«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Визит к проктологу!  (Прочитано 145696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #150 : 01 Октябрь 2012, 10:09:54 »

Начнем с того, что осмотренные проктологом 20 см. прямой кишки не выявили признаков воспаления, у тебя они были выявлены. Патология - гиперемированная слизистая, в купе с анатомией создают тебе неприятности, вот и помогают тебе противовоспалительные. Логично? А теперь мой вопрос: почему так хочется видеть у людей то, чего на самом деле нет - эрозии на снимках и т.п.? Процесс поиска причин и лечение так увлекают, что жизнь без всего этого уже и не представляется?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #151 : 01 Октябрь 2012, 10:54:10 »

почему никакие газы не собираются в углах, а все спокойно уходит, когда лечусь противовоспалительными + нет отеков (впрочем, иногда даже наличие отеков  не критично)???.....
Никто ничего не знает. Те противовоспалительные специфические что применяем, случайно нашли.
Никто их такими не считал и специально для этого не создавал. Механизмов действия толком никто не понимает.

Добавлено: 01 Октябрь 2012, 10:55:46
почему так хочется видеть у людей то, чего на самом деле нет - эрозии на снимках и т.п.?
Откуда тогда кровь у нее в стуле? Иллюзия ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #152 : 01 Октябрь 2012, 10:57:35 »

Откуда тогда кровь у нее в стуле? Иллюзия ?
Из геморроидальных узлов, откуда же еще.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #153 : 01 Октябрь 2012, 10:58:35 »

Механизм ?
 Узел  целый или дырявый ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #154 : 01 Октябрь 2012, 11:00:47 »

Нууу, Академик, я думал ты об этом знаешь, что геморрой - основная причина кровотечений
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #155 : 01 Октябрь 2012, 11:08:51 »

Давай трави ? Послушаем как узлы кровоточат ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #156 : 01 Октябрь 2012, 11:12:49 »

А не то что шейку ампутировали. У нее просто куча проблем и даже ампутация не помогла. А у тебя может все было бы в порядке и без жидкого азота, как думаешь?

Всё было в порядке, кроме шейки матки. Её им и вылечили, теперь и с ней всё в порядке.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #157 : 01 Октябрь 2012, 11:15:33 »

Спроси у своего личного проктолога, он тебе траванет, за кружкой чая,  как узлы кровоточат
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #158 : 01 Октябрь 2012, 11:18:54 »

Начнем с того, что осмотренные проктологом 20 см. прямой кишки не выявили признаков воспаления, у тебя они были выявлены. Патология - гиперемированная слизистая, в купе с анатомией создают тебе неприятности, вот и помогают тебе противовоспалительные.

Лёш, гиперимированная слизистая у меня бывает тоже, я это физически чувствую. Просто перед походом к проктологу этого не было, я сама удивилась, как моя слизистая выдержала 7 клизм и зад не болел после этого. Если бы у меня была гиперимия на момент осмотра, ректоскоп скорее всего не засунули бы и на 20 см. Скорее всего сказались 2 месяца диеты, на которой я сидела сначала из-за жутких болей в печени, а потом из-за увиденной крови в стуле, вот слизистая и пришла в норму. Ну а гемор 3й степени он никуда уже сам не денется, его только лигировать или оперировать, свечи только снимают симптомы. Я надеюсь, что после лигирования я буду нормально ходить в туалет и никаких отёков слизистой тогда у меня не будет.

Добавлено: 01 Октябрь 2012, 12:25:31
У меня слизистая отекает именно от натужных неполноценных дефекаций, если лечение гемора решит эту проблему, то отёков просто не будет.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2012, 12:25:31 от Лёлька »
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #159 : 01 Октябрь 2012, 12:47:17 »

Её им и вылечили, теперь и с ней всё в порядке.
что вылечили, у нее уже ампутация была! Лелька или объясняй все как следует, или получается полное противоречие!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #160 : 01 Октябрь 2012, 12:51:36 »

блин, Аня, я про себя писала вылечили, это мне эрозию вылечили жидким азотом :), последствий не было потом, кроме сильного мс кровотечения 2 месяца

а знакомой вылечили эрозию радикально - срезали верхний слой и после этого пошли другие проблемы по женски, может они были и до того, как писал Академик про удаления гемороев, просто нашли эрозию, списали на неё, её удалили, а проблемы так и остались, тут фиг его знает

Добавлено: 01 Октябрь 2012, 12:52:29
ампутация это не экстирпация, при неё не удаляют всю шейку матки, только воспалённый слой
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #161 : 01 Октябрь 2012, 12:53:39 »

а знакомой вылечили эрозию радикально - срезали верхний слой и после этого пошли другие проблемы по женски, может они были и до того, как писал Академик про удаления гемороев, просто нашли эрозию, списали на неё, её удалили, а проблемы так и остались, тут фиг его знает
ну так я про это писала, что возможно проблемы были до радикации. Ты чего-то совсем не внимательно мои посты читаешь. :(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #162 : 01 Октябрь 2012, 13:10:44 »

Ань, читаю  rose. Возможно, что и были, фиг разберёшься теперь, факт в том, что у неё ситуация как у тебя почти с женскими делами - всё время на ок.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Нютка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 64
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 448
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #163 : 01 Октябрь 2012, 21:08:39 »

Была у проктолога женщина хорошая,НО там был практикант молодой парень)))и только как она начала меня смотреть позвала и его,типо мол смотри здоровая кишка))так стыдно было,кстати она мне назначила делать клизмы по утрам с отваром тысячилетника десять дней 300-500мл не передерживая!а после  сжимать и расслаблять попу раз 30-50 так вроде чуть по легче стало!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #164 : 01 Октябрь 2012, 22:14:08 »

вот за это не люблю поликлиники и больницы и люблю частные клиники - там нет практикантов, возле меня практикант крутился в роддоме, так я его так далеко послала, что он из родзала пулей вылетел
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 50.