«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: "Когда зубная щетка недоступна..."  (Прочитано 29215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LupusLexАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
"Когда зубная щетка недоступна..."
« : 18 Декабрь 2007, 22:02:44 »

Господа, с завтраком и ужином все в общем-то понятно, а вот кто как питается в обед, так сказать в полевых условиях - на работе, в институте и т.п., в отдалении от "любимых" продуктов, подогнанных под стройную диету.

Я вот не всегда успеваю что-нибудь перехватить, поэтому воизбежание перманентных проблем, чтобы не есть "что попало", иногда приходиться вообще не обедать.
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #1 : 18 Декабрь 2007, 22:40:09 »

Все свое ношу с собой!(см.аватар :D)Постоянно таскаю с собой 2 термоса,и пусть кто нибудь попробует сказать что это неэстетично 8).Иначе никак,если пропущу обед,потом по меньшей мере сутки проблем гарантированы.Да тут у нас один на занятия трехлитровую кастрюлю макарон приволок. :o
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

LupusLexАвтор темы

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 762
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #2 : 18 Декабрь 2007, 23:34:11 »

Все свое ношу с собой!(см.аватар :D)Постоянно таскаю с собой 2 термоса,и пусть кто нибудь попробует сказать что это неэстетично 8).Иначе никак,если пропущу обед,потом по меньшей мере сутки проблем гарантированы.Да тут у нас один на занятия трехлитровую кастрюлю макарон приволок. :o

Один термос я понял для чего! А второй?
Записан
Il est étonnant, comme sur un forum pouvaient se réunir tant de bons gens fins et tant d'idiots infatués.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2007, 00:13:51 »

Один термос кашка или супчик,а другой травки,травки.Смотря по состоянию разные завариваю,потом на переменке давлюсь этой гадостью и с тоской гляжу на счастливчиков,которые глушат соки...газировки...молочные коктейли... >:(
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2007, 15:07:31 »

Цитировать
Да тут у нас один на занятия трехлитровую кастрюлю макарон приволок.


Вот чем Германия отличается от России. Там по этому поводу, наверно, не особо парятся. У нас если бы кто кастрюлю приволок, то от клейма придурка точно бы долго отделаться не смог :(
Записан

admin

  • Гость
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2007, 16:41:03 »

Вот чем Германия отличается от России. Там по этому поводу, наверно, не особо парятся. У нас если бы кто кастрюлю приволок, то от клейма придурка точно бы долго отделаться не смог :(

Не согласен. Нужно просто больше любить себя, даже поговорка есть: "Люби себя - чихай на всех!"
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2007, 16:59:04 »

Согласна с Солнцем.Когда я училась в России,все одногруппники смотрели на мои термоса квадратными глазами и спрашивали:А ты до вечера никак  не можешь потерпеть? nonsense
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

admin

  • Гость
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2007, 18:20:35 »

Согласна с Солнцем.Когда я училась в России,все одногруппники смотрели на мои термоса квадратными глазами и спрашивали:А ты до вечера никак  не можешь потерпеть? nonsense

Они хотели, чтобы ты их угостила наверное. sweet
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2007, 18:29:43 »

anti,наверное! :DТолько этакой диетической  гадостью даже бомжа угостить стыдно. bad
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Старый пионер

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2007, 19:47:01 »

Я обедаю в кафе: отварной картофель (гречка), сыр фета, чай. Также иногда заказываю салат греческий и жульен с креветками. С собой также беру бутерброды (ржаной хлеб + сыр). В принципе, пюре или гречка есть везде, греч. салат тоже часто встречается.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2007, 19:54:44 »

Старый пионер, а от сыра не пахнет( от пуков сыром )
Послано: 19 Декабря 2007, 18:53:15
Laura, а эти травки вам помогают? Какие травки? У вас какой тип срк(понос, норм, запор)
Записан
У меня только метеоризм.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2007, 20:28:21 »

СмиКА,у меня диарея с метеоризмом.Помогают ли травки?Ну как вам сказать...Вылечиться не вылечилась,но они мне помогают корректировать состояние.Например если спазмы,пью ромашку с мятой,если обострение поноса-гранатовую корку,если сильное брожение-тысячелистник с шалфеем,зверобой с душицей.Вообще тут в Германии с травками особо не паришься.Приходишь в магазин,в чайный отдел,а там на полке стоят разные сборы:пищеварительный,желудочно -кишечный,ветрогонный,успокоительный,антистресс...Все в пакетиках,красота!Только то и делов,пару пакетиков утром в термос кинуть и кипятком залить.Вам бы я посоветовала тысячелистник,зверобой,шалфей.Они несколько дезинфицируют желудочно -кишечный тракт.ПЕйте утром натощак теплый отвар,стакан или полстакана,за полчаса до завтрака.Кстати теплая жидкость натощак стимулирует перистальтику кишечника,лучше будет очищаться.А еще лучше сходите в аптеку,там должны быть желудочно -кишечные сборы,разные.Ну там номер 1,номер2 или 4,фармацевт вам порекомендует,какой лучше при метеоризме.Но все это обязательно в сочетании с диетой,одними травками вы свою проблему не решите!  no
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Ромашка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2007, 20:41:54 »

Цитировать
Не согласен. Нужно просто больше любить себя, даже поговорка есть: "Люби себя - чихай на всех!"

С поговоркой отчасти согласна, в данной ситуации так и надо поступать. На самом деле сейчас все бегут, летят, едят на ходу. Даже когда на работу устраиваешься зачастую на вопрос: "а какой перерыв на обед? или столовая здесь есть?..." на тебя смотрят квадратными глазами - типа "что вас такая ерунда интересует?". И это не только мой опыт. А помойму это нормальные вопросы  yes
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 20:50:46 от Солнце »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2007, 20:48:19 »

Точно!А при таком наплевательском отношении к режиму питания легче легкого переехать из"ЗДОРОВЫЕ" в "НЕЗДОРОВЫЕ". :P
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

admin

  • Гость
Re: "Когда зубная щетка недоступна..."
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2007, 20:50:27 »

anti,наверное! :DТолько этакой диетической  гадостью даже бомжа угостить стыдно. bad

Можно было сказать что у тебя язва, например, и тебе нужно так питаться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 55.