«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гепатиты  (Прочитано 86730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Гепатиты
« Ответ #15 : 22 Июнь 2010, 22:39:37 »

Наташ сдавал.....((((, сдал и вроде подуспокоился, но вот сейчас вспомнил, что как то консультировался в инете, так врач сказал, что вирусные гепатиты, определяются тока методлм ПЦР ну и так далее, что при нормальной биохимии, запросто может быть гепатит, вон у flower биохимия в норме.....а тут как на зло, слабость присутствует, не слабость а так называемая астения, когда хрен поймеш свое состояние, единственное но, это астения к вечеру проходит, чего не должно поидее быть, все болячки ухудшают вечернее состояние......
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гепатиты
« Ответ #16 : 22 Июнь 2010, 23:07:36 »

незнаю я про ПЦР и знать не хочу. Если печень поражена вирусом, то все равно будут какие-то отклонения. При гепатите билирубин все равно завышен. У меня был токсический гепатит, внешних признаков не было, только тошнота. А вот биохимия крови его показала. В детстве я тоже болела гепатитом А, так он у меня вобще проходил в форме простуды и тоже только по крови определили, а уж потом вылезла и желтушность белков глаз и кожи.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Гепатиты
« Ответ #17 : 23 Июнь 2010, 00:22:34 »

Наташ, ты меня успокоила, собственно как и всегда, а то я уже завтра собрался ехать сдавать анализ. Хотя гатство, анализ первый бывает очень часто ложноположительный и ложноотрицптельный, именно поэтому и не хочу себя напрягать. У меня знакомая, сдала анализ паказал положительно, затем послали на другой (я в этом не волоку) а это в область (Ростов) результат через 7 дней, че она переживала, словами не описать, он отрицательный, типа вирус был но организм справился. Не хочу думать об этом.......да и поводов особо не было у меня, тем более биохимия в идеале, в марте сдавал.
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #18 : 23 Июнь 2010, 15:44:56 »

 Николь, я переживаю вот за что. Я уже где-то писала, что часто "чищу" печень для профилактики, а то столько лекарств принимать: Эссенциале, Нукс Вомика Гоммакорд, Расторопша, и кстати наш любимый Энтеросгель тоже способствует очистке печени, он же сорбент. Так вот у меня какие мысли: а не может ли из-за этого быть в порядке трансаминазы и биохимия? Гепатит С действительно очень коварный, если вести правильный образ жизни, не пить, не курить, диета - то можно всю жизнь прожить и не узнать, что у тебя гепатит С.

 Гепатит А и С абсолютно разные вирусы и даже по-разному переносятся.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гепатиты
« Ответ #19 : 23 Июнь 2010, 15:54:18 »

Flower, не знаю, может и влияют таблетки на биохимию. Я всегда сдавала до лечения, только потом таблетки назначались. Последние пару лет стараюсь не пить таблетки, ну только в крайнем случае и не более 10 дней. Я не принимала те препараты, что ты написала. Но вроде они безвредны, помоему многие БАДы, хотя могу и ошибаться. А зачем ты чистишь печень? Для какой профилактики? Я не преверженец чисток всяких. Печень, насколько я знаю, имеет хорошее свойство востанавливаться, только пораженные ткани не востанавливаются. Может не надо ее тебе чистить?
Про гепатит знаю, что вирусы разные, есть еще вирус Е кстати. Вобще болезнь коварная очень, можно болеть и не знать, это когда уж прогресирует заболевание, то тогда пегментация появляется. Но на узи то все равно отклонения можно обнаружить. Что тебе на узи сказали? Меня всегда спрашивают - болела ли я гепатитом, когда я узи делаю, потому что печенка чуть увеличена.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
Re: Гепатиты
« Ответ #20 : 23 Июнь 2010, 16:29:51 »

мне вот тоже подозревали гепатит даже в инфекционку загремел из за этого. Взяли кровь на маркеры-все нормально сказали.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #21 : 23 Июнь 2010, 16:30:33 »

 Николь, я облазила всех знакомых терапевтов и гастроэнтерологов, перечитала все темы про гепатит в инете, все говорят одно и то же: УЗИ может не показывать, вообще все может быть в порядке, все анализы, а потом в один прекрасный день - цирроз. Могут быть проявления со стороны других органов, я писала выше, но никак не с печенью! Я еще переживаю, что могла подхватить эту заразу после СРК, сколько раз я делала эндоскопические исследования. Т.е. причина СРК может быть не в гепатите, а сам гепатит обнаружился случайно в ходе исследования причин СРК. Это еще хуже!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гепатиты
« Ответ #22 : 23 Июнь 2010, 16:52:03 »

