СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
22 марта 2019, 06:12:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СРК трансформируется? Моя история  (Прочитано 6368 раз)
AmberАвтор темы
Участник форума

Зодиак: Овен
Страна: Россия
Тип СРК: С

злоупотребление не отменяет употребления

Награды
« Ответ #105 : 04 декабря 2018, 23:41:13 »

Это вроде как печень барахлит.

Печеночные анализы в норме, на УЗИ без отклонений, но иногда болит в районе печени...а вообще да, чаще всего это печень дает.
AmberАвтор темы
Участник форума

Награды
« Ответ #106 : 24 декабря 2018, 12:18:50 »

Чтобы не потерять - на этой схеме основные фармакологические цели, направленные на снижение висцеральной гиперчувствительности (а, по многим данным, нарушения моторики - следствие) в синдроме раздраженного кишечника.  Пока не знают как контролировать все точки, но работы ведутся. Кое-что есть на нашем рынке, кое что только на западном.

http://www.jnmjournal.org/journal/view.html?uid=1186&vmd=Full&

« Последнее редактирование: 24 декабря 2018, 12:34:18 от Amber » Записан
Али Баба и 40 разбойников
Активный участник

Награды
« Ответ #107 : 24 декабря 2018, 12:19:53 »

надо уменьшить картинку, не влазит на экран.

Какой хароший болезнь, не лечится совсем...
AmberАвтор темы
Участник форума

Награды
« Ответ #108 : 21 января 2019, 16:32:04 »

Сделали колоно, зашли в подвздошку - все везде чистое, розовое, биопсию брать отказались. Сидел перед приемом, все в кишечнике пусто - ноль эффекта, как был дискомфорт в кишечнике, болезненность при пальпации и напряжение в заднем проходе, похожее на желание сходить в туалет, так и остались. Может проблема в тонком? (Болезненность при пальпации вокруг пупка в основном) Правда основные ощущения в прямой все же.
« Последнее редактирование: 21 января 2019, 23:41:02 от Amber » Записан
AmberАвтор темы
Участник форума

Награды
« Ответ #109 : 06 февраля 2019, 03:14:59 »

Мое небольшое творчество. Рисовал для психотерапевта. Если есть какие-то мысли и соображения что добавить - очень прошу их высказать.

Сценарий 1. Отравление => физическое повреждение кишки и энтеральной нервной системы воспалением (кое-где пишут о появлении т.н. циторазрыхляющего токсина. )=> чрезмерный иммунный ответ => Изменения в кишечной стенке могут сохранятся до года (иногда больше, если нарушена энтеральная нервная система). Возникает ощущение постепенного затухания симптоматики. Если не подключатся другие звенья (сценарий 2,3) возможно полное выздоровление.

Сценарий 2. Нарушение по оси "МОЗГ-КИШЕЧНИК" Подключаться, либо формировать СРК может двумя путями:  под воздействием внешнего фактора, влияюшего на кишечник (воспаление, например - т.е. снизу-вверх) -  через нарушение энтеральной нервной системы (воспаление повысило чувствительность нервных окончаний), либо через повышение тревожности и возникновение депрессии, т.е. нарушение сверху-вниз (это любимый сценарий врачей - "у вас все от головы"). Во втором случае появляется волнообразность течения заболевания - чаще всего человек отмечает стресс-фактор и приступ СРК. В любом случае, именно при этом сценарии, на мой взгляд, действенны АДы и другие нейротропные

Сценарий 3. Возникновение порочного круга независимо от психологической составляющей. Острый гастроэнтерит/что-либо еще привел к нарушению плотных межклеточных белковых контактов => патогенка и пищевые компоненты проникают в глубокие слои кишечной стенки => возникает персестирующее субвоспаление/нейроиммунное воспаление => нарушение иннервации =>висцелярная гиперчувствительность, спазмы => дальнейший рост патогеники + еще более сильное влияние на иннервацию. Возникает порочный круг с тремя составляющими - нарушенной плотностью межклеточных контактов, функциональным нарушением, нарушение микрофлоры, которые поддерживают друг друга. Возможно присоединение психологической составляющей. Чаще всего именно тут можно наблюдать реакцию  непереносимости на какие-либо продукты, на которые ранее непереносимости не было.

ЗЫ: пока понимаю СРК так, буду дополнять.
« Последнее редактирование: 06 февраля 2019, 04:59:53 от Amber » Записан
Петрович
Знающий участник

Зодиак: Рак
Страна: Латвия
Стаж СРК: 1995 год

Награды
« Ответ #110 : 06 февраля 2019, 10:52:57 »

хороший анализ..  Супер

Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.
AmberАвтор темы
Участник форума

Награды
« Ответ #111 : 06 марта 2019, 15:26:37 »

Пролактин от приема эглонила в течении 5 месяцев в 7 раз выше нормы. Буду уходить с него. Посмотрим, повлияет ли отказ от него на симптоматику. По моей теории не должен.
3oJIoTapb
VIP

Награды
« Ответ #112 : 06 марта 2019, 16:05:50 »

5 месяцев?
О_О
жесть, так ведь и месячные могут потечь.

его выписывают вроде на месяц-полтора, не больше.
$
VIP

Награды
« Ответ #113 : 06 марта 2019, 17:02:12 »

приема эглонила
одним эглонилом срк вылечиваете? а как же амик, как обязательная часть программы?

