«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 506590 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #765 : 01 Июнь 2015, 06:21:35 »

О сталкинге
Сталкинг в учении дона Хуана был одним из двух основных способов достижения Свободы и Целостности себя; вторым было искусство сновидения.

Все техники, приемы и принципы сталкинга по сути можно разделить на две группы: перепросмотр и все остальное. Перепросмотр в учении дона Хуана был единственной техникой, которая влияла на главное, что нуждается в устранении для достижения Свободы и Целостности, - личность, Я, эго - непосредственно. Выполняя перепросмотр эпизодов своего прошлого, воин забирал обратно "оставленную" в них жизненную энергию, обретая все большую целостность в "здесь и сейчас", а главное - освобождаясь от обусловленностей, образовавшихся в этих эпизодах. И поскольку личность человека есть всего лишь большой клубок обусловленностей, перепросмотр прошлого действительно напрямую вел воина к Свободе.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 01 Июнь 2015, 06:37:28
Маги были почти правы в том, что всеобъемлющий перепросмотр своего прошлого приводит человека к полной Свободе и Целостности себя. Они понимали, что единственная подлинная несвобода человека состоит в его полной зависимости от своей личности, Я, эго, отбирающего у человека практически всю его жизненную энергию и дергающего его за "ниточки", как кукловод - марионетку. (И точно так же, "ум", эго, есть единственное, что отделяет человека от осознания Целостности и Единства как себя, так и мира в целом, потому что все разделенности существуют только в уме, и, наоборот, сам "ум" может существовать только в "парах".)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2015, 06:37:28 от Змея »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Информация к размышлению
« Ответ #766 : 13 Июнь 2015, 07:53:50 »

О жалости к себе

"Вот лежит твоя бабушка и очень ей плохо, и она просит тебя за ней ухаживать, и твои родители тебе говорят «нехорошо это, бросать человека в беде, надо помогать, ведь это твоя бабушка». На мой взгляд, вполне естественно задать вопрос — а что сама бабушка делает для того, чтобы перестать страдать, перестать болеть и перестать загружать своих родственников просьбами о заботе о себе? Ты вот подойди к своей бабушке и задай ей этот вопрос. Я думаю, что в ответ ты услышишь «я хожу к врачам, я пью таблетки, а мне все хуже и хуже». Но что она САМА делает для того, чтобы изменить свое самочувствие к лучшему? Мы все прекрасно знаем, что если внушить себе мысль, что я безнадежно болен, лечь на диван и начать умирать и пичкать себя таблетками, то в конце концов ты неизбежно и умрешь. А если начать бороться за свое здоровье? Если ты сидишь дома и вяжешь носки, моешь посуду и раздражаешься и беспокоишься и жалеешь себя 10 лет подряд — вполне естественно, что твое тело начнет разрушаться. А если ты начинаешь прилагать усилия к устранению НЭ, если ты начинаешь делать зарядку — сегодня 10 раз помахал гантелей, через неделю — уже 12 раз? Если сегодня ты прошел 100 метров, а через неделю уже 120? Тогда тело начнет оживать. Ну вот подойди и спроси у своей бабушки — почему она не занимается зарядкой? Почему она не записалась в секцию «у-шу»? Почему не делает упражнения, не гуляет, не занимается с гантелями, не ищет сексуальных партнеров и т.д. Почему в Китае десятки миллионов бабушек и дедушек занимаются лечебной гимнастикой и ушу, а в России даже мысль об этом кощунственна? Я думаю, бабушка твоя от такого вопроса выронит челюсть. Да и любой другой человек подумает, что у тебя что-то с головой не в порядке, потому что в вашей культуре принято верить свято, как в «отче наш», что бабушка и зарядка — нечто столь же несовместное, как секс слона с муравьем. А чего тогда удивляться? Чего тогда удивляться, что тело ее разрушается? Зачем тогда говорить об «объективных» болезнях? Она сама выбирает не прикладывать никаких усилий для того, чтобы ее тело начало развиваться. Наверное, мне скажут – «это невозможно, в 80 лет начать тренировать свое тело». А кто пробовал? Где отчеты тех людей, кто пробовал? Если человек говорит, что он не может ничего изменить — ПУСТЬ ПОДРОБНО РАССКАЖЕТ — что конкретно он пытался сделать, и если он в самом деле что-то пытался сделать, то он расскажет много разных деталей о том — что он сделал. Сразу будет что обсудить, о чем подумать, можно будет как-то изменить эксперимент, можно анализировать полученные наблюдения и происходящие изменения и т.д. И с этим человеком будет ИНТЕРЕСНО! С ним будет интересно общаться, возиться, заниматься, советовать, спрашивать и т.д. — независимо от его возраста. А когда ничего этого нет, это означает только одно — человек НЕ ХОЧЕТ ничего менять и не прикладывает никаких усилий. А чего тогда садиться на шею другим людям и рыдать, оплакивая свою горькую судьбину, если ты сам и пальцем не хочешь пошевелить? Вот какой вопрос я задаю всем этим «несчастным» бабушкам и дедушкам, мамам и папам, друзьям и подругам."

