«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ошибка в постановке диагноза СРК.  (Прочитано 79544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #45 : 22 Июнь 2010, 15:55:02 »

дюспаталин к стати прикольные таблы
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #46 : 27 Июнь 2010, 02:47:52 »

Аксель,
Поздравляю
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #47 : 27 Июнь 2010, 14:49:18 »

Axel, тебе написли принимать Огистон, ты ничего не перепутал? Я в поисковике не нашла такого препарата. Какой у тебя стаж СРК?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #48 : 14 Июль 2010, 12:05:50 »

Познакомилась в больнице с женщиной.,она док.мед.наук работает в мед.ун.им. Сеченова,так как этот универ у меня под боком,частенько ее навещаю,много разговариваем,очень умная женщина. Вот что она мне как то сказала (не до словно,как запомнила) СРК конечно в медицинском справочнике имеется,но сама она считает,что только от головы затянувшихся кишечных расстройств,болей,метеоров,диспепсии, не бывает,большое значение имеет какая-либо патология,при чем она может быть где угодно,ведь всем известно,что в организме все взаимосвязано,эта патология может быть и в толстом кишечнике и в тонком,и в желудке,и в печени,и в почка,поджелудочной,селезенке,у женщин органы малого таза,и от хр.ларингитов,танзилитов,в общем от заболевания органов дыхания,сердечно-сосудистые патологии,заболевания крови,в общем патология может быть в любом органе. Вот возьмем человека страдающего от СРК,конечно огромную роль играет наша нервная система,ведь страхи все подпитываю и усиливают,от них мы себя накручиваем,у нас может действительно что то болеть,но из-за страха боль может казаться нестерпимой (лично в моем случае),но если мы начнем его обследовать от головы до пят,то обязательно найдем кучу отклонений и обязательно какую-нибудь патологию,мы сдаем только основные анализы,кровь,калл,колоноскопия,мониторинг,рентген,а наша патология может просматриваться только с какого то очень редко сдаваемого анализа или обследования. В общем она говорит,что СРК только от головы нет,нужно искать,это долгие обследования,но как говорится,кто ищет,тот всегда найдет,и придет к излечению
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #49 : 14 Июль 2010, 17:47:08 »

Я согласна с этой женщиной. Обьясню почему. Ведь ни у кого нет срк с рождения. Все его приобрели, кто в юности, кто в зрелом возрасте. И связано в основном было с кишечной инфекцией или с отравлением. Может где и не вылечилось что то до конца, а при стрессе иммунитет падает - болячка обостяется. Вроде как скрытая хроническая форма. Ведь та же хроническая дизентерия очень редко в анализах проявляется. Да и у всех тут почти какая то да есть проблема с желчным, почти у всех присутствует гастрит. Не обязательно тут в толстом кишечнике дело.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #50 : 15 Июль 2010, 00:17:21 »

Все так, только у меня срк не от отравления появился... Да и особых отклонений мои прекрасные врачи не нашли. Поздоровее многих буду ...ттт... тех, у кого срк нет. А вот когда у меня первая депрессия началась - еще до второй, которая срк и спровоцировала, вот тогда уже были видны зачатки его, т.к. были позывы ложные, которые АД убрал тут же... И в этот раз то же самое...
Поэтому мне моя ПТ говорит, что у меня то, что все называют СРК, хотя реально психосоматический СРК и постинфекционный - разные вещи. Психология и там, и там задействована, но в первом случае она задействована на 100%, а во втором на 50% примерно...
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #51 : 15 Июль 2010, 00:27:57 »

Точка в точку. Это верно, что найти сбой в организме очень трудно, а ведь это целая цепока взаимосвязных органов. И голова, поверте, не маловажная вещь. Сначала психический сбой, а потом проблемы и с физикой. Например, вроде в кишках ничего такого, а из-за того, что часто в Т бегаешь вполне физически противная вещь как гемморой появляется...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #52 : 16 Июль 2010, 22:15:11 »

Совершенно согласна. До сих пор сержусь, когда вспоминаю, как первый врач заявил, что у меня СРК, даже не проведя обследования. А потом у меня нашли целый букет болезней.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #53 : 16 Июль 2010, 23:55:56 »