Да, Flower, жуть конечно.  :( Я б наверно тоже все перечитала. Я пишу то исходя из своих мыслей, может я и ошибаюсь во многом. Почему то мне кажется, что недавно ты его подцепила, а так бы вылез в каких нибудь анализах, хотя может и ошибаюсь. Не удивлюсь, что ты могла его подцепить при обследовании. Я уже раньше писала, что подруга моя в хирургии работает и помогает врачу при эндоскопическом обследовании, так вот не обрабатывают они должным образом эндоскопы, это только первому хорошо идти. Это не страшилки, это наша действительность, у нас все абы как. Конечно не во всех больницах, но случаев нарушения полно. Просто после каждого пациента эндоскоп около 30 мин должен обезараживаться, а тут все идут в порядке живой очереди, один за другим. И эндоскопов не много, ну один, два на всю больницу.
Сочувствую очень тебе, Flower. Но ты духом не падай, главное выявили. Хотя может еще раз провериться, вдруг ошибка? Очень бы хотелось, чтоб это ошибка была.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #23 : 23 Июнь 2010, 17:07:34 »

 Да, Николь, спасибо за сочувствие, я обязательно перепроверюсь и не раз. Я вчера уже сдала по-новой анализ в новой лаборатории, ответ 1 июля. Посмотрим, что скажут.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Гепатиты
« Ответ #24 : 23 Июнь 2010, 17:20:19 »

Насчет эндоскопов это да.....мне когда делали, очередь была человек пять передомной, а когда процедуру провели, и пока мне ответ писала врачиха, медсестра начала обрабатывать эндоскоп, жуть! Какая то хрень типа "фэри", она его щеточкой помыла, потом из какой то кастрюли туда закачала эту жижу вылила и все, мне еще ответ недописали, а уже новый человек зашел.! А там же малюсенькой царапинки хватит, чтобы подцепить эту заразу!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #25 : 23 Июнь 2010, 17:20:27 »

Узнать, что у тебя гепатит, не так просто. Для начала нужно походить по двум-трем больницам, проконсультироваться с десятком квалифицированных врачей - от гастроэнтеролога до невропатолога. Терапия, скорее всего, окажется неэффективной, и состояние здоровья будет ухудшаться. А очередной врач перенаправит в соседний кабинет. И так будет продолжаться до тех пор, пока у кого-то из эскулапов не возникнет мысль об анализах на вирусы гепатита. Вот тогда и окажется, что уже много лет человек болен гепатитом С, и поджелудочная его мучила не от разгульного образа жизни, и голова болела не из-за переутомления…

