«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Визит к проктологу!  (Прочитано 146165 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Leva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #210 : 17 Март 2014, 14:04:01 »

раз записался, теперь уже стоит)
осмотр тоже дело полезное, даже для успокоения.
если что-то найдет, тогда и будет лечить, но профиль у них уж очень узкий и не глубокий))

глубокий до сигмовидной.

я не буду делать ректороманоскопию, боюсь жопу мне порвет, поликлиника - районная.  колоно мне можно делать только под наркозом.

чем он может мне помочь? какие вопросы ему задать?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #211 : 07 Май 2014, 12:43:21 »

Народ, хочу спросить. Завтра опять иду к проктологу, надо сделать ррс. Скажите, микролаксом почиститься достаточно будет? Две вечером и две с утра. Или надо полноценную клизму делать? Там врач еще мужчина, не хочется "коллапса"( кто- нибудь готовился микролаксом, нормально все было?
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #212 : 07 Май 2014, 15:11:08 »

Скажите, микролаксом почиститься достаточно будет? Две вечером и две с утра.
Я им не пользовалась.Не знаю.Мне перед этим говорили сделать обычные клизмы с чуть подсоленной тепловатой водой.Вроде почистилось все нормально.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Dopler

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #213 : 10 Июнь 2014, 00:32:50 »

Народ, хочу спросить. Завтра опять иду к проктологу, надо сделать ррс. Скажите, микролаксом почиститься достаточно будет? Две вечером и две с утра. Или надо полноценную клизму делать? Там врач еще мужчина, не хочется "коллапса"( кто- нибудь готовился микролаксом, нормально все было?
Все зависит, что у тебя болит и что ты хочешь посмотреть,
если геморой или прямую кишку на 15-20 см то микроклизм достаточно,
если ты хочешь полностью проверить кишечник до тонкой кишки (колоноскопия) то нужна очень сильная подготовка и начинать надо за сутки
более менее нормально это подготовка Флитом  Фосфо-сода (он на настоящее время самый современный) и пить надо гораздо меньше.
Вот я писал свои ощущения -
Сегодня с утра сижу пью ФЛИТ. Почему его, знакомые проктологи сказали, что на сег день есть 3 препарата, Фортранс и Лавакол старые и менее конфортные, поэтому советуют ФЛИТ. Первое с чем столкнулся, что флита в аптеках то особо нет, есть фортранс. Поэтому советую запасайтесь заранее. Начитался в отзывах всякой всячины, лучше бы не читать, это самозомбирование. В общем встал в 7 утра, выпил чаю, растворил в полстакане хол воды первый флакон, размешал. Раствор соленый. Если вспоминать все о чем пишут, то начинаешь находить у себя похолодание конечностей, учашеное серцебиение и вывих коленно-анальной чашечки. Позывов на рвоту не было, запил еще стаканом воды. Все сказал себе, займись чем нибудь полезным или интересным, отвлекись. И я лег спать. спал до 10 часов, я так понял, что 1 флакона хватает на 12 часов, когда вода не всасывается, а выходит струей. В 10 слил воду первый раз, попил чайку и опть спать до 12, в 12 у меня была вторая струя. Что мне нравится, что нет жжения ануса и не восполилась кишка, хотя я хочу обследоваться по поводу боли в толстом кишечнике. Помылся, попил чайку, сейчас делаю зарядку и готовлюсь попить куриного бульенчика. Продолжение будет дальше.
Продолжение.
Время подходит к 19-00 пора принимать второй флакон. Разбавил его с полстаканом хол воды, начал пить. Чувтвую организм сопротивляется, не хочет, аж мурашки по коже и волосы дыбом. В общем вторая пошла хуже. запил еще стаканом. Говорят не плохо запивать яблочным соком, но у меня его не было.  Немного заболела голова и появилась тошнота. Прошло через час. Надо просто отвлекаться на важные дела.
Весь вечер пил чай и бегал на гаршок. Последний раз перед сном часов в 24. Мне показалось, что после второго флакона как то воды лилось побольше. Ночью хотелось пить - выпил стакан воды, утром стакан сладкого чая. Вода выходила и утром часов до 9. К 11 поехал к проктологу. Почистился нормально. Но чувствую повторять эту процедуру смогу не скоро.......в общем запасайтесь яблочным соком и чем нибудь отвлекайтесь, иначе найдете у себя симптомы всех болезней известные в экциклопедии.....
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #214 : 10 Июнь 2014, 10:27:56 »

то нужна очень сильная подготовка и начинать надо за сутки
более менее нормально это подготовка Флитом  Фосфо-сода (он на настоящее время самый современный) и пить надо гораздо меньше.
Не всегда ,и не всем!У меня все нормально клизмами почистилось.Да и не только у меня,есть еще люди,кто именно так делал и все нормально получилось.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #215 : 10 Июнь 2014, 10:35:48 »

Лично мне на ррс микролакса вполне хватило 2 шт.
Ну а на ирригу( так же, как и колоно) либо фортранс, либо клизмы. Я фортранс пила, для меня намного лучше клизмы оказалось, болей не было и кишки потом не слипались. Я спрашивала насчет подготовки флитом, мне сказали, что лучше фортранс, от флита вода в кишках остается. Мне 2 пакета фортранса ( на 45 кг) хватило, чтоб до чистой воды прочиститься.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Dopler

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #216 : 26 Июнь 2014, 00:08:22 »

Лично мне на ррс микролакса вполне хватило 2 шт.
Ну а на ирригу( так же, как и колоно) либо фортранс, либо клизмы. Я фортранс пила, для меня намного лучше клизмы оказалось, болей не было и кишки потом не слипались. Я спрашивала насчет подготовки флитом, мне сказали, что лучше фортранс, от флита вода в кишках остается. Мне 2 пакета фортранса ( на 45 кг) хватило, чтоб до чистой воды прочиститься.
значит это была не колноскопия, а ректоскопия – введение датчика через прямую кишку на глубину не более 30 см. Там да достаточно 2-х микроклизм
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #217 : 26 Июнь 2014, 14:29:40 »

Я ж так и написала- ррс, причем тут колоно вообще???
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #218 : 14 Август 2014, 15:11:56 »

Какая гадость этот фортранс.

Добавлено: 14 Август 2014, 15:13:25
Завтра к проктологу, дядька 40 - летним стажем.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #219 : 06 Ноябрь 2014, 17:53:46 »

Записалась на завтра, а сама думаю, как отлынять. Второй раз уже. Останавливает то, что там мужчина. А мне жуть, как неудобно.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #220 : 06 Ноябрь 2014, 18:49:26 »

И что дальше? Надо привыкать. тем более он уже столько повидал, что ты его уже ни чем не удивишь :)
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #221 : 06 Ноябрь 2014, 18:50:59 »

Останавливает то, что там мужчина. А мне жуть, как неудобно.
Хороший сценарий))
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #222 : 10 Ноябрь 2014, 18:03:15 »

Познакомилась сегодня со своим проктологом. Дядька такой, лет под сорок с уж очень ехидненькой улыбкой. Назначил на завтра ректоскопию.
Спросила можно ли подготовиться фортрансом, он сказал, что нет, лучше клизмой, а фортранс применяют перед колоноскопией.
Зашла на всякий случай в аптеку, мне сказали, что фортранс очень дорогой, не берите, попробуйте лучше мукофальк, тот же эффект, но дешевле и натуральное. В общем взяла 4 пакетика и взвешиваю, пробовать ли или лучше все-таки клизмой.

Скажите, кто-то готовился мукофальком к визиту к проктологу?
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #223 : 10 Ноябрь 2014, 18:06:36 »

да делай, как врач сказал...
Зачем придумывать, что-то еще?
А зачем тебе вообще к проктологу? думаешь гемор или полипы?
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Визит к проктологу!
« Ответ #224 : 10 Ноябрь 2014, 18:14:15 »

Я просто клизмы с детства не люблю, а тут в себя 4 литра влить, два с вечера, а два - с утра.

У меня геммор. До того, извините, просто шишкой вылазил, а уже 2 месяца, как кровить начал. Да и резко похудела, почитала информацию, что может быть и вот наконец набралась смелости на поход к проктологу. Сестра уболтала, говорит тоже к мужику ходила. Только ей ничего такого не делали. А меня ректоскопия ждет.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.
 

Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 54.