«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Диета для СРК с запором и метеоризмом  (Прочитано 52124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #15 : 13 Октябрь 2010, 22:13:50 »

насчет диеты в начале темы, у меня почему-то если я зеленый чай с утра выпью или в другое время дня натощак, то начинается просто невыносимая тошнота.Да и от фруктов, особенно, яблок меня пучит, я даже сырую капусту гораздо спокойнее переношу почему-то, так что диета мне наверное не подойдет, или все же организм может привыкнуть?вообще реакция идет на фруктовые кислоты видимо, сухофрукты обожаю, но тоже не очень хорошо переношу.

Добавлено: 13 Октябрь 2010, 21:15:07
вот интересно...если  у меня запор и я веду активный образ жизни,питание по диете,клетчатка и т.д,много жидкости пью....а он не проходит значит причина не  в питании и гиподинамии а в чем то другом??

Я так понимаю, у вас спастический запор, при котором грубая клетчатка противопоказана, а показана наоборот пища как при Д - собственно, о чем и написано ниже (пост светулькин).
Вот только мне самой эта диета тоже не совсем подходит, сладкое и мучное очень сильно раздражает, пучить начинает
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2010, 05:22:49 »

Мне врач посоветовала пареную рыбу с рисом.
От гречки и овсянки буря.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #17 : 02 Июль 2011, 00:44:13 »

Девочки, вы что! При запоре зелёныйчай нельзя, да и чёрный -тоже, там танины, они связываются с белками пищи и крепит.

С утра тошнит от зелёного чая, светулькин, потому что сахар в крови снижается, ГМ не хватает глюкозы.

Вопрос про кабачки. Раньше мне очень хоро шли тушёные кабачки, до безглютеновой диеты. А теперь не идут,не знаю, почему. Глютен точно не попал-сама готовила. Возможно, они воду впитывают сильно, однако, рис я ем спокойно, а с кабачками какая-то странная реакция. Кто хорошо переносит кабачки? Вообще они слабят сильно. Даже пирог из кабачка слабит.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #18 : 02 Июль 2011, 15:41:09 »

Не думала что кабачки слабят... Я их ем, потому что они нежные и хорошо перевариваются. И это овощи которых я почти не ем.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #19 : 02 Июль 2011, 17:15:30 »

Раньше кабачки меня жестко слабили.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #20 : 02 Июль 2011, 21:46:03 »

Меня раньше клубника со сметаной и  пиво со сметаной не слабили.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #21 : 02 Июль 2011, 22:00:17 »

сметана сама по себе слабит, пиво-тоже, да и ягоды ничего/
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #22 : 10 Июль 2011, 16:54:42 »

Ребята, кто с З, как бананы вам? Прочитала, что бананы могут крепить, так ли это?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #23 : 10 Июль 2011, 20:41:39 »

Меня в свое время (когда М+З было) не крепили. По крайней мере, никак не влияло на увеличение длительности З или усиления М.
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #24 : 11 Июль 2011, 00:32:16 »

Ребята, кто с З, как бананы вам? Прочитала, что бананы могут крепить, так ли это?
В первом посте из всех фруктов исключают именно бананы и виноград. Не знаю даже почему.

Там вобще странная диета - яйца, яблоки, перец, лук, кофе, молоко и мясо. Кроме этого ничего есть нельзя.
Такое ощущение будто автор темой ошибся. По моему чтобы уменьшить метеоризм все вышеперечисленное нужно исключить в 1 очередь.
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #25 : 11 Июль 2011, 04:26:29 »

Бананы и виноград дают очень неслабый метеор, может всё, конечно, индивидуально...
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #26 : 13 Июль 2011, 13:09:31 »

Короче, вердикт по бананам: один день смогла есть и всё.....
Сами по себе бананы, зрелые естесственным путём, нормальные, должны слабить, но к нам их привозят недозрелыми. В недозрелых много дубильных веществ, они крепят.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #27 : 13 Июль 2011, 13:28:46 »

Бананы: либо крахмал, либо сахар, хуже от зрелых.
Всё-таки, творог-хорошая еда при метеоризме. Я поняла, что больше меня ничего не спасёт кроме диеты.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #28 : 14 Июль 2011, 11:42:11 »

Бананы: либо крахмал, либо сахар, хуже от зрелых.
Всё-таки, творог-хорошая еда при метеоризме. Я поняла, что больше меня ничего не спасёт кроме диеты.
да, в бананах много крахмала, поэтому с З люди м. их не переносить. Да и сладкое не стоит при З.
Если от творого хорошо, то садись на творог. Основную долю принимаемой пищи-творог,м. даже творожную массу попробовать, если нормально пойдёт, есть же с ароматизаторами, с какао, с сухофруктами (но от них будет М точно), правда, там сахара много и ароматизаторы вредны.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Диета для СРК с запором и метеоризмом
« Ответ #29 : 15 Июль 2011, 03:54:28 »

Я как-то быстро к творогу привыкла, раньше не могла есть его просто так, сейчас с удовольствием съедаю. Но, млин, запор появился при таком умеренном питании.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 54.