«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Ошибка в постановке диагноза СРК.  (Прочитано 79742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #105 : 06 Декабрь 2010, 13:05:13 »

офигеть! немыслимо даже как то, воду вместо лекарств, неужели и крон - это самовнушение!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #106 : 06 Декабрь 2010, 13:32:16 »

Про плацебо и воду это что-то новое, но про действие метронидазола с пробиотиками у больных кроном читал, некоторые пишут что из обострения с их помощью уходили.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #107 : 06 Декабрь 2010, 13:32:46 »

Не весь, но факты. И не болезнь внушение, а СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ! Человеческий организм загадка. А врачи изверги. Людям умирающим и мучающимся, водичку вместо лекарств! Причем это было и  будет. Правило испытаний лекарств.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #108 : 07 Декабрь 2010, 01:20:41 »

Не весь, но факты. И не болезнь внушение, а СПОСОБЫ ЛЕЧЕНИЯ! Человеческий организм загадка. А врачи изверги. Людям умирающим и мучающимся, водичку вместо лекарств! Причем это было и  будет. Правило испытаний лекарств.
так и есть. Все относительно. Жизнь загадка. Никогда не понмала, как люди выходят с помощью самовнушения из таких вещей. А выходят. Кстати, есть и обратная сторна медали: можно себя и загнать всякими мыслями дурацкими... Короче, золотая середина нужна!
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #109 : 07 Декабрь 2010, 01:28:25 »

есть и обратная сторна медали: можно себя и загнать всякими мыслями дурацкими..
В теме Плацебо, размещал  статью о НОЦЕБО.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #110 : 07 Декабрь 2010, 03:30:32 »

50% Кроновцев , уходят в ремиссию на многие годы(есть случаи и более 10 лет), от употребления Плацебо. Вместо лекарства простая вода например. Вместо Ремикейдов капали воду. Эффективность "воды" достигала в отдельных исследованиях  почти 50%. Могут попить ромашки и тоже уйти в ремиссию. Подумайте об этом. Какое блин точное лечение ! Откуда болезнь никто не знает.
Я бы даже сказал что не знают от того, что не хотят знать. Кол-во больных Кроном очень ничтожно. Вдумайтесь, кол-во допустим ВИЧ инфицированных около 300 чел на 100 тыс.населения(и это только по официальным данным,тк большенство просто не ставятся на учёт, реальная цифра гораздо больше и она каждый год растёт десятками), распространённость БК 30-50 человек на 100тыс, а заболеваемость  составляет всего 2—4 человека на  100 тыс. В ГОД!
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #111 : 07 Декабрь 2010, 03:37:31 »

Мне кажется, если все таки причина ВЗК в современном питании, добавках, нитратах. То боюсь, что распостраненность вырастет и медикам уже придется искать причины.
Записан

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #112 : 22 Декабрь 2010, 18:27:27 »

Здравствуйте; Может моя история кому-то поможет, так как  тоже была 5 лет с диагнозом срк.
Крон мне не поставили, но то что это аутоимунный колит - теперь уже точно. Через 5!!! лет.

Сил сейчас заново писать историю диагностики нет. Но скажу что изначально был только м. Очнь редко з и д. Потом м+з.
Болезнь казалось бы не прогрессировала. Через 5 лет начала прогрессировать. Появилась д по 10 дней, потом прошло. Потом снова.
не суть. Моя история есть здесь: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.


Аутоимунность процесса мне подтвердил иммунолог, после обычной иммунограммы, когда не один гастро даже не просил сделать.
До диагноза докопалась сама.
Надеюсь что вовремя. Удачи вас и сил.


И еще, если у вас есть срк - есть зарубежные источники и один  из них: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Отличная статья про то, как вылечить IBS (СРК), если вы не готовы подбирать антидепрессанты. Пока я искала диагноз, перекопала очень много информации.
Если аутоимунности нет, то кишечник вылечить не сложно. Главное усердие.

Удачи вам и сил.
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #113 : 22 Декабрь 2010, 19:51:50 »

Люди читал кто нить эту ссылку,я её не нашла.....расскажите что в ней написано,плиз.....
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #115 : 22 Декабрь 2010, 21:01:01 »

Люди читал кто нить эту ссылку,я её не нашла.....расскажите что в ней написано,плиз.....

Вообщем кратко говоря, доктор Марк пишет, что основных причины две - избыточный бактериальный рост и пищевая аллергия. Предлагает  пройти тест на аллергию к продуктам, а в качестве лечения - антибиотик рифаксимин.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #116 : 23 Декабрь 2010, 00:10:49 »

Все правильно он пишет. Я просто уверена, что 80 % на форуме страдают именно СИБР(синдром избыточного бактериального роста).
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #117 : 23 Декабрь 2010, 00:39:29 »

Да только Синдром избыточного бактериального роста в тонком кишечнике.

http://forum.srk.su/index.php?topic=76.msg63795#msg63795 здесь его видео с youtube.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #118 : 23 Декабрь 2010, 02:22:21 »

lali20, а ночные боли у Вас были? Вы просыпались ночью?
Записан

lali20

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
Re: Ошибка в постановке диагноза СРК.
« Ответ #119 : 23 Декабрь 2010, 02:50:33 »

Первое время нет. Первые пару лет.
В первые дни месячных были сильные вздутия и расстройства - просыпалась. Чаще не могла заснуть - а если засыпала, то потом уже спала нормально.



Доктор Хайман кроме причин предлагает привести в порядок микробаланс в организме.
Отказаться от глютена, казеина. Почиститься от дрожжей (yeast) - т.е. от сахара тоже отказаться. Принимать нужные микроэлементы, энзимы, пищевые добавки.
Питаться органической пищей.

И еще - он говорит не только о пищевой аллергии. Нужно также сделать тест на пищевую непереносимость.
А также провериться на токсичные металлы, и если они есть - провести детоксикацию.


Добавлено: 23 декабря 2010, 01:55:25
Извините, я бы перевела нужную инфо - но сейчас нет сил за компом сидеть. Покопайтесь на сайте - очень много отличной информации про пищеварительную систему. Про причину, и про возможность от них избавиться. Вот еще одна ссылка, она как-бы не про срк, а про аутизм. Но она на русском. И там есть целый раздел про то, как можно пищеварение в порядок привести. Практически вся информация - из зарубежных источников.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

p.s. снова повторяю - не обращайте внимание на то, что упоминается аутизм. подобные заболевания во многом имеют одни триггеры.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 55.