. За что вы больше всего благодарны в этой жизни?
26. Что вы выберите: потерять все свои прошлые воспоминания, или никогда не иметь новых?
27. Можно ли добиться правды, не сражаясь?
28. Ваш самый большой страх стал реальным?
29. Вы помните, как были ужасно расстроены лет 5 тому назад? Сейчас это имеет значение?
30. Какое у вас самое счастливое воспоминание о детстве? Что делает его таким?
31. Какие события из вашего прошлого заставили вас чувствовать себя настоящим, живым?
32. Если не сейчас, то когда?
33. Если вы еще не достигли этого, то что вам терять?
34. У вас было такое, что вы были с кем-то, и ничего не говорили, а затем решили, что это был лучший разговор в вашей жизни?
35. Почему религия, которая проповедует любовь, стала причиной стольких войн?
36. Возможно ли знать без тени сомнения, что хорошо, а что плохо?
37. Если бы вам сейчас дали миллион долларов, вы бы уволились с работы?
38. Чтобы вы больше хотели: иметь много работы, которую нужно сделать, или мало работы, но той, которую вам нравится делать?
39. У вас есть ощущение, что сегодняшний день уже повторялся сотни раз до этого?
40. Когда в последний раз вы начинали активно действовать, имея в голове только зачаток идеи, но при этом уже сильно веря в неё?
41. Если все, кого вы знаете, умрут завтра, кого вы навестите сегодня?
42. Хотели бы вы обменять 10 лет своей жизни на всемирную известность и привлекательность?
43. В чем разница между жизнью и существованием?
44. Когда уже наступит время рассчитывать риск, и начать делать то, что вы считаете верным?
45. Если мы учимся на своих ошибках, почему мы боимся их совершать?
46. Что бы вы могли делать по другому, зная, что никто вас не осудит?
47. Когда в последний раз вы замечали звук своего собственного дыхания? А сердцебиения?
48. Что вы любите? Последние ваши действия выражали эту любовь?
49. За каждый день 5 прошедших лет, вы сможете вспомнить, что делали вчера? А позавчера? А поза-позавчера?
50. Решения принимают здесь и сейчас. Вопрос таков: Вы сами их принимаете, или кто-то принимает их за вас?
Записан

Катерина К

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
Re: Информация к размышлению
« Ответ #697 : 13 Март 2015, 02:12:09 »

Хорошие вопросы, спасибо. На все мысленно ответила.
Записан

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #699 : 25 Март 2015, 11:25:51 »

Классная статья! Рекомендую почитать полностью - по ссылке.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Мечтаешь по-крупному, а не работает

 В свое время, тот факт, что наши мысли материальны, заставил меня совсем иначе взглянуть на мир и его процессы.

 Мне потребовалось полгода, чтобы окончательно закрепить это открытие в своей жизни – благо примеров, что это работает (причем, личных примеров) было множество: контракты заключались, люди проявлялись. Но было одно «но» и мне потребовалось еще 5 лет, чтобы его разглядеть. Если кому-то мой опыт позволит ускориться и «прозреть» чуть раньше, буду считать свою миссию выполненной.

 Это «одно но» заключалось в следующем — многочисленные техники укрощения и фокусировки своих мыслей работали, скажем так, на среднем уровне. В рамках той реальности, в которой я привыкла жить. Когда надо было что-то «нашаманить» по-быстрому, обстоятельства тут же, как по волшебству, раскладывались в мою пользу, когда надо было замахнуться чуть выше, тоже, чаще всего, получалось, но глобальных подвижек не было.

 Ты, как будто, просто переставлял мебель, находясь все в том же доме. Перекрашивал стены, менял картины, что-то убирал, что-то добавлял. Но суть оставалась прежней – выделенные тебе метры не расширялись. По большому счету, твои ограничения оставались с тобой.

 Дизайн двухэтажного коттеджа невозможно повторить в однокомнатной квартире, как ни крути. Но можно построить новый дом.
Мысли материальны — но работать с ними надо регулярно, каждый день.

 То же касается и всех других практик и действий.

 Я очень часто встречаю людей, которые купаются в собственных рассказах о любимых книгах и фильмах на тему возможностей мыслей, но когда я говорю им, что лично я сейчас визуализирую каждый день, они очень удивляются и переспрашивают: «Каждый день?».

 Да, друзья, каждый день. И это, к слову, написано во всех ваших книгах.

 Я тоже раньше бежала в практики, только когда горел хвост — но так по-крупному точно работать не будет. Я проверила это собственным десятилетием. А вот монотонно, изо дня в день, точить свою реальность — можно и произведение искусства создать и главное — в тех рамках и размерах, которые вам нравятся. Это уже не «мебель переставлять».

