«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК трансформируется? Моя история  (Прочитано 33159 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #105 : 04 Декабрь 2018, 23:41:13 »

Это вроде как печень барахлит.

Печеночные анализы в норме, на УЗИ без отклонений, но иногда болит в районе печени...а вообще да, чаще всего это печень дает.
Записан

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #106 : 24 Декабрь 2018, 12:18:50 »

Чтобы не потерять - на этой схеме основные фармакологические цели, направленные на снижение висцеральной гиперчувствительности (а, по многим данным, нарушения моторики - следствие) в синдроме раздраженного кишечника.  Пока не знают как контролировать все точки, но работы ведутся. Кое-что есть на нашем рынке, кое что только на западном.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2018, 12:34:18 от Amber »
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #107 : 24 Декабрь 2018, 12:19:53 »

надо уменьшить картинку, не влазит на экран.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #108 : 21 Январь 2019, 16:32:04 »

Сделали колоно, зашли в подвздошку - все везде чистое, розовое, биопсию брать отказались. Сидел перед приемом, все в кишечнике пусто - ноль эффекта, как был дискомфорт в кишечнике, болезненность при пальпации и напряжение в заднем проходе, похожее на желание сходить в туалет, так и остались. Может проблема в тонком? (Болезненность при пальпации вокруг пупка в основном) Правда основные ощущения в прямой все же.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2019, 23:41:02 от Amber »
Записан

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #109 : 06 Февраль 2019, 03:14:59 »

Мое небольшое творчество. Рисовал для психотерапевта. Если есть какие-то мысли и соображения что добавить - очень прошу их высказать.

Сценарий 1. Отравление => физическое повреждение кишки и энтеральной нервной системы воспалением (кое-где пишут о появлении т.н. циторазрыхляющего токсина. )=> чрезмерный иммунный ответ => Изменения в кишечной стенке могут сохранятся до года (иногда больше, если нарушена энтеральная нервная система). Возникает ощущение постепенного затухания симптоматики. Если не подключатся другие звенья (сценарий 2,3) возможно полное выздоровление.

Сценарий 2. Нарушение по оси "МОЗГ-КИШЕЧНИК" Подключаться, либо формировать СРК может двумя путями:  под воздействием внешнего фактора, влияюшего на кишечник (воспаление, например - т.е. снизу-вверх) -  через нарушение энтеральной нервной системы (воспаление повысило чувствительность нервных окончаний), либо через повышение тревожности и возникновение депрессии, т.е. нарушение сверху-вниз (это любимый сценарий врачей - "у вас все от головы"). Во втором случае появляется волнообразность течения заболевания - чаще всего человек отмечает стресс-фактор и приступ СРК. В любом случае, именно при этом сценарии, на мой взгляд, действенны АДы и другие нейротропные

Сценарий 3. Возникновение порочного круга независимо от психологической составляющей. Острый гастроэнтерит/что-либо еще привел к нарушению плотных межклеточных белковых контактов => патогенка и пищевые компоненты проникают в глубокие слои кишечной стенки => возникает персестирующее субвоспаление/нейроиммунное воспаление => нарушение иннервации =>висцелярная гиперчувствительность, спазмы => дальнейший рост патогеники + еще более сильное влияние на иннервацию. Возникает порочный круг с тремя составляющими - нарушенной плотностью межклеточных контактов, функциональным нарушением, нарушение микрофлоры, которые поддерживают друг друга. Возможно присоединение психологической составляющей. Чаще всего именно тут можно наблюдать реакцию  непереносимости на какие-либо продукты, на которые ранее непереносимости не было.

ЗЫ: пока понимаю СРК так, буду дополнять.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 04:59:53 от Amber »
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #110 : 06 Февраль 2019, 10:52:57 »

хороший анализ..  good
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #111 : 06 Март 2019, 15:26:37 »

Пролактин от приема эглонила в течении 5 месяцев в 7 раз выше нормы. Буду уходить с него. Посмотрим, повлияет ли отказ от него на симптоматику. По моей теории не должен.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #112 : 06 Март 2019, 16:05:50 »

5 месяцев?
О_О
жесть, так ведь и месячные могут потечь.

его выписывают вроде на месяц-полтора, не больше.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #113 : 06 Март 2019, 17:02:12 »

приема эглонила
одним эглонилом срк вылечиваете? а как же амик, как обязательная часть программы?

Добавлено: [time]06 марта 2019, 17:44:21[/time]
у меня вариант 1,3, но надо должное отдать, в начале болезни как и сейчас при лечении маленьких детей, наряду с метронидозолом и другими антибиотиками на мне использовали сульфасалазин, а он предотвращает разрушение соединения белков плотных контактов. К сожалению, многим сркшникам квалифицированная помощь не оказывается.
Проницаемость наряду с клостридиями, бластоцистами, палочкой коли, НПВП повышает такая маласть как глиадин ,один из компонентов клейковины, т.о. многим легчает на безглютеновой диете, кто-то правильно же сказал, аллергия - это супер ответ иммунитета. Хлорированная вода кстати и хлорирование как средство отбеливания муки тоже думаю непоследнюю роль играют в увеличении киш. проницаемости. Антибиотики тоже повышают проницаемость.
И тут нас начинают кормить бактериями , чтобы уменьшить проницаемость кишечника, но при наличии непереносимости глютена, наблюдается непереносимость лактозы и, соответственно, проблема с ферментами. Бактерии вызывают часто вздутие, поносы, хотя вероятно они нам нужны, но мы считаем бесполезны и часто плюем на их прием, что уж откровенно)) думаем, что не помогает, хотя 10 в 7 действительно  слабенькая доза бифидо. Глютамин повышает барьерную функцию, но нам его не прописывают, витамины (Е и цинк) также, в конце-концов есть же пища богатая этими элементами, но нам прописывают только бактерии в малых дозах, собственно как в рекламе "и болеть вы будете вечно"..
В каком-то исследовании описывали, что чем больше проницаемость толстого, чем чаще диарея..Повышенная проницаемость тонкого в свою очередь дает аллергиеские реакции, и чаще у астматиков.
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 17:52:16 от $ »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #114 : 07 Март 2019, 22:33:06 »

Пролактин от приема эглонила в течении 5 месяцев в 7 раз выше нормы. Буду уходить с него. Посмотрим, повлияет ли отказ от него на симптоматику. По моей теории не должен.
А как именно Эглонил влиял на твою симптоматику кишечную?....
Мое мнение остается прежним - инфекциониста тебе бы хорошего найти.....

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #115 : 08 Март 2019, 03:42:56 »

5 месяцев?
О_О

ПТ хотела еще продлить, но я отказался. Либидо понизилось и вес пошел...

а как же амик, как обязательная часть программы?

Пока думаю насчет этого. Не уверен что мне АДы помогут.


аллергия - это супер ответ иммунитета.
Повышенная проницаемость тонкого в свою очередь дает аллергиеские реакции, и чаще у астматиков.

Интересно. Не дает покоя ужасная чесотка по вечерам (всегда перед сном, уже два года, после одного из отравлений, иногда все тело обкидывает) фото сделал сегодня (ниже). Начинается с ног и ползет выше.


А как именно Эглонил влиял на твою симптоматику кишечную?....

Уменьшает, как мне кажется, постоянный дискомфорт вокруг пупка. Правда сейчас склоняюсь к мнению, что он тут не при чем, просто совпало, что стало легче.


Мое мнение остается прежним - инфекциониста тебе бы хорошего найти.....

Я ничего не отвергаю, просто пока нет времени и возможностей проверять все вар-ты.

Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #116 : 08 Март 2019, 07:50:00 »

Интересно. Не дает покоя ужасная чесотка по вечерам (всегда перед сном, уже два года, после одного из отравлений, иногда все тело обкидывает) фото сделал сегодня (ниже). Начинается с ног и ползет выше.
По фото похоже на аллергию....
А биллирубин как у тебя?

Пока думаю насчет этого. Не уверен что мне АДы помогут.
Могу даже предугадать, что НЕ помогут)))
Уменьшает, как мне кажется, постоянный дискомфорт вокруг пупка. Правда сейчас склоняюсь к мнению, что он тут не при чем, просто совпало, что стало легче.
И ради такого недостоверного недоказанного эффекта терпеть побочки с перспективой разладки по гормональной системе?.......
Я ничего не отвергаю, просто пока нет времени и возможностей проверять все вар-ты.
Печально.....(((

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #117 : 08 Март 2019, 08:06:46 »

у меня при артрите зуд бывает на щиколотках , а так по фото на крапивницу похоже
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #118 : 08 Март 2019, 18:29:14 »

Есть такая мазь от прыщей, забыл как называется... Ольга знает.. Но можно купить видистим, тот же состав по сути, тока дешевле. Возникает вопрос почему по вечерам? Ответ лежит в твоих привычках, которые ты осуществляешь регулярно перед сном.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #119 : 09 Март 2019, 14:51:53 »

А биллирубин как у тебя?

Билирубин хороший



Записан
 

Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 55.