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #767 : 13 Июнь 2015, 10:05:23 »

Автор этой статьи какой-то придурковатый малолетний качек? Он хоть знает какие болезни бабушек в постель укладывают? Я бы посмотрела, как он с подагрическим артритом к примеру проскакал стометровку. Бабушки наши вкалывали всю жизнь как лошади  и уже если совсем ложатся,  значит действительно хреново. Пацан бы троих детей воспитал для начала, пеленки без машинки за ними постирал, ночь на руках поносил, жрать бы приготовил на всю семью, 15 соток картошки вскопал, как раньше делали, а потом бы рассуждал о том, что такое физические нагрузки. Это не говоря о том, как на работе вкалывали раньше, когда практически везде ручной труд. Он думает, что посадив свою жопу в машину, доехав до спортзала, и потаскав там час железные игрушечки, он напрягся. А потом небось весь день на стуле опять же жопу греет в офисе.

Добавлено: 13 Июнь 2015, 10:13:18
На меня щас тоже одна мадам все ругается, что редко в спортзал хожу. Да мне как бы и по дому хватает нагрузки-то. Муж как поможет полы помыть или сантехнику, так весь день ноет потом, что него все болит))). А после спортзала у него ничего не болит). Мне за мою жизнь только один мужчина попался, который уважал женский труд. И знаете почему? Потому что его мать больная лежала, когда ему 16 лет было, а он сам хозяйство вел. Прочувствовал парень на собственной шкуре. Причем он серьезный спортсмен был, но дома уставал гораздо больше.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Информация к размышлению
« Ответ #768 : 13 Июнь 2015, 10:22:24 »

Автор этой статьи какой-то придурковатый малолетний качек?
Чего ты возмутилась? Ну вот такое вот частное мнение. Ничуть не хуже твоего — про троих детей, пелёнки и жрать на всю семью. Бабки тоже разные есть, и таких как он описал немало.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #769 : 13 Июнь 2015, 10:23:20 »

Возмутилась, потому что жизни не видел автор, а рассуждает.

Добавлено: 13 Июнь 2015, 10:25:58
У меня перед глазами такой типаж, племянник из Москвы приезжает и рассуждает о том, что его в нашем городе сразу начальником работать возьмут большим, потому что у него московское образование).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Информация к размышлению
« Ответ #770 : 13 Июнь 2015, 10:29:52 »

Возмутилась, потому что жизни не видел автор, а рассуждает.
Может наоборот: видит её с другого ракурса или другого разрешения? Видеть местность с дерева или с холма — это не есть одно и то же. Почему все в этом мире должны видеть жизнь с точки зрения обременённой заботами матери троих детей, родившей их во славу родины (или по зову партии или ещё каких органов), и всю жизнь только и делающей, что стирающей пелёнки и готовящей обед на всю семью.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #771 : 13 Июнь 2015, 10:31:12 »

Ничуть не хуже твоего — про троих детей, пелёнки и жрать на всю семью.
У меня было и то и другое в жизни. И активная трудовая деятельность со спортзалом, и домашнее хозяйство с пеленками. И я могу сравнить. Второе гораздо сложнее. Хотя в свое время я именно физически работала, не в офисе.

Добавлено: 13 Июнь 2015, 10:33:14
и всю жизнь только и делающей, что стирающей пелёнки и готовящей обед на всю семью.
Вот если ты это ща про меня, то опять пальцем в небо. Откуда у тебя такая манера свои умозаключения принимать за свершившийся факт?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Информация к размышлению
« Ответ #772 : 13 Июнь 2015, 10:37:24 »

Вот если ты это ща про меня, то опять пальцем в небо. Откуда у тебя такая манера свои умозаключения принимать за свершившийся факт?
Не надо искать в моих словах больше того, что там написано.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #773 : 13 Июнь 2015, 10:38:44 »

Не надо искать в моих словах больше того, что там написано.
Не хочешь самоутверждаться за мой счет?))))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Информация к размышлению
« Ответ #774 : 13 Июнь 2015, 10:42:07 »

Не хочешь самоутверждаться за мой счет?))))
Лучше расскажи в кратких и ёмких выражениях, по зову каких органов ты родила детей и вела домашнее хозяйство с пелёнками и постоянной готовкой жрачки на всю семью. Вот это всё было РАДИ ЧЕГО?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #775 : 13 Июнь 2015, 10:50:30 »

Вот это всё было РАДИ ЧЕГО?
Тебе этого не понять, просто потому, что ты еще не дорос до понимания этого. У тебя уровень интеллекта высокий, а уровень духовного развития конкретно хромает. Надо подтягивать.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Информация к размышлению
« Ответ #776 : 13 Июнь 2015, 10:52:32 »

Уг, это называется ЛЮБОВЬ
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #777 : 13 Июнь 2015, 10:53:10 »

это называется ЛЮБОВЬ
Иляночка, как ты права. Выразила одним словом.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Информация к размышлению
« Ответ #778 : 13 Июнь 2015, 10:55:26 »

Уг, это называется ЛЮБОВЬ
А у меня может ЛЮБОВЬ к водке, но значит ли это что кто-то в этом мире должен выслушивать мои жалобы на трудности похмелья?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Информация к размышлению
« Ответ #779 : 13 Июнь 2015, 11:08:16 »

но значит ли это что кто-то в этом мире должен выслушивать мои жалобы на трудности похмелья?
Вот даже несмотря на то, что я спорю с тобой постоянно, мне твоя позиция по этому вопросу нравится. Некоторым действительно не мешало бы прекратить извергать все свои произведения в мир, начиная от детей, кончая творчеством. Жалко только, что чем меньше об этом человек задумывается, тем больше он отрыгивает. Чето мне ща вспомнился перформанс, с прибиванием мошонки к брусчатке на Красной Площади, но это уже из раздела "горе от ума").  
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
 

Страница сгенерирована за 1.048 секунд. Запросов: 55.