2. Помехи в сигнале

 Если вы хотите много денег, но при этом мелочно экономите каждую копейку (не пускаете в дело, а просто экономите)
 Если вы хотите много денег, но при этом осуждаете тех, кто зарабатывает большие деньги (не верите, что большие деньги могут быть заработаны честно)
 Если вы хотите встретить любимого человека, при этом вас задевают все ваши знакомые, кто уже встретил (вы им завидуете)
 Если вы хотите замуж, но при
Яндекс.ДиректНЕО Випассана 4-7мая, 29мая-5июня
Полное погружение в себя. Совершенство в медитации наедине с собой.
Адрес и телефон
Найти заработок в Интернете!
Новый видео-курс "Как заработать в Интернете?": получи бесплатно сейчас!

Мантра исполнения желаний.
Как создать свою уникальную мантру. Видеоуроки. Попробуйте бесплатно!18+


этом «видите», что свободных не осталось
 Если вы хотите жениться, но вокруг одни корыстные
 Если вы хотите попробовать, но думаете, что у вас не получится
 Если вы хотите большего от своей жизни, но думаете, что это нереально
 Если вы хотите визуализировать, но думаете, что это не работает
 Если вы хотите создать себя, но при этом думаете, что вам должны в этом помочь
 Если вы хотите перемен, но считаете, что все знаете

 То у вас помехи со связью. Ваш сигнал «фонит». Разбирайтесь с настройками. Убеждения — это серые кардиналы всей нашей жизни. Именно они рулят процессом, а не ваши ежевечерние визуализации. Вы можете сколько угодно «крутить» картинку в голове, но пока глубоко внутри у вас есть противоречие – это не будет работать. Чтобы перейти на новый масштаб, себя надо «перезашить» по самым глубоким своим убеждениям. И вот тогда здоровые ежедневные мысли понесут вас с ветерком

Как «перезашить»?

 Отключиться от всего, кроме реальных примеров, которые смогли (в той сфере, которая вас волнует). Найти таких людей, хоть в реале, хоть в интернете, хоть в книгах, которые трогают душу – взять их технологию «как они смогли?» и не отвлекаясь ни на что лишнее – делать-делать-делать (то что они говорят, а не то что вам кажется или хочется), пока не начнет получаться, пока ваше прежнее убеждение «я это не могу» или «это нереально» себя не исчерпает.

 Это действенный способ. Причем он лежит на поверхности.

Иллюстрация

 Иностранец в России. Ест борщ первый раз. Как ему его приготовить самостоятельно, ведь дома он так хорошо варит супы?

Вариант 1. Он на глаз закупает продукты, смотрит рецепт (тоже мельком, он же занятой человек), все смешивает, причем вместо свеклы он кладет авокадо (ну нравится ему авокадо, он смелый и готов на эксперименты, плюс он дома хорошо готовит), а вместо капусты – одну морковь. Готово. Пробует? Говно-говном. Кто виноват? Автор рецепта, конечно же.

 Абсурд? Нет. Реальность. Люди берут «вершки-корешки» от советов-мыслей-идей, сами это как-то смешивают, у них в итоге не получается то, что они хотели, они или винят себя бездарей (хотя тут дело не в таланте, а в лени и непоследовательности, что меняет дело), или автора, или саму идею.

Вариант 2. Но есть еще один способ, как научиться готовить традиционное блюдо в новой стране. Снять свою спесь и довериться повару, раз тебе нравится его, например, тайский суп Том Ям. Вы пришли в ресторан, съели тарелку, ну классный Том Ям – готовы учиться технике приготовления?

 Доверяйте технологии и делайте все в точности, как в ней говорится. Если делать все за поваром, то получится хорошо и рука набьется, потом уже и самостоятельно будет сносно выходить. Пусть первый раз будет кривовато, сделайте еще раз. А когда свое блюдо будет удаваться на славу, вот тут и приходит момент – когда можно экспериментировать самостоятельно. Свеклу в Том Ям конечно не положишь, но со специями поиграть можно.

 Качественная импровизация получается только у профессионалов.

 Кстати, такое же сравнение , если приглядеться, применимо и в музыке, и в спорте.

3. Перекос в сторону мыслей. Думаем больше, чем делаем

 Это история про то, что «оно само ко мне приедет», если я буду много визуализировать. Ну что ж – попробуйте.

 Мышцы никогда не накачаются только нашими мыслями. И это в полной мере касается как физических мышц, так и духовных.

 Собственно, вот и все причины – отсутствие регулярности в работе с мыслями, помехи в сигнале собственных убеждений и отсутствие полноценных систематизированных действий. В то время как для выхода на качественно новый уровень, нужно быть точным и целенаправленным как стрела, когда все твои убеждения, намерения, ежедневные слова, состояния и действия устремлены к единому, тобой выбранному, направлению. Причем быть способным держать свой полет к цели, так долго, как того требуется, не меняя курса. Мысли в этом процессе выполняют важную функцию навигации и к тому же служат ускорением, а действия отвечают за работоспособность самого полета.

 Мы добрались до второго вопроса. Как сделать так, чтобы все, что я знаю и применяю, заработало по-крупному?

 Вы слышали про блох? Ну, тех самых, на которых поставили эксперимент с потолком? Дело было так — взяли банку, посадили блох, закрыли крышкой. Блохи прыгали-прыгали, но выпрыгнуть не могли — только бились о крышку. В какой-то момент ученые открыли банку. Потолка для блох больше не было. Но наши друзья (а судя по повадкам, возможно, и близкие родственники) продолжали прыгать только в пределах банки. Никто из них больше не хотел биться своим блошиным темечком о крышку, хотя никаких преград уже давно не было…

 Это научный эксперимент, между прочим, официально зафиксированный.

 Мой месседж прост — давайте не будем блохами с воображаемыми потолками в третьем поколении.

 Вам про потомство понравилось (из видео)? Так вот, признать, что мы сами являемся такими потомками, которые просто копируют убеждения и установки своего ближнего круга из детства, — это сделать первый шаг на пути к освобождению.

Автор - Олеся Новикова

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #701 : 17 Апрель 2015, 00:12:12 »

В названиях некоторых песен «Битлз», оказывается, имеется скрытый наркотический подтекст.
«Жёлтая подводная лодка» – «Подводная лодка» – затормаживающий наркотик.
«Lucy in the Sky with Diamonds» – Заглавные буквы значимых слов названия складываются в наркотик LSD.
«Hey Jude» – в широком смысле толкуется, как песня о наркотике, известном, как метадрин.
«Земляничные поляны» – для сокрытия посевов опиумного мака его часто высаживают в зарослях земляники.
«Норвежский лес» – британское название марихуаны.
Надежда умирает последней. Потом умирают люди
Так что те, кто до сих пор верит в то, что «Битлз» принесли в мир «надежду, мир и любовь», глубоко ошибаются. Они принесли в мир наркотики. То есть уничтожили и надежду, и мир, и любовь.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #702 : 05 Май 2015, 11:46:32 »

Обычно человек даже не отдает себе отчета в том, что его мозг полностью и до основания промыт пропагандой. Это касается любого человека в любой стране. И еще это касается почти что любой темы.

Например, у всех, кто воспитывался при СССР или после СССР, пропагандоновским шприцем засажена в мозг уверенность в том, что Михаил Лермонтов был человеком благородным, и на дуэли погиб достойно, защищая то ли свою честь, то ли честь напрасно оскорбленной женщины и т.д. Многие еще полагают, что царское правительство приложило руку к этой трагедии.

Наверное, им будет удивительно узнать истинную подоплеку этой истории. Оказывается, Лермонтов выбрал себе в виде козла отпущения одного из своих прежних приятелей (!), и на протяжении нескольких лет (!!) травил его просто ради удовольствия травить и преследовать – просто забавы ради. И уж как только Мартынов его ни просил, ни увещевал, ни убеждал – Лермонтов ему лишь отвечал, что мол издевался и будет издеваться. В конце концов Мартынов вызвал его на дуэль и прикончил.

Чтобы все это в подробностях узнать, нет необходимости рыться в специальных книгах — достаточно открыть Википедию. Тем удивительнее стойкость мифов, внедренных в людей еще в детском возрасте. По сути, сознание всякого человека полностью мифологично, ведь мало кто берется за работу по прояснению всех тех вопросов, которые когда-то освещались в школе.

