«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Нужна помощь люди. СРК?  (Прочитано 32940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #75 : 29 Сентябрь 2018, 18:39:08 »

А как пить? Только когда обострения?
Да.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

МиLаXa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #76 : 03 Октябрь 2018, 01:50:06 »

у меня та же тема. Отнесла сдать самый жидкий и последний стул в нии микробиологии им. габричевского в Москве. Высеяли Бациллиус гемолитический. Он - спорообразующий. Когда буйствует - понос, когда затихает (споры образует и ждет подходящего времени для вспышки) сносно, когда вновь активируется - то снова понос.  И чего-то не убить его никак. резистентный очень.
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #77 : 03 Октябрь 2018, 09:22:59 »

А вообще есть объяснение тому, почему именно утром то жидкий стул и все эти неудобства?? почему например не в обед.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2018, 09:41:52 от Gvard »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #78 : 03 Октябрь 2018, 17:02:38 »

А вообще есть объяснение тому, почему именно утром то жидкий стул и все эти неудобства??
пишите на протяжении недели, во сколько последний прием пищи и что ели, сколько, не поверю, что желчный просто так вас веселит
Записан

МиLаXa

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #79 : 03 Октябрь 2018, 22:34:24 »

А вообще есть объяснение тому, почему именно утром то жидкий стул и все эти неудобства?? почему например не в обед.
потому что утром наиболее активный гастроцекальный (гастроколический) рефлекс. И это физиологично именно утром. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  Ну и через время закрепляется именно утром связка страх = ожидание - понос
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #80 : 03 Октябрь 2018, 23:08:01 »

У меня еще и вечером.
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #81 : 30 Октябрь 2018, 09:46:50 »

Всем привет, давно не писал ничего, не подумайте мне не стало лучше)))
В общем закончил пить месакол уже наверное месяц назад, после того как закончил его пить все вернулось на свои места..... на днях намечалось мероприятие где нужно было пить алкоголь ( обмывать ножки), я перед этим выпил активированный уголь, и знаете на след утро я не сходил в туалет, даже позывов не было, я даже удивился думал может алкоголь так подействовал)))) мне стало лучше, после этого примерно 3 недели уже я чередую активированный уголь, стараюсь пить его через день, в туалет хожу черными фекалиями, но самое главное сформированный стул стал, как у нормального человека, по утрам хожу один раз, очень редко 2 раза. Не все так гладко конечно, бывает схватывает живот и по утрам волнения, но факт в том что нет поноса. Пока так в общем
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #82 : 30 Октябрь 2018, 10:40:21 »

нет поноса
Рада за Вас.
Сорбенты помогают при аллергии
Записан

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #83 : 30 Октябрь 2018, 12:22:36 »

Сорбенты помогают при аллергии
Я уже почитал конечно, ничего плохого не нашел, то, что я вот так злоупотребляю активированным углем, т.е. пью его через день иногда через два.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #84 : 30 Октябрь 2018, 17:44:42 »

Сорбенты не только при аллергии помогают. Они собирают и выводят токсины, которые вызывают воспаление, но воспаление тут вторично. Еще сорбенты впитывают «лишнюю» желчь, которую воспаленные кишки нормально переработать не могут.
Вам правильно написали про утренний рефлекс. Именно утром желчный, кишечник наиболее активны, это абсолютно нормально, просто при раздраженных кишках процесс еще более активный.
Аллергию (ее наличие вообще) показывает иммуноглобулин Е, а также повышение эозинофилов в крови. Сдавали?
На УЗИ ОБП что?
Месакол нужно пить длительно, если нет побочных эффектов, три недели это ни о чем, он будет снимать воспаление. Уголь лучше заменить на смекту, она более избирательно действует и лучше именно ее пить при частом применении.
Анализ кала на паразитов сдавали? Я не я/глист имею ввиду. На кишечные инфекции, лямблии, стафилокок хотя бы?
Заяц, сибр будет в любом случае при любых проблемах с пищеварением.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #85 : 30 Октябрь 2018, 17:58:08 »

Заяц, сибр будет в любом случае при любых проблемах с пищеварением.
Думаю, что СИБРа не будет, если желчный нормально работать будет. А вот как его заставить нормально работать, это загадка. Холецистит, дискенезия.
У Гварда понос аллергического происхождения, в толстой воспаление, это ближе к глютеновой энтеропатии. 

Добавлено: 30 Октябрь 2018, 18:01:17
Миледи вот у вас сейчас НМ, как у меня примерно, как вы видите, куда дальше жить?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #86 : 30 Октябрь 2018, 19:19:49 »

Черные таблетки не надо менять на смекту.. Черные таблетки легче дозировать, тем более, что достаточно 5 шт. Через какое то время он перестанет у вас работать, тогда сразу его выкиньте и купите другой, в другой аптеке и побольше .. И повесьте его на шею иначе работать перестанет опять.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #87 : 31 Октябрь 2018, 02:53:00 »

Ну ок, желчный нормально работает, но в кишках воспаление, особенно в тонкой - как желчь нормально сработает и переработается? Никак. Опять СИБР.
Лимфоидная гиперплазия и эозинофильное воспаление может указывать на аллергию, паразитов, очень редко на инфекцию. Там и нужно поискать.
Нужны кожные пробы (не антитела по крови) и на паразитов кал. А после сдачи проб диету для аллергиков, когда по одному продукту раз в 3 дня вводится, чтобы отследить индивидуальную реакцию.
Желчегонки не советую пить, пока в кишечнике воспаление, хуже можно сделать.
Зая, тема про НМ отдельная есть) и судя по твоим постам про то, что ты ешь, у нас и близко не похожа ситуация)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

GvardАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #88 : 31 Октябрь 2018, 08:58:06 »

Через какое то время он перестанет у вас работать,
Поэтому и не пью их каждый день, стараюсь пить через день чаще всего через два.
Аллергию (ее наличие вообще) показывает иммуноглобулин Е, а также повышение эозинофилов в крови. Сдавали?
Нет не сдавал, и врач не говорил ничего про это.
На УЗИ ОБП что?
Проходили, все в норме.
У Гварда понос аллергического происхождения, в толстой воспаление, это ближе к глютеновой энтеропатии.
Одна зая знает что со мной происходит, я только сдаю анализы которые мне назначали))
Анализ кала на паразитов сдавали? Я не я/глист имею ввиду. На кишечные инфекции, лямблии, стафилокок хотя бы?
Кал сдавал, кровь на лямблии сдавал, в начале темы скидывал копии анализов различных.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: Нужна помощь люди. СРК?
« Ответ #89 : 31 Октябрь 2018, 10:26:58 »

Ну ок, желчный нормально работает, но в кишках воспаление, особенно в тонкой - как желчь нормально сработает и переработается? Никак. Опять СИБР
если лямблии, то желчный нормально никак работать не может или просто врачи халатно смотрят, обязательно будет какой-нибудь холецистит

Лимфоидная гиперплазия и эозинофильное воспаление может указывать на аллергию, паразитов, очень редко на инфекцию. Там и нужно поискать.
У Гварда в колоноскопии написано, что подозрения на аллергию
Зая, тема про НМ отдельная есть) и судя по твоим постам про то, что ты ешь, у нас и близко не похожа ситуация)
Я с НМ живу слишком давно, чтобы сидя дома отказывать себе в еде, которую едят обычные смертные. Может мне еще долго потом поесть вкусно не удастся.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 54.