- О том, что у меня гепатит, я узнала только спустя 15 лет после того, как заразилась, - поведала «КП» крымчанка Елена Поваляева. - Все началось с того, что в один прекрасный день у меня резко ухудшилось самочувствие - начало болеть сердце. Врачи отправляли сначала в кардиологический центр, затем - даже в психоневрологический диспансер: «попить» антидепрессанты. Я моталась по больницам больше года, пока один врач не задал вопрос: не делали ли мне переливание крови и проверялась ли я на гепатит? И я вспомнила, что во время кесарева сечения мне переливали не только кровь, но и тромбоцитарную массу. Но у меня даже мысли о гепатите не было.
Когда Елена сдала анализы, результаты показали наличие антител к обоим вирусам: В и С. Причем к первому типу вируса у нее выработался стойкий иммунитет, а вот показатели по второму типу зашкаливали допустимые нормы.
Эпидемия гепатита С в Украине давно уже не новость и, казалось бы, не тайна. Но говорить о ней вслух не принято. Ведь в отличие от того же гриппа, который все же излечим, c гепатитом ситуация почти безвыходная.
Таких историй среди больных гепатитом С чуть ли не каждая вторая. Дело в том, что до 1996 года донорскую кровь в Украине не проверяли на гепатит. К слову, еще пару десятилетий назад об опасности вирусных инфекций не знали во всем мире. Только с начала 1990-х годов в странах Европы и США стали тестировать доноров на гепатит. Получается, что в группе риска - все украинцы, кому проводили манипуляции с кровью до 1996 года
- Гепатит - исключительно коварная болезнь, которая годами никак себя не проявляет, - говорит врач-гастроэнтеролог, заведующая отделением заболеваний печени Днепропетровской государственной медицинской академии Лариса Хвостова. - У взрослых и детей среди общих симптомов - повышенная утомляемость, раздражительность… и все. Поэтому о своем диагнозе большинство узнает случайно - одни обследуются перед плановой операцией, другие выясняют причину бесплодия, третьи - когда проходят диагностику перед беременностью. В итоге к врачам многие попадают с запущенными стадиями фиброза и даже цирроза печени
ПОЧЕМУ ЛЮДИ УМИРАЮТ ТИХО
В отличие от ВИЧ или гриппа гепатит С - проблема, о которой в нашей стране предпочитают молчать.
- Эта тема неудобна для чиновников, - рассказал «КП» координатор проектов Инициативы помощи больным вирусным гепатитом Ярослав Гордиевич. - Ведь, начав говорить о проблеме, нужно поднимать вопрос о путях ее решения. Пока же государство не хочет даже знать, что в стране бушует вирусный гепатит. Из года в год чиновники разводят руками и открыто заявляют, что бюджетного финансирования по лечению гепатита С в Украине нет, не было и не будет.
Как происходит заражение
1. С кровью
До недавнего времени заражение через донорскую кровь вызывало наибольшее количество случаев гепатита. С 1996 года вся донорская кровь в Украине проверяется на вирусы гепатита В и С. Но, как показывает практика, этого недостаточно. У людей, нуждающихся в повторных переливаниях крови или приготовленных из нее препаратов, частота заражения по-прежнему очень высока.
В группе риска и медработники. Мелких царапин, пореза или других повреждений кожи достаточно для того, чтобы вирус проник в организм.
2. Через шприц
Конечно, среди наркопотребителей распространенность гепатита С и В считается самой высокой. Но заразиться через иглу можно и в обычной больнице. Введение лекарственных препаратов в кровь инфицированным шприцем остается одним из главных путей передачи гепатитов В и С.
3. В косметическом салоне
К сожалению, татуаж, пирсинг, маникюрные или педикюрные процедуры, прокалывание ушей - не столь безопасны. Через инструменты вирус передается от инфицированного человека здоровому. Подхватить «цешку» можно и при плановом посещении стоматолога. В каждом случае причина заражения одна - несоблюдение всех необходимых санитарно-гигиенических норм.
4. Половым путем
Чаще всего так передается гепатит В. Вероятность заражения - 30 процентов. Риск передачи половым путем остальных вирусов гепатита считается незначительным - около 5 процентов.
5. От матери ребенку
Риск такой передачи вируса - 30-50%. Если у матери есть вирус гепатита В или С, то у нее может родиться инфицированный ребенок. Заражение также происходит при родах или нарушении целостности плаценты в ходе беременности
В России более 1 миллиона человек нуждаются в лечении хронического гепатита В. А в целом разными типами гепатита болеют почти 7,5 миллиона человек.
В Германии насчитывается от 400 до 500 тысяч инфицированных гепатитом С и примерно столько же - больных гепатитом В.
Египет - лидер в мире по распространенности вирусных гепатитов. Там, по официальным данным, инфицировано 20% всего населения. А это около 16 миллионов человек
 З.Ы. Информация взята из инета.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гепатиты
« Ответ #26 : 23 Июнь 2010, 17:23:27 »

Flower, а муж, ребенок на гепатит проверились?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #27 : 23 Июнь 2010, 17:25:18 »

Неа, муж давно проверялся, года 2 назад - все было нормально. Надо их обязательно проверить. У мужа, кстати, печень увеличена.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гепатиты
« Ответ #28 : 23 Июнь 2010, 17:54:46 »

Просто по этому можно понять, давно ли ты его подцепила. Если у ребенка все нормально (я уверена в этом) - то это не роддом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #29 : 28 Июнь 2010, 16:19:50 »

У меня была операция "по-женски" через 4 месяца после родов, а еще через 2 месяца СРК. Я могла там подхватить.

Добавлено: 01 Июль 2010, 20:42:01
В общем, получила я анализы на гепатит С с другой лаборатории, изменила фамилию и сказала, что готовлюсь к беременности. Ответ: IgG-положительный(т.е. по-любому есть), но РНК или еще его называют ПЦР - отрицательный.(а этот анализ более достоверный, т.к. он показывает болезнь на данный момент), что не совпадает с анализами с первой лаборатории. А если гепатит С, так сказать спит, т.е. РНК отр, лечить не в коем случае нельзя!!! А спать он может всю жизнь.

 Вот и что теперь делать? Кому верить? А вдруг вторая лаборатория ошиблась? Меня утешает лишь то, что печеночные анализы а идеале, пересдала анализы крови и мочи - все в порядке. Так что думаю, надо пока забить на этот гепатит С. Если он сейчас не в активном состоянии, значит,  и поноса быть не должно? А у меня не так уж все и гладко в этом плане.

Добавлено: 09 Июль 2010, 21:10:18
Пишу с моря. Позвонила мне мама и продиктовала ответы: Итог: проверялась я в трех лабораториях, в одной из которых 2 раза под другой фамилией и наврала, что беременна. В 2 лабораториях положительный ответ, в одной-отрицательный. Печень в абсолютной норме, и УЗИ и транаминазы и т.д.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2010, 22:10:18 от Flower »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 54.