«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гепатиты  (Прочитано 86734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Гепатиты
« : 10 Июнь 2010, 22:04:00 »

 Народ, жесть!!!((( У меня обнаружили гепатит С!!! Я в шоке! :o Была у инфекциониста на неделе, она дала направление сдать анализы на иерсиниоз, псевдотуберкулез и ... гепатит С. Я ей сказала, что у меня печень в порядке, и по УЗИ и по анализам. А она мне : а гепатит С зачастую не проявляет себя никак и даже по анализам. А вот другие органы могут страдать. Я перешерстила весь инет. Нигде не написано, что гепатит влияет на кишечник. Может отражаться на почках и коже. Да и чтоб заразиться им, надо постараться. В основном болеют наркоманы, короче, в основном через кровь. При половом акте тоже не всегда, только, если есть травмы кровоточащие(при жестком сексе) :D. Буду, конечно еще сдавать ПЦР, перепроверяться, чем черт не шутит. Да, обнаружили по IgG. Люди, а кто еще проверялся на гепатит С? Отпишитесь, пожалуйста. Я бы никогда не подумала, что у меня может быть такое. >:D
 П.С. Иерсиниоз и псевдотуберкулез - отриц.

Добавлено: 15 Июнь 2010, 17:22:11
Люди, я так понимаю, никто не проверялся на гепатит С? Сегодня была у инфекциониста, она рассказала мне много страшилок про этот вирус. И рассказала, что были у нее пациенты с хроническими заболеваниями кишечника, пока не пролечились интерфероном! Хотя кишечные проявления при гепатите С-это редкость, говорит она, но есть. Статистика заболевших по ее личному опыту: из 30 пациентов за день у 22 обнаружен данный вирус. Чаще всего люди обращаются с жалобами на головные боли, субфебрильную темпу, боли в животе. Часто обнаруживается параллельно щитовидка, плохое состояние кожи, частые ОРВИ, насмороки, но никогда люди не жалуются на печень!!!

Добавлено: 21 Июнь 2010, 15:25:42
Короче, буду общаться сама с собой! Сегодня получила углубленные анализы гепатита С - положительные. Углубленные - это РНК ВГС(качественно) +++, генотип ВГС : 1. Вот так-то. Никогда печень не беспокоила и всегда были нормальные печеночные пробы, всякие трансаминазы и т.д. Самое обидное будет, если причина моей диареи не в этом. Но лечиться - то все равно надо!!! Врач рекомендует лечение в Германии.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2012, 01:06:13 от Наська »
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Гепатиты
« Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 18:44:57 »

Да, жесть, сочувствую и желаю тебе его вылечить!
"С" насколько я понимаю лечится плохо, но его можно держать под контролем.
Я много людей знаю с "С", ни у кого никаких проблем нет.
К вопросу о связи с СРК - я проверялся, нет гепов.
Так что не факт.
Записан
Всем любви

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гепатиты
« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 19:14:01 »

Flower, я в детстве перенесла желтуху, печенка у меня слегка увеличена, но по словам врачей, это нормально после перенесенного заболевания. Так же был токсический гепатит на фоне дизентерии. Печень проверяю всегда. yes
З.Ы. Искренне сочуствую тебе.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Гепатиты
« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 23:36:26 »

Вика,держись,не падай духом!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 23:59:12 от Ольга м »
Записан

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Гепатиты
« Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 00:11:24 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 08:36:39 от sveta »
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Гепатиты
« Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 01:19:08 »

Flower, все будет хорошо, не падай духом.
У меня есть подруга, тоже болеет С, но пока не лечится, т.к. говорит, что пока зверь спит , пусть спит, а вот проснется и посмотрим.
Слушайся врачей. Держись.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #6 : 22 Июнь 2010, 14:23:44 »

 Ну, наконец-то отозвались! Вся ерунда в том, что у меня печень всегда была в норме, я регулярно, раз в год делаю УЗИ и сдаю на трансаминазы..Вы не поверите - все идеально! Дальше, после антибиотиков печень страдает, тоже может воспалиться, а мне становится лучше!? Врачи говорят, что в этом и все коварство гепатита С. Я боюсь, а вдруг у них там договоренность между собой (инфекционист > лаборанты). Ведь лечение дорогое, могут колоть мне, к примеру, глюкозу, а потом скажут через год - Вы здоровы. Я сегодня побежала в другую лабораторию, изменила фамилию, наврала, что беременная( ну чтоб уже наверняка), посмотрим, что они мне выдадут.

