«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 643002 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Слабость - не то слово. Она всю жизнь из-за гипотонии, и , видимо, из-за стеноза. А на низкоуглеводной диете было чувство голода, озяблость какая-то, и депрессия. Сейчас ем все - печенья, макароны, хлеб бездрож. И ощущения лучше (правда, пью лакто и бифидо в молочке и 1 шт бифиформа на ночь). Кстати, мо знакомые худеют - до 40 кг.! - именно на низкоуглеводной диете (едят белки и сырые овощи в основном).
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Это точно. Я когда сидела на низкоуглеводной диете (без глютена, белки + овощи и сложные углеводы), типа оздоравливалась - была жесть. Вес падал, все симптомы увеличивались. Но, стоит начать есть легкие углеводы (главное, не жирное, без маргариновых кремов) - картина меняется к лучшему.
По тому что у большинства из нас Сибр, а это означает во второй части тонкого очень много углеводоферментирующих бактерий которые сбраживают клетчатку с образованием СО2 , а простые углеводы успевают всосаться в первой части тонкого где еще не так много бактерий.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

По тому что у большинства из нас Сибр, а это означает во второй части тонкого очень много углеводоферментирующих бактерий которые сбраживают клетчатку с образованием СО2
Я так полагаю - именно по этой причине большинству плохо именно с клетчатки?

а простые углеводы успевают всосаться в первой части тонкого где еще не так много бактерий.
А что вообще относится именно к ПРОСТЫМ углеводам? Кроме сахара.
Да, тоже был эксперимент с полным исключеним сахара - кроме слабости - больше никакого эффекта).

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

Да) а это сухофрукты, яблоки груши, свежие овощи, и тд..

Простые углеводы - самое простое мед- глюкоза+фруктоза.Сахар то не очень полезен конечно но все же он не дает такого вздутия как каши.Конечно диабетикам нельзя.. А нам так думаю можно часто понемного меда или конфеты, и голова работать будет и вздутие меньше.Конечно без клетчатки совсем не обойтись, да и вредно это надо что б немного было чтоб в толстом формировать стул , иначе тоже могут проблемы быть без клетчатки..

Кстати хорошо на столе держать неочищенный сахар в кубиках, он как конфеты но полезней, типа патоки, там много минералов.Простой углевод, быстро всасывается.В течении дня понемногу кушать.
Хлебобулочные из муки высшего сорта дают намного меньше вздутие чем из муки 2  и 1 сорта.
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Получается, нам "полезно все вредное". Самочувствие реально лучше после банальных магазинных блинов с не мясной начинкой, чем от тарелки "здоровой" овсянки или гречки. Смущает вопрос о получаемых (или недополучаемых) организмом витаминах. И второй момент - вероятность обострения гастрита на фоне такого питания. Хотя он и при "низкоуглеводном" не исключен, но от другого набора.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Получается, нам "полезно все вредное".
Да, так примерно и есть!
Но я еще считаю - есть определенные мифы, заблуждения и полезности и вредности еды..... Либо же что-то БЫЛО реально полезно во времена наших бабушек, когда "трава была зеленее" и не было столько химии......
Сейчас я бы полезность оценивала по тому, КАК тот или иной продукт (аналогично лекарство, витамин) влияет на МОЙ организм! И лучше критериев не найти.....
Смущает вопрос о получаемых (или недополучаемых) организмом витаминах.
Это больше актуально было все-таки для экспедиций полярников, а не для нас) + синтетические витамины есть.
+ у меня, например, было обострение, к-рое совпало с началом приема вит.Е, а многие не переваривают вит группы В.... так что.....

И второй момент - вероятность обострения гастрита на фоне такого питания.
Вот по своему опыту: Помню периоды, когда у меня еще не было колита, но на летнем питании, с избытком зелени, и особенно грушами, сливами - меня каждую ночь мучила изжога и приходилось пить гастал! Но как только переходила на зимний рацион - все сразу приходило в норму! Причем проблемы с желудком были именно из-за избыточного брожения и вздутия! У меня всегда так происходит - "низы не могут - верхи не хотят"...........

Да) а это сухофрукты, яблоки груши, свежие овощи, и тд..
А в цитрусовых вообще сахара есть? Какие они - простые или сложные? Для меня цитрусовые - это всегда продукты-помошники).

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

ради полезности все время пыталась "налегать" на сырые фрукты-овощи (по 5-6 раз на дню, + сухофрукты). Сейчас сократила , делаю смузи раз в день - слива+хурма, например, и немого овощей к ужину. Курагу замачиваю к чаю, немного. И уже нет того дикого М и спазмов от его "невыхода". Так что ну ее, эту пользу. Да и "утешаю" себя мыслями об обработке, пестицидах...
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А я налегаю больше на цитрусовые) Т.к. для меня это - и приятно, и полезно) Аппетит, кстати, увеличивают, желчь гонят, рефлюксы убирают, наряду с кофе). А вообще сырые овщи, фрукты почти все с колитами не переносят....

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

+2кг с макдака-это только жир!  спрашивается, а он тебе нужен этот лишний
конечно нужен, потому что не лишний вообще))
у меня опущение почек, кишечника и тд как раз и-за того, что жира нет
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

у меня опущение почек, кишечника и тд как раз и-за того, что жира нет
У меня соотношение 171/43-46, сейчас нижняя отметка. Почки ни раз проверяли на опущение - все на месте!
Зая, а у тебя резкого похудения не было? Тяжелое не поднимала?

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Девочки, я 52 при росте 166. По цифрам не ужос, а по виду для моего возраста - дистрофик. Ребра видны и опущено все жкт и почки (печень на 6 см...). Я бьюсь за каждые полкило, лишь бы не утратить... Тяжести таскала, но думаю это от диспл.соед.ткани - при  абсолютной неспортивности гнусь и сажусь в разные позы как йог почти.
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466

Кто-то из родственников говорил, что набирал вес пивом, смешанным со сметаной.
Я помню, что мне в детстве такое давали. Я была почти дистрофиком.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!

ешьте просто свежую выпечку и налегайте на мясо
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

Зая, а у тебя резкого похудения не было?
резкого - это на 10 кг за несколько месяцев?)
нет, не было; всегда весила мало, максимально вес поднимался до 46-47. Почки у меня с 15 лет "больные", лет в 20 сказали про опущение. Тяжести поднимала, как и все наверное. Месяц в качалку ходила, там может перестаралась

Кто-то из родственников говорил, что набирал вес пивом, смешанным со сметаной.
мне такое нельзя))
но в детстве я что только не пробовала: и пиво, и булки с салом и шоколадом и тд

ешьте просто свежую выпечку и налегайте на мясо
и?)) я это каждый день практически ем


Добавлено: 17 Ноябрь 2014, 20:04:46
По цифрам не ужос
по цифрам - супермодель!
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Да Зая, такого тела, как в нынешние 48 лет, не было и в 18. Но все это не радует, когда болит. Да и худых с эстрогенами совсем беда, так что страдаю от ВСД усиленно. Набрать бы хоть 5 кг! Мечта...
А от пива со сметаной боюсь вернется во всей красе Д по полной. Дедушка помню взбивал сырое яйцо в чашке с пивом и пил...Жесть. Да и пиво не люблю.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.643 секунд. Запросов: 55.