СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
24 мая 2018, 19:31:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?  (Прочитано 95516 раз)
РомашкаАвтор темы
Новичок

Награды
« : 16 декабря 2007, 17:09:27 »

Хотелось бы знать какие у вас есть мнения по поводу тех лечебных учреждений, где вы пытались вылечиться и их назнания (и в каком городе).
« Последнее редактирование: 18 декабря 2007, 14:55:15 от Safa » Записан
korn
Осваиваюсь на форуме

Тип СРК: С

Награды
« Ответ #1 : 16 марта 2009, 12:27:21 »

Такой вот вопрос: кто был в Институте гастроэнтерологии в Москве? И какие впечатления? Кто-нибудь вылечился?
« Последнее редактирование: 26 мая 2009, 12:03:18 от Соня » Записан
LupusLex
Почетный участник

Страна: впечатление, что Занзибар

Награды
« Ответ #2 : 17 марта 2009, 12:41:09 »

Я там лежал 6 лет назад.
Ну, короче, гастро-, колоно-, узи-... ну а потом интетрикс, сульфасалазин, мукофальк и прочая дрянь.
Врачи с умными лицами, да и один туалет на 30 4-хместных палат.

В общем, та же лажа, что и везде.
« Последнее редактирование: 26 мая 2009, 14:09:49 от Соня » Записан

Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.
korn
Осваиваюсь на форуме

Награды
« Ответ #3 : 17 марта 2009, 21:58:06 »

Я там лежал 6 лет назад...

...один туалет на 30 4-хместных палат.

Жесть с туалетами... А какое-нибудь облегчение после лежания в больнице было?
« Последнее редактирование: 26 мая 2009, 12:04:57 от Соня » Записан
Alla
Участник форума

Зодиак: Стрелец
Страна: Россия
Стаж СРК: 2000 год

Награды
« Ответ #4 : 25 мая 2009, 08:54:52 »

Алекс, у меня практически такая же симптоматика. С дикими болями и спазмами. Резкими, внезапными, что ни дышать, ни пошевелиться невозможно. Диагноз СРК.
В НИИ Пирогова, оч хорошая аппаратура, могут одновременно делать и гастроскопию и колоноскопию, также берут пробы на микробы. И все это под наркозом. Но это весьма дорого...... Самое дорогое это наркоз.
Еще знаю, что оч хорошие врачи в НИИ Гастроэнтерологии. Но туда можно попасть только по направлению, идете к участковому врачу и просите выписать Вам направление. Или требуете, у Вас же есть мед. полис....... Вы платите регулярные взносы........ Если Вам врачи отказывают, то связываетесь со страховой компанией, там у них есть отдел жалоб. Все разрешается, максимум за 2 дня.
И еще вариант, берете свой диагноз СРК, паспорт и вперед в псих. больницу. Я сама лично лечилась в 12, находится на Соколе. Еще оч хорошое психосоматическое отделение в  Ганушкина. Там вас в общем обследуют, и начнут подбирать лекарство. Мне помогло, но по своим соображениям я прервала там лечение. Сейчас все вернулось на прежний уровень((((((((( Но как только я смогу, пролечусь там по полной. На лечение, по словам врача, уходит где-то год.
« Последнее редактирование: 25 мая 2009, 21:30:10 от Соня » Записан
korn
Осваиваюсь на форуме

Награды
« Ответ #5 : 02 июня 2009, 23:04:59 »

Институт Гастроэнтерологии в Москве.

В общем отлежал я там 20 дней. Обследовали по полной, ничего не нашли. Таблетки немного закрепили стул, но без них походу все обратно возвращается. На метеоризм и газообразование они там вообще положили мужской детородный орган, да и врач попался нехороший. Много интересного узнал Улыбка Что такое циркулярный душ, аверс (амперс или как там, забыл название) лампа, крио массаж. Короче было весело там, особенно веселье начиналось, когда захочется сами знаете куда, а там в единственном мужском туалете на этаже какой-нить м*дак запрется и сидит 15 минут. Благо совесть моя исчезала и я пару раз ходил в женский свободный туалет. Ах да, мне понравилась проектировка туалета: окно около унитаза, заклеенное наполовину мутной пленкой, через другую половину видно корридор. Оторвал бы руки на йух, тому человеку, который додумался сделать ОКНО в туалетной комнате. А вот вчера я был самым счастливым человеком на земле, когда процедура под названием колоноскопия закончилась. Не знаю почему, но болевой порог у меня по-ходу низкий. Сейчас самое интересное, после этой проверки в стуле появилась кровь. Почему она там появилась, врач мне так и не смог ответить. Но на вопрос: "могла ли мне эта эндоскопическая штука там все к собачим чертям поцарапать?" ответили - "Нет" и подумали, мне достаточно этого знать. В общем выписали меня оттуда с нехорошими чувствами (я имею ввиду эмоциями). Но, всем советую обязательно полностью обследоваться, так как, вы узнаете точную причину своей болезни. К примеру мне мой лечащий врач с улыбкой на лице заявил, что у меня СРК и выписал. Конечно он меня и утешил, сказав, что это на всю жизнь, типа пей таблетки и будет хорошо.
« Последнее редактирование: 03 июня 2009, 11:47:57 от Соня » Записан
Banditka
Глобальный модератор