Света, мне сначала дали направление на сдачу анализа антител класса IgG к вирусу гепатита С. Этот анализ показывает хронический процесс, т.е. возможно чел им переболел, а потом, в случае хорошнего иммунитета, вылечился(но такое бывает редко). Стоит он 60 грн, около 7 у.е. Когда этот анализ дал положительный ответ, меня направили  сдать еще 2 анализа, к-е точно подтверждают о наличии гепатита С на данный момент.
 Эти анализы называются так РНК ВГС(качественно) и генотип ВГС
. Генотип нужен для того, чтоб определить ход дальнейшего лечения, у меня 1 тип, а значит самый максимальный курс лечения. Стоят эти 2 анализа 360 грн, это где-то 45 у.е.
 Субфебрильная темература  37-37,5. У меня такого нет. И вообще у меня нет никаких симптомов гепатита С. Даже, если опять подтвердится этот диагноз, я скорее всего поеду лечиться в Германию. А то у нас тут налечат, одни аферисты вокруг.

Добавлено: 22 Июнь 2010, 13:27:23
Света, по-моему аббревиатура HCV -это и есть гепатит. Только их же много и А, и В, и С.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Гепатиты
« Ответ #7 : 22 Июнь 2010, 19:51:45 »

Да и чтоб заразиться им, надо постараться. В основном болеют наркоманы, короче, в основном через кровь. При половом акте тоже не всегда, только, если есть травмы кровоточащие(при жестком сексе) :D.
Я тоже как то хотел сдать на вирусные гепатиты, но врач отговорил. Единственное, заражение может произойти, когда наносят тату, делают пирсинг, любые мед. манипуляции (уколы, переливания крови, операция и тп) ну и нарики заражаются, секс маловероятен, вот у меня ничего этого небыло, и врачиха отговорила, хотя желание было, я тогда насался по врачам как оглушенный, и мне было пофиг че сдавать и где....

Добавлено: 22 Июнь 2010, 18:54:06
Даже, если опять подтвердится этот диагноз, я скорее всего поеду лечиться в Германию. А то у нас тут налечат, одни аферисты вокруг.
Так еще ничего не подтвердилось?
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Гепатиты
« Ответ #8 : 22 Июнь 2010, 20:04:57 »

Так страшно всё. Я стоматологов боюсь с детства не из-за боли, а из-за того, что меня заразили, был ни то герпес, ни то стрептодермия. Врач проговорилась, что меня-таки заразили. Мама меня ругает, когда я кровь сдаю как донор.  :o :o :o
 :) :) :) :) :)
Интерферон препятствует проникновению вируса в клетку. В России продается только один вид интерферона-гамма.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Гепатиты
« Ответ #9 : 22 Июнь 2010, 20:11:57 »

блин вот напугали то мну ...
давно давно зуб лечил в какой то непонятной стоматологии при заводе по знакомству, так после этого лечение у меня темпер поднялся, тошнило ваще фигово несколько дней было... может это гепатит теперь в хронический перешел,... субфебрильная темпер иногда присутствует и слабость иногда, но это я к стрессу отношу.. кровь несколько раз сдавал в том числе на гепатиты сдавал но вот на какие не знаю.. а вот зимой как раз тонзилит был принемал Виферон (тот же интерферон) и живот кажется лучше был, тогда не знал как это связать, а вот теперь х3 х3,... пля какой я впечатлительный то )))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гепатиты
« Ответ #10 : 22 Июнь 2010, 20:22:03 »

Dexak, да успокойся ты. На свете стока заразы всякой, если про все думать - крыша сьедет. Сдавал же кровь на гепатит, не нашли ниче и хорошо. Не трепи себе нервы. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Гепатиты
« Ответ #11 : 22 Июнь 2010, 20:54:53 »

Dexak, да успокойся ты. На свете стока заразы всякой, если про все думать - крыша сьедет. Сдавал же кровь на гепатит, не нашли ниче и хорошо. Не трепи себе нервы. yes
так точно, буду спокоен... а заразы да жуть, я когда кровь сдавал видел бланк на всякие заразы, там десятки позиций %)
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
Re: Гепатиты
« Ответ #12 : 22 Июнь 2010, 21:23:39 »

А я не здавааааааалллл.....так, спокойно Сергей Викторович, на все забить!!!!!!!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Гепатиты
« Ответ #13 : 22 Июнь 2010, 21:53:20 »

Sergey kvy, диагноз подтвержден на 100 %. Я просто сегодня пересдала в другой лаборатории. Вдруг ошибка и все такое... У меня кстати очень много знакомых с гепатитом  и В и С и живут спокойно, дети есть, и рожали с гепатитом, только грудью не кормили. А вот у меня много предпосылок к гепатиту, беспредельная половая жизнь(до замужества), 3 операции, а вот маникюр, татуаж, пирсинг не делала. К стоматологу тоже редко обращаюсь ТТТ (там все в порядке).
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Гепатиты
« Ответ #14 : 22 Июнь 2010, 22:13:40 »

Сергей Викторович, ну уж биохимию крови то точно сдавал, там все показывает. Это анализ крови из вены.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 54.