«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 642042 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

хлебобублочные крахмалы проще усваиваются, чем картофельный и рисовый.....в овсянке, пшенице, пшонке - их тоже много:))))ну, макароны - тоже не сахар:)))) однако, все это отлично принимается организьмом:))) картошка - источник грубой клетчатки:))) создается такой метеор, что выносит ураганом пол кишечника:)))) а рис просто все склеивает, забивает крахмалом и без того многострадальные ворсинки, что только усугубляет пищеварение в последствии:))

у меня картошка в самые тяжкие периоды усваивалась и нет с нее метеора и рис отлично, а вот от булки конкретно метеорило. Видимо все индивидуально!
Налегай на булочки! :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Ильза, ответь плиз на мой вопрос:
на аппетит почти никогда не жалуюсь. Если жалуюсь - значит все офигительно плохо. :))) к счастью, это бывает редко:))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Лекарства пили, ибо первый врач считал, что надо пить и поставил лимфоцитарный колит.
Вот это да!Это как совсем без обследований и такой серьезный диагноз?Хотя уже ни чего не удивляет меня... :o
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Я помню как мне есть не хотелось, смотрю, смотрю на еду и понмаю что даже ложка не влезет... Потом лечение...
Закинусь таблой буденофалька натощак, бац... и аппетит просыпается маленько.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

у меня картошка в самые тяжкие периоды усваивалась и нет с нее метеора и рис отлично, а вот от булки конкретно метеорило. Видимо все индивидуально!Налегай на булочки!
что русскому хорошо - то немцу смерть:)))))
булки - мое все:))) с маслом и медом:))) вот на них и набираю свои 1,5 кг второй раз подряд:)))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

а вот от булки конкретно метеорило.
У меня булочки и хлебное почему-то не идет.(Из хлебного не могу ни чего кроме сухариков.и то не больше кусочка за еду.Странноно на Фгдс после пережора хлеба увеличиваются размеры складок в желудке.А если по кусочку за раз в норме все.А вообще булочки это моя страсть.)Я их и печь и есть люблю. :)
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

А тебе Яночка надо прямо через силу себя кушать заставлять,а то так и вес не наберешь.
Ни в коем случае!.... От этого только хуже! И верху, и низу....
Я уже поняла, какую мне необходиммо соблюдать тактику:
Первым делом лечить долбанный низ - чем угодно - салом (клизмами), вифероном, ацикловиром - всем, что на него действует, вобщем, лишь бы он не накапливал газы неделями... А потом для восстановления верха мне хорошо помогают цитрусовые (Норинге тоже они помогают), кофе, травки можно, вобщем, все, что желчегонит и "оживляет" перистальтику... Вот тогда уже можно жить.... Но без 1-го этапа второй мне эффекта не дает....
 Кстати! Еще по теме: У меня и раньше периодами аппетит был не ахти. Так вот , причиной оказался застой желчи! Желчный у меня по жизни оооочень дохлый...( Как начала пить желчегонки - сразу аппетит появился, запоры ушли, М уменьшился, я даже стала есть жирное, чего инстинктивно избегала раньше и немножечко стала поправляться! К сожалению - такое счастье продолжалось всего 2 месяца.... а потом началась собственно ХРЕНЬ....(


Добавлено: 01 Июнь 2013, 21:48:44
у меня картошка в самые тяжкие периоды усваивалась и нет с нее метеора и рис отлично, а вот от булки конкретно метеорило. Видимо все индивидуально!
Потому, что в булках дрожжи! У меня большая разница - съесть беляши или пельмени/макароны с мясом....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

А потом для восстановления верха мне хорошо помогают цитрусовые (Норинге тоже они помогают), кофе, травки можно, в общем, все, что желчегонит и "оживляет" перистальтику
Ага- ага.... а то желч потом жизни не дает, нейтрализовать то как то надо..


Добавлено: [time]01 июня 2013, 20:52:46[/time]
Желчный у меня по жизни оооочень дохлый...( Как начала пить желчегонки - сразу аппетит появился, запоры ушли, М уменьшился, я даже стала есть жирно
У меня она застаивается, потом как даст, мама не горюй...


Добавлено: 01 Июнь 2013, 21:55:48
А с аппетитом все норм... Только не могу съесть больше положенного, вот и вес колеблется от 52,7-54,1 при росте 164... Я себя комфортно чувствую.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Желчный у меня по жизни оооочень дохлый...
а у меня видимо гиперактивный, жрать всегда просит, каждые 2 часа
У меня большая разница - съесть беляши или пельмени/макароны с мясом....
макароны вообще не ем, тяжелые они для меня
и вообще на рисовой муке самая тема и макароны рисовые ем всегда (одно из основных блюд) -мои кишки их обожают
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Яно4ка, на твой вопрос:
повышенным аппетитом я не отличаюсь. При пониженном плюс нервы плюс дрыщ худела будь здоров. Никогда много не жру.

Светик видела женщину с Кушингом видимо (про луннообразное лицо).
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2013, 23:41:47 от *LostsoL* »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Как начала пить желчегонки - сразу аппетит появился, запоры ушли, М уменьшился, я даже стала есть жирное, чего инстинктивно избегала раньше и немножечко стала поправляться! К сожалению - такое счастье продолжалось всего 2 месяца.... а потом началась собственно ХРЕНЬ....(
Ой Яночка,у тебя видимо и желчный виноват и с толстым кишечником что-то не то.(
видела женщину с Кушингом видимо (про луннообразное лицо).
Она говорила что это у нее началось давно ,после принятия преднизолона.Раньше она вроде даже худенькая была.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

это видимо еще и побочка ряда лекарств.... не здоровая полнота,  а тяжелое нейроэндокринное заболевание. лунообразное лицо, а низ, ноги худые при этом..

Добавлено: 01 Июнь 2013, 23:42:01

Это хорошо когда молочка хоть немного идет.а так тяжеловато ...(((
так я не про молочку!!!! я про пребиотики))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

лунообразное лицо, а низ, ноги худые при этом..
Вот про ноги я не помню.Честно не помню.У нее живот был как у беременной,я еще первый раз когда ее увидела подумала что бедная женщина в положении и тоже в больницу такую попала.А оказалось это не беременность.(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

по-любому нездоровый набор :( ;)
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Вот про ноги я не помню.Честно не помню.У нее живот был как у беременной,я еще первый раз когда ее увидела подумала что бедная женщина в положении и тоже в больницу такую попала.А оказалось это не беременность.(

Может у неё водянка была.
А Кушинг проходит после прекращения приёма ГКС.
Кроме того, есть возможность избежать этого синдрома, принимая всю дозу ГКС в утреннее время.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.
 

Страница сгенерирована за 0.427 секунд. Запросов: 56.