«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Нужна помощь люди. СРК?  (Прочитано 32884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2018, 16:31:33 »

Я и так похудел уже на 7 кг блин( я все не могу поверить что дело в этом, т.е. в диете
ну что делать, когда ешь и бегаешь, понятно, что не потолстеешь, из еды надо убрать все что может вызвать понос и тогда лечение антибиотиками и адами остановит диарею
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2018, 09:04:07 »

Если похудел, это не срк.
Ну я как худею так и набираю потом, наплывами в общем, щас вот опять похудел


Добавлено: 06 Сентябрь 2018, 09:05:18
адами
все пишут про ады, это производитель лекарств таких?))))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2018, 09:23:08 »

все пишут про ады, это производитель лекарств таких?))))
это антидепрессанты, просто у вас все непросто в жизни, изменения грядут, появление потомства, первые годы тяжело будет, дети же навсегда , а тут срк..сама как ребенок))
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2018, 10:23:42 »

Когда появится деть, забудете про срк))
Записан

Кристина555

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2018, 10:52:41 »

Если похудел, это не срк.
не факт - худеть вообще-то можно и от того, что на диете постоянно, многое исключаешь...как известно люди специально на диету садятся при лишнем весе, по себе могу сказать как состояние более менее, соответственно позволяешь себе больше - сразу и вес вверх идет, как животу хуже - резко ограничиваешь и в объемах порций, и вообще в разнообразии продуктов - вес вниз сразу(
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2018, 10:58:58 »

или на диете или в обострении - кг тока так улетают, утром 52, вечером уже 51, а послезавтра - 49.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2018, 18:18:56 »

Ну а если не есть на ночь или скажем день не есть? Будет понос или как , пробовали?Тут надо действовать методом экспериментов..врачей сейчас нет, это надо понимать.я раньше использовал диету из 2 компонентов, фасоль в банке, хлеб и воду в бутылках, что бы исключить все домашнее, если стул установится, то можно добавлять по одному, за компонент идет и соль и что то из посуды, т.е делаем так что бы ничего из домашнего не использовалось, ни вода , не посуда, ни чай, кстати я я бы начал с него.. Т.е то что употребляется каждый день в первую очередь, так как понос тоже каждый день.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2018, 09:06:36 »

худеть вообще-то можно и от того, что на диете постоянно, многое исключаешь...как известно люди специально на диету садятся при лишнем весе, по себе могу сказать как состояние более менее, соответственно позволяешь себе больше - сразу и вес вверх идет, как животу хуже - резко ограничиваешь и в объемах порций, и вообще в разнообразии продуктов - вес вниз сразу(
Полностью согласен.

Добавлено: [time]07 сентября 2018, 09:10:10[/time]
Будет понос или как , пробовали?
Я не пробовал, у меня в принципе хороший аппетит был всегда.
У меня вообще такое чувство что как будто утром кишечник не может нормально работать не понятно из-за чего.

Добавлено: 07 Сентябрь 2018, 09:12:59
это антидепрессанты,
Все понял, спрасибо))
Ну что есть какие то рекомендации мне?( так и ходим же по утру по 3-4 раза в туалет(
У меня очередное обследование с гастроэнтерологом в числах 13 сентября, последний раз он мне говорил попробовать пить риофлору 1 месяц, но результата нет, потом сказал попробовать месакол тогда, я думаю смысл к нему щас идти опять?
В субботу на мероприятие позвали, думаю с понедельника с 10 чисел попробовать все таки месакол попить, хуже не будет уж наверное.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2018, 09:49:17 »

Все понял, спрасибо))
Ну что есть какие то рекомендации мне?( так и ходим же по утру по 3-4 раза в туалет(
Каждый день пишите, что вы едите (дневник питания), если глютен и молочка поступают в организм, то при аллергии, а вам аллергию ставят, избежать поноса невозможно. Причем, аллерген выходит дня 3 из организма, а в случае с частичной глютеновой энтеропатией на восстановление уходят годы. И после 18, вы не должны есть, нагрузка на больной жкт, особенно если целые день голодаете, а под вечер наедаетесь.Спать ложиться надо так, чтобы не менее 8 часов сон, тогда жкт спокойнее.
Если камней нет, можно пожелчегонить (если вдруг лямблиоз, он может дать картину такую и хрен по анализам его увидишь), желчь убивает патогенку, но бегать вы будете чаще и быстрее, но это чистка.
Это только в отпуске.
При аллергии пьют сорбенты и антигистамины и исключают аллерген. Месакол вам нужно пить, потому что воспаление в кишках и никаких мероприятий, потому что алкоголь -это сахар, бродить будет веселее через сутки. Если вы понос свой в начале пути не вылечите, то с годами только "веселее" будет.

Добавлено: 07 Сентябрь 2018, 09:52:09
Макмирор не пробовали пропивать курсом?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2018, 09:52:18 »

На аллергены можно сдать анализ крови. Вещь не дешевая, но может быть полезна.
Вполне возможно, что какие-то продукты, которые вы для себя считаете нормальными, являются для вас аллергенами и кишки реагируют.
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2018, 10:07:00 »

Макмирор не пробовали пропивать курсом?
Нет, щас почитаю про него.
а вам аллергию ставят
Вполне возможно, что какие-то продукты, которые вы для себя считаете нормальными, являются для вас аллергенами и кишки реагируют.
Друзья, я вот понять не могу, а как тогда у меня не было аллергенов до 2015 года? я ел все что хотел и проблем не знал, или это с возвратом вылезает?

Если камней нет, можно пожелчегонить
Камней нет.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2018, 10:09:27 »

Друзья, я вот понять не могу, а как тогда у меня не было аллергенов до 2015 года? я ел все что хотел и проблем не знал, или это с возвратом вылезает?
Такое очень вероятно. Аллергия далеко не всегда бывает с рождения. Иногда она появляется уже в возрасте и количество аллергенов растет с возрастом.
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2018, 10:20:10 »

На аллергены можно сдать анализ крови.
Кстати, как вариант, странно почему доктор не отправил меня на это, зато не надо гадать на что аллергия, если это аллергия конечно.


Добавлено: 07 Сентябрь 2018, 10:22:47
Макмирор не пробовали пропивать курсом?
Ну это опять же противомикробное и противопротозойное средство, после него нужно восстанавливать микрофролу кишечника?
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2018, 10:26:25 »

нужно восстанавливать микрофролу кишечника?
А это очень трудно и долго. Вопрос- чем? Бифидобактерии не всякому помогут. Пить ведрами ё-гурт, еще больше брюхо расстроится. Время лечит, но придется долго и мучительно ждать.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2018, 10:27:53 »

Ну это опять же противомикробное и противопротозойное средство, после него нужно восстанавливать микрофролу кишечника?
вам ее все равно восстанавливать, месяц риофлоры для сркшника, как мертвому припарка и сорбент вам надо бы пропить энтеросгель /уголь/полисорб/смекту месяцок
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 54.