Деструктивное влияние школы сильно недооценивается даже теми, кто согласен в целом с тем, что оно есть. Недооценивается как с точки зрения обычного промывания мозга, так и с точки зрения общего убийства в человеке всего живого.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #703 : 10 Май 2015, 22:02:59 »

В современных ракетах есть очень полезная штука – приспособление, которое уничтожает ракету, если она выходит из строя и летит куда-то не туда, куда ее запустили. Есть смысл в таком приспособлении, ты не находишь? Ракета, будь она с ядерной, или даже с обычной боеголовкой – чрезвычайно опасная штука, и было бы крайне неприятно, если бы эта хрень спятила и полетела куда ей вздумается. Кортизол – это и есть предохранительный клапан. Если человек по какой-то причине совершенно лишился здравого смысла и занимается день за днем чем-то таким, что его мучает, что мотивировано страхами, ложными концепциями типа «ну надо закончить этот чертов универ» или «мать убьет, если двойку принесу», то кортизол становится орудием (орудием кого?), которое пытается спасти его от этой бессмысленной, саморазрушающей деятельности. Болезнь – это последний рубеж обороны. Помнишь, я писал о том, что лень – это очень даже здоровое состояние, которое уберегает тебя от совершения механических, обусловленных тупостью действий? Но современный человек – настоящий самоубийца, он научился преодолевать свою лень, он считает ее грехом, и что остается (кому?)? Остается последнее средство – последний рубеж – болезнь.

Ты наверное помнишь, как в детстве часто хотелось заболеть? Вот это – очень даже здоровое проявление психики. Смешно получается – желание заболеть – здоровое явление. Но так оно и есть. Когда тебе утром надо вставать, преодолевая отвращение к тому, что надо идти в сраную школу, отвечать сраные уроки и т.д. – ну очень хочется заболеть, и ты лежишь и мечтаешь – вот бы сейчас была бы у меня температура…

Вот как одна морда описывает свои детские воспоминания: «Так как я не хочу вставать, то пытаюсь залезть под одеяло, чтобы не видеть яркого света. Очень хочется спать. Свет режет глаза, и кажется, что это утро мучительно. Я всегда мечтала заболеть в такие моменты. Первое, что я делала утром – это искала признаки болезни, и не потому, что был страх учителей или контрольных — мне всегда было легко учиться. Причиной была ужасная серость, скука, в которой словно плавала вся школьная жизнь. Иногда я брала железную заколку и делала царапину на слизистой носа, чтобы пошла кровь. Если было много крови из носа, меня могли оставить дома. Мне всегда было одновременно и стыдно, и было какое-то другое восприятие – как будто я только это и могу сделать, как будто это единственный способ противостоять.»

Болезнь как благо, спасающее от полного, тотального идиотизма. Живет некий человек со своей мамашей, и вот живет он с ней, живет, живет, живет… на кой хрен живет? Ну, она ему носки стирает, обед готовит… достает непрерывно, пилит, надоедает, висит над ним со своей заботой, со своими требованиями, притязаниями, и жизнь становится мерзкой и серой, а он ничего не меняет, и что может ему ответить его… кто? Этот кто-то ему отвечает кортизолом, то есть – подавлением иммунитета, то есть – болезнью.

Смотрит, значит, наш наивный генетик на эту ситуацию, и поражается: странно, ну почему так? Отличная семья, мама вон какая заботливая, сынок молодец, пятерки приносит, и вот бы иммунитету взять и помочь этому сыночку подготовиться к экзаменам, почему так не происходит? А не происходит так потому, что вся эта замечательная семья – сплошная гниль, и замечательная мама – дура и тиран, и замечательный папа – моральный урод (даже если он профессор), и сынок – полуживой идиот, который убивает себя тем, что перенимает мертвые концепции о том, как надо жить, и поступает «правильно», получает «хорошее образование» и т.д. И поскольку это гниль, то в человеке срабатывает последний предохранитель, который может называться и телохранителем. В общем можно представить себе такого сверхпрофессионального телохранителя, который в исключительной ситуации ранит своего клиента, чтобы спасти его от смерти. Такой телохранитель у каждого есть, хотя мы о нем и не знаем. Узнать о его существовании можно лишь по тем командам, которые он дает в критической ситуации. Этот самый загадочный «он» — это одна из субличностей человека – последнее здоровое начало в полумертвой личности и полумертвом теле. Именно эта субличность подает команду к созданию условий для возникновения болезни. Другие субличности, разумеется, моментально подавляют ее – у них в запасе килограммы таблеток, гроздья концепций «надо скорее выйти на работу, надо то, надо сё», и в итоге происходит то, что мы видим на каждом шагу – болезни, влекущие за собой стремительное старение и смерть.

Таким образом, парадоксальная, казалось бы, роль кортизола вполне понятна – подавление иммунитета играет роль предохранителя, который лишает человека сил, которыми он так неразумно пользуется, разрушая свою жизнь, свою личность, свое тело.

Неизбежность озаренного мира
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Информация к размышлению
« Ответ #704 : 10 Май 2015, 22:17:51 »

Аврил, ну интересно, а что делать? Где выход? Этот Бодхи дает ответы на вопросы или ..?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.451 секунд. Запросов: 57.