«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Информация к размышлению  (Прочитано 506695 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Информация к размышлению
« Ответ #165 : 23 Июнь 2011, 18:19:34 »

как хочется жить чувствами,не подавляя ничего в себе.Но это только в племени возможно ,по-моему
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #166 : 23 Июнь 2011, 18:20:23 »

Угу. Собственно это и есть искреннее поведение. Что внутри (мысли, чувства)- то и снаружи (действия).
Если вам что-то мешает сделать то, что вы хотите, надо подумать что. Обычно это какие-то комплексы, установки, программы, чаще всего родительские и социальные. Вот с ними и надо разбираться.
Полностью искренних людей, конечно очень мало, но к ним очень тянет, да и они скорее будут выглядеть как не от мира сего, мне почему то сразу вспоминается "Остров" с Павлом Лунгиным.
Многие духовные практики, ведут к искренности.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 18:33:14 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Информация к размышлению
« Ответ #167 : 24 Июнь 2011, 22:19:12 »

За искренность очень дорого приходится платить. Не все готовы к таким жертвам. Я сейчас как раз расплачиваюсь по полной программе. Жуть
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #168 : 24 Июнь 2011, 22:40:20 »

Сандра,поддерживаю.
К сожалению искренности,той самой,замечательной и всем нам так якобы необходимой-не место в нашем сумасшедшем мире.
Немногие могут позволить себе такую роскошь,как жить по велению сердца и быть искренним всегда и во всем.
Духовные же практики,ведущие к искренности, скорее вредны,нежели полезны для людей,которые планируют жить в мирУ,то есть в социуме...
PS:Если кого-то покоробил мой пост-прошу прощения)
Мои слова предназначены в основном для людей,которые подобно Сандре дуют теперь на воду,обжегшись на молоке.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Информация к размышлению
« Ответ #169 : 24 Июнь 2011, 22:47:54 »

Да нет,я буду все равно обжигаться. Просто накатило.... Где еще поделиться,как не на родном форуме. Уже легче.Духовным практикам я не особо доверяю. Доверяю опыту своему
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #170 : 24 Июнь 2011, 22:50:22 »

Просто накатило....
На меня собственно тоже)
А вот буду ли еще обжигаться-не знаю.
Слишком уж болезненный опыт и запоминается надолго.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Информация к размышлению
« Ответ #171 : 24 Июнь 2011, 22:56:26 »

Так самым ценным и является болезненный опыт. Может это ,конечно,мазохизм ,но так даже интересней. Я больше всего боюсь скуки.А тут ,как уПушкина - "что пройдет,то будет мило...."
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Информация к размышлению
« Ответ #172 : 24 Июнь 2011, 23:11:33 »

Так самым ценным и является болезненный опыт.
Угу.
Ценен как раз-таки тем,что усваивается замечательно))
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

сандра

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 277
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 799
Re: Информация к размышлению
« Ответ #173 : 24 Июнь 2011, 23:17:47 »

Дa, Laurа,тут не поспоришь...
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #174 : 24 Июнь 2011, 23:19:35 »

За искренность очень дорого приходится платить.
Девчонки, понимаю что на вас накатило, можно даже меня помидорами закидать и утюгами и матом послать :), но по моему вы чего то не то за искренность приняли  :o.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Информация к размышлению
« Ответ #175 : 25 Июнь 2011, 00:37:20 »

Искренним быть не выгодно, трудно выжить в этом мире. Скажут простачок или дурачок. Можно только с близкими людьми, друзьями. С остальными надо смотреть в оба, а то сожрут тебя и не подавятся.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Информация к размышлению
« Ответ #176 : 25 Июнь 2011, 00:49:32 »

Действительно трудно! Когда мы искренне хотим какать, пукать или у нас болит живот  stars, то мы очень стесняемся показать это окружающим! Не дай бог заметят, съедят ведь заразы, еще и посмеются, назовут нехорошим словом  ;D (близкие то ладно, они знают что мы какать умеем). Поэтому лучше тихесенько сидеть дома и бесконечно лечится от СРК  mda. (это я о себе  :D) Боже, как же трудно жить в этом мире!  nonsense


А еще можно, например, очень хотеть быть художником, но по настоянию родителей поступить в экономический или юридический, потому что это "выгодно и престижно" и маму не обидеть, сидеть всю жизнь на нелюбимой работе, потому что хорошо платят и выйти замуж, потому что "все уже повыходили" и родить потому что "пора" и дружить с нелюбимой подругой, потому что послать неудобно. Все будут довольны и не скажут что дурак, ниче что я под капельницей! А в конце жизни можно ещё задать себе вопрос, а чью жизнь я прожил?  mda
sonechka - это был еще один раширенный ответ на твой вопрос "Как найти себя и всегда быть собой?", темки перекликаются :D :D :D
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2011, 01:35:08 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Информация к размышлению
« Ответ #177 : 25 Июнь 2011, 02:14:06 »

Но все равно искренним быть тяжело. Надо быть очень сильным, чтобы морально тебя не заклевали.
Да у меня наверное все так и есть. Есть такая подруга, с которой нет искренности, а послать ее не могу. И поступила я не туда, правда не по настоянию родителей, а по собственной глупости. Испугалась, что не справлюсь с тем что мне по-настоящему нравилось. Блин, расстроилась... Вся жизнь не сложилась...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

pynicholas

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 319
Re: Информация к размышлению
« Ответ #178 : 25 Июнь 2011, 02:16:59 »

Блин, расстроилась... Вся жизнь не сложилась...

вот странная штука. смешно такое читать от 26-летнего челвоека. хотя сам точно так же думаю в 23.
Записан
если долго всматриваться в бездну - бездна начинает всматриваться в тебя

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Информация к размышлению
« Ответ #179 : 25 Июнь 2011, 02:19:17 »

sonechka, ты знаешь, что-то изменить никогда не поздно, когда я своим в универе говорила, что поступила "не туда", они ответили, мы все здесь поступили "не туда", так что теперь не радоваться жизни? :)
Может и правильно, что ты подругу не посылаешь - это называется дипломатия.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.51 секунд. Запросов: 55.