 какой диагноз! Дополнительная петля в сигме называется долихосигма и она себя проявила. С дополнительной петлей чаще страдают от запоров. Креон( ферментный препарат, заместительной терапии при недостаточности поджелудки(панкреатите и т.д.) надо пить к концу приема пищи с пищей. Наши гастроэнтерологи считают его дорогим разрекломированым препаратом с успехом который можно заменить панкреатином за 1.5 долара упаковка( по 10000 ед.) или другие. Дюспаталин типа но-шпы. Если только попьешь эти препараты, то выздороветь шансов как в эфекте плацебо. Почитал твою диету перед заболеванием плюс диагноз  где описан заброс желчи в желудок. Нижний отдел желудка с двенадцати перстной кишкой находятся на одной линии и желчь забрасывается очень легко. Обжигает стенки желудка и стимулирует выделение с.кислоты, но со временем кислоты выделяется все меньше из-за этих ожогов. Советую регулярно питаться, придерживаться режима, чипсы забыть, а вооружиться книгами о вкусной и здоровой пище. Питание пятиразовое и не переедать. Какое-то время на диете с постепенным расширением. Ускоренное продвижение пищи по кишечнику привело так же к неправильному росту микрофлоры . Требуется попить пару месяцев бактерий правильных.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #54 : 17 Июль 2010, 00:00:09 »

Академик, я принимала почти все, о чем ты вещаешь. Кроме Сулофалька, это уже совсем жесть. И, кстати, знаю девушку, которая его принимала, но ей не помогло. Так вот, мне тоже ничего не помогало, пока не начала принимать АД. Я до сих пор не уверена, что у меня СРК. Скорее, просто какая-то хроническая болезнь ЖКТ. Хорошо, если тебе что-то помогает, а мне вот правильное питание и прочее хоть и помогает, но не излечивает.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #55 : 17 Июль 2010, 00:32:55 »

Вылечить полностью  невозможно. Вы перенесли дизентирию. Но сделать так чтоб качество жизни улучшилось не проблема. Убрать поносы, боли возможно,причем питанием условно диетическим. Набрать вес тоже. Ады убьют печень и почки, что дальше!

Добавлено: 16 Июль 2010, 23:35:18
Салофальк это аминосалициловая кислота, снимающая воспаление и прочее. Печень и  почки могут пострадать!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #56 : 17 Июль 2010, 01:58:31 »

Ну зачем такие вещи говорить >:D. Вон некоторые всю жизнь пьют как Оззи Озборн и печень у них не убита, так что за год приема адов со мной тоже ничего не случится. Я уже не говорю о том, что если бы не ады, возможно, я бы уже на том свете была. Не понимаю, почему в каждой теме находятся противники адов, которые хотят доказать, что так жить нельзя.
Каждый решает проблему по-своему.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #57 : 17 Июль 2010, 08:55:10 »

Злость доказать что Вы правы может добавить сил и апетита в борьбе с болезнью. На кухню.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #58 : 10 Август 2010, 21:32:18 »

а я вот не уверенна  что у меня срк....просто после бесконечных походов к гастроэнтерологам..... я приходила   и сама уже говормла что у меня срк?и говорила им скажите как лечить и правда анализы хорошие тогда были,паразитов нет,дисбака тоже,узи без поталогий....ия знала что были какие то страхи........... теперь их нет,фобий тоже....чувствую себя везде в своей тарелке  .........ушли все  причины психологические.. и депрессии нет тоже перестроила свой мозг-живу без Адов теперь и радуюсь жизни)))))никаки писсиместических взглядо в  вообще нет.......... а  проблемы остались(((((((
Записан

Настасья

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #59 : 18 Август 2010, 17:29:48 »

я, кстати, тоже не уверена , что у меня СРК. ВОТ НЕ ВЕРЮ И ВСЕ!!!! no. Может потому что ни колоноскопию, ни еще всякие анализы не сдавала... просто врач по моему дисбаку и симптомам сказал 3 этих буквы.... Но чувствую, что это не то (просто, простите за сопли, папе ставили 3 месяца язву желудка, т.к. он говорил что желудок болит, а оказалось 4 стадия рака печени, просто опухоль давила на желудок и давала тень при просмотре "кишкой") НЕ ВЕРЮ Я В СРК!!!!! ЧТО_ТО не ДОСМОТРЕЛИ!!!! БУДУ отчаянно искать!!!!
Записан
Истина где-то рядом!
 

Страница сгенерирована за 0.538 секунд. Запросов: 51.