Добавлено: [time]06 марта 2019, 17:44:21[/time]
у меня вариант 1,3, но надо должное отдать, в начале болезни как и сейчас при лечении маленьких детей, наряду с метронидозолом и другими антибиотиками на мне использовали сульфасалазин, а он предотвращает разрушение соединения белков плотных контактов. К сожалению, многим сркшникам квалифицированная помощь не оказывается.
Проницаемость наряду с клостридиями, бластоцистами, палочкой коли, НПВП повышает такая маласть как глиадин ,один из компонентов клейковины, т.о. многим легчает на безглютеновой диете, кто-то правильно же сказал, аллергия - это супер ответ иммунитета. Хлорированная вода кстати и хлорирование как средство отбеливания муки тоже думаю непоследнюю роль играют в увеличении киш. проницаемости. Антибиотики тоже повышают проницаемость.
И тут нас начинают кормить бактериями , чтобы уменьшить проницаемость кишечника, но при наличии непереносимости глютена, наблюдается непереносимость лактозы и, соответственно, проблема с ферментами. Бактерии вызывают часто вздутие, поносы, хотя вероятно они нам нужны, но мы считаем бесполезны и часто плюем на их прием, что уж откровенно)) думаем, что не помогает, хотя 10 в 7 действительно  слабенькая доза бифидо. Глютамин повышает барьерную функцию, но нам его не прописывают, витамины (Е и цинк) также, в конце-концов есть же пища богатая этими элементами, но нам прописывают только бактерии в малых дозах, собственно как в рекламе "и болеть вы будете вечно"..
В каком-то исследовании описывали, что чем больше проницаемость толстого, чем чаще диарея..Повышенная проницаемость тонкого в свою очередь дает аллергиеские реакции, и чаще у астматиков.
« Последнее редактирование: 06 марта 2019, 17:52:16 от $ » Записан
Unstoppable)
VIP

Зодиак: Водолей
Стаж СРК: 2011 год

Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Награды
« Ответ #114 : 07 марта 2019, 22:33:06 »

Пролактин от приема эглонила в течении 5 месяцев в 7 раз выше нормы. Буду уходить с него. Посмотрим, повлияет ли отказ от него на симптоматику. По моей теории не должен.
А как именно Эглонил влиял на твою симптоматику кишечную?....
Мое мнение остается прежним - инфекциониста тебе бы хорошего найти.....

Британский ученый
AmberАвтор темы
Участник форума

Награды
« Ответ #115 : 08 марта 2019, 03:42:56 »

5 месяцев?
О_О

ПТ хотела еще продлить, но я отказался. Либидо понизилось и вес пошел...

а как же амик, как обязательная часть программы?

Пока думаю насчет этого. Не уверен что мне АДы помогут.

аллергия - это супер ответ иммунитета.
Повышенная проницаемость тонкого в свою очередь дает аллергиеские реакции, и чаще у астматиков.

Интересно. Не дает покоя ужасная чесотка по вечерам (всегда перед сном, уже два года, после одного из отравлений, иногда все тело обкидывает) фото сделал сегодня (ниже). Начинается с ног и ползет выше.

А как именно Эглонил влиял на твою симптоматику кишечную?....

Уменьшает, как мне кажется, постоянный дискомфорт вокруг пупка. Правда сейчас склоняюсь к мнению, что он тут не при чем, просто совпало, что стало легче.

Мое мнение остается прежним - инфекциониста тебе бы хорошего найти.....

Я ничего не отвергаю, просто пока нет времени и возможностей проверять все вар-ты.

Unstoppable)
VIP

Зодиак: Водолей
Стаж СРК: 2011 год

Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Награды
« Ответ #116 : 08 марта 2019, 07:50:00 »

Интересно. Не дает покоя ужасная чесотка по вечерам (всегда перед сном, уже два года, после одного из отравлений, иногда все тело обкидывает) фото сделал сегодня (ниже). Начинается с ног и ползет выше.
По фото похоже на аллергию....
А биллирубин как у тебя?

Пока думаю насчет этого. Не уверен что мне АДы помогут.
Могу даже предугадать, что НЕ помогут)))
Уменьшает, как мне кажется, постоянный дискомфорт вокруг пупка. Правда сейчас склоняюсь к мнению, что он тут не при чем, просто совпало, что стало легче.
И ради такого недостоверного недоказанного эффекта терпеть побочки с перспективой разладки по гормональной системе?.......
Я ничего не отвергаю, просто пока нет времени и возможностей проверять все вар-ты.
Печально.....(((

Британский ученый
$
VIP

Награды
« Ответ #117 : 08 марта 2019, 08:06:46 »

у меня при артрите зуд бывает на щиколотках , а так по фото на крапивницу похоже
Doxtur
Особый статус

у пользователя уже 2 предупреждения
Зодиак: Стрелец
Стаж СРК: 1986 год

Не верь, не бойся, не проси.

Награды
« Ответ #118 : 08 марта 2019, 18:29:14 »

Есть такая мазь от прыщей, забыл как называется... Ольга знает.. Но можно купить видистим, тот же состав по сути, тока дешевле. Возникает вопрос почему по вечерам? Ответ лежит в твоих привычках, которые ты осуществляешь регулярно перед сном.

Я знаю мир: В нем вор сидит на воре, Мудрец всегда проигрывает в споре, Безчестный честного стыдит. И капля счастья тонет в море горя.Омар Хайям.
Настоящая правда всегда не правдоподобна.
Ф.М. Достоевский
AmberАвтор темы
Участник форума

Награды
« Ответ #119 : 09 марта 2019, 14:51:53 »

А биллирубин как у тебя?

Билирубин хороший

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 [8] 9 10   Вверх