СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
22 мая 2018, 07:55:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Психология или соматика?  (Прочитано 225500 раз)
сливовое компотище :)
Почетный участник

Страна: Россия

Награды
« Ответ #930 : 29 октября 2014, 23:54:17 »

А что снилось,помнишь?
в основном помню утром, после пробуждения, потом забываю, но снится в основном какая-нибудь расчленёнка, мистика или врачи со всякими обследованиями... у меня скорее не проблемы со здоровьем, а проблемы с головой, постоянно накручиваю себе страшные болячки, хотя прекрасно понимаю, что и всякие узи летом делал, и анализы в сентябре сдавал, постоянно кажется, что "недообследовали" Грустный и вроде только придёшь от врача и успокоишься.. - снова вслывает какой-нибудь симптом или ещё какая-нибудь неведомая х-ня.. это очень мучительно и как избавится - без понятий, на МРТ чтоли сходить Улыбка
Алиса
Особый статус

Зодиак: Водолей
Тип СРК: Д+М
Стаж СРК: 2009 год

Награды
« Ответ #931 : 30 октября 2014, 09:36:51 »

это очень мучительно и как избавится - без понятий, на МРТ чтоли сходить
Мозг просто перерабатывает накопившуюся за день информацию и отсеивает ненужную. Лучше в спортзал сходить и погулять перед сном))).

Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.
Семицветик
VIP

Зодиак: Телец
Тип СРК: С

Желаю всем здоровья!

Награды
« Ответ #932 : 31 октября 2014, 22:11:55 »

вроде только придёшь от врача и успокоишься.. - снова вслывает какой-нибудь симптом или ещё какая-нибудь неведомая х-ня.. это очень мучительно и как избавится - без понятий, на МРТ чтоли сходить Улыбка
Жень у тебя и со здоровьем проблемы,а это все и на психику человека тоже не бесследно откликается.(
Я в нэте нашла аудиокнигу Курпатова .,,Средство от депрессии,,когда не успеваю читать слушаю его.

Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес

Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
Тоня
Новичок

Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2011 год

Награды
« Ответ #933 : 18 ноября 2014, 17:19:36 »

да, меня книги Курпатова тоже сильно продвинули в начале в понимании причин моей болезни (а вернее , болезней). Очень доступно написано - даже слишком  Веселый. Но до некоторого уровня, потом всё равно без психотерапии не получалось. Сама тема, конечно,звучит провокационно. Как можно противопоставлять или делить психику и сому - это же одно целое?
Wonder_girl
VIP

Награды
« Ответ #934 : 18 ноября 2014, 23:33:28 »

Что мне не нравится во всех книгах по психологии, это то, что они говорят о проблеме и ее причинах, но ОЧЕНЬ редко в них описаны методы борьбы. У Курпатова то же самое - описаны только причина и следствие, не более того.

Мне невроз все очень исковеркал.

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы.
Xelga
VIP

Зодиак: Козерог
Стаж СРК: 1985 год

Награды
« Ответ #935 : 19 ноября 2014, 23:36:44 »

Почему? У Курпатова как раз в каждой книге упражнения.

Будьте реалистами — требуйте невозможного! Че Гевара
Wonder_girl
VIP

Награды
« Ответ #936 : 19 ноября 2014, 23:48:37 »

Почему? У Курпатова как раз в каждой книге упражнения.
что правда?? Читала "С неврозом по жизни" и "Средство от ВСД", не заметила. Может, книги были не в полном формате из-за того, что я их скачивала?

Тоня
Новичок

Тип СРК: Д
Стаж СРК: 2011 год

Награды
« Ответ #937 : 21 ноября 2014, 17:55:36 »

я тоже в начале года прочитала 2 книги Курпатова, пыталась упражнения практиковать. В начале помогало чуть, но всё равно в целом ничего не менялось. Хотя расслабления я и сейчас применяю. Вроде там было ещё про осознавание автоматических мыслей, но не более того. так что скорее соглашусь с Wonder_girl
Наталия
Участник форума

Стаж СРК: 2010 год

Награды
« Ответ #938 : 24 ноября 2014, 13:48:41 »

Что мне не нравится во всех книгах по психологии, это то, что они говорят о проблеме и ее причинах, но ОЧЕНЬ редко в них описаны методы борьбы. У Курпатова то же самое - описаны только причина и следствие, не более того.

Я сейчас подумала --а ведь осознавание причины  болезни и есть метод борьбы с ней

Читала сейчас форум и у меня вообще смешно даже сказать идет реакция на людей--дома все нормально--стоит идти навстречу с определенными личностями и начинаются дикие боли в животе--но так не с каждым человеком  У меня все в повышенной чувствительности--но она мне больше помогать стала-- как лакмусовая бумажка  Другой вопрос что с болями делать--иногда нестерпимо больно

Я так понимаю организм реагирует правильно и его слушать надо--не общаться с этими людьми--ну так придется и работу часто менять

А потом на основе этих психосоматических растройств расстраиваются и органы и приходится уже лечить физику а не сому  Начинать нужно точно с души
April
VIP

Награды
« Ответ #939 : 24 ноября 2014, 14:19:55 »

Что мне не нравится во всех книгах по психологии, это то, что они говорят о проблеме и ее причинах, но ОЧЕНЬ редко в них описаны методы борьбы.
Мне нравится Всеволод Рудашевский-всё предельно ясно

А ты попробуй радовать себя, когда от тебя отказались! А ты попробуй не изменять своему мнению, когда тебя все послали! А ты попробуй встать, когда на тебя плюют! А ты попробуй уважать себя, когда тебя не уважает никто! (с) Лилия Король
Skarlet
Новичок

Зодиак: Овен
Тип СРК: М+З
Стаж СРК: 2012 год

Награды
« Ответ #940 : 24 ноября 2014, 20:41:43 »

Мне нравится Всеволод Рудашевский-всё предельно ясно
у него книги есть полезные для нашего случая?
Wonder_girl
VIP

Награды
« Ответ #941 : 24 ноября 2014, 21:49:39 »

Я так понимаю организм реагирует правильно и его слушать надо--не общаться с этими людьми--ну так придется и работу часто менять

У меня такая же ситуация. Вроде бы смотришь на человека - нормальный, а внутри от него все напрягается. Как говорил мой психолог, это сродни эмпатии и от этого уже никуда не денешься, просто тонкая душевная организация.

Я сейчас подумала --а ведь осознавание причины  болезни и есть метод борьбы с ней
Осознание причины - не значит ее решение, это только первый этап в твоем выздоровлении. Я вот осознаю причину, знаю, где корни проблемы, но с какой стороны к ним с лопатой приступить? Вот тут и начинается вопрос, который редко в какой книге описан - "КАК БОРОТЬСЯ?".

April
VIP

Награды
« Ответ #942 : 24 ноября 2014, 21:56:40 »

у него книги есть полезные для нашего случая?
Селекция привлекательных состояний. ВКонтакте-Экспериментальная психология

А ты попробуй радовать себя, когда от тебя отказались! А ты попробуй не изменять своему мнению, когда тебя все послали! А ты попробуй встать, когда на тебя плюют! А ты попробуй уважать себя, когда тебя не уважает никто! (с) Лилия Король
mashas
Почетный участник

Зодиак: Стрелец
Тип СРК: Д+М

Награды
« Ответ #943 : 24 ноября 2014, 22:18:33 »

ШокированныйПрочитала о нем инфу. Как то странно.
Наталия
Участник форума

Награды
« Ответ #944 : 24 ноября 2014, 22:53:14 »

Осознание причины - не значит ее решение, это только первый этап в твоем выздоровлении. Я вот осознаю причину, знаю, где корни проблемы, но с какой стороны к ним с лопатой приступить? Вот тут и начинается вопрос, который редко в какой книге описан - "КАК БОРОТЬСЯ?".

Ну так бороться-то как раз не надо--надо принять постольку поскольку мы с тонкой организации нам действительно достаточно осознать принять ну и т д  А далее механизмы появятся--
Страниц: 1 ... 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 ... 71   Вверх
  Печать  

Перейти в: