«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Кто в каких лечебных учреждениях лечился?  (Прочитано 197538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

РомашкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

Хотелось бы знать какие у вас есть мнения по поводу тех лечебных учреждений, где вы пытались вылечиться и их назнания (и в каком городе).
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2007, 14:55:15 от Safa »
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84

Такой вот вопрос: кто был в Институте гастроэнтерологии в Москве? И какие впечатления? Кто-нибудь вылечился?
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 13:03:18 от Соня »
Записан

LupusLex

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762

Я там лежал 6 лет назад.
Ну, короче, гастро-, колоно-, узи-... ну а потом интетрикс, сульфасалазин, мукофальк и прочая дрянь.
Врачи с умными лицами, да и один туалет на 30 4-хместных палат.

В общем, та же лажа, что и везде.
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 15:09:49 от Соня »
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84

Я там лежал 6 лет назад...

...один туалет на 30 4-хместных палат.

Жесть с туалетами... А какое-нибудь облегчение после лежания в больнице было?
« Последнее редактирование: 26 Май 2009, 13:04:57 от Соня »
Записан

Alla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112

Алекс, у меня практически такая же симптоматика. С дикими болями и спазмами. Резкими, внезапными, что ни дышать, ни пошевелиться невозможно. Диагноз СРК.
В НИИ Пирогова, оч хорошая аппаратура, могут одновременно делать и гастроскопию и колоноскопию, также берут пробы на микробы. И все это под наркозом. Но это весьма дорого...... Самое дорогое это наркоз.
Еще знаю, что оч хорошие врачи в НИИ Гастроэнтерологии. Но туда можно попасть только по направлению, идете к участковому врачу и просите выписать Вам направление. Или требуете, у Вас же есть мед. полис....... Вы платите регулярные взносы........ Если Вам врачи отказывают, то связываетесь со страховой компанией, там у них есть отдел жалоб. Все разрешается, максимум за 2 дня.
И еще вариант, берете свой диагноз СРК, паспорт и вперед в псих. больницу. Я сама лично лечилась в 12, находится на Соколе. Еще оч хорошое психосоматическое отделение в  Ганушкина. Там вас в общем обследуют, и начнут подбирать лекарство. Мне помогло, но по своим соображениям я прервала там лечение. Сейчас все вернулось на прежний уровень((((((((( Но как только я смогу, пролечусь там по полной. На лечение, по словам врача, уходит где-то год.
« Последнее редактирование: 25 Май 2009, 22:30:10 от Соня »
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84

Институт Гастроэнтерологии в Москве.

В общем отлежал я там 20 дней. Обследовали по полной, ничего не нашли. Таблетки немного закрепили стул, но без них походу все обратно возвращается. На метеоризм и газообразование они там вообще положили мужской детородный орган, да и врач попался нехороший. Много интересного узнал :) Что такое циркулярный душ, аверс (амперс или как там, забыл название) лампа, крио массаж. Короче было весело там, особенно веселье начиналось, когда захочется сами знаете куда, а там в единственном мужском туалете на этаже какой-нить м*дак запрется и сидит 15 минут. Благо совесть моя исчезала и я пару раз ходил в женский свободный туалет. Ах да, мне понравилась проектировка туалета: окно около унитаза, заклеенное наполовину мутной пленкой, через другую половину видно корридор. Оторвал бы руки на йух, тому человеку, который додумался сделать ОКНО в туалетной комнате. А вот вчера я был самым счастливым человеком на земле, когда процедура под названием колоноскопия закончилась. Не знаю почему, но болевой порог у меня по-ходу низкий. Сейчас самое интересное, после этой проверки в стуле появилась кровь. Почему она там появилась, врач мне так и не смог ответить. Но на вопрос: "могла ли мне эта эндоскопическая штука там все к собачим чертям поцарапать?" ответили - "Нет" и подумали, мне достаточно этого знать. В общем выписали меня оттуда с нехорошими чувствами (я имею ввиду эмоциями). Но, всем советую обязательно полностью обследоваться, так как, вы узнаете точную причину своей болезни. К примеру мне мой лечащий врач с улыбкой на лице заявил, что у меня СРК и выписал. Конечно он меня и утешил, сказав, что это на всю жизнь, типа пей таблетки и будет хорошо.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 12:47:57 от Соня »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Сейчас самое интересное, после этой проверки в стуле появилась кровь. Почему она там появилась, врач мне так и не смог ответить. Но на вопрос: "могла ли мне эта эндоскопическая штука там все к собачим чертям поцарапать?" ответили - "Нет" и подумали, мне достаточно этого знать.
Могли не все поцарапать, но задедь сосуд. Тем более, у тебя порог чувствительности низкий. Мне когда делали, то больно не было, но было непрятно оч, тянущие такие ощущения. Все пройдет, не боись. А был там еще с тобой народ с СРК?
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84

Ну не знаю, мне так свезло, что я попал в 2-х местную палату. Лежал я с пожилым человеком, но у него вообще другая ситуация (там что-то плохое с кишечником творилось, из-за чего он не мог нормально ходить в туалет). Хотя он мне говорил, что в молодости врачи ему тоже ставили СРК и сказал, что в этот диагноз все неопознанное сливают.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Ну не знаю, мне так свезло, что я попал в 2-х местную палату. Лежал я с пожилым человеком, но у него вообще другая ситуация (там что-то плохое с кишечником творилось, из-за чего он не мог нормально ходить в туалет). Хотя он мне говорил, что в молодости врачи ему тоже ставили СРК и сказал, что в этот диагноз все неопознанное сливают.
Сомневаюсь, что тогда ему верный диагноз поставили. Это ж скока лет назад-то было... и вообще тогда было понятие СРК?  Но вообще атмосфера больниц угнетает. Лучше дневной стационар, если что.
Записан

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84

Лучше вообще в них не лежать :). Некоторые врачи откровенно как к г*вну относятся к пациентам, а некоторые делают вид, что им не все равно. Второй тип значительно приятнее, несмотря на такую наигранность в лицах. А тебе когда колоноскопию делали тоже ничего не нашли?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Мда, врачи всякие бывают...
А про колоноскопию вот тут мой рассказ http://forum.srk.su/index.php?topic=37.msg21901#msg21901

:):):)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

KORN!  О каком институте идет речь?
Где находится?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84

Шоссе Энтузиастов, рядом с 60-й больницей.

Добавлено: 03 Июнь 2009, 09:15:56
(хотя я так и не понял, считается ли этот институт 60-й больницей или там она отдельно, так как зданий там куча)
Записан

Евгения

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29

Вот и я сходила вчера в ЦНИИ гастро. Очень хорошая женщина попалась. Сказала, что СРК это вообще вторичные признаки какого-либо заболевания. Посадила на диету, ну и кучу таблеток. Через три недельки посмотрим, что получится. Будем надеяться)

Опять эксперименты :(((
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 12:34:34 от Соня »
Записан

Кейти

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

Да уж.....я пролежала в НИИ Гастроэнтерологии 2 с небольшим недели! Впечатления, честно, УЖАСНЫЕ! Всех прогоняют по одной и той же схеме, не разбираясь в самой сути проблемы!Врачи ,сплошное удивление, они все очень молодые( аспиранты), внимания никакого!
Я приехала в НИИ с огромной надеждой на помощь, что наконец таки разберутся с моей причиной возникновения столь частого опорожнения кишечника, но увы.....я живу с этим около 5 лет, прошла море исследований..И самое интересное, что пройдя по соседним палатам, обнаружилось тоже самое-все уходят от Института с неясной этиологией своего заболевания, за редким исключением!

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.586 секунд. Запросов: 55.