«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК трансформируется? Моя история  (Прочитано 33129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #45 : 08 Ноябрь 2018, 21:33:48 »

Это мне напомнило историю как один американский психиатр лечил расстройство личности  убеждением пациента в том, что его расстройство - не расстройство, а реальность, а все остальные его обманывают. Например, человек, верит, что он слон, и психиатр убеждает его что это правда, он слон, но остальные не должны об этом знать иначе могут отнять паспорт и т.д. и т.п...причем пациенту на самом деле становилось лучше, он успокаивался и с виду становился совсем нормальным...Это я к тому, что если кого-то убедить в том, что Большой Брат следит за ним, это может ему помочь от того же СРК)
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2018, 21:53:53 »

Навряд ли, во-первых симптоматика у пациента явно психотическая, тут психотерапией не помочь, а во-вторых, СРК скорее всего - пищевая непереносимость ну либо аутоимунное. То, что он тоже ее имеет, для меня скорее знак, что это физиология, потому что такая симптоматика плюс еще какая-то невротическая - это нереальное совпадение.
Записан
Всем любви

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2018, 23:34:25 »

Навряд ли, во-первых симптоматика у пациента явно психотическая, тут психотерапией не помочь, а
)))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #48 : 08 Ноябрь 2018, 23:42:21 »

Во ты дала, описано же выше. Или тебе справку надо от отравителей?
Док, другую справку покажешь?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #49 : 09 Ноябрь 2018, 00:22:08 »

Навряд ли, во-первых симптоматика у пациента явно психотическая, тут психотерапией не помочь, а во-вторых, СРК скорее всего - пищевая непереносимость ну либо аутоимунное.

Вижу много новых зарубежных статеек что СРК - м.б. аутоимунное заболевание и какое-то слабое воспаление у большинства СРКшников есть, и ,видимо, организм в случае СРК еще находит силы с ним справляться и держать в узде, а то и вовсе оно исчезает по прошествии лет.

То, что он тоже ее имеет, для меня скорее знак, что это физиология, потому что такая симптоматика плюс еще какая-то невротическая - это нереальное совпадение.

Запутался. Это Вы о моей истории?  Я то выше про предположение Doxtur писал - ведь если поверить в его историю, можно действительно перестать по врачам ходить, принимать таблетки, а лишь высматривать в толпе агентов системы. Со стороны на лицо и правда будет улучшение.


Добавлено: [time]09 ноября 2018, 00:27:46[/time]
СРК скорее всего - пищевая непереносимость ну либо аутоимунное.

Хотя странно - ведь некоторым АДы помогают...
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2018, 00:34:25 от Amber »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #50 : 09 Ноябрь 2018, 00:36:08 »

Док, другую справку покажешь?
Могу, я тут на новые права медкомиссию проходил и ниче справку дали.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #51 : 09 Ноябрь 2018, 00:37:27 »

Я то выше про предположение Doxtur писал - ведь если поверить в его историю, можно действительно перестать по врачам ходить, принимать таблетки, а лишь высматривать в толпе агентов системы. Со стороны на лицо и правда будет улучшение.
это сработало, потому что он зациклился на другой проблеме
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #52 : 09 Ноябрь 2018, 00:49:51 »

Че и остеохондроз из за этого прошел(
это сработало, потому что он зациклился на другой проблеме
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2018, 00:56:59 »

Док, МРТ позвоночника делал?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2018, 01:08:27 »

Обхожусь без медицины, какой год.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #55 : 09 Ноябрь 2018, 01:11:28 »

Обхожусь без медицины, какой год.)
остеохондроз на основании чего поставил?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #56 : 09 Ноябрь 2018, 11:40:27 »

Справку на права дают кривым, косым, депрессивным, алкашам и наркоманам, лишь бы 500 рублей занесли.
Сам там был.
Ну естественно не надо прямо обкуренным приходить в ПНД/НД, и на вопрос "употребляете ли?" отвечать нет.
Никаких других бесед там не ведут.

АД-ы помогают думаю исключительно от вторичной симптоматики, никто же ими не вылечился, правда же?)

Добавлено: [time]09 ноября 2018, 11:44:53[/time]
Запутался. Это Вы о моей истории?  Я то выше про предположение Doxtur писал - ведь если поверить в его историю, можно действительно перестать по врачам ходить, принимать таблетки, а лишь высматривать в толпе агентов системы. Со стороны на лицо и правда будет улучшение.

Нет, это я как раз на Доктора нашего намекнул)

По теме - мне помогает только антигистаминная диета.
Мой СРК - это непереносимость гистамина.
Я описывал в отдельной теме.
На этой диете у меня нет симптомов, но она довольно жесткая.
Лечения нет особо.
Записан
Всем любви

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #57 : 09 Ноябрь 2018, 18:09:48 »

остеохондроз на основании чего поставил[/q
Ну это целая история.. Я ж на лыжах катаюсь, а тогда вообще фанатом был.) И через какое то время как осень, пипец что творилось со спиной. Причем и шея и грудной отдел и таз.. Кончилось тем, что чтобы повернуться приходилось переступать, ну пошел к врачу.) Сделали снимок, он грит у тебя болезнь Бехтерева, 700р мануалка у него спасет. Ну я уже не верил им, набегался пошел в платную, от налоговой.. И мне там дали справку с печатью,остеохондроз.) Так сойдет?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

AmberАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #58 : 09 Ноябрь 2018, 20:20:51 »

АД-ы помогают думаю исключительно от вторичной симптоматики, никто же ими не вылечился, правда же?)

Ну, по крайней мере, помогают некоторым, пока их пьют. Тут на сайте попадались истории. Мне вот нейролептик помогает) Вообще с АДами все странно и неоднозначно - симптомы у некоторых уходят до поры до времени. Может и я попробую.

Я надеюсь, со временем, будут из СРК вытягивать разные новые диагнозы с выявленной причиной и и соотв. лечением.



Мой СРК - это непереносимость гистамина.

У меня вот еда никак не влияет - каша, шоколад, сыр, апельсин и хоть бы хны...что, наверное, подтверждает собирательный (из разных причин) образ синдрома.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 289
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4053
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК трансформируется? Моя история
« Ответ #59 : 10 Ноябрь 2018, 18:29:50 »

У меня, похоже, влияет. пока не поняла... в процессе.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 56.