Награды
« Ответ #6 : 02 июня 2009, 23:14:31 »

Сейчас самое интересное, после этой проверки в стуле появилась кровь. Почему она там появилась, врач мне так и не смог ответить. Но на вопрос: "могла ли мне эта эндоскопическая штука там все к собачим чертям поцарапать?" ответили - "Нет" и подумали, мне достаточно этого знать.
Могли не все поцарапать, но задедь сосуд. Тем более, у тебя порог чувствительности низкий. Мне когда делали, то больно не было, но было непрятно оч, тянущие такие ощущения. Все пройдет, не боись. А был там еще с тобой народ с СРК?
korn
Осваиваюсь на форуме

Награды
« Ответ #7 : 02 июня 2009, 23:21:09 »

Ну не знаю, мне так свезло, что я попал в 2-х местную палату. Лежал я с пожилым человеком, но у него вообще другая ситуация (там что-то плохое с кишечником творилось, из-за чего он не мог нормально ходить в туалет). Хотя он мне говорил, что в молодости врачи ему тоже ставили СРК и сказал, что в этот диагноз все неопознанное сливают.
Banditka
Глобальный модератор

Награды
« Ответ #8 : 02 июня 2009, 23:23:56 »

Ну не знаю, мне так свезло, что я попал в 2-х местную палату. Лежал я с пожилым человеком, но у него вообще другая ситуация (там что-то плохое с кишечником творилось, из-за чего он не мог нормально ходить в туалет). Хотя он мне говорил, что в молодости врачи ему тоже ставили СРК и сказал, что в этот диагноз все неопознанное сливают.
Сомневаюсь, что тогда ему верный диагноз поставили. Это ж скока лет назад-то было... и вообще тогда было понятие СРК?  Но вообще атмосфера больниц угнетает. Лучше дневной стационар, если что.
korn
Осваиваюсь на форуме

Награды
« Ответ #9 : 02 июня 2009, 23:27:06 »

Лучше вообще в них не лежать Улыбка. Некоторые врачи откровенно как к г*вну относятся к пациентам, а некоторые делают вид, что им не все равно. Второй тип значительно приятнее, несмотря на такую наигранность в лицах. А тебе когда колоноскопию делали тоже ничего не нашли?
Banditka
Глобальный модератор

Награды
« Ответ #10 : 02 июня 2009, 23:51:07 »

Мда, врачи всякие бывают...
А про колоноскопию вот тут мой рассказ http://forum.srk.su/index.php?topic=37.msg21901#msg21901

УлыбкаУлыбкаУлыбка
Sanchik
VIP

Зодиак: Близнецы
Страна: Советский Союз

Больной пошел на поправку, но не дошел.

Награды
« Ответ #11 : 03 июня 2009, 00:03:14 »

KORN!  О каком институте идет речь?
Где находится?

Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

korn
Осваиваюсь на форуме

Награды
« Ответ #12 : 03 июня 2009, 09:15:09 »

Шоссе Энтузиастов, рядом с 60-й больницей.

Добавлено: 03 Июнь 2009, 09:15:56
(хотя я так и не понял, считается ли этот институт 60-й больницей или там она отдельно, так как зданий там куча)
Евгения
Новичок

Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2004 год

Награды
« Ответ #13 : 03 июня 2009, 10:46:44 »

Вот и я сходила вчера в ЦНИИ гастро. Очень хорошая женщина попалась. Сказала, что СРК это вообще вторичные признаки какого-либо заболевания. Посадила на диету, ну и кучу таблеток. Через три недельки посмотрим, что получится. Будем надеяться)

Опять эксперименты Грустный((
« Последнее редактирование: 03 июня 2009, 11:34:34 от Соня » Записан
Кейти
Новичок

Зодиак: Скорпион
Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2005 год

Награды
« Ответ #14 : 03 июня 2009, 13:57:32 »

Да уж.....я пролежала в НИИ Гастроэнтерологии 2 с небольшим недели! Впечатления, честно, УЖАСНЫЕ! Всех прогоняют по одной и той же схеме, не разбираясь в самой сути проблемы!Врачи ,сплошное удивление, они все очень молодые( аспиранты), внимания никакого!
Я приехала в НИИ с огромной надеждой на помощь, что наконец таки разберутся с моей причиной возникновения столь частого опорожнения кишечника, но увы.....я живу с этим около 5 лет, прошла море исследований..И самое интересное, что пройдя по соседним палатам, обнаружилось тоже самое-все уходят от Института с неясной этиологией своего заболевания, за редким исключением!

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 22   Вверх
  Печать  

Перейти в: