«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 506567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #735 : 11 Май 2015, 05:51:22 »

Да, точно и это сильно расслабляет.
чтоб знания в тебя проникали(по учебе знания и как выкрутиться, как жить вообще), чтоб не терять голову, необходимо расслабляться, а лучше не напрягаться.

В 9м классе боялась, что меня не возьмут в 10-й, в профильный класс многопрофильной нашей гимназии и поэтому плохо училась-сковывал страх. В старших, наоборот, т.к. окрылилась, т.к. попала в профильный класс. На первом курсе хорошо училась, по крайней мере, экзамены хорошо сдавала только благодаря тому, что у меня был друг-двоечник, который на парах меня развлекал. Но жила по принципу "от страха к страху", а не "от желания к желанию" или, хотя бы, "от цели к цели".

Так что ваши запугивания-это обычный садизм, прикрытый заботой.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Информация к размышлению
« Ответ #736 : 11 Май 2015, 06:05:55 »

Кстати, по поводу заметки о мифологизации истории через систему образования - она ошибочна.
Большинство россиян знает о том, за что убил Лермонтова Мартынов - это проходят в школе, и событие это недвусмысленное.
Но далее по аналогии с распространённым суждением "женщина не должна убивать насильника; в конце концов, если бы она немного потерпела, никто бы не умер" возникает точка зрения "оскорблённый военный не должен был убивать великого русского поэта, терпел бы его выходки - и нито бы не умер".
И она доминирует в силу патриархально-общинных стереотипов русского сознания (по умолчанию мужчина правее женщины, а авторитет правее простолюдина).
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Информация к размышлению
« Ответ #737 : 11 Май 2015, 06:09:44 »

На первом курсе хорошо училась, по крайней мере, экзамены хорошо сдавала
Скорее всего помогала школьная база
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #738 : 11 Май 2015, 06:16:59 »

"женщина не должна убивать насильника; в конце концов, если бы она немного потерпела, никто бы не умер"
я так тоже думала, пока не прочитала книгу о самозащите и т.д. Цель насилия чаще всего-это унижение, а не завладение женщиной и получение оргазма. Плантик, как-то ты меня не в ту сторону повел))) И ты сейчас похож на Тальониса с его раскладыванием по полочкам, что не понять твоей позиции.
Скорее всего помогала школьная база
нет, там другие предметы уже, база только по биологии была
« Последнее редактирование: 11 Май 2015, 06:32:05 от Змея »
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Информация к размышлению
« Ответ #739 : 11 Май 2015, 06:37:44 »

Это популярная сейчас феминистическая точка зрения на изнасилование, она кажется мне излишне психологизированной; не стоит забывать, что изнасилование - простейший способ навязать себя самке, пользующийся спросом у несоответствующих сексуально-эволюционным и социальным критериям выбора партнёра самцов.
У меня позиция... наблюдателя.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #740 : 11 Май 2015, 06:48:44 »

не стоит забывать, что изнасилование - простейший способ навязать себя самке, пользующийся спросом у несоответствующих сексуально-эволюционным и социальным критериям выбора партнёра самцов.
а когда бутылкой насилует? Есть силовое изнасилование(то, что ты описал), а есть яростное(о котором я говорю).
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Информация к размышлению
« Ответ #741 : 11 Май 2015, 07:07:40 »

Ну, если рассмотреть роль изнасилования у человекообразныз обезьян (вроде шимпанзе, у которых тоже патриархат), то выяснится, что оно не понижает социального статуса самки (в случае гетеросексуального изнасилования), и не воспринимается самками как унижение.
Поэтому, например, в нашем жаргоне выражение "опустить" в значении "изнасиловать" применяется устойчиво по отношению к гомосексуальному мужскому изнасилованию.
В свете это я полагаю что это преступление стоит рассматривать не как преступление ненависти, а как преступление против общества (использование физической силы для нарушения социальных отношений выстроенных на общих интересах полов).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #742 : 11 Май 2015, 07:22:33 »

В свете это я полагаю что это преступление стоит рассматривать не как преступление ненависти, а как преступление против общества
а когда так(?):
ее изнасиловали бейсбольной битой,в анальное отверстие,разорвали ей все что можно,теперь у нее недержание
К сексу сейчас невротическое, болезненное отношение, как к грязному чему-то. От этого и насилия много.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Информация к размышлению
« Ответ #743 : 11 Май 2015, 07:27:57 »

Девиация связанная с неуверенностью в собственных силах..
.. а вообще, такие изнасилования с предметами всё-таки случаются реже чем генитальные.
А по-моему эти изнасилования - продукт маргинализации погибающего патриархального общества.
Особенно ярко это проявляется при внедрении мужчин из обществ с патриархальным укладом в фесинизированные общества (например, иммиграция в скандинавские страны на порядки повысила уровень изнасилований).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #744 : 11 Май 2015, 07:31:57 »

Девиация связанная с неуверенностью в собственных силах..
У Джека ПотрАшителя это было?
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Информация к размышлению
« Ответ #745 : 11 Май 2015, 07:36:18 »

Не знаю его мотивации, его же так и не поймали.
Может быть, он тоже хотел стать врачом?
« Последнее редактирование: 11 Май 2015, 07:48:13 от Грибок »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #746 : 11 Май 2015, 07:37:47 »

врачём
ты не выспался, что ли?)
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Информация к размышлению
« Ответ #747 : 11 Май 2015, 07:50:00 »

ты не выспался, что ли?)
Это я проверял тебя на внимательность.
То есть набирал на телефоне и промахнулся.
Короче, действительно опять пора в школу.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #748 : 11 Май 2015, 08:06:59 »

Короче, действительно опять пора в школу.
на работу)
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #749 : 11 Май 2015, 10:37:49 »

использование физической силы для нарушения социальных отношений выстроенных на общих интересах полов
Вот только не надо придавать акту насилия налет романтического приключения. Это крайне грязное